×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для maria.2416
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    272

    страхование имущества

    у меня такой вопрос: мы застраховали имущество на складе,сейчас мне проплачивать первую часть страховой премии.В договоре ничего не сказано с НДС или без....

    Я на сумму этих расходов, связанных с данной страховкой могу уменьшать базу по прибыли?и как? равными частями в течении всего срока действия договора или одномоментно?

    и должна ли мне страховая предоставлять закрывающие документы? или я на основании договора буду суммы страховой премии списывать через 97 например...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    В договоре ничего не сказано с НДС или без....
    В 149-НК сказано.
    Я на сумму этих расходов, связанных с данной страховкой могу уменьшать базу по прибыли?и как?
    Можете. Порядок признания в 6-272-НК, зависит от срока.
    и должна ли мне страховая предоставлять закрывающие документы?
    Полис.

  3. #3
    Клерк Аватар для maria.2416
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    272
    благодарю!

  4. #4
    Клерк Аватар для maria.2416
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    272
    полис мне никакой не выдали....а вот в договоре у меня прописано:
    страховая премия = 100 и подлежит оплате в рассрочку 4-мя равными платежами:25 - до начала действия договора
    25-до 05/11/11
    25-до 05/02/12
    25-до05/05/12
    срок договора с 05/08/11 до 04/08/12
    и в соответствии с НК получается, что я на сч.97 ставлю 100 и списываю равномерно в течении года?а платить буду 4-мя частями?

  5. #5
    Клерк Аватар для tonyae
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Делите общую сумму по договору за год на 12 месяцев. Списываете ежемесячно равными частями (отличаться суммы будут только в августе 2011 г и августе 2012г., т.к. не полные месяцы). Без использования 97 счета, через 76. А уж как Вы будете платить, какими частями - это уже другой вопрос.
    Последний раз редактировалось tonyae; 28.12.2011 в 09:26.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Подскажите у нас есть полис, и договор где говорится что премия оплачивается в рассрочку 50% через пол года 50%, но есть оговорка что при неоплате второй части договор анулируется, мне расходы как следует учитывать ставить всю сумму договора равными долями в течении года или по оплате принимать к расходам пол года половину оплаченной суммы а в следующие пол года вторую половину?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Подскажите, у меня есть договор страхования имущества. Всю сумму начислили на 97 счет, списывая на 44. В какой-то период наша компания перестала платить, страховщики пересмотрели договор задним числом и простили нам долг. Теперь вопрос - т.к. мы принимали по мере списания страховку в расходы, теперь принимаем в доходы, но какой проводкой списать остаток с 97 счета? И мы не хотим платить с этой суммы налог (сумма значительная).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •