×
×
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 98
  1. #61
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    уже взрослый..
    Взрослый уже сам может себя обеспечивать. Маленькие дети постоянно растут и постоянно требуется обновлять гардероб и обувку, практически к каждому сезону. Причем хочешь, не хочешь. Да, взрослые тоже требуют новую одежду и новые туфли. Но там, где при критической нехватке денег взрослому в обновке можно отказать, ребенка обуть в обувь,которая ему мала не получится. И траты там очень не маленькие. Стоит одежда и обувь как взрослая, а иногда и дороже и обновляется она обычно полностью - от носочков до верхней одежды. А это не все траты, надо чем-то платить за еду, за квартплату(на ребенка, как на взрослого увеличивают платежи) и т.д. И почему за все это должна платить мама?
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    при рождении ребенка надо рассчитывать свои силы , неужели не догадывалась что его еще и кормить надо.
    Страшно, что это мнение женщины. С мужчинами все понятно. Но ведут они себя так по свински по отношению к своим детям именно потому, что их воспитывают женщины, уверенные, что женщина может и должна рассчитывать только на себя. Они видят, что женщины сильные и справляются без мужчин, а зачем тогда помогать? А не страшно, что Ваш сын потом поступит некрасиво по отношению к вашим внукам(ттт, не дай Бог, конечно) и будете жаловаться, что Вас к внукам плохая жадная невестка не допускает?
    Откуда мнение, что только женщина должна рассчитывать свои силы? Во-первых, она рассчитывала, что растить ребенка они будут вдвоем(Случаи, когда женщина осознанно рожает без мужа пока не рассматриваем). Во-вторых, то,что она родила ребенка не означает, что она единственный родитель, который должен его содержать, рассчитывать силы по его прокорму и т.д. А папа то когда заводил ребенка не догадывался, что его кормить надо?
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    А вообще раз машина и квартира не нужна отдай бывшему мужу
    ТАк всегда благородно звучит. Оставил квартиру жене. А то,что в этой квартире живет его ребенок, а то и не один, это не считается? Или жена с детьми должна на улицу идти?

  2. #62
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    просто сказать, что получать она может бОльшую сумму, если подаст в суд на фиксированную сумму.
    а это не так просто, как кажется.

    СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.


    Вот это самое существенно нарушает интересы одной из сторон еще доказать надо. При чем довод "сумма алиментов смешная" доказательством не является. Судьи очень редко выносят решения о взыскании ТДС при наличии какой либо постоянной работы.
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    человека принимает водителем
    Водителем не принимайте, при проверке вскроется, или путевые листы заполняйте. Менеджером или разнорабочим лучше.

  4. #64
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А то,что в этой квартире живет его ребенок, а то и не один, это не считается? Или жена с детьми должна на улицу идти?
    а то что муж пошел на улицу и должен теперь еще и на квартиру себе зарабатывать это естественно бывшую жену не касается..она ребенка прокормить с алиментами не может, ау мужа сверхспособности..

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Взрослый уже сам может себя обеспечивать.
    взрослый это значит что все этапы взносов денег на садик, кружки, школы,институт я прошла и сколько все все это стоит представляю..

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Но ведут они себя так по свински по отношению к своим детям
    изначально речь не про мужчин которые ведут себя по свински, а про то что ситуация может быть разная и не обязательно мужчина м..ак, а может у женщины слишком запросы велики..

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    У водителя права не отберут за долги, так что)) а про путевые да, знаю. С его занятостью это 1 в неделю.

  6. #66
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    У водителя права не отберут
    ооооо, там еще и задолженность по алиментам
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Не знаю, еще исполнительных листов никаких небыло. Может на перспективу.

  8. #68
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а то что муж пошел на улицу и должен теперь еще и на квартиру себе зарабатывать это естественно бывшую жену не касается..
    Т.е. детей все-таки на улицу надо выгнать?
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    взрослый это значит что все этапы взносов денег на садик, кружки, школы,институт я прошла и сколько все все это стоит представляю..
    Да поняла я. Вот это и страшно, что при всем при этом оправдываете уклонение от 1/4 от минималки.
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    изначально речь не про мужчин которые ведут себя по свински, а про то что ситуация может быть разная и не обязательно мужчина м..ак, а может у женщины слишком запросы велики..
    Изначально описывалась конкретная ситуация об уклонении от минимальной суммы алиментов. Я про этого типа говорю, что городить огород и подставлять друга только чтобы не дать своему ребенку совсем смешные деньги(даже по провинциальным меркам смешные) - это свинство.

  9. #69
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Dinchik, то что он официально платит 1/4 алиментов не значит что он уклоняется от содержания ребенка.. вот моя мысль..не обязательно давать деньги жене, можно самому оплачивать расходы на кружки, взносы в школе, покупать одежду, возить на отдых..Поэтому не зная полностью ситуацию нельзя просто так клеймить мужика

  10. #70
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Т.е. детей все-таки на улицу надо выгнать?
    оставь мужа в квартире пусть воспитывает и кормит ребенка сам, а ты будешь выплачивать им алименты и зарабатывать себе на квартиру.. Если так повернуть ситуацию наверное по другому будешь говорить..

  11. #71
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Dinchik, то что он официально платит 1/4 алиментов не значит что он уклоняется от содержания ребенка..
    В условиях задачи было то, что он сейчас платит 1/4 от минимума и устраивается на работу, чтобы и их не платить или уменьшить платеж. Это копейки. Ну не верю я,что он
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    можно самому оплачивать расходы на кружки, взносы в школе, покупать одежду, возить на отдых..
    и не может заплатить пару тысяч официально.

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    оставь мужа в квартире пусть воспитывает и кормит ребенка сам,
    Ага, если я буду платить 1/4 минималки,а его самого заставить оплатить все траты на ребенка, он сразу увидит, что моих "бешеных" денег еще и ему на сапоги хватит.

  12. #72
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    А если 100 тыс.???
    А сапоги себе жена пусть сама заработает.
    Так смысл в том, что пока жена ляльку нянчить, у нее может и не быть возможности на сапоги себе заработать)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  13. #73
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Я за то, что мои алименты должны идти на конкретные цели.
    Вообще, я целиком и полностью поддерживаю вашу идею.
    Сегодня же папе старшего ребенка озвучу конкретные цели:
    1. Репетиторы по трем предметам.
    2. Брендированная одежда, вансы там всякие, по 6 тысяч за пару, по 4 за рюкзачок, футболочки по 3 тысячи (другое не хочет!)
    3. И обучение в МГИМо
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #74
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    И квартиру, квартиру!!
    Молодому человеку нужна отдельная квартира!
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #75
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Вы алименты 100тыс платите?
    Я алименты 20 тысяч получаю. И это известный мне максимум))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #76
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я алименты 20 тысяч получаю.
    Сапоги себе можно каждый день покупать.

  17. #77
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Сапоги себе можно каждый день покупать.
    Да, да))
    Норковые шубы, золото, айфоны шестые))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    1. Репетиторы по трем предметам.
    2. Брендированная одежда, вансы там всякие, по 6 тысяч за пару, по 4 за рюкзачок, футболочки по 3 тысячи (другое не хочет!)
    3. И обучение в МГИМо
    Неправильное воспитание: если репетиторы, то никаких брендовых шмоток, да и нужно ли МГИМО ребёнку, который не способен сам учиться.

  19. #79
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Неправильное воспитание: если репетиторы, то никаких брендовых шмоток, да и нужно ли МГИМО ребёнку, который не способен сам учиться.
    Какие интересные выводы!
    На практике я неплохо справляюсь с воспитанием и содержанием (!) троих детей.
    Ребенок, кстати, способный, только ни разу не верю я, что по результатам ЕГЭ сельской школы можно поступить в престижный московский вуз
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  20. #80
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Так смысл в том, что пока жена ляльку нянчить, у нее может и не быть возможности на сапоги себе заработать)
    Ребенка она няньчит максимум до 7 лет. А оставшиеся 11 просто получает алименты. И то, если нет бабушек/дедушек. А если они есть, то до 3 лет.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  21. #81
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Вообще, я целиком и полностью поддерживаю вашу идею.
    Сегодня же папе старшего ребенка озвучу конкретные цели:
    1. Репетиторы по трем предметам.
    2. Брендированная одежда, вансы там всякие, по 6 тысяч за пару, по 4 за рюкзачок, футболочки по 3 тысячи (другое не хочет!)
    3. И обучение в МГИМо
    Репетиторы дело правильное. Вполне конкретная цель.
    Шмотки-перебьется. Не знаю что будет дальше, но пока одеваемся крайне бюджетно (Спортмастер-Dimex и т.п.).
    Ну, МГИМО это на любителя... Платное МГИМО моя жена что со мной, что без меня точно не потянет)))

    Кстати, по поводу брендированной одежды.
    Моя хорошая знакомая не будучи женатой ушла от мужчины с ребенком. Алиментов "ноль". Парень не работает и работать не собирается. Итог: девушка не работает, алиментов нет, живет с родителями. Это преамбула.
    Теперь по теме: покупает ребенку одежду только новую, только фирменную (мальчику сейчас три года). Коляски, столики, качели-только новые. В таком же виде потом дарит подругам (ибо ребенок пользуется месяц-два потом вырастает).
    Для сравнения, мы с женой (я работаю, она в декрете подрабатывает) покупаем в 90% вещи б/у (коляски, велосипеды, столики). Одежду берем у знакомых, иногда покупаем новую (со скидками).
    У нее айфон, у нас с женой самсунги.
    Объяснение у нее одно: мой ребенок достоин лучшего.
    Итог: вот и давай таким алименты. Хрен знает куда спускают.
    Последний раз редактировалось dmitrijj-simanvskijj; 22.08.2016 в 16:13.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  22. #82
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Ребенка она няньчит максимум до 7 лет. А оставшиеся 11 просто получает алименты.
    Вопиющее безобразие)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  23. #83
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Спортмастер-Dimex
    Тоже денег стоят, кстати, и далеко не четверть минималки
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  24. #84
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Вопиющее безобразие)
    Ну я же не в таком контексте))
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  25. #85
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,475
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Взять на работу фиктивного работника, начислять, удерживать, перечислять и ставить явки в табеле, заранее зная, что он не работает,
    уже обсуждали. или делать всё это, или уволиться.

    а также зная, что он уклоняется от своих обязанностей по содержанию ребенка - это не работа, а соучастие в нарушение закона.
    не вижу уклонения. и не бух это определяет.

    И по закону бух обязан сообщить о нарушении закона в соответствующие органы.
    а это пока не обсуждалось. было предложение настучать бывшей жене, но чтобы никто об этом не узнал. объявить открыто - гражданская позиция не столь сильна.



    А если Вы стали свидетелем убийства, а убийца не поручал Вам сообщать о нем в полицию?
    и к чему здесь "А если"? зачем такая дешевая демагогия на взрослом форуме?
    "- Dinchik на 5 минут на работу опоздала. Надо её расстрелять!
    - Ты что, за такую мелочь расстреливать.
    - А если бы она детский сад с детьми взорвала, ты бы тоже её защищал?"


    А он же ответил, его работа - считать, остальное его не касается.
    ну да. кому нравится влезать во внутрисемейные разборки - вперед. я без самой крайней необходимости не буду.
    плавали, знаем.

    А правильно ли, если табеля составляете тоже Вы и заведомо неверную инфу туда вбиваете?
    табели не вёл никогда, категорически (естественно, кроме тех, что на своих подчиненных).
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    табели не вёл никогда
    Очень даже правильно.

  27. #87
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    и если бы стучала чьим-то бывшим жёнам - что изменилось бы?
    моральное удовлетворение...
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    влезть (с любыми благими намерениями) во взаимоотношения супругов (в.т.ч. бывших) - очень надежный способ получения неприятностей на свою талию.
    вот с эти спорить не буду,ибо согласна.Но я влезаю не во взаимоотношения муж-жена,а во взаимоотношения шеф-работник...
    "ну лично мне так каааться"...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Хм. Чисто теоретически, а кто те самые соответствующие органы тут будут? Приставы? И что они сделают? Помоему им будет пофиг, человек не уклоняется? Нет. Шевелится не надо? Не надо. Вот и ладушки. По крайней мере такое сложилось впечатление, если приставов не пинают жены они ничего особо не стремятся делать. Или кому тут еще доносить? О том, что мы платим зарплату (со всеми положенными взносами) человеку, который типа не работает? И что, не преступление же это само по себе. Так ну допустим я поделюсь этой ценной информацией (с кем?), так все хором скажут, что у меня белая горячка, вот заявление, вот трудовая с записью рукой директора, вот три человека мамой клянутся, что я его не видела потомучто штаны в офисе просиживаю, а трудяга все больше за рулем. И что дальше? Предпологается, что я должна буду кроме прочего еще и доказать, что он таки не работник? Кстати если приставы заинтересуется всетаки то же самое - мне им надо будет еще и доказать что ли, что он не работает по факту?

  29. #89
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Итог: вот и давай таким алименты. Хрен знает куда спускают.
    Так никто ж не дал алименты. Она не алименты спускает, а родительские деньги. Значит бабушка с дедушкой считают, что внук достоин лучшего, иначе бы денег не дали. Имеют право. А не было бы возможности у родителей помогать, пошла бы работать, да и от алиментов так легко не отмахнулась бы. И тратила бы их осторожнее.
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Тоже денег стоят, кстати, и далеко не четверть минималки
    Соглашусь. Совсем не бюджетно, только если для столичных зарплат.
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    уже обсуждали. или делать всё это, или уволиться.
    С какой стати уволиться? Можно для начала с диром поговорить, попросить не втягивать в авантюры, объяснить, что фиктивные работники в конечном счете ему же дороже. Возможно и так поймет. Не поймет, можно совесть разгрузить разговором с бывшей женой. А если такие подставы от дира постоянны, тогда да, уволиться. Но не всегда можно уволиться в никуда. Надо место другое найти. А до этого что, закон нарушать?
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    не вижу уклонения.
    Я тоже Марс не вижу, но это не значит, что его нет.
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    "- Dinchik на 5 минут на работу опоздала. Надо её расстрелять!
    - Ты что, за такую мелочь расстреливать.
    - А если бы она детский сад с детьми взорвала, ты бы тоже её защищал?"
    Я не говорила, что наказание за убийство и содействие алиментщику должно быть одинаковым. Я говорила, что по закону гражданин должен сообщить о преступлении, свидетелем которого является, иначе он сам соучастник. И не важна при этом тяжесть преступления.
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    табели не вёл никогда
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Очень даже правильно.
    Очень правильно. Это когда есть Ок или еще куча разного персонала, на который можно это сбросить. А если нет? Терять нормальную работу из-за принципа никогда не вести табель? Хотя, у каждого свои тараканы. Кто-то табель не ведет, зато легко может ребенка обворовать(способствовать этому).

  30. #90
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Я говорила, что по закону гражданин должен сообщить о преступлении, свидетелем которого является, иначе он сам соучастник. И не важна при этом тяжесть преступления.
    С такой постановкой вопроса согласен полностью. Выкинул мусор в окно-получай наряд полиции. Плюнул на асфальт-плати штраф. С этим согласен.
    Но, здесь мне кажется несколько иная ситуация. Наоборот хорошо если человек будет получать ЗП. Будет что с него брать. Я так понял, что приставам пока и взять-то нечего, кроме телевизора домашнего. Он же не платит алименты потому что дохода официального не имеет.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •