×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Нулевой 6-НДФЛ

    Раньше "шёл бум", что надо обязательно сдавать нулевку 6-НДФЛ. От греха подальше сдавали. А сейчас вроде отменили сиё безумство?) Или нет?
    В общем вопрос - надо сдавать нулевку 6-НДФЛ или ФНС родили документ,позволяющий это не делать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Раньше "шёл бум", что надо обязательно сдавать нулевку 6-НДФЛ.
    не было такого бума изначально. И ФНС письма о том, что сдают расчет только налоговые агенты, т.е. те, кто выплачивает доходы физлицам, пишет уже несколько месяцев беспрерывно

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Т.е., если я сдавала нулевку за 1 кв-л и полугодие по ТКС и исправно получала протоколы о принятии)), то за 9 мес и год (фирма не оживет до конца года) могу смело НЕ сдавать?
    А на что можно сослаться при претензиях?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Аноним, что значит "смело"? От дурости налоговиков никто и никогда не застрахован
    Сослаться при претензиях можно на НК. Да и писем ФНС полно. В базе документов у нас на сайте они легко ищутся.

  5. #5
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    могу смело НЕ сдавать?
    По-моему, проще нулевку сдать, чем потом копаться в письмах.

  6. #6
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на что можно сослаться при претензиях?
    на ст.24 и 226 НК РФ

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    От дурости налоговиков никто и никогда не застрахован
    +100000

    мы по некоторым клиентам вместо 6-НДФЛ ежеквартально пояснительные письма шлем о том, что деятельность не ведется, сотрудников нет, з/п не начисляется и т.п. Пока претензий не было, но опять же - пока...
    При всём этом я больше поддерживаю такой подход:
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    проще нулевку сдать
    решайте, что для Вас сделать проще: сдать нулевку или пояснения писАть

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    По-моему, проще нулевку сдать, чем потом копаться в письмах.
    Я сдаю.

  8. #8
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Была на конференции недавно, налоговики выступали. Сказали, что сдавать не над.
    Но я все равно отправила приняли
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    я не сдаю. запросила официальное разъяснение на тему надо сдавать или нет, ответили так же оф письмом, что не надо. Если будут баловаться, покажу им ответ их же). Максимум, что они могут сделать-заблокировать р\с.

  10. #10
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    не было такого бума изначально. И ФНС письма о том, что сдают расчет только налоговые агенты, т.е. те, кто выплачивает доходы физлицам, пишет уже несколько месяцев беспрерывно
    Изначально бум был. Ибо как обычно никаких разъяснений не было, а в устной форме они утверждали, что лучше сдать, так как сами не знаю как правильно.
    А письмами своими они стали закидывать нас, когда первый отчетный период давно миновал. Теперь понятно, что можно не сдавать. Но все равно некоторые сдают))

  11. #11
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451

    Ворчалка

    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Изначально бум был. Ибо как обычно никаких разъяснений не было, а в устной форме они утверждали, что лучше сдать, так как сами не знаю как правильно.
    А письмами своими они стали закидывать нас, когда первый отчетный период давно миновал. Теперь понятно, что можно не сдавать. Но все равно некоторые сдают))
    да уж, бум... изначально были вполне ясные формулировки в НК. но широкие народные массы 1с-бухгалтерш (работающих в крутых мегакорпорациях - Генеральный директор в неоплачиваемом отпуске и дырокол в аренде) раскудахтались - как же так, кто-то сдает, а они нет?

    заодно они же навязали таким же умным пенсионным тёткам столь же бессмысленную "нулевую СЗВ-М".
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #12
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    но широкие народные массы 1с-бухгалтерш (работающих в крутых мегакорпорациях - Генеральный директор в неоплачиваемом отпуске и дырокол в аренде) раскудахтались - как же так, кто-то сдает, а они нет?
    У нас так, лучше сдать, чем не сдать.

  13. #13
    Клерк Аватар для Татьяна043
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    185
    До конца года решили сдавать, так как делается нарастающим итогом и раз уж сказали А, то и Б надо говорить. А со следующего года уже не будем нулевые сдавать.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Добрый день. Кто отправляет по электронке - какую дату ставите в 100-120? 01.01.1900? сдавала так все 3 квартала, также и оставлять, или новое уже что-то придумали?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480

    Вопрос

    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто отправляет по электронке - какую дату ставите в 100-120? 01.01.1900? сдавала так все 3 квартала, также и оставлять, или новое уже что-то придумали?
    Уже придумали нулевые не сдавать

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    olga_mayskaya, я понимаю, но начала уже, и хочу продолжить хотя бы за 2016г уж до сдавать.. я ведь не одна такая, не ругайтесь)

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    olga_mayskaya, я понимаю, но начала уже, и хочу продолжить хотя бы за 2016г уж до сдавать.. я ведь не одна такая, не ругайтесь)
    Так же пишите, как в предыдущих

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    olga_mayskaya, Спасибо)

  19. #19
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто отправляет по электронке - какую дату ставите в 100-120? 01.01.1900? сдавала так все 3 квартала, также и оставлять, или новое уже что-то придумали?
    Уже придумали по электронке пропускать нулевки совсем без дат. Попробуйте.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Заблокировала ИФНС 1(Москва) расчетный счет за не сдачу нулевой 6-НДФЛ. С пятницы не могу добиться разблокировки.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Заблокировала ИФНС 1(Москва) расчетный счет за не сдачу нулевой 6-НДФЛ. С пятницы не могу добиться разблокировки.
    вы письмо им написали об отсутствии обязанности?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Заблокировала ИФНС 1(Москва) расчетный счет за не сдачу нулевой 6-НДФЛ. С пятницы не могу добиться разблокировки.
    В Петербурге у меня в МРИ ФНС №19 по Кировскому району 2 юр. лица так пострадали. письма там не берут, но это я в отпуске, так я директоров туда посылал, выйду из отпуска сам поеду, а тож это беспредел какой-то, то из-за 19 руб. пеней неуплаченных расчетник заблокируют, то из не сдачи "нулевых" 6-НДФЛ =(

  23. #23
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от XuTPOYMHuK Посмотреть сообщение
    В Петербурге у меня в МРИ ФНС №19 по Кировскому району 2 юр. лица так пострадали. письма там не берут, но это я в отпуске, так я директоров туда посылал, выйду из отпуска сам поеду, а тож это беспредел какой-то, то из-за 19 руб. пеней неуплаченных расчетник заблокируют, то из не сдачи "нулевых" 6-НДФЛ =(
    Можешь выразить свою благодарность некоторым предыдущим участникам обсуждения.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    не имеют права не принять письмо. что за бред?нет никакой обязанности сдавать нулевые 6-ндфл. но если вы до этого сдавали и вдруг перестали, у них могут возникнуть вопросы. почему не сдано. поясняла один единственный раз, когда по глупости в самый первый период принятия этой отчетности сдала нулевую, а последующие сдавать не стала. разблокировали в тот же день. письмо отправляла по ткс.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •