×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 229
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2004
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Мешалкина Посмотреть сообщение
    А мне интересно как заносите транспортную с/ф, если поставка за счет продавца, отдельной строкой как товар?... или как мне в налоговой сказали распределить пропорционально транспортные затраты на каждую позицию товара?
    У меня никакой транспортной с/ф нет.
    У меня вообще с/ф 3 : на две оплаты и общая(на всякий случай)
    Коллеги!!!!! Ну подскажите ж-как мне Заявление заполнить!!!! Пожалуйста!!!

  2. #182
    Бухгалтер
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    116
    И не надо транспортной с/ф! Накладные есть? С товарной накладной заносите серию, №, дату. Если есть с/ф на товар - с него данные - № и дату.

  3. #183
    Клерк Аватар для stg
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    561
    Друзья, не подскажите как обновиться чтобы данные не потерялись?
    Бьюсь уже который час...

  4. #184
    Бухгалтер
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    116
    В каком смысле? Внесли изменения после выгрузки? Тогда "Снять признак", а потом снова "Выгрузка"

  5. #185
    Клерк Аватар для stg
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    561
    Цитата Сообщение от ВераНДС Посмотреть сообщение
    В каком смысле? Внесли изменения после выгрузки? Тогда "Снять признак", а потом снова "Выгрузка"
    Нет, я наверное неправильно вопрос задала. Мозг сейчас взорвется.
    Как обновиться до версии 1,5,3 чтобы данные все старые сохранились в программе.
    у меня база чистая получается.

  6. #186
    Бухгалтер
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    116
    А-а-а, поняла. Не знаю, у нас служба информатики этим занимается. Но в первый раз звонили в службу поддержки ГНИВЦа.
    Может, Вам туда позвонить?

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Алвин Посмотреть сообщение
    У меня никакой транспортной с/ф нет.
    У меня вообще с/ф 3 : на две оплаты и общая(на всякий случай)
    Коллеги!!!!! Ну подскажите ж-как мне Заявление заполнить!!!! Пожалуйста!!!
    Цитата Сообщение от Алвин Посмотреть сообщение
    У меня никакой транспортной с/ф нет.
    У меня вообще с/ф 3 : на две оплаты и общая(на всякий случай)
    Коллеги!!!!! Ну подскажите ж-как мне Заявление заполнить!!!! Пожалуйста!!!
    У меня еще есть договор поставки с актом выполненых работ от поставщика и я их пытаюсь в расходы взять и НДС возместить

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    г.Воронеж
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Марина69 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что поставщики указали только наименование товара. А где они указывают код этот?
    В классификаторе не смогла найти ничего подходящего.

    У меня та же проблема, подскажите, Вы нашли ее решение??

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    г.Воронеж
    Сообщений
    111
    Вопрос выше уже неактуален.
    Подскажите, возможно ли в программе ТС-обмен НП поменять номер заявления?? До меня сдавал отчеты другой бухгалтер, и его программы у меня нет, поставила новую. Но номерация должна же быть по порядку? Как изменить номер??

  10. #190
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Цитата Сообщение от бухгaлтeр Посмотреть сообщение
    Но номерация должна же быть по порядку?
    Некритично. Главное чтобы номер на бумаге и в файле совпадали.
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    г.Воронеж
    Сообщений
    111
    Пишу для тех, кто мог также столкнуться с проблемой в номере заявления: жмите правой кнопкой на столбик "№ докум." и будет Вам счастье.

    Помогите, пожалуйста: готовлю заявление в первый раз
    1. Сколько экземпляров зявления необходимо
    2. Если в августе у меня было три белорусские накладные, по ним сдаю одно заявление? А если по последней накладной НДС уплачен в сентябре??

  12. #192
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от бухгaлтeр Посмотреть сообщение
    Пишу для тех, кто мог также столкнуться с проблемой в номере заявления: жмите правой кнопкой на столбик "№ докум." и будет Вам счастье.

    Помогите, пожалуйста: готовлю заявление в первый раз
    1. Сколько экземпляров зявления необходимо
    2. Если в августе у меня было три белорусские накладные, по ним сдаю одно заявление? А если по последней накладной НДС уплачен в сентябре??
    1) заявления в 4 экз-рах подаются.
    2) Заявления заполняются на каждый договор поставки. Если все накладные по одному договору, то одно.

    Цитата Сообщение от бухгaлтeр Посмотреть сообщение
    А если по последней накладной НДС уплачен в сентябре??
    А НДС и платится до 20-го числа месяца, следующего за месяцем ввоза...

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    21

    чем грозит просрочка с заявлением?

    Коллеги, вопрос в тему - декларацию по импорту через оператора мы отправили, ндс заплатили, а заявление с пакетом доков по сроку не успели сдать.
    Насколько это смертельно, кто попадал в подобную ситуацию?

  14. #194
    Клерк Аватар для pl1
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391

    Вопрос gnivc vs 1c.....начинающий в ТС

    Добрый день, Уважаемые Клерки....

    1. на первый взгляд - все пользуются софтом от ГНИВЦ (причем даже версия имеет значение... мы устанавливали в августе 2011) для подачи заявлений.
    Я посмотрел - в 1с в регламентных отчетах есть форма для заявления по ТамСо(Юзу)
    они не равноценны?

    ...Мы только начинаем работать с ТС...импорт из Кзхстана...в сентябре

    2. в ИФНС - у них какой-то спец-отдел по этой части..(мы отчитываемся в ИФНС-1 по Москве)

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    13
    [QUOTE=Марина69;52941663]В 4-х на бумаге и в электронном виде (на флэшке).
    По счет-фактуре лучше в налоговой уточнить, мне кажется.[/QUOT

    1 экземпляр остается в налоговый, один у импортера. а экспортеру 1 или 2 экземпляра?если 1 то кому 4-й экземпляр?

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от бухгaлтeр Посмотреть сообщение
    Если в августе у меня было три белорусские накладные, по ним сдаю одно заявление?
    можно на каждую накладную

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    16
    Что написать в заявление (единица измерения товара)У меня в накладной от поставщика стоит с/б
    Икра кабачковая я так понимаю стекло/банка но такого измерения в программе нет.

  18. #198
    Бухгалтер
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от Касякова Посмотреть сообщение
    Что написать в заявление (единица измерения товара)У меня в накладной от поставщика стоит с/б
    Икра кабачковая я так понимаю стекло/банка но такого измерения в программе нет.
    "Штука"

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    2
    нужен совет. белорусы счет-фактуры не выставляли. что пишем в заявлении? если ничего - не дает выгрузить....

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2004
    Сообщений
    364
    Получили от белоруссов изделия из своего сырья(переработка). Нужно ли к Заявлению представлять документы на закупку нами сырья,впоследствии переработанного в РБ?

  21. #201
    Клерк.
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    5
    Помогите пожалуйста в такой ситуации:
    1. Сдали в ТС-Обмен заявления с комплектом необходимых документов. Выгрузку в файл делали в дату, проставленную в самих документах
    Через 3 дня получили отказ. Причина - счет-фактура. Стали выяснять у инспектора и у белорусских поставщиков. Последние работают с десятком российских фирм и всем предоставляют одинаковые счет-фактуры. Проблема оказалась в некомпетентности инспектора (непонятно куда и что она загружала). Поругались с инспектором - указав, что ей нужно было прокунсультироватся с теми инспекторами, которые уже обрабатывали подобные заявления, а не браковать наши.
    2. Сделали повторный комплект. В файл выгражали 31.01 (дата в документах 10.01). Ровно в конце 10 дня ожидания получили ... снова отказ, что дата формирования файлов не соответствует дате в документах. Т.е. теперь претензий к счет-фактуре не возникло.
    Это при том, что документы были поданы точно такие, как в первом случае (все ксерокопии).
    Получается, что на компьютере нужно менять системную дату на дату в заявлениях и только после этого выгружать в файлы?

  22. #202
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от FeRon Посмотреть сообщение
    Получается, что на компьютере нужно менять системную дату на дату в заявлениях и только после этого выгружать в файлы?
    Похоже на самоуправство инспектора, как и в случае со счет-фактурой. Наверное, на проверку заявлений пришел молоденький специалист 2 разряда и теперь выслуживается за плюсики перед начальством?
    В неопубликованном приказе фнса от 18.01.2011 N ММВ-7-2/19@ есть упоминание о том, что графа об отказе в проставлении отметки может принимать следующие значения:
    "1 - НО выявлены несоответствия сведений, указанных в Заявлении, сведениям, содержащимся в представленных документах;
    2 - НО установила непредставление обязательных документов, предусмотренных пунктом 8 статьи 2 Протокола от 11.12.2009;
    3 - Н/пл. самостоятельно выявлены несоответствия сведений и представлено новое Заявление."
    Вроде ваш случай ни под один из перечисленных вариантов не подходит.
    Они вам письменные уведомления об отказе выдают и что в них написано?

  23. #203
    Клерк.
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    5
    Вроде ваш случай ни под один из перечисленных вариантов не подходит.
    Они вам письменные уведомления об отказе выдают и что в них написано?
    В обоих случаях выдали письменные отказы.
    1. ... установила не предоставление следующих обязательных документов, предусмотренных пунктом 8 статьи 2 протокола ...:
    Счет-фактура.

    На вопрос инспектору по телефону - мы разве не предоставили счет фактуру? - она ответила, что предоставленная счет-фактура неправильная, в ней не напечатана ставка 10%, которую мы уплатили. Что мы вообще по серой схеме работаем, судя по этой счет фактуре.
    Мы объяснили, что % НДС берется из ТНВЭД номенклатуры, указанной в заявлении. Она вообще не поняла про какие ТНВЭД мы говорим

    2.... выявила следующие несоответсвия сведений, указанных в названном Заявлении ...
    Расхождения в дате документа.

    Повторюсь - повторно документы нами были предоставлены идентичные первым, в т.ч. и выгрузки из ТС-Обмен.
    Звонок начальнику отдела ни к чему не привел. Все свелось к тому, что многие по 5 раз все переделывают, а у нас всего лишь третья попытка будет.

    НО почему мы должны тратить свое личное время, деньги (ксерокопирование, печать и т.д), поездка в налоговую на тупое повторение пакета первоначально сданных правильных документов.

    КОМУ и КУДА в этом случае жаловаться?

    Будем ОЧЕНЬ благодарны за ответы и советы.

  24. #204
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от FeRon Посмотреть сообщение
    Звонок начальнику отдела ни к чему не привел. Все свелось к тому, что многие по 5 раз все переделывают, а у нас всего лишь третья попытка будет.
    НО почему мы должны тратить свое личное время, деньги (ксерокопирование, печать и т.д), поездка в налоговую на тупое повторение пакета первоначально сданных правильных документов.
    КОМУ и КУДА в этом случае жаловаться?
    Будем ОЧЕНЬ благодарны за ответы и советы.
    Ни в протоколе, ни в соглашении упоминаний о системной дате эл. версии заявления нет. От налогоплательщика требуется уплатить ввозной ндс, подать по нему декларацию и предоставить закрытый перечень документов вместе с заявлением.
    Из значений графы об отказе в проставлении отметки в их информац. ресурсе проглядывается, что отказать могут, если заплатили меньше, чем требуется по декларации, заявлению или по документам, или если что-то из закрытого переченя им недокопировали.

    Если в инспекции многие по 5 раз переделывают, то "может, что-то в консерватории подправить"?
    Как вариант, можно написать возражения (или заявление) на имя начальника инспекции. Но если уж писать, то в стиле "сами дураки" с подробным изложением всех обстоятельств, в которых они неправы, и ссылками на пункты Протокола и Соглашения по Таможенному союзу.
    На подобное заявление все равно должны будут как-то отреагировать и вам отписаться, а заодно, может, и обучение своих инспекторов проведут.

  25. #205
    Клерк.
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    5
    Если в инспекции многие по 5 раз переделывают, то "может, что-то в консерватории подправить"?
    Как вариант, можно написать возражения (или заявление) на имя начальника инспекции. Но если уж писать, то в стиле "сами дураки" с подробным изложением всех обстоятельств, в которых они неправы, и ссылками на пункты Протокола и Соглашения по Таможенному союзу.
    На подобное заявление все равно должны будут как-то отреагировать и вам отписаться, а заодно, может, и обучение своих инспекторов проведут.
    В том то и дело, что: 1. НДС заплатили полностью и сдали декларацию вовремя 2. Необходимые документы сдали в полном комплекте
    До подачи жалобы-заявления пока не дошли, но по телефону с начальником отдела поговорили. Сложилось такое ощущение, что там: 1. Круговая порука 2. Общее незнание работниками "методических указаний по заявлениям таможенного союза..."

  26. #206
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от FeRon Посмотреть сообщение
    Сложилось такое ощущение, что там: 1. Круговая порука 2. Общее незнание работниками "методических указаний по заявлениям таможенного союза..."
    Круговая порука у них на экспортном ндсе, а здесь просто низкий уровень работников, проверяющих заявления - "счет-фактура неправильная, в ней не напечатана ставка 10%" (это какие-то неправильные пчелы - они делают неправильный мед )
    Когда-то звонила в подмосковную налоговую, общалась с нач. отдела налогоплат-ов и зачитывала ей регламент, по которому ОНА должна работать, а в ответ услышала расслабленно-пофигистское: "Ну а что вы хотите? Это же Россия - здесь все не так как должно быть..."
    С тех пор любое недовольство - только в письменном виде, разговор потом в случае кипиша к делу не притянешь.

  27. #207
    Клерк.
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Татьяныч Посмотреть сообщение
    С тех пор любое недовольство - только в письменном виде, разговор потом в случае кипиша к делу не притянешь.
    Спасибо огромное
    Завтра отнесу жалобу начальнику налоговой и копию в отдел налогового аудита, да еще пробьюсь на личный прием к начальнику. Интересно будет записать весь разговор и выложить в инете. Либо у нас все решиться мирно и видео получится скучным, либо взорву инет и полналоговой под увольнение

  28. #208
    Клерк.
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Татьяныч Посмотреть сообщение
    С тех пор любое недовольство - только в письменном виде, разговор потом в случае кипиша к делу не притянешь.
    И такой вопрос: при отказе необходимо заново подавать только заявление в 4х экземплярах или весь комплект документов (т.е. еще раз копировать счет фактуру, накладну, контракт, спецификацию и т.д) ?

  29. #209
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от FeRon Посмотреть сообщение
    И такой вопрос: при отказе необходимо заново подавать только заявление в 4х экземплярах или весь комплект документов (т.е. еще раз копировать счет фактуру, накладну, контракт, спецификацию и т.д) ?
    Я подавала только заявления с дискетой и копию описи комплекта документов, который ранее подавала.

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    536
    Подскажите, кто в курсе, получили отказ по заявлению, т. к. выявлены следующие несоответствия: налогоплательщик-покупатель в разделе 1 не идентифицирован в базе данных. К бумажному заявлению - никаких претензий, а в электронном виде не принимают. Как и где исправить?

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •