×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2017
    Сообщений
    92

    Перевод личных средств между двумя расчетными счетами

    Добрый день, прошу подсказать по ситуации. Она такова - ИП, веду больше 5 лет деятельность с помощью расчетного счета в банке А. С этого года решил заняться еще одним видом деятельности, для чего (чтобы не путаться) открыл второй расчетный счет в банке Б. Деятельность не пошла, но этот второй расчетный счет я решил не закрывать, а использовать его исключительно для переводов своих личных средств со счета в банке А на счет в банке Б. Дело в том, что так оказалось гораздо выгоднее обналичить собственные средства из за комиссий банков. Вопрос - такая деятельность не вызовет каких либо подозрений у проверяющих органов в чем либо? Получается на расчетном счете банка Б есть исключительно поступления от себя же и вывод этих средств. По системе налогобложения у меня два патента и УСН доход-расход, по факту деятельность ведется только по патентам.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от skypresident Посмотреть сообщение
    Добрый день, прошу подсказать по ситуации. Она такова - ИП, веду больше 5 лет деятельность с помощью расчетного счета в банке А. С этого года решил заняться еще одним видом деятельности, для чего (чтобы не путаться) открыл второй расчетный счет в банке Б. Деятельность не пошла, но этот второй расчетный счет я решил не закрывать, а использовать его исключительно для переводов своих личных средств со счета в банке А на счет в банке Б. Дело в том, что так оказалось гораздо выгоднее обналичить собственные средства из за комиссий банков. Вопрос - такая деятельность не вызовет каких либо подозрений у проверяющих органов в чем либо? Получается на расчетном счете банка Б есть исключительно поступления от себя же и вывод этих средств. По системе налогобложения у меня два патента и УСН доход-расход, по факту деятельность ведется только по патентам.
    Схема не нова, как правило пользуют ее для мертвого счета Сбербанка, открытого для ИП.
    Сбер начнет давление на ИП - как правило через отсутствие выплаты налогов через счет.
    Затем - при отсутствии иных платежей через счет.
    Затем - через анализ карту физлица.

    Потом Сбер все это схлопнет.
    Но хлопать он будет не через счет физика - лично нагрел иной банк по ЗоЗПП, а через счет ИП.
    Где можно долго и нудно через Арбитраж.

    То, что ГК РФ запрещает оценивать действия своих клиентов - всем банкам абсолютно наплевать.
    Так что долго тот же Сбер долго смотреть на это не будет.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2017
    Сообщений
    92
    Ну спасибо, обрадовали) А если я налоги какие то с этого счета платить буду - тогда все будет спокойно? Мне то по сути без разницы с какого счета это делать.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от skypresident Посмотреть сообщение
    Ну спасибо, обрадовали) А если я налоги какие то с этого счета платить буду - тогда все будет спокойно? Мне то по сути без разницы с какого счета это делать.
    Как вариант.
    Можно добавить, например, коммунальные услуги.

    К слову - можете с этого счета кидать на ЕНС, формируя плюс, потом забирать на другой счет по заявлению.
    Тем самым сформируете "ложные" выплаты для банка.

    Можете попробовать пополнить ЕНС, а возврат сделать на карту физического лица. Тем самым обойдя 115-ФЗ посредством законного способа)))))

  5. #5
    Цитата Сообщение от skypresident Посмотреть сообщение
    этот второй расчетный счет я решил не закрывать, а использовать его исключительно для переводов своих личных средств со счета в банке А на счет в банке Б. Дело в том, что так оказалось гораздо выгоднее обналичить собственные средства из за комиссий банков.
    Не проще тогда оставить только второй счет, а первый просто закрыть?

    Цитата Сообщение от skypresident Посмотреть сообщение
    Вопрос - такая деятельность не вызовет каких либо подозрений у проверяющих органов в чем либо?
    Не вызовет. Пишите в назначении "Перевод собственных средств". Ответ на любые вопросы очень простой - "Переложил из одного кармана в другой".

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2017
    Сообщений
    92
    Благодарю за ответы

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •