×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Хех подскажите пожалуйста на какой счет поставить фбс

    Покупаем фбс с завода, на какой счет их ставить? Стоимость 1 штуки до 2000 руб. Если мы из них ничего строить не собираемся, а будем использовать как ограждение(забор). Интересует введенные в эксплуатацию и не введенные. Очень нужно. Помогите разобраться
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Подскажите, очень, очень нужно. Если я их не эксплуатирую фбс, то в декларацию на прибыль в строку расходы (по кварталу) не могу включить, правильно я понимаю? А в декларацию ндс (в расходы) могу, да? Какой счет все-таки. Меня интересует не возникнет ли налога на имущество (или это мпз)?

  3. #3
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Покупаем фбс с завода,
    фбс -федеральное бюро...?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Бетонные фундаментные блоки могут использоваться для различных сооружений либо построения конструкций или ограждений

  5. #5
    Аноним
    Гость
    счет 10.1

  6. #6
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    счет 10.1
    Если я их не эксплуатирую фбс, то в декларацию на прибыль в строку расходы (по кварталу) не могу включить, правильно я понимаю?
    ,а что мешает вам их использовать?
    А в декларацию ндс (в расходы) могу, да?

  7. #7
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    А в декларацию ндс (в расходы) могу, да?
    какие расходы в декларации по НДС?
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Если на 10.1 то буду смело использовать, я боялась, что может основное средство, сами еще не решили когда будем их применять, поэтому опасалась.
    А по поводу ндс глупость сморозила, правда )))
    А вот по поводу прибыли. Я так понимаю, налог я уплачиваю, а в расходы их взять не могу, потому как не списаны они, а висят на счете 10.1? А принять смогу только тогда когда через N количество времени спишу. Все правильно? У нас ведь до этого в деятельность одни услуги были. Только вопрос как мне ввести в эксплуатацию, программа же списывает сама. Если длительный срок их использования я же не могу их списать, правда или все таки могу, так как цена маленькая? Что посоветуйте списывать или нет?

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Только вопрос как мне ввести в эксплуатацию, программа же списывает сама.
    Документом Требование-накладная.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если длительный срок их использования я же не могу их списать, правда или все таки могу, так как цена маленькая? Что посоветуйте списывать или нет?
    Это не м.б. основным средством, т.к.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Стоимость 1 штуки до 2000 руб.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Вот я покупаю их, ставлю на счет 10.1. Т.е. дт 10.1 кт 60 Потом использую требование-накладная (ввод в эксплуатацию), это у нас дт 20 кт 10.1. Использую. Наступает следующая отчетность. У меня они уже на 10 счете не висят при вводе в эксплуатацию? правильно или неправильно дт20 кт10?? Вот, если правильно в расчете налога на прибыль они в расходы получается входят. Если не входят в расходы в декларации на прибыль, то пожалуйста напишите правильные проводки. Интересует именно налог на прибыль. Меня интересует правильный вариант (и для себя и для налоговиков, не хочу потом с ними разбираться)

  11. #11
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    У меня они уже на 10 счете не висят при вводе в эксплуатацию?
    не должны висеть,только я взяла бы 10.8... и списала на 26,я ведь понимаю,что забор не на объекте,а у себя на базе/складе
    Последний раз редактировалось Лёнка; 16.01.2010 в 21:49.

  12. #12
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Если забор построен, то они с списываются Д 20/26 К 10, и вполне попадают в расходы по прибыли.
    Если забор еще не начинали строить, и они лежат на складе - то остаются на сч.10, в расходы не попадают.
    Кстати, построенный забор вполне может стать основным средством. Тогда проводки другие.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Очень признательна. По поводу того, что может стать ОС, буду думать,искать информацию

  14. #14
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Потом использую требование-накладная (ввод в эксплуатацию), это у нас дт 20 кт 10.1. Использую. Наступает следующая отчетность. У меня они уже на 10 счете не висят при вводе в эксплуатацию? правильно или неправильно дт20 кт10??
    При чем здесь следующая отчетность? У вас многооборотные материалы, после разборки временного ограждения приходуете назад по остаточной стоимости в зависимости от числа оборотов. Аналогично опалубке.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •