×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для noxius
    Регистрация
    04.07.2015
    Сообщений
    6

    Умышленно обанкроченное жкх кошмарит население исками.

    Здравствуйте. Нужна юридическая помощь.
    Тема сборная, в ней отражена действительность насквозь корумпированного провинциального города с воспаленным для всей
    страны явлением жкх, с умышленным банкротством и судебный наездом на население. Итак, все по порядку.
    Была такая организация жкх ОАО С, имела довольно мощные основные фонды, наследие советских времен, т.к
    обслуживала поселок городского типа. учредитель был в единственном лице - администрация района. Власть, надо сказать,
    умеренными аппетитами не отличается ни в чем, и вот они решили переделить все это богатство, а именно, очистные сооружения
    в этом населенном пункте. Лакомый кусок, все в отличном состоянии, все работает как часы.
    Начали процедуру банкротства еще 20.02.2013г. и прекратили свою деятельность, тут же появилась новая организация, все
    вроде как и положено. Но тут от умершего жкх пошли повестки из суда чуть ли не всем подряд, об истребовании в судебном
    порядке долгов с населения.
    Мне пришла первая повестка в апреле, требовали погасить задолженность аж с 1 января 2012 года, что уже за пределами
    исковой давности, причем кроме расчетов 1+1=2, повестки и определения в письме больше ничего не было. я обратился к
    юристу, он посоветовал мне подать отзыв на иск, в связи с пропуском срока давности, с отсутсвием приказов, тарифов, на
    основе которых все это рассчитано, что я и сделал. Судья в иске не отказала, зачем-то потребовала предъявить договор,
    который у нее уже есть, квитанции, которые уже утрачены. Тянет за уши труп этого жкх.
    Отправила вторую повестку о переносе заседания, но истец так и не отправил мне никаких документов. Я отправил заявление,
    что никаких долгов не имею, не признаю требования в полном объеме, чтобы рассматривали в мое отутствие и отказали в иске.
    Потом в интернете по фамилии представителя по доверенности от арбитражного управляющего нашел в открытом доступе
    документы арбитражного суда красноярска о банкротстве этой компании http://sudact.ru/arbitral/doc/iJhLvI7Hnolh/ , http://sudact.ru/arbitral/doc/riosDQ64CKT/ . Как оказалось сроки банкротства чудесным образом были продлены аж до сентября нынешнего года, всвязи с ненадлежащим исполнением прдедыдущих конкурсных управляющих
    своих обязанностей, умышленным затягиванием банкротства, утратой документов и прочей ерундой. Причем ответственность
    обоих этих зиц-председателей была застрахована на немалую сумму в двух разных страховых компаниях. Представитель по
    доверенности у всех трех зиц-председателей был один и тот же и теперь он, вернее она, подает иски.
    И вот снова повестка, наконец-то уже с выборочными копиями документов, не пойми каких квитанций, мои квитанции к
    сожалению уже утрачены, это главная беда. Теперь пересчитали уже с апреля.
    Я снова обратился к этому юристу, он сказал, что все что можно уже сделал.
    Могу ли я на суде заявить, что пропуск сроков давности был без уважительной причины, тогда судья вроде бы должна отказать в
    иске, ведь на самом же деле, с каких это пор идеотизм и разгильдяйство, ненадлежайшее исполнение своих обязанностей стало
    уважетельной причиной. Об этом сказано в материалах дела, которые я самостоятельно нашел, но этого нет в деле, которое они
    предъявили мне. Или мне уже ничм не помочь?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Вы платили, но квитанции утрачены? Или Вы не платили и не хотите платить банкротящейся организации?

  3. #3
    Клерк Аватар для noxius
    Регистрация
    04.07.2015
    Сообщений
    6
    В тот период было разное, были и обязательства, которые я принял и полностью оплатил и закрыл это точно. Но даже если какие-то очередные текущие платежи и были не оплачены в то время, я не хочу ничего платить этому банкроту сейчас. Да и не с чего, с текущими расходами бы справиться. Попал в трудное положение.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,776
    Цитата Сообщение от noxius Посмотреть сообщение
    Или мне уже ничм не помочь?
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

    Цитата Сообщение от noxius Посмотреть сообщение
    я не хочу ничего платить этому банкроту сейчас.
    закон не освобождает нас с вами от наших долгов по нашему желанию.

    Цитата Сообщение от noxius Посмотреть сообщение
    Как оказалось сроки банкротства чудесным образом были продлены аж до сентября нынешнего года,
    Пока конкурсный управляющий не взыщет с должников (в том числе и с вас) все - долги суд будет продлевать производство по делу.

    Цитата Сообщение от noxius Посмотреть сообщение
    Судья в иске не отказала, зачем-то потребовала предъявить договор,
    который у нее уже есть, квитанции, которые уже утрачены. Тянет за уши труп этого жкх.
    Судья выполняет свою работу, у нее в производстве есть иск о взыскании с вас денег, вот она и разбирается с вашими долгами.

    Вы не осветили самый главный вопрос: с вас взыскиваю долг фактический или с вас взыскивают и то что вы уже оплатили (по тем квитанциям которые уже сгинули)?

  5. #5
    Клерк Аватар для noxius
    Регистрация
    04.07.2015
    Сообщений
    6
    Вот только не надо мне читать морали и рассказывать про прекрасных судей и конкурсных управляющих, выполняющих свою работу. Я и без ваших подсказок прекрасно понимаю кто и что делает.
    Я создал конкретную тему, попросил помощи, в конце-концов, предложил свой вариант действий, заключив его в вопрос в конце темы.
    И кроме вялотекущей моралистики ничего в ответах не нахожу.
    Если вы не способны решать такие сложные задачи, так и признаете это. Я считал, что орбащаюсь к профессионалам.

  6. #6
    Клерк Аватар для noxius
    Регистрация
    04.07.2015
    Сообщений
    6
    Что же касается самого главного вопроса, то пусть он будет и самым сложным - "фактический".

  7. #7
    Клерк Аватар для noxius
    Регистрация
    04.07.2015
    Сообщений
    6
    Если кто-нибудь способен помочь, помогите. Времени совсем немного. Завтра я уже должен как-то защищаться в суде. Хочу сделать все грамотно.

  8. #8
    Клерк Аватар для noxius
    Регистрация
    04.07.2015
    Сообщений
    6
    Извините, если был резок. Читая такие законы, можно и свихнуться неподготовленному человеку. Тем более, время поджимает.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,776
    Банкротство истца к вашим взаимоотношениям не имеет никого отношения. В суде вы можете заявлять о пропуске срока исковой давности (периоды оплаты за три года до даты подачи иска к вам). Так же вы можете попробовать возражать относительно необоснованности примененных тарифов и прочее (но это вряд ли вы сможете обосновать). Можете ходатайствовать (письменно) о переносе судебного заседания, так как истец не представил вам документы приложенные к иску, а вы не имели возможности ознакомится с делом и в связи с этим не можете сформировать свою правовую позицию. Если заседание отложат, то изучите те доказательства, что представил истец в дело, возможно там есть ляпы (банкротство, хаос, смена персонала, несколько лет прошло - что-то может сработать в ваших интересах).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •