×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 232
  1. #181
    Клерк Аватар для Aheles
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    282
    Баян Еще в августе было принято решение, но как всегда была заминка, чтоб наладить систему, да и не только для ИП это и для юр.лиц тоже, я уверен что и фонды к этому придут в итоге. В любом случае спасибо, т.к. интерфейс на данном сайте не дружелюбен, и многие просто не разберутся.

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва, расширенная версия
    Сообщений
    13
    Ну баян не боян, а сервис полезный и еще утром собирался ехать вживую, благо позвонил.
    Более того, поиском с яндекса попал сюда и просмотрев тему не удалось увидеть анонса такой плюшки, только жалобы на страшное здание статистики, т.е. народ ходит лично несмотря на возможность поиметь всё что оттуда надо не вставая с места.
    Ну а подробно описано куда и как - да, как раз из-за особенностей тамошнего интерфейса: сам какбе пацан неглупый, но полазив по сайту не нашел сервис. Думаю и другим полезно будет, а написать "можно где-то там на сайте получить уведомление" и ищите сами как хотите почему-то считаю свинством. Пруфлинки рулят

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Распечатала как указано выше,но не поняла как таковых кодов видов днятельности в этом уведомлении нет,а надо расшифровку именно видов деятельности,может я что то не так сделала???

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва, расширенная версия
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Надин777 Посмотреть сообщение
    Распечатала как указано выше,но не поняла как таковых кодов видов днятельности в этом уведомлении нет,а надо расшифровку именно видов деятельности,может я что то не так сделала???
    Там коды статистики, это же росстат. А расшифровку кодов видов деятельности это как? В выписках указывают коды и их значения. Ну и вообще класификатор ОКВЭД он как бы единый и не секретный документ.

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Вообще то раньше статистика давала уведомление ,где хотя бы один основной вид деятельности был,а остальные виды деятельности были на отдельном листе или на обороте уведомления,это надо было для ФСС для получения тарифа.А сейчас я нигде этого не нашла в том что распечатала.

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва, расширенная версия
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Надин777 Посмотреть сообщение
    Вообще то раньше статистика давала уведомление ,где хотя бы один основной вид деятельности был,а остальные виды деятельности были на отдельном листе или на обороте уведомления,это надо было для ФСС для получения тарифа.А сейчас я нигде этого не нашла в том что распечатала.
    Может быть что-то поменялось. К тому же сейчас вроде как ФСС получает сведения от налоговой (самостоятельно или через ПФР, что-то пытаюсь в их схеме разобраться как оно сейчас но пока на 100% не понял как они взаимодействуют) так же как и ФОМС.

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    ФСС может и получает сведения от налоговой ,но это сведения о том что такая то фирма зарегистрирована и ФСС присваивает этой фирме рег.№,а подтверждение деятельности для присвоения тарифа(сдается 1 раз в год в ФСС)которое делает сама фирма и это ни когда не делала налоговая.А что бы получить этот тариф и нужно было письмо из статистики.

  8. #188
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Надин777 Посмотреть сообщение
    Распечатала как указано выше,но не поняла как таковых кодов видов днятельности в этом уведомлении нет,
    Вообще-то кодов ОКВЭД в информационных письмах Росстата давно нет. Уже год назад указывались только ОКПО, ОКАТО, ОКТМО, ОКОГУ, ОКФС и ОКОПФ. А может и раньше, просто мне вот под руку годичной давности письмо попалось.

    Цитата Сообщение от Надин777 Посмотреть сообщение
    ФСС может и получает сведения от налоговой ,но это сведения о том что такая то фирма зарегистрирована и ФСС присваивает этой фирме рег.№
    Ничего подобного. ФСС получает выписку о лице, а в выписке коды указываются
    Смысла никакого указывать в письмах Росстата ОКВЭД давно нет. Потому что коды указаны в ЕГРЮЛ/ЕГРИП.

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Ничего подобного. ФСС получает выписку о лице, а в выписке коды указываются
    Смысла никакого указывать в письмах Росстата ОКВЭД давно нет. Потому что коды указаны в ЕГРЮЛ/ЕГРИП.
    Что ничего подобного,вы не согласны что при регистрации фирмы присваивают только рег.№., и больше ничего,на основании того что вы перечислили тариф в ФСС на сколько я знаю не определяется,для этого фирма и сдает подтверждение вида деятельности и никакая налоговая это не делает.

  10. #190
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Надин777, пожалуйста, пользуйтесь кнопками цитирования. Потому что понять Ваши сообщения невозможно, оно просто вперемешку с чужими словами
    В ФСС приходят нужные данные из налоговой. И если Вам в ФСС рассказывает басни, что у них больше ничего нет, то это сказки.
    В любом случае не письмо Росстата подтверждает коды, которые указаны у организации/ИП, а выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП. Не Росстат присваивает коды ОКВЭД, а сама организация или ИП их выбирает и заявляет.

    Цитата Сообщение от Надин777 Посмотреть сообщение
    ,для этого фирма и сдает подтверждение вида деятельности
    Для сдачи подтверждения никакие письма из Росстата не нужны

  11. #191
    Аноним
    Гость
    А для регистрации выпуска разве эта справка (Старая информ письмо) не нужно

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    16
    сем доброго дня.
    Не подскажете ответ на вопрос по поводу кодов из фед. службы статистики. Мне их необходимо получить. Прочитал почте весь этот топик, и я наткнулся на очень позновательный пост с ссылкой на сайт gcs где можно получить коды для москвы. Спасибо ip-new-msk что поделился со всеми. Но у меня следующий вопрос. Я эти коды распечатал, но действуют ли они с юр. силы без печати, эмблемы какой нибудь? когда я в интернете искал информацию о том где и как получить коды, наткнулся на сайт http://www.mosstat.ru, они вроде как тоже коды выдают. Написал им письмо, в итоге они сказали что да, коды можно скачать но юр силы они не имею. Мол присылайте сканы ЕГРИП, после чего мы вам вышлем квитанцию на оплату около 990 руб. после того как вы ее оплатите пришлете нам сканы, и вы можете приезжать к нам на ленинский пр. за кодами, либо заказать курьера за 300 руб)) Я еще решил прозвонить по трем телефонам которые тоже упоминались в этой теме на ул. кирпичная 33, по первому ели слышный авто ответчик, второй не кто не берет, а по третьему женщина ответила. Она сказала мне туже самую информацию что и ip-new-msk написал. Заходите на сайт gcs услуги и в общем вбивайте свой инн огрн и узнавайте коды, распечатывайте и предоставляйте их туда, куда у вас их требуют. Я про печать она сказала что они выдают точно такую же распечатку, без печатей. Эти коды статистики всегда выдаются без печати, обычный лист, обычная распечатка с сайта. Про сайт мосстат, она ответила что не знает не о каких посторонних сайтах которые не относятся к гос. заведениям. Кто уже получал коды, это обычная распечатка? Мне следует просто их распечатать, и предъявить туда где их требуют!? печать на них никакая не нужна? Заранее благодарю за ответы.

  13. #193
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А зачем Вам вообще эти коды с "юридической силой"?
    Печатей уж сколько лет на письмах Росстата не ставят...

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А зачем Вам вообще эти коды с "юридической силой"?
    Печатей уж сколько лет на письмах Росстата не ставят...
    я столько опечаток и ошибок наделал в тексте ужас.
    они нужны чаще в банках или на таможне. меня просто волновал вопрос не скажут мне почему здесь нет печати? мол коды не имеют не какой юр силы без печати, отправят за печатью - а это потерянное время, которого мне жалко. По этому просто решил уточнить у тех, кто их уже получал. это обычная распечатка? как сейчас для москвы сделали?

  15. #195
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Да даже когда Ростат на своей фирменной бумажке выдавал письмо, печати там давно не было ))

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да даже когда Ростат на своей фирменной бумажке выдавал письмо, печати там давно не было ))
    благодарю за ответ! он очень помог.

  17. #197
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Michael2 Посмотреть сообщение
    в банках или на таможне. меня просто волновал вопрос не скажут мне почему здесь нет печати?
    если и скажут, объясните, что "времена другие"

    *в январе в СМП-банке морозили на счет наличия письма из росстата, хотя я был уверен, что уже все должны быть в курсе

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от галава германа Посмотреть сообщение
    если и скажут, объясните, что "времена другие"
    спасибо за советы, я запомню, если спросят так и скажу)

  19. #199
    Аноним
    Гость

    коды оквэд

    Уважаемые форумчане, пожалуйста, подскажите. ООО, сменили основной ОКВЭД, вчера получили свидетельство ГРН и выписку в 46-й мифнс. Теперь хочется получить письмо с кодами на Кирпичной. Почитала недавние высказывания в теме и не поняла - теперь не выдают таких писем уже? Или если таки выдают - нужно ли что-нибудь везти помимо копии выписки из егрюл, доверки и копии свидетельства грн?

  20. #200
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Не выдают. И нет в информационном письме Росстата ОКВЭДов

  21. #201
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не выдают. И нет в информационном письме Росстата ОКВЭДов
    Т.е. теперь по сути достаточно выписки из ЕГРЮЛ, а письмо с кодами ушло в историю, правильно?

  22. #202
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну в письме есть масса других кодов, которые могут быть интересны. И как его получать теперь в теме же написано

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    142
    Добрый день! У нас сменилось сокращенное наименование. Но в письме Росстата оно нигде не фигурирует (указано только полное). Нужно ли нам получать новое письмо? Где-нибудь у них проходит по базе сокращенное наименование?

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну в письме есть масса других кодов, которые могут быть интересны. И как его получать теперь в теме же написано
    Добавьте, пожалуйста, ссылку в вики. А то я эту тему случайно нашел, потом ссылку закрыл, а ветку потерял. Минут 5 ща по хистори лазил, стандартные средства поиска не выводят на эту ссылку ни на форуме, ни в вики.

  25. #205
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Bust_Ed Посмотреть сообщение
    Добавьте, пожалуйста, ссылку в вики.
    Так она там есть

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    95
    Мы, наверное, о разных ссылках.

    В вики:
    Если ИП собирается открыть расчетный счет в банке, ему потребуется информационное письмо с кодами из Росстата. Как получить это письмо в Москве, написано в этой теме на форуме Информационное письмо из РОССТАТА
    Ссылка там ведет вот сюда: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=384828
    Тут есть еще ссылка вот эту на ветку: http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...7&postcount=26

    А я имею в виду ссылку на получение письма для Москвичей через сайт РОССТАТА. Вот эту: http://moscow.gks.ru/wps/wcm/connect...info_services/ и там выбрать "ПЕЧАТЬ УВЕДОМЛЕНИЯ". Прямая ссылка выглядит так: http://91.194.112.170/webword/

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    95
    И еще имеет смысл добавить вот эту ссылку:

    https://service.nalog.ru/zgreg/

    По ней можно зарегистрировать ИП (по крайней мере, в Москве), не выходя из дома. Нужно будет только приехать в налоговую и через 30 минут уехать с полным пакетом готовых документов. Я это только что все проделал, если что - могу в подробностях прокомментировать. Фирмы по регистрации нервно курят в сторонке.

  28. #208
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Bust_Ed, у нас бывают не только москвичи.
    Кстати, любые изменения в вики, которые Вы считаете нужными, Вы можете внести самостоятельно. На то она и вики ))

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    95
    Это понятно, но Москвичам-то пригодится.

    Не знал, что вики кто угодно может править. Доеду до компа внесу данные. Спасибо.

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    95
    Обновил вики, может кому поможет. Сервис электронной регистрации вообще очень полезный. Экономит нервы, время и деньги.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •