×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 44 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1306
  1. #91
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А что произошло с Налогоплательщиком ЮЛ?
    Раньше эта была бесплатная программа.
    А сейчас требует код, чтобы получить код нужно заплатить 5000, а потом ежегодно 2500.

    Справки я там оформила, но без этого кода ничего сделать не могу: ни распечатать, ни скинуть на диск....

    Мы отчитываемся по интернету, (естественно платим туда), но так как нам объясняют, что для НДФЛ требуется очень многого, то у них ее нет (форм и заполнения), и мы раньше делали в налогоплательщике и отправляли им, прикрепляя файл.

    Что теперь делать?
    Насколько я слышал (сам не проверял), в свежей версии НП ЮЛ формы 2-НДФЛ просто нет.
    С уважением,
    Виктор

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Насколько я слышал (сам не проверял), в свежей версии НП ЮЛ формы 2-НДФЛ просто нет.
    есть, но с вышеперечисленными недостатками.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    скажите, пожалуйста, формировать данные 2ндфл надо от 31.12 или от 01.01? спасибо

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    есть, но с вышеперечисленными недостатками.
    Как быть? удалять новую версию и устанавливать старую, чтобы сделать отчет или как?

  5. #95
    Аноним
    Гость

    Имущественный вычет

    Вопрос тривиальный и наверняка набивший оскомину.
    С середины 2009г человеку было предоставлено право на имущественный вычет. Его забили в Зарплату 7.7, поставили период действия с 01.08.09. Зарплата просто обнулила начисленный НДФЛ с начала года (который уже был уплачен). Правильно ли это и ему нужно вернуть НДФЛ, удержанный с него до 01.08 или НДФЛ до имущественного вычета с него брать все-таки нужно?

  6. #96
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,912
    имущественный вычет даётся по году - поэтому правильно обнулять НДФЛ с января

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Спасибо. Достаточно было немного поискать.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    112

    проверка справок выдает ошибку 43

    Использую бесплатную прогр. Налогоплательщик, версия 13,30 для НДФЛ. Формирую файл, тестирую, выдает ошибку. В протоколе -
    43 - "Недопустимое значение элемента" ( 11.02.2010 ) (ОбщСвИЧ/ДатаСпр/) - по всем справкам и по двум организациям.
    Пробовала опять скачать из Интернета программу и установила ее в ту же папку - как бы обновила - не помогло. Тестировала не только тестером из программы Налогоплательщик, а и программой с вашего сайта. Помогите, два дня уже бьюсь-рыдаю.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    209
    Помогите освоится в НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКЕ. Раньше всегда делала отчет по НДФЛ в 1С, в этом году надо в плательщике, а где и как не пойму. Где и как можно сформировать карточки 1-НДФЛ и реестр сведений. Help!

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    209
    Последний раз редактировалось Анна95; 11.02.2010 в 19:07.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    112
    Anna - работать в налогоплательщике просто. Заполняете кадровые данные - добавление сотрудника через плюсик. Заполняете все вкладки.
    Если версия бесплатная, то 1 ндфл можно только заполнить, распечатать нельзя.
    Но для сдачи 2 НДФЛ - можно сразу заходить в 2 ндфл и все там сразу вводить. Единственный минус - бесплатная программа автоматом не считает налог. После вода всех данных жмите на иконку печать (с просмотром всех справок), формируете файл, проходите контроль, выгружаете на дискету, распечатывате справки (для себя), 2 реестра для налоговой - и все.

  12. #102
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, как в налогоплательщике (версия 2010.02) поставить что отчет за 2009год? А то он мне все справки и реестр за 2010 сделал..... ((

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Уважаемые бухгалтера,делаю справки 2НДФЛ в проге Налогоплательщик -2009,делаю полностью сама эта впервые и поэтому хотела бы уточнить
    1)выгружаю данные я нажатием на кнопку "Вывод на магнитный носитель"?
    2)как вывести на печать реестр?

  14. #104
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, как в налогоплательщике (версия 2010.02) поставить что отчет за 2009год? А то он мне все справки и реестр за 2010 сделал..... ((
    никак, для формирования НДФЛ за 2009 год нужен налогоплательщик 2009 года
    http://www.nalog.ru/document.php?id=27259&topic=prog_ur здесь бесплатная

  15. #105
    Аноним
    Гость

    Вопрос Оплата обученя

    Подскажите, пожалуйста.
    Мы сотруднику возместили оплату обучения в размере 42000руб. На основании п.2 ст.219 гл.23НК РФ эта сумма не облагается НДФЛ.
    Вот у меня и возник вопрос, надо ли включать в справку 2-НДФЛ этот доход сотрудника????
    код дохода 2510 (Оплата (полностью или частично) за налогоплательщика организациями или индивидуальными предпринимателями товаров (работ, услуг) или имущественных прав, в том числе коммунальных услуг, питания, отдыха, обучения в интересах налогоплательщика), а код вычета поставить 620 (Иные суммы, уменьшающие налоговую базу в соответствии с положениями главы 23 Налогового кодекса Российской Федерации) ту же сумму что и в доход. Или же раз этот доход не попадает под налогообложение то и нет необходимости его включать в справку?????????????

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    29
    Подскажите, плиииззз, нанимали одного и того же человека 2 раза оба раза начислили по 1050 руб. НДФЛ 137 руб. итого заплатили НДФЛ 274 руб. А когда начала заполнять в программу показывает, что начислено 273 руб. как быть? Начислено 273 руб. а уплачено 274 руб.? Так и сдать в налоговую? и как быть с переплатой?

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    112
    БиБи - у вас же не один человек работает, наверное.
    Налоговая база по НДФЛ формируется нарастающим итогом с начала года по каждому работнику.
    В справке пишете 273 р., как говорит программа. А свою "переплату" корректируете в последующих платежах. Смотрите сальдо по 68 счету.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    209
    Спасибо большое, у меня получилось! Один вопрос: на магнитный носитель выгружаются справки? А реестр просто распечатывается, без выгрузки?

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    112
    Реестр я просто распечатала. Распечатала также справки для "внутреннего пользования" чтобы людям раздавать, если попросят...
    На магнитный носитель все выгружается, что надо в автоматическом режиме - я даже не знаю, есть ли там реестр. Проверьте свой файл тестером, который есть в программе - на всякий случай. Сегодня совершенно удачно все сдала, хоть у меня и показывала ошибку 43.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    29
    БиБи - у вас же не один человек работает, наверное.
    Налоговая база по НДФЛ формируется нарастающим итогом с начала года по каждому работнику.
    В справке пишете 273 р., как говорит программа. А свою "переплату" корректируете в последующих платежах. Смотрите сальдо по 68 счету

    к сожалению, это я обнаружила в конце года... когда все набивала в программу... этих по договорам гражданско-правового характера.. у меня таких человек 10... им налоги начислялись вручную, поэтому так и получилось два раза округлила в большую сторону....

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от Елей Посмотреть сообщение
    Реестр я просто распечатала. Распечатала также справки для "внутреннего пользования" чтобы людям раздавать, если попросят...
    На магнитный носитель все выгружается, что надо в автоматическом режиме - я даже не знаю, есть ли там реестр. Проверьте свой файл тестером, который есть в программе - на всякий случай. Сегодня совершенно удачно все сдала, хоть у меня и показывала ошибку 43.
    У меня в программе сначала формируются справки 2 НДФЛ, распечатываются, все обязательно сохраняется. И только потом кнопка "РЕЕСТР" становится активной. Ее нажимаешь, печатная форма появляется на экране, можно его распечатать, есть кнопка "ПЕЧАТЬ". А ВЫГРУЗИТЬ или СОХРАНИТЬ - нет.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1)выгружаю данные я нажатием на кнопку "Вывод на магнитный носитель"? 2)как вывести на печать реестр?
    1)Да; 2) Посмотрите #53 на стр.2.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от БиБи Посмотреть сообщение
    к сожалению, это я обнаружила в конце года...
    В данном декларировании о платежах налога - нет ни слова. Но обратите внимание при разных "начислено" и "удержано" на заполнение последующих показателей, в т.ч. на излишне удержанные (вернёте фактически при ближайшей выплате з/п, а отразите в декларации через год - "по перерасчёту с доходов прошлых лет").

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или же раз этот доход не попадает под налогообложение то и нет необходимости его включать в справку?
    Включать и с вычетом. Это - налогооблагаемый доход, но в данном частном случае не превысивший порога допустимого вычета.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно как-то внести еще одну организацию в Налогоплательщик или ...?
    См. #205

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    209
    Есть вопрос. В справках 2 НДФЛ, а следовательно и в выгрузке для налоговой, код дохода может быть весь год только 2000, т. е. только оплата труда. Работники в отпуск не уходили. Или лучше какой-кибудь месяц отправить по коду 2012-отпускные? Посоветуйте.

  27. #117
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Анна95 Посмотреть сообщение
    Есть вопрос. В справках 2 НДФЛ, а следовательно и в выгрузке для налоговой, код дохода может быть весь год только 2000, т. е. только оплата труда. Работники в отпуск не уходили. Или лучше какой-кибудь месяц отправить по коду 2012-отпускные? Посоветуйте.
    А с какой стати отпускные, если работники не уходили в отпуск? Разве это проблемы налоговой?
    С уважением,
    Виктор

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    А с какой стати отпускные, если работники не уходили в отпуск? Разве это проблемы налоговой?
    Спасибо за ответ. Я думала, может они отслеживают соблюдение трудового кодекса-раз в год отпуск обязателен или компенсация.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Анна95 Посмотреть сообщение
    соблюдение трудового кодекса-раз в год отпуск обязателен или компенсация.
    В ТК (гл.19) с "разом в год или компенсацией" дело обстоит не так. А "отслеживают" другие органы.

  30. #120
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.
    Мы сотруднику возместили оплату обучения в размере 42000руб. На основании п.2 ст.219 гл.23НК РФ эта сумма не облагается НДФЛ.
    Вот у меня и возник вопрос, надо ли включать в справку 2-НДФЛ этот доход сотрудника????
    код дохода 2510 (Оплата (полностью или частично) за налогоплательщика организациями или индивидуальными предпринимателями товаров (работ, услуг) или имущественных прав, в том числе коммунальных услуг, питания, отдыха, обучения в интересах налогоплательщика), а код вычета поставить 620 (Иные суммы, уменьшающие налоговую базу в соответствии с положениями главы 23 Налогового кодекса Российской Федерации) ту же сумму что и в доход. Или же раз этот доход не попадает под налогообложение то и нет необходимости его включать в справку?????????????
    Неужели никто не сможет подсказать????????????

+ Ответить в теме
Страница 4 из 44 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •