×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Можно ли выставить сч-ф и акты за прошлые периоды?

    За оказанные услуги в течение года счета контрагенту не выставлялись. Соответственно, возникла необходимость выставить за услуги за полгода.
    Как это сделать, учитывая, что он не хочет брать документы прошлым периодом?
    Могут ли быть проблемы с законодательством? Спасибо, уважаемые.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Вы можете в акте выполненных работ (услуг) на текущий момент времени так и написать, что выполнены такие-то услуги за такой-то период времени и выставить общую сумму задолженности за полгода.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Как это сделать, учитывая, что он не хочет брать документы прошлым периодом?
    Закон о бух учете: бухгалтер обязан истребовать первичные документы для работы (не дословно, пишу смысл) Поэтому отправляете заказным пиьмом или курьером с описью вложения, дальше не ваши проблеммы.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    m'm Вы привыкли портить отношения с клиентами? Я - нет.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Почему портить? Лучше иметь непогашенную дебиторку? Мы уважающее себя предприятие и нежелание кого-то получить документы (у нас бывают клиенты, которые за документами не пришли вовремя и считают,что долга нет) не должно сказываться на нашем финансовом положении.Услуга оказана,договор подписан (без договора не работаем) не хотят - значит будем работать через юристов. При чем тут портить? Ах,господа хорошие, я вам отгрузил, а вы получили да у себя не провели, а давайте ка проведем, да денежку поплатим! Так что ли?
    Я и своим бухгалтерам объясняю, не за вам хотят с документами, а вы вовремя напомнили: где моя бумага и буквами и циферками, мне затраты собирать надо, НДС к возмещению брать!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Если вы не хотите портить отношения, лучше поступить как я написала выше.
    Просто у меня уже был такой случай, только наоборот в нашу организацию выставили акт и с/ф, в которых указали услуги за 3 месяца.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Кстати, вопрос: Можно ли.... Вас интересует механизм или как это провести по учету?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •