×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Какая пенсия будет у ИП и как ее считать?

    На сайте пенсионного фонда есть калькулятор, который позволяет посчитать будущую пенсию по зарплате. У ИП, же, такой зарплаты нет и НДФЛ он не платит.
    Вопрос: как посчитать будущую пенсию ИП?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    можете не считать
    когда вы выйдете на пенсию - дадут стока скока посчитают нужным
    а некоторым поколениям - вообще до пенсии дожить не дадут

  4. #4
    Аноним
    Гость
    > когда вы выйдете на пенсию - дадут стока скока посчитают нужным
    Это понятно, но, все же, интересно.
    Закон не осилил - не смог банально, но рассчитал пенсию исходя из МРОТ 5965 руб/мес с которых платим отчисления.
    Так вот, если мне 30 лет, я мужчина, трудовой стаж 35 лет, то получу 4455 руб.
    Если бы я работал на дядю и получал 60 тысяч, то при тех же условиях пенсия 4911 руб 31 коп.
    Выходит, овчинка выделки не стоит.

  5. #5
    Клерк Аватар для prof-kom.ru
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Кольская Республика
    Сообщений
    526
    Давно уже посчитано.
    Если тебе 30 лет, и следующие 25 лет ты будет откладывать сумму на банковский счет на депозит, то по прошествии этих 25 лет скопится с капитализацией такая сумма, что обеспечит поступление по процентам в районе 45000, и само тело депа останется наследникам.
    Что в этой ситуации существенно. Отдав в пенсионный фонд средства, ты не имеешь возможность контролировать их стоимость. Положив на депозит всегда есть возможность в сложное время купить баксы, и потом перелить их обратно.
    В итоге можно достичь ситуации, когда в буханках ты свои средства не потеряешь за эти 25 лет.
    Что такое 45 тыр полгода назад и сейчас.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если мне 30 лет
    Учитывая, что формула расчета пенсий со временем становится все проще (это очевидно, глядя на формулы из 400-фз и 424-фз), можно смело предположить, что получите Вы пенсию минимальную по региону, а выплачивать ее Вам будут в баллах.

  7. #7
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если мне 30 лет,
    если Вам 30 лет, то не занимайтесь ерундой: до того как Вы доживёте до пенсионного возраста закон о пенсиях переделают не менее 10 раз
    а если к тому сроку ещё и возраст прибавят, то ещё больше

    кстати, мне очень нравятся рассуждения наших =властьимущих=, когда речь заходит о повышении
    и рассуждения начинаются с того, что экономически это СОВСЕМ не выгодно, начинаются рассуждения о СПРАВЕДЛИВОСТИ этого увеличения, дескать, возраст жития всё увеличивается и увеличивается, качество мед. обслуживания всё растёт и растёт.....

    где они мед. обслуживание видели и увеличивающийся возраст ?

  8. #8
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    Учитывая, что формула расчета пенсий со временем становится все проще (это очевидно, глядя на формулы из 400-фз и 424-фз), можно смело предположить, что получите Вы пенсию минимальную по региону, а выплачивать ее Вам будут в баллах.
    учитывая, что формула становится всё проще, то через 30 лет она станет совсем простой

    имеющиеся деньги для выплаты пенсии / количество пенсионеров

    ну и небольшую корректировку для своих/не своих

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    через 30 лет она станет совсем простой
    А она и сейчас такая по факту, потому как средняя выплачиваемая пенсия по старости не многим отличается от минимальной по регионам. Но ИП-шнику то никуда не деться от взносов в ПФР за себя в фиксированном размере.
    Главное, чтобы к тому времени придумали спецмагазины, в которых можно пенсионные баллы отоварить, купив необходимые принадлежности для человека, дожившего таки до возраста выхода пенсию, который будет через 30 лет.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    69
    Я сейчас как раз занимаюсь оформлением пенсии.
    Непрерывный (на мой взгляд) стаж 38 лет (отпуск по уходу за ребенком - в пределах, отведенных государством, 2 заочных образования). С 1997 г. - предприниматель: первые несколько лет в этом статусе работала "на дядю", с 2001 года - самостоятельно.
    В прошлой жизни работала на интеллектуальной, но малооплачиваемой работе.
    Размер пенсии, скорее всего, будет 6591 рублей или чуточку больше, - короче, минимальная. Если пенсия насчитывается менее этой суммы, - пенсионерам доплачивают разницу. Предпринимателям - нет: берут во внимание доход от деятельности.
    Чтобы прожить, мне, похоже, придется так и заниматься предпринимательской деятельностью, пока хоть какие-то силы будут.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от doggy Посмотреть сообщение
    Если пенсия насчитывается менее этой суммы, - пенсионерам доплачивают разницу. Предпринимателям - нет
    Вроде всем работающим не доплачивают, если доход превышает прожиточный минимум пенсионера. А проекте у них вообще пенсии не платить работающим, вот такая тенденция.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Как приятно, что среди нас есть люди, которые планируют дожить до пенсии. Как это оптимистично.)

  13. #13
    Vendor
    Гость
    Рекомендую зайти в личный кабинет ПФ и посмотреть, что у Вас там творится...

    Извещение о состоянии индивидуального лицевого счёта

    У меня например, вообще не учтены 17 лет работы после института, хотя работал в одном и том же месте.
    И сейчас пока указан стаж 5 лет
    Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости на 01.02.2015 – 4384,65 руб
    и страховых взносов на конец 2014 года всего пару тысяч, хотя только как ИП за последние 3 года заплатил более 60 000

    Прошлой осенью приносил в ПФ трудовую, диплом, военный билет, сделали копии...
    Вчера ходил пытался выяснить, сказали,что возможно данные еще в базу не попали.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Если ИП отчисляет 1% с доходов, превышающих 300 тысяч, их можно разделить на 6% и 16 % ? И эти 6% отдать в НПФ или упр. компании ?

  15. #15
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если ИП отчисляет 1% с доходов, превышающих 300 тысяч, их можно разделить на 6% и 16 % ? И эти 6% отдать в НПФ или упр. компании ?
    нет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #16

  17. #17
    Vendor
    Гость
    Сколько баллов может получить ИП на УСН без работников за 1 год?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Как приятно, что среди нас есть люди, которые планируют дожить до пенсии. Как это оптимистично.)
    20 лет, как на пенсии. 15 лет, как ИП и зарабатываю на надбавку к 60-ти. Думаю, что небольшую,но всё же.
    Цитата Сообщение от Vendor Посмотреть сообщение
    Рекомендую зайти в личный кабинет ПФ и посмотреть, что у Вас там творится...

    Извещение о состоянии индивидуального лицевого счёта

    У меня например, вообще не учтены 17 лет работы после института, хотя работал в одном и том же месте.
    И сейчас пока указан стаж 5 лет
    Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости на 01.02.2015 – 4384,65 руб
    и страховых взносов на конец 2014 года всего пару тысяч, хотя только как ИП за последние 3 года заплатил более 60 000

    Прошлой осенью приносил в ПФ трудовую, диплом, военный билет, сделали копии...
    Вчера ходил пытался выяснить, сказали,что возможно данные еще в базу не попали.
    У меня лет 5 убрано, хотя взносы самолично платил и отчитывался за себя.
    Тоже буду разбираться. Вопрос на сайте задал, но ответа недели три уже как нет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •