×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Расчет по страховым взносам за 2018г, помогите понять почему не принимают (((

    Помогите решить проблему со сдачей Расчета по страховым взносам за 4кв 2018. ИП был до декабря 2018г в налоговой А, туда сдавал и платил соответственно за 1,2,3 кварталы 2018г, затем сменил прописку и оказался в налоговой Б под конец года. Теперь не получается сдать в электронном виде в налоговую Б (((. Отчет заполнен нарастающим итогом автоматом в 1С, программа ошибок не видит, ОКТМО тот же, что и 1,2,3 кв 2018 поданный в налоговую А, код тарифа тот же 02, отправляю Контуром по интернету, он тоже ошибок не видит. Уже 3 дня этим занимаюсь !!! ((( В налоговой Б трубку не берут в нужном отделе ((((

    В Уведомлении об отказе стоит

    0000000002: Декларация (расчет) содержит ошибки и не принята к обработке
    - NO_RASCHSV_7714_7714_771102667871_20190123_3A5B680D-65D0-4B70-AB37-7229768ABB72:
    - 0400400017: Пр.1.1 стр.001(привед.тариф)=1 Сумма по гр.1 стр.030 пр.1.1 = 1873784.73 Сумма по гр.2 стр.030 пр.1.1 + стр.210 (1,2,3 м.поп) п.р.3.2.1 = 491932.30 разница = 1381852.43
    - 0400400018: Пр.1.1 стр.001(привед.тариф)=1 Сумма по гр.1 стр.(050 - 051)пр.1.1 = 1870659.83 Сумма по гр.2 стр.(050 - 051)пр.1.1 + стр.220 (1,2,3 месяц поп) п.р.3.2.1 = 491932.30 разница = 1378727.53

    II. По основаниям, предусмотренным пунктом 7 статьи 431 Налогового кодекса Российской Федерации:

    (перечень оснований)
    - NO_RASCHSV_7714_7714_771102667871_20190123_3A5B680D-65D0-4B70-AB37-7229768ABB72:
    - 0400400011: Пр.1.1 стр.001(привед.тариф)=1 Сумма по гр.1 стр.061 пр.1.1 = 411545.16 Сумма по гр.2 стр.061 пр.1.1 + стр.240 (1,2,3 месяц поп) п.р.3.2.1 = 108225.09 разница = 303320.07

    Причем суммы разницы 1378727.53 это налогооблаг база за 9 мес 2018г и 303320.07 это страх взносы в пенс фонд за 9 мес 2018г, все подано в налоговую А и было принято без проблем.

    Что я делаю не так? Ужасно боюсь не сдать и попасть на штраф (((
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    НатальяВЗ
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение

    Что я делаю не так? Ужасно боюсь не сдать и попасть на штраф (((
    Скорее всего все у вас так) У меня по одному ООО и одному ИП та же песТня( Налоговая переходит на новое ПО, отсюда и все проблемы. У многих такая же ситуация. Советуют отправить корректировку за 9 месяцев, дождаться принятия и заново отправить за год. Но как дождаться принятия, если налоговая не присылает никакие уведомления неделями.. Бардак(

  3. #3
    Клерк Аватар для spb.zaika
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    У них сбой в программе, всем такое приходит.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяВЗ Посмотреть сообщение
    Скорее всего все у вас так) У меня по одному ООО и одному ИП та же песТня( Налоговая переходит на новое ПО, отсюда и все проблемы. У многих такая же ситуация. Советуют отправить корректировку за 9 месяцев, дождаться принятия и заново отправить за год. Но как дождаться принятия, если налоговая не присылает никакие уведомления неделями.. Бардак(
    Вы предлагаете прислать уточненный расчет за 9 мес 2018г с теми же цифрами в налоговую Б ? А потом снова годовой в Б?

    Я уже думаю, может нулевую годовую подать до 30.01.2018 , а потом уточненную нормальную. Примут ли ?

    Я вся на нервах ((((

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Если это проблема у всех, то что будут делать все, если не будет до 30.01.2018 квитанции о приеме?)

  6. #6
    Клерк Аватар для spb.zaika
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Не знаю. мы отправили - выполнили свою часть, остальное от нас не зависит.

  7. #7
    НатальяВЗ
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете прислать уточненный расчет за 9 мес 2018г с теми же цифрами в налоговую Б ? А потом снова годовой в Б?
    Здесь в другой ветке писали, налоговая г.Москвы так предлагает сделать. Наша налоговая предложила просто повторно попробовать отправить, типа а вдруг? Ну отправила, жду, ни ответа, ни привета. Тоже нервничаю(

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяВЗ Посмотреть сообщение
    Здесь в другой ветке писали, налоговая г.Москвы так предлагает сделать. Наша налоговая предложила просто повторно попробовать отправить, типа а вдруг? Ну отправила, жду, ни ответа, ни привета. Тоже нервничаю(
    Я ТРИ раза отправляла, на следующий день отказ . Вручную все перепроверено 5 раз, 1С и Контур тоже проверяли, все нормально (, а при приеме идет отказ (((. Там же все цифры либо за год нарастающим итогом, и в разрезе последнего квартала, что мною и отправлено. Надеюсь проблема в ихних базах данных (

    Есть еще одно ООО, с 17.01.2019 жду ответ, но там такие цифры, что не страшно.

    А у ИП совсем другое дело,

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Могут быть, конечно, причины в их сбое каком-то, но у меня было так в прошлом году по нескольким фирмам в разных налоговых. Писала с арифметическими подсчетами им,что все правильно, звонила - они лезли в свои программы, говорили сбой,наверно, типа,да ,правильно все, НО..., как оказалось, не сбой.) Переклинило меня и полезла не в арифметику ,а в тарифы. В общем. Автоматом, при заполнении злобная 1С)) ставит код тарифа 01, хоть тресни. А в упрощенке - 02. И хоть на размер взносов это не влияет, но видимо программа сопоставляет сумму взноса и тариф, и не видит предыдущих начислений, если они были приняты с другим тарифом. Короче, у меня оказалось, что в предыдущем квартале проскочил тариф "01", а год я закрывала правильно - при моем "02", так же как и 1кв. и полугодие. Инспектор по звонку поправила вручную и все наладилось.)
    Проверьте, в общем все кварталы на предмет тарифа. Если все верно, значит сбой. Прозванивайтесь или почтой отошлите.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,733
    Не работает. Статус последнего РСВ - в ожидании. Хоть 100 раз передавай. Причём повторно тот же не примет. Надо выгрузить снова из Налогоплательщика. Но там же есть квитанция- подтверждение даты приёмки. И фиг с ним, отправим ещё, если им надо, хоть через месяц. Причём ошибки (да и откуда они - 1 чел с одинаковой з/п весь год, ошибиться негде) не показывает, просто " в ожидании".

  11. #11
    Клерк Аватар для Ludmila17
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    город Кронштадт
    Сообщений
    414
    Та же беда в ИФНС-12 по Питеру...Отчёты по ССЧ, ЕНВД, Декларация по Тр.налогу и РСВ "Висят" в отправленных с 14 января!!! Звоню каждый день в инспекцию, отвечают, что "полетел" сервер , повторно просят не отправлять, а когда наладят - неизвестно(((

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    Могут быть, конечно, причины в их сбое каком-то, но у меня было так в прошлом году по нескольким фирмам в разных налоговых. Писала с арифметическими подсчетами им,что все правильно, звонила - они лезли в свои программы, говорили сбой,наверно, типа,да ,правильно все, НО..., как оказалось, не сбой.) Переклинило меня и полезла не в арифметику ,а в тарифы. В общем. Автоматом, при заполнении злобная 1С)) ставит код тарифа 01, хоть тресни. А в упрощенке - 02. И хоть на размер взносов это не влияет, но видимо программа сопоставляет сумму взноса и тариф, и не видит предыдущих начислений, если они были приняты с другим тарифом. Короче, у меня оказалось, что в предыдущем квартале проскочил тариф "01", а год я закрывала правильно - при моем "02", так же как и 1кв. и полугодие. Инспектор по звонку поправила вручную и все наладилось.)
    Проверьте, в общем все кварталы на предмет тарифа. Если все верно, значит сбой. Прозванивайтесь или почтой отошлите.
    Тариф проверила, у меня тоже 1 С ставит автоматом 01, вручную правлю на 02, все отправленные расчеты были 02 , как и не принятый (

  13. #13
    Аноним
    Гость

    не принят рсв на бумаге

    Не принят рсв на бумаге: превысили численность 27 челок по году
    Варианты действий:
    1.по почте и штраф 200, будет считаться принятым?
    2.по почте . "поправив" численность, потом подать корректировку, в это время подключиться сбис ,( у кого быстрее подключиться)
    3. Успеть подключиться до четверга

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Численность или среднесписочная численность за предшествующий расчётный (отчётный) период по п10 ст 431 НК? Они могут в разы отличаться.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Прошу извинить:количество застрахованных лиц

  16. #16
    Аноним
    Гость
    10. Плательщики, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный (отчетный) период превышает 25 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность указанных физических лиц превышает данный предел, представляют расчеты, указанные в пункте 7 настоящей статьи, в налоговый орган в электронной форме с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи по телекоммуникационным каналам связи. Плательщики и вновь созданные организации (в том числе при реорганизации), у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный (отчетный) период составляет 25 человек и менее, вправе представлять расчеты, указанные в пункте 7 настоящей статьи, в электронной форме в соответствии с требованиями настоящего пункта.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    По головам это в ПФР:
    ст8 фз-27 01.04.1996
    Страхователь представляет сведения на 25 и более работающих у него застрахованных лиц (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы) за предшествующий отчетный период в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, который устанавливается Пенсионным фондом Российской Федерации. В таком же порядке могут представляться сведения страхователем менее чем на 25 работающих у него застрахованных лиц (включая заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы) за предшествующий отчетный период.

  18. #18
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    567
    Такая же ерунда с рсв. Не принят, так как не сходятся цифры, не хватает 3 кв. Отправила отчет ещё раз 25.01, до сих пор висит как отправленый, но не доставленный. Корректировку за 3 кв. отправлять не стала, теперь сижу думаю может всё таки отправить. Но с другой стороны какой смысл, если всё равно не приходят подтверждения о доставке. Если завтра не придёт ничего, наверное пойду на почту и отправлю в бумажном виде))
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2018
    Сообщений
    61
    Тоже получила уведомление об отказе в приеме РСВ. В поле ошибок - зарплата и пенсионные взносы за 3 квартал 2018 г. Что делать? Не знаю...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2018
    Сообщений
    61
    Ох... Позвонила по телефону 8-800-222-22-22 в контактный центр ФНС. Долго ждала, когда оператор ответит. Объяснила проблему, вежливо обещали перевести на специалиста в московской налоговой. Потом, после некоторой заминки, попросили оценить работу контактного центра, после чего разъединились.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от now18 Посмотреть сообщение
    Тоже получила уведомление об отказе в приеме РСВ. В поле ошибок - зарплата и пенсионные взносы за 3 квартал 2018 г. Что делать? Не знаю...
    На всякий случай отправить еще раз.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    108
    Отправляла РСВ вчера, сегодня получила положительный протокол. Иваново.

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от now18 Посмотреть сообщение
    Ох... Позвонила по телефону 8-800-222-22-22 в контактный центр ФНС. Долго ждала, когда оператор ответит. Объяснила проблему, вежливо обещали перевести на специалиста в московской налоговой. Потом, после некоторой заминки, попросили оценить работу контактного центра, после чего разъединились.
    Я дозванивалась до налоговой, переводили на нужный отдел, но там никто никогда не брал трубку, и так раз 10.

    Пробовала подать 1,2,3 квартал как уточненные - отказ. До этого три раза подряд посылала - отказ.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    У меня все отчеты с середины января не приняты среднесписочная, ЕНВД, скоро и РСВ там будет. Я боюсь отправлять повторно, если примут, то выйдет что отчеты просрочены, они же текущей датой уйдут?

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от PыжУля Посмотреть сообщение
    У меня все отчеты с середины января не приняты среднесписочная, ЕНВД, скоро и РСВ там будет. Я боюсь отправлять повторно, если примут, то выйдет что отчеты просрочены, они же текущей датой уйдут?
    Отказ в приеме или ответа нет? Если отказа нет, то примут. Если ответа нет, то повторно если отправите, то если первый примут, то второй уже не примут.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    Ответы не приходят. Отказов не было. Так, если примут сразу второй, то он по дате будет просрочен.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от PыжУля Посмотреть сообщение
    Ответы не приходят. Отказов не было. Так, если примут сразу второй, то он по дате будет просрочен.
    Сегодня была в налоговой, два РСВ лично сдала, у них программа не работала, взяли на бумаге без проверки.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    108
    Пришло по ТКС. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.png 
Просмотров:	0 
Размер:	20.4 Кб 
ID:	62222

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    108
    я 29го января отправила РСВ ( предыдущих разных отчетов висит куча без подтверждения о приеме), пришел протокол об ошибке, ссылка на неравенство начисленных взносов по людям и в целом по организации, ошибка реальная, накосячила в прошлом квартале, 30го разобралась, отправила корректировку за 9 месяцев и немного погодя отчет за год.
    По 9 месяцам на корректировку пришел ответ "В связи с проведением технологических работ прием Вашего документа в настоящий момент невозможен. Повторное направление просим осуществить не ранее трех дней. Приносим свои извинения за доставленные неудобства."
    А годовой опять развернули со ссылкой на ту же ошибку, что и в начале короче, если не подать корректировку, то годовой не примут, корректировку подать через 3 дня, тогда годовой будет просроченный, что делать - ума не приложу.
    И не факт, что корректировку бы приняли, даже если бы я не в последний день сдачи отчета отправляла, повторюсь, вся отчетность по всем фирмам висит непринятая.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Добрый день. Тоже пытаюсь отправить РСВ с 27.01 Отказ приходит минут через 40. При анализе ошибки понятно, что не видит 3 раздел отчета за 3 квартал. Так как соотношения по взносам на ОМС и СС все выполняются и ошибки не выдает. Отправляю каждый день. ИФНС 5837.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •