×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 218
  1. #1
    Аноним
    Гость

    выскажите свое мнение о БСС Главбух

    Руководство предлагает вместо консультанта перейти на БСС главбух - но что же лучше?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    На каком основании? Лишние деньги появились - купить новую систему? Или там больше документов?

  3. #3
    Аноним
    Гость

    БСС Главбух

    А есть ли смысл платить 15000 в полугодие за 460 консультаций?!

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Они(т.е. руководители) считают, что "консультант", который на сегодняшний день установлен у нас не удовлетворяет их требованиям, т.к. по их мнению БСС Главбух дает более точные ответы на конкретные вопросы и ситуации.

  5. #5
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    А они пользуются "К+"? И они, руководители будут пользоваться БССГлавбух?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Короче скрытая реклама.
    Я считаю, что нового в этой системе ничего нет.

  7. #7
    pomar
    Гость

    Осторожно Старый друг лучше новых двух

    Если Вы работаете с К+ и уже привыкли к нему переходить на новую систему будет трудно и потом в Главбух мало информации и она необъективна т.е. мнение одного журнала, можно здорово пролететь. А конкретные рекомендации не всегда хорошо, ведь сколько специалистов столько и мнений особенно по спорным вопросам

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2008
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от pomar Посмотреть сообщение
    Если Вы работаете с К+ и уже привыкли к нему переходить на новую систему будет трудно и потом в Главбух мало информации и она необъективна т.е. мнение одного журнала, можно здорово пролететь. А конкретные рекомендации не всегда хорошо, ведь сколько специалистов столько и мнений особенно по спорным вопросам
    +1

    Мне эта система не нравится. Когда нам её предлагали, менеджер упирал на то, что вопросы там можно задавать обычным языком, но на практике оказывается, что когда задаешь вопрос в поиске, вываливается куча ссылок, очень многие из которых имеют весьма отдалённое отношение к нужной теме. Кроме того, объем информации довольно мал.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    1
    БСС Главбух - Отличная система, которая развивается громадными шагами и через некоторое время потеснит как Гарант, так и Консультант

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Смешно...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Специалист_1 Посмотреть сообщение
    БСС Главбух - Отличная система, которая развивается громадными шагами и через некоторое время потеснит как Гарант, так и Консультант
    А вы только ради этого сообщения на форуме зарегестрировались?

    Да и вообще Главбух это не истина в последней инстанции. Они порой субъективное мнение за абсолютную истин выдают. В частности в последнем номере, написали чтобы использовать документы заменяющие ККТ, нужно написать заявление в налоговую что они будут их вместо ККТ использовать или нужно снять с учета ККТ. Ну бред же. Это желание налоговой не подкрепленное ни одним документо
    Или когда писали про перерегистрацию ООО, написали "это незаконно, но чтобы не ссориться с инспекторами лучше сделайте то то и то то". Думаю и советы у них такие же.
    Этот форум намного информативнее и на нем можно увидеть различные мнения, а не всего лишь один взгляд.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Слишком дорогая система! Ближе к народу надо быть, уважаемые клерки БСС Главбух! Все равно титаны справочных систем Гарант и Консультант гибче дешевле, доступнее, удобнее и привычнее. А становление и обкатка БСС Главбух затянется не года.
    Если они - БСС Глабух в онлайне позволят за СМС открывать доступ к интересующим меня статьям - респект - так же как журнал Главбух - иногда весь журнал целиком мне не интересен кроме одной статьи. Журнал я с 2009 не выписываю, а нужную мен статью оплачиваю СМСкой, мне присылают код - и я за 83 рубля читаю свою статью. Классно придумали, но почемуто не внедряют.

  13. #13
    Аноним
    Гость

    Информация

    По мне, так лучше БСС "Система Главбух"! Удобнее в пользовании + Ежедневные обновления.

  14. #14
    Болтушкин А.Н.
    Гость
    Зато в Консультанте миллионы документов и сотни авторов. Это реальное преимущество.

  15. #15
    Аноним
    Гость

    Ответ люителям защищать Г и К+

    Система БСС-это шаг вперед, чтобы вы там не говорили. Пусть кто то кричит о милионах документов и разных авторов, но когда я спрашиваю у бухгалтера, что вам интереснее четкий и готовый ответ проанализированный и подписанный чиновником или ответ аудитора Сидорова( которых миллионы в СПС)...или у Вас есть время копаться в документах миллионах????? Почему то Бухгалтер соглашается со мной...и потом приобретает БСС)))). А вы можете ныть сколько угодно-представители 90х. Очень много появилось в спс после появления бсс... И как не отпирайтесь эти фишки были изначально наши.и интернет версии которые почему то у вас появляются и где Вы смешно себя сами хаеете.типа на дисках обновляться неудобно и т.п.))) смешно.. Я не буду все перечислять..мне достаточно бомбить здесь местных рицов и Гарантов))) Только вот как не крути за пол года в своем городе мы сотрудничаем уже со 150 организациями. А гарант кпримеру за 6 лет "имеет" около 200 постоянных клиентов. вот и делайте выводы. Я видел мног слез и К+ и Г, когда уводишь у них кусочек за который они получали по12000 в мес!!! Это кайф!! И вот почему то бухгалтер за 3000 в мес нашей системы отлично все находит...учавствует в конкурсах..и получает полный объем инфы.... И вообще непонятно почему вы Правовые лидеры занимаетесь тоак бухгалтерией в основном????)))) Н е перепутали ничего???? Нет ребята , времена другие приходят и хочется вам пожелать счастливой старости...Я знаю что происходит в РИЦах(увольняют за отвалы сопровожденцев) а просто есть продукт который лучше, и не чисто для бухгалтерии... Ладно спускайтесь с небес великии и боритесь!!!

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Болтушкин А.Н. Посмотреть сообщение
    Зато в Консультанте миллионы документов и сотни авторов. Это реальное преимущество.
    А вот это реально прошлый век))))) я спросил как то на демонстрации К+ у менеджеров(руководителей ОП) , когда они нам его пытались продать. Что лучше когда роешься в миллионах доков и не знаешь положиться на аудитора Сидорова или нет и тратишь кучу времени....или получить готовое решение и официальную точку зрения и быстро.....и не забывайте миллионы это и то что уже не действуе,,,,а зачем оно???? чтобы рыться в нем)))) И менеджеры К+ не смогли аргументированно мне ответить и промолчали...Забудте и не кричите о миллионах документов....не актуально это...

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    .или получить готовое решение
    Чье решение-то? И откуда Вы знаете, что оно правильное, если не видели кучи других документов?
    Поиск в СПС работает достаточно хорошо, копаться в миллионах документах самостоятельно совершенно не обязательно.
    Так что ваш БСС для тех, кто не хочет ничего делать самостоятельно. В том числе и думать

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Чье решение-то? И откуда Вы знаете, что оно правильное, если не видели кучи других документов?
    Поиск в СПС работает достаточно хорошо, копаться в миллионах документах самостоятельно совершенно не обязательно.
    Так что ваш БСС для тех, кто не хочет ничего делать самостоятельно. В том числе и думать
    Здрасте модератор.. Я вам скажу на чекм вы палитесь- на слове "куча документов"))))))))))))))))))))))) А куча чего обычно бывает??? Вот после этого обычно бухгалтер и соглашается на БСС))) а слово куча -они призносят в 90% когда спрашиваешь...Не список, не другое, а куча... Не надо ...сопротивление бесполезно

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Аноним, не надо свои гнусные мысли по поводу значения слов выливать в форуме. Ищите где-нить канализацию в другом месте
    Вот такие пиарщики очень хорошо характеризуют уровень БСС. Надо бы, чтобы руководство увидело, как двигают их систему. Потому как вряд ли им нужен подобный антипиар

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Это не пиар, а отражение настоящего лица СПС. они уже очень много говорили и потом говорили обратное... Почему ответте Гарант теперь ходит и говорит , что у них ограниченное количество документов стало выходить и это удобно, а раньше было неудоно...Вот тепреь все круто, и никто не говорит омиллионах документов...У коно они это взяли??? Таких сопротивляющихся как Вы много, но это не надолго....пережитки прошлого!!! да может я немного дерзко веду диалог , но также дерзко мы и продаем БСС, и топчем наших К+ и Г. Это новое поколение, и старым там нет места...

  21. #21
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    единственный ответ хорош, когда он существует. Специфика же законодательства (не только российского) состоит в том, что серебряной пули нет: количество факторов, которые необходимо принять во внимание конкретному бухгалтеру/юристу/руководителю в конкретной ситуации, невозможно предугадать.

    К тому же качество ответов, которые собираются в БСС, не отличается радикально от весьма среднего качества материалов в изданиях ИД "Главбух". И безграмотный хамоватый пиар это не исправит.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщений
    87
    Вообще справедливо Я понимаю, работу делать надо, но с таким продвижением (хамским) смотреть систему даже не буду. Кстати, работал лет 10 назад в К+, и нем говорили, что ключевой фразой должна быть "Наши конкуренты представляют хорошие продукты, но вот наши преимущества..." итд по списку. Да, я думаю может это черный пиар? Мож не конкуренты, конечно, а обидели кого в БСС и мстят?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    167
    K+ хорош по своему, главбух по своему, был и там и там, в идеале конечно деньги есть можно и 2 системы содержать, мощный у них синтез сильнее чем в гарант+ К+
    минусы так же есть в любой системе, а искать и спорить где больше где меньше можно до скончания века.
    если честно то больше симпатизирую Главбуху как более новаторской программе, нехватает только им структурной организации, которой достиг к+ за 20 лет, но монополия никогда к хорошему не приводит, нет выбора нет развития.
    Много видел новых бухпроектов, бух программ - почти все страдают качеством. главбух на голову выше всех "новичков", что радует.

    П.С. не в рекламных целях: московские видеосеминары в записи видел только у главбуха в свободном доступе, К+ есть над чем задуматься, а не повышать каждый месяц цены

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
    Вообще справедливо Я понимаю, работу делать надо, но с таким продвижением (хамским) смотреть систему даже не буду. Кстати, работал лет 10 назад в К+, и нем говорили, что ключевой фразой должна быть "Наши конкуренты представляют хорошие продукты, но вот наши преимущества..." итд по списку. Да, я думаю может это черный пиар? Мож не конкуренты, конечно, а обидели кого в БСС и мстят?
    Это не хамство-напор, который в наше современное время необходим. вы бы видели что творят К+, когда у них уходит клиент на БСС. Они и врут и плачут, и угрожают..Корче после их прихода бухгалтер в моральном безжизненном состоянии. Мы информацию неадекватную никогда о конкурентах не лили и не будем лить... А вы когда говорите о количестве документов и качестве ответов говорите словами К+ и Г. а сами даже не видели, или если видели то так Вам показали.... Поверте хамством мы не отличаемся и это знает каждый бухгалтер, который сотрудничает с нами.. А их уже много!!! а ПОДСЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО ДОКУМЕНТОВ НЕ РЕАЛЬНО. Не ужели вы думаете , что к+ имеют доступ на сервера БСС???? Это все придуманные цифры. И отвечаю в блоке вопросы -ответы теже чиновники, только в письмах фнс и т.д. а этих писем и в бсс хватает....Каждый делает свой выбор....

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Да и еще Антон1 , хотел Вам сказать что 10 лет назад может так и было в К+ фразы типа "Наши конкуренты представляют хорошие продукты.... Тока конкурент был один-Гарант, а историю созднаия Гаранта и К+ не буду рассказывать Вам, ну что они фактически в одних руках находятся))) Теперь они подругому говорят и целые методички делают против БСС . где очевидная ложь!!! Они могут написать например, что у нас нет кадрового дела, или не судебной практики, или еще много чего... И теперь фраза другая модная - "Вы что???? БСС???? не надо эта системка очень слабая" На вопрос бухгалтера почему Вы так считаете? (Бухгалтер хорошо знает БСС) менеджер начал рассказывать как учили.... и просто это оказалось ложью и бухгалтер открыв систему(демо) все ему показала , после чего менеджер молча обидевшись ушел........

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да и еще Антон1 , хотел Вам сказать что 10 лет назад может так и было в К+ фразы типа "Наши конкуренты представляют хорошие продукты.... Тока конкурент был один-Гарант, а историю созднаия Гаранта и К+ не буду рассказывать Вам, ну что они фактически в одних руках находятся))) Теперь они подругому говорят и целые методички делают против БСС . где очевидная ложь!!! Они могут написать например, что у нас нет кадрового дела, или не судебной практики, или еще много чего... И теперь фраза другая модная - "Вы что???? БСС???? не надо эта системка очень слабая" На вопрос бухгалтера почему Вы так считаете? (Бухгалтер хорошо знает БСС) менеджер начал рассказывать как учили.... и просто это оказалось ложью и бухгалтер открыв систему(демо) все ему показала , после чего менеджер молча обидевшись ушел........
    Вообще, все зависит от фирмы-продавца. Но выходить на рынок после таких монстров действительно тяжело. Да и что-то слабо верится, что К будет писать откровенную ложь. Глупо это. Один раз поймают на вранье, не будет доверия к фирме и продукту никогда. Да и незачем им. У меня знакомые остались там - как-то говорили что по продажам там все шикарно. Нет смысла им меня обманывать. Да и офис их видел. Нет, с продажами там все нормально.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
    Вообще, все зависит от фирмы-продавца. Но выходить на рынок после таких монстров действительно тяжело. Да и что-то слабо верится, что К будет писать откровенную ложь. Глупо это. Один раз поймают на вранье, не будет доверия к фирме и продукту никогда. Да и незачем им. У меня знакомые остались там - как-то говорили что по продажам там все шикарно. Нет смысла им меня обманывать. Да и офис их видел. Нет, с продажами там все нормально.
    Понятно , что Вы им слепо верите....напишите электронный адрес я скину их веселые труды... И есть труды Гаранта....Конечно человек не знающий БСС может подумать, что написанное и оставляемое бухгалтерам-это правда, но я всегда готов лично встретится с сотрудниками писавшими это и обсудить в спокойной обстановке каждый пункт написанного, но что желающих нет отвечать за свои слова.

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Аноним, а что, в Главбухе чуши не пишут? Я Вас умоляю! Такие статьи иногда в журнале попадаются, что рыдать хочется от безграмотности авторов
    Авторы-то одни и те же у всех, их не так много.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, а что, в Главбухе чуши не пишут? Я Вас умоляю! Такие статьи иногда в журнале попадаются, что рыдать хочется от безграмотности авторов
    Авторы-то одни и те же у всех, их не так много.
    А точнее, это и есть весь авторский состав БСС!! Я имел ввиду чушь не в системе, а просто на бумажках. которые оставляют они просто и сами придумывают...

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Надо бы, чтобы руководство увидело, как двигают их систему. Потому как вряд ли им нужен подобный антипиар

    А Вы думаете, они этого не знают?
    Судя по тому, что достаточно высокопоставленные люди из изданий на форуме бывают (по крайней мере, ответственные за работу с авторами - точно), есть основания считать, что знают.
    Значит просто такое положение вещей устраивает.

Закрытая тема
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •