×
×
Страница 1 из 29 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 858
  1. #1
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123

    "И не сменится никак вождь..."(с)

    Родина, Отечество, Россия. Слова, которые в последние 20 лет, возможно, не несут в себе ничего величавого, что побуждало наших прадедов и дедов брать оружие и идти «на Берлин», защищать тот смысл, который в них был многие века.

    Страна Россия, которая деградирует или уже деградировала по многим показателям. Страна, в которой развалены и разворованы все фундаментальные системы – армия, образование, здравоохранение и т.д. Страна, в которой ты (простой человек, не имеющий папу, маму, другого родственника или любовника «при царе») – простое быдло, пушечное мясо и объект «подушной подати», даже если ты пытаешься доказать себе и всем, что это не так. У «тебя» почти нет прав в этой стране. Реальных прав, а не нацарапанных в «высших законах» и других ляпах законотворчества. Хотя нет, есть. Раз в период прийти на избирательный участок и засвидетельствовать свою явку, за результат побеспокоятся те, кому он нужен.
    «Твои» интересы никогда не лягут в основу любого правового механизма. Хотя тоже нет, есть исключения. Но они стоят дорого. Очень дорого. Порой, неоправданно дорого. Даже цена человеческой жизни не всегда может их окупить.

    Первая Чеченская кампания. Мало крови и денег. Надо переделать. Бюджета хватит. Вторая Чеченская кампания. Ушли. Откупились. Откупаемся до сих пор. Никто, не задумывается, а что будет, когда деньги на это закончатся?

    Только за период второй Чеченской кампании - с сентября 1999 года погибли 3459 военнослужащих Минобороны и 32 человека пропали без вести (по разным источникам цифра колеблется, точных данных не даст никто). Почти 3,5 тысячи тех людей, профессией которых стала «защита Родины». Я не говорю о тех циркачах, которые прилетая на 1 день из Генштаба «в командировку в Ханкалу» по возвращению присваивали себе заслуги и «награды» в виде статуса «Участника боевых действий», а их, увы, много. И сидели они все кампании в теплых помещениях, в штабах, раскладывая «пасьянс «Косынка» в то время, когда простые «контрактники из Ивановской области», без нормального вооружения, почти без связи сидели в бойницах, пяля глаза в темноту с единственной мыслью «Лишь бы было тихо» и которые через суд себе этого "участника" добивались.

    Почему люди «из штабов», забрасывающие в горы «мясо», простите меня за такое сравнение, не осуждены за геноцид и не коротают свой век в камерах на 15 человек? Где показательные процессы, разоблачающие чудовищные хищения средств, направляемые на эти кампании?
    За что, какую благую цель, погибли эти люди и кто за это ответит?

    За денежные потоки «на восстановление Чечни», утекающие на счета оффшоров?
    Многочисленные бюджетные распилы, под любые «социальные и не очень» цели?
    Импотентная на деле «диктатура права», которая лежала в основе предвыборной кампании двухтысячных годов?
    Чудовищный уровень коррупции? Преступности?
    Прокуратура, как ОПГ? И ОПГ в прокуратуре?
    Отсутствие оппозиции? Отсутствие выборности власти? Назначение «наместников» по принципу «сможет обеспечить максимальную поддержку правящей партии» и масштабные фальсификации в связи с этим?
    Отсутствие свободы слова? Диктатура и цензура в СМИ? Использования телевидения, как инструмента отупления граждан?
    Неограниченные по факту права ФСБ, МВД и прочих, глубоко плюющих на все международные конвенции о правах человек, «неприкосновенных» прав и свобод и прочее?

    На какой-то пресс-конференции премьера спросили «Вам не стыдно за то, что вы делаете?» ответ прозвучал уверенно-молниеносный «Нет, не стыдно!».
    Не стыдно?
    Один «социальный» пример. Полковник в запасе, прошедший ВСЕ горячие точки, кроме Афганистана, имеющий 40 лет льготной выслуги и «права» на бумаге получает пенсию в 10 000 рублей, это «не стыдно»? Это капитуляция государства перед гражданином своей страны, отдавшим большую часть жизни на служение ему. И таких примеров, увы, «вся Россия».
    И многое-многое другое. Это все та реальность, в которой мы живем. От которой можно Отмахнуться «Я все равно ничего не смогу поменять, зачем разговаривать? На моей кухне/в моем огороде меня никто не тронет». Но есть те, кто «не отмахивается» и количественный показатель таких людей растет, что не может не радовать мыслящего человека.

    Последний случай – Сагра. Не хочется дописывать «…далее везде». Правда, не хочется. Но судя по тому, что интернет захлебывается отнюдь не в «толерантных» комментариях – настроение у того самого «народа» самое, что ни на есть, воинственное. И даже не кучка разбушевавшихся бандитов, какой бы национальности они не были, в этом виновата. А то, что как ты не называй ту систему, министр которой учит делать на камеру «позу лотоса» и заявляет, что «толстые там проходить службу не будут», а она сгнила до дна и постучалась «с той стороны».
    9 простых деревенских мужиков предпочли звонку по «02» другой способ – взять оружие и идти самим защищать свои дома, семьи. И за это ВВП «не стыдно»?

    Личное отношение к этой ситуации - если представить, что за моей спиной деревня, в которой я прожила всю жизнь, дом, в котором находятся мои престарелые родители, мои дети, у меня есть любой огнестрел, а в деревню летят на 15 машинах группа людей «меня убивать» - да, я возьму это оружие и выйду на оборону, наплевав и на «право», и на «мораль» и на все то, о чем потом будет рассуждать люди в ведомствах, созданных для распила бюджета и в популярной среди домохозяек передаче на Первом канале с быстроговорящим ведущим. Нецивилизованно? Да. А цивилизованна ли та власть, которая давно убедила своих граждан в том, что самый справедливый суд в России – это самосуд?

    Не верю ни в то, что нынешняя власть может предотвратить такие «Сагры», ни в то, что она покарает тех, кто «кое-где порой честно жить не захотел». Потому что, что знаю, как за «абонентскую плату» сотрудник почти любого ведомства, созданного «предупреждать», «расследовать» и «надзирать» готов показать стриптиз, спеть песенку и рассказать стишок. Вопрос в цене. Но за ней власть «не постоит», если нужно обеспечить «не сопротивление».

    «и не кончится никак век, и не сменится никак вождь»(с) Газманов
    Кто верит, что после 2012 что-то изменится?...Или проще верить в конец света и вселенский потоп, потому что они реальнее?
    Что нужно для того, чтобы изменилось?
    Кто хочет – давайте порассуждаем
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Проблема не в вожде. Проблема в народе. Пока еще большая часть населения просто мечтает самим дорваться до кормушки, а не изменить систему. Они даже умудряются повышения налогов и сборов защищать, веря в сказки про достойную пенсию.

    Процесс пошел и понимание придет, но не скоро и к сожалению через большие потрясения.

  3. #3
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Процесс пошел и понимание придет
    к кому придет?
    желающих попасть в таможенные и ментовские вузы больше, чем в остальные
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  4. #4
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Bryansk Eagle Посмотреть сообщение
    Проблема не в вожде. Проблема в народе.
    это вы зря
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Что нужно для того, чтобы изменилось?
    если бы знать....но на баррикады не хочется...а без этого...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  5. #5
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    власть, которая давно убедила своих граждан в том, что самый справедливый суд в России – это самосуд?
    противно,но верно
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  6. #6
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    к кому придет?
    желающих попасть в таможенные и ментовские вузы больше, чем в остальные
    Скоерй всего к нашим детям… Но возможно и к внукам.

  7. #7
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    это вы зря

    если бы знать....но на баррикады не хочется...а без этого...
    "Всякий народ имеет такое правительство, какого заслуживает." С годами только убеждаюсь в этой истине, хотя и рад был бы ошибаться.

  8. #8
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от Bryansk Eagle Посмотреть сообщение
    Скоерй всего к нашим детям… Но возможно и к внукам.
    тогда это не тот процесс, который интересует автора, как мне кажется
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  9. #9
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    тогда это не тот процесс, который интересует автора, как мне кажется
    А тот процесс на горизонте не покажется, пока в стране не нарисуется совсем уж полная ж...па. С ценами за нефть выше 100 баксов она нам не светит.

  10. #10
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Irusya,

    Чем за общее счастье без толку страдать, --
    Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
    Лучше друга к себе привязать добротою,
    Чем от пут человечество освобождать.

    Если вдруг на тебя снизошла благодать --
    Можешь всё, что имеешь, за правду отдать.
    Но, святой человек, не обрушивай гнева
    На того, кто за правду не хочет страдать!

  11. #11
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Генук, Хайяму очень хорошо отвечает современник.
    "Кабы ведали те, кто
    Подо Ржевом убиты
    Потерявшие имя,
    Превращенные в дым,
    Что спасенные ими
    Позавидуют им" (с)

  12. #12
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    мне тоже нравится Быков, но иногда ему изменяет чувство такта... сравнивать ту ржевскую трагедию с убийством опьянённого вседозволенностью полковника...

    прочтите лучше оригинал:
    http://www.litera.ru/stixiya/authors...ubit-podo.html

  13. #13
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    прочтите лучше оригинал:
    обязательно. К сожалению, прочтение любых литературных форм не ответит на те вопросы, которые имеются в 1 посте темы. А жить по принципу "Меня это не касается" уже "не можется", увы

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Bryansk Eagle Посмотреть сообщение
    Проблема не в вожде. Проблема в народе. Пока еще большая часть населения просто мечтает самим дорваться до кормушки, а не изменить систему. Они даже умудряются повышения налогов и сборов защищать, веря в сказки про достойную пенсию.
    Да нет, в эти сказки они не верят. Просто цинично врут, примазываясь к кормушке. Тем противнее слушать их (или читать).

  15. #15
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Bryansk Eagle Посмотреть сообщение
    "Всякий народ имеет такое правительство, какого заслуживает."
    но не потому,что он плохой,а потому,что терпение его безгранично...(вспомните хотя бы детский анекдот про последнее желание перед расстрелом русского-дайте мне пинка под зад...и только после этого,выхватил автомат и всех перестрелял....) пинок мы уже получили...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  16. #16
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    опьянённого вседозволенностью полковника...
    для меня это не настолько однозначно

  17. #17
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Бог ему судья... если верить гипотезе сохранения информации, то он там проживёт с рождения абсолютно все-превсе жизни тех, с кем хоть на миг пересекался в своей жизни... в том числе и проживёт с рождения жизнь этой девушки посекундно... первое воспоминание о жуке на травинке, каждую школьную перемену... а потом столкнётся с полковником и переживёт абсолютно всё то, что она чувствовала...

    это если верить гипотезе...

  18. #18
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    но не потому,что он плохой,а потому,что терпение его безгранично...(вспомните хотя бы детский анекдот про последнее желание перед расстрелом русского-дайте мне пинка под зад...и только после этого,выхватил автомат и всех перестрелял....) пинок мы уже получили...
    А тот, кто не противится тому, что на нем паразитирует, и заслуживает этого.

  19. #19
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Сагра на Ю-Тубе
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #20
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Сагра на Ю-Тубе
    Закроют мужика.

    Посягнул на гэбэшные/ментовские миллиардные доходы от наркоты - не простят ему.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #21
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    И все таки отпишусь... Можете швырять тапки.

    Сама суть власти порождает в человеке самые дурные качества.... можно восстать, можно свергнуть, но кто-то один или группа, все равно этой властью станет. И начнется все тоже самое, увы... видать законы природы такие... многие сами по себе жить вообще не могут. Им нужен хозяин и желательно злой.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  22. #22
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921

  23. #23
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Цитата Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
    Сама суть власти порождает в человеке самые дурные качества....
    В первую очередь все зависит от воспитания, образования, отношений в семье, вобщем от процесса формирования личности. Если родители считают, что он них ничего в стране не зависит, то и дети будут считать также. Моисей 40 лет водил евреев по пустыне.... Если человек недоразвит - она действительно не сможет развить в нем лучшее. Кто-то власть понимает как вседозволенность, кто-то как ответственность перед теми, кто тебе эту власть передал....Сама по себе власть ничего не может породить в человеке.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  24. #24
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    Сама по себе власть ничего не может породить в человеке.
    ИМХО может. В процессе удерживания власти с человеком начинают происходить удивительные метаморфозы. В противном случае она будет утеряна.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  25. #25
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    В процессе удерживания власти с человеком начинают происходить удивительные метаморфозы
    Это не метамофозы, это сущность на поверхность вылезает

  26. #26
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Однако властные органы и люди необходимы всегда и везде. А общество должно контролировать их и скидывать, если зарвутся.
    Сейчас в России ещё ничего. Бывает и похуже.

  27. #27
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Бывает и похуже.
    угу. Именно такую психологию большинство и имеет. Поэтому все "именно так", как есть сейчас

  28. #28
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Закроют мужика.

    Посягнул на гэбэшные/ментовские миллиардные доходы от наркоты - не простят ему.
    Сейчас, чисто формально, есть одно "дело" - по факту смерти гражданина... как его там.
    Естественно, следствие рассматривает факты по данному делу. Для того, чтобы рассматривать другие факты, нападение организованной группы...бандитизм, короче, надо заводить другое дело. Для этого потребуется или заявление потерпевших, или "оперативные материалы", или выделение данного факта из расследуемого убийства.
    Единственной возможностью сагринских мужиков уйти от ответственности по факту убийства - доказывать необходимую самооборону.
    Сухой остаток: если "охранительные" органы не захотят найти и наказать действительных виновников, они не станут возбуждать новых дел и протаранят "самооборону". А они не "захотят" по двум причинам:
    1. нужно время и силы для расследования всех обстоятельств "наезда", а их нет ( объективная причина)
    2. коррупционная. Факты "крышевания", явного или не явного, слишком многочисленны и широко известны (субъективная причина).
    Так что... срочно надо туда адвокатам масштаба Кучерены ехать. Но на таких адвокатов в деревне денег, скорее всего, нет.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #29
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Поэтому все "именно так", как есть сейчас
    Вы много кушаете.
    В смысле, зажрались.

  30. #30
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Вы много кушаете.
    В смысле, зажрались.
    Вы мало думаете. Регресс налицо

Страница 1 из 29 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •