×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для Ammi_Anuta
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239

    Встречные проверки без нашего участия

    Добрый день всем!
    Мы - организация, ведем себя прилично, примерно пару раз в квартал нам ИФНС дает требование о предоставлении документов по встречной проверке наших покупателей. Мы конечно все предоставляем и работаем дальше. Камеральной или выездной проверки не было ни разу, хотя зарегистрированы мы в 2007 году.
    Так вот, что происходит сейчас.

    Звонит мне покупатель и говорит - у нас проверка по вам. Просят предоставить один договор (от декабря 2009 г.) и документы касательно этого договора. (На деле это оказался один счет - на не очень большую сумму, хотя с этим Покупателем у нас оочень много счетов и отгрузок). Странность в том, что это наш покупатель, а не Поставщик, и что их (как они говорят) не проверяли - и почему просят документы именно по этому номеру и дате договора - не ясно никому...

    Проходит час. Наш постоянный поставщик говорит, что у него тоже встречная проверка по нам. Но он - поставщик, я было успокоилась. Решила, что где-то его показала и проверяют цепочку дальше - НО - не было таких запросов и я нигде не предоставляла документов, которые запрашивают у него... Они отнесли документы, и им выдали второе требование - также на документы, которые я нигде не показывала...У них проверяли одну поставку в 2010 году, вторую в 2012...

    Мы уже насторожились....
    И вот что нас совсем добило - звонит поставщик связи (услуг). И говорит - у нас встречная по ОДНОМУ единственному счету и акты - за апрель 2011 года (а они выставляют нам счета и акты ежемесячно аж с 2008 года), и у них в требовании написано конкретно - документы по счету № и дата.

    Вот расскажите мне, если конечно, кто сталкивался....
    ЧТО ЭТО?

    Нас - не проверяли. Эти документы именно мной - нигде не показывались. Откуда налоговая знает, запрос каких именно документов делать.... Причем странно, Услуги - там 5 тысяч, а есть счета на большие суммы, и на меньшие.. Почему именно этот счет... С Покупателем тоже так же - там проверка по отгрузке на 108 тысяч, а у них есть аж на 3 млн счета....

    Буду очень благодарна за любые мнения.. А то у меня паника... Очевидно, что что-то не так....
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Ammi_Anuta; 20.09.2012 в 11:52.

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,071
    Цитата Сообщение от Ammi_Anuta Посмотреть сообщение
    Камеральной или выездной проверки не было ни разу, хотя зарегистрированы мы в 2007 году.
    камеральная проводится каждый раз как только налогоплательщик сдает ту или иную декларацию и проводится она, как правило, без участия налогоплательщика...

    Цитата Сообщение от Ammi_Anuta Посмотреть сообщение
    Откуда налоговая знает, запрос каких именно документов делать...
    из имеющихся у проверяемого налогоплательщика документов
    справиться с паникой помогают психологи
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк Аватар для Ammi_Anuta
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Ну камеральная же бывает еще с запросом документов и предоставлением их в ИФНС - имела ввиду, что такой не было)

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от Ammi_Anuta Посмотреть сообщение
    Откуда налоговая знает, запрос каких именно документов делать...
    По выпискам банка. Все эти документы указываются в платежках. А почему выбирают именно эти документы, одной налоговой ведомо. Может методом научного тыка? Если все в порядке по тыку, то можно и не приставать с проверками ))

  5. #5
    Клерк Аватар для Ammi_Anuta
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    То есть получается - есть вероятность, что если все, на кого они выборочно попадут - все предоставят - то можно и спать спокойно? А если вдруг что не так - то нас ждет уже серьезная проверка?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Да кто ж знает, что у Вашей налоговой на уме? Делать встречку у связистов совсем странно. Может у них имитация бурной деятельности, а может что-то там задумывают
    Но если все время гадать, придут не придут, то работать не захочется

  7. #7
    Клерк Аватар для Ammi_Anuta
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Да, банк подтвердил, что был запрос на выписки, но он был правда аж в феврале, много времени уже прошло.. Но похоже оттуда и тянется все... в общем, ждем лучшего, готовимся к худшему.
    Спасибо за ответы.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •