×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 749
  1. #31
    Клерк Аватар для Баста
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    В случае реализации ранее чем по истечении пяти лет с момента введения в эксплуатацию основных средств, в отношении которых были применены положения абзаца второго настоящего пункта, суммы расходов, включенных в состав расходов очередного отчетного (налогового) периода в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта, подлежат восстановлению и включению в налоговую базу по налогу.
    Т.е. если применили амортизационную премию 30% , но вдруг продали его в течении 5 лет, то нужно восстановить ранее списанное.

  2. #32
    Клерк Аватар для Баста
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    А что там с автомобилями и коэффициентом 0,5? Имеется в виду, что введенные в эксплуатацию дорогостоящие Тс будут без коэффициента или надо будет отменять уже по амортизируемым ТС? У меня программа вообще не позволяет карточки корректировать....
    О_О
    я так поняла, что с 1 января 2009 перестаем применять коэффициент 0,5 даже по ранее введенным ОС.

  3. #33
    Youlia
    Гость
    22) приостановить действие абзаца четвертого пункта 1 статьи 269 до 31 декабря 2009 года;
    Предельный размер %% по долговым обязательствам рассчитывается до конца 2009-го года так: ЦБх1,5 по рублям и 22% по валюте
    Последний раз редактировалось Youlia; 24.11.2008 в 11:36.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Значит я правильно поняла: Выставляю счет покупателю на 1шт. изделия =5000 руб.
    Он оплачивает 2 500 руб. Я в тот же миг выпис. ему сч/факт. на сумму 2 500 р. а в штуках ставлю прочерк что ли? Или 1/2 шт. написать? Не догоняю.

  5. #35
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    наименование видимо: "Предварительная оплата"

  6. #36
    Клерк Аватар для Людаглавбух
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Вологда-гда
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Значит я правильно поняла: Выставляю счет покупателю на 1шт. изделия =5000 руб.
    Он оплачивает 2 500 руб. Я в тот же миг выпис. ему сч/факт. на сумму 2 500 р. а в штуках ставлю прочерк что ли? Или 1/2 шт. написать? Не догоняю.
    1) порядковый номер и дата выписки счета-фактуры;
    2) наименование, адрес и идентификационные номера налогоплательщика и покупателя;
    3) номер платежно-расчетного документа;
    4) наименование поставляемых товаров (описание работ, услуг), имущественных прав;
    5) сумма оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав;
    6) налоговая ставка;
    7) сумма налога, предъявляемая покупателю товаров (работ, услуг), имущественных прав, определяемая исходя из применяемых налоговых ставок.»;
    По крайней мере, количество мы не обязаны вообще указывать. ИМХО

  7. #37
    Клерк Аватар для Людаглавбух
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Вологда-гда
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от ЮляБарнаул Посмотреть сообщение
    наименование видимо: "Предварительная оплата"
    4) наименование поставляемых товаров (описание работ, услуг), имущественных прав.
    По-моему четко прописано наименование товаров.

  8. #38
    Клерк Аватар для Баста
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    12. При осуществлении с 1 января 2009 года товарообменных операций, зачетов взаимных требований, при использовании в расчетах ценных бумаг суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении им товаров (работ, услуг), имущественных прав, принятых к учету до 31 декабря 2008 года включительно, подлежат вычету в соответствии с главой 21 Налогового кодекса Российской Федерации в редакции, действовавшей на дату принятия к учету указанных товаров (работ, услуг), имущественных прав.
    НДС гонять деньгами не придется.

  9. #39
    Клерк Аватар для Баста
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Предельный размер %% по долговым обязательствам рассчитывается до конца 2009-го года так: ЦБх1,5 по рублям и 22% по валюте
    Я так поняла эти нормы начнут применяться с даты вступления в силу данного закона и до конца 2009?

  10. #40
    Старый кактус
    Гость
    Цитата Сообщение от Баста Посмотреть сообщение
    Я так поняла эти нормы начнут применяться с даты вступления в силу данного закона и до конца 2009?
    распространяется на правоотношения, возникшие с 01.09.08 - статья 8

  11. #41
    Аноним1111
    Гость
    Цитата Сообщение от Баста Посмотреть сообщение
    Я так поняла эти нормы начнут применяться с даты вступления в силу данного закона и до конца 2009?
    А дата вступления то какая?
    Сижу, читаю.. жутко становится.. Неужели у нас всю жизнь так будет "хотели как лучше, а получилось как всегда"?? И так кризис вздохнуть не дает, голова забита, а тут еще под новые выверты НК подстраиваться надо, учетную политику пресматривать.
    П.С. Happy New Year короче..

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    177
    «3. При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.

    Это что же получается, что если я не отгрузила товар в течении 5 дней, я буду выставлять с/ф на аванс? Или с/ф на аванс в обязательном порядке?
    Все, что нас не убивает - делает сильнее!!!

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    в обязательном
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    186
    так с какого периода действует? с 4 квартала? с декабря? или с 01.01.09?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95
    А обещанный перенос даты сдачи НДС с 20-го на 28-е отсутствует...

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    177
    Т.е. если я оплатила 31 декабря поставщику деньги, он мне выписал с/ф на аванс 31 декабря, я могу НДС с этой с/ф принять к вычету и сделать запись в книге покупок? А с/ф на приход товара куда потом писать?
    Все, что нас не убивает - делает сильнее!!!

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Sveta SPb Посмотреть сообщение
    А обещанный перенос даты сдачи НДС с 20-го на 28-е отсутствует...
    Даже такое пообещали?

  18. #48
    Аноним111
    Гость
    Думаю схема будет аналогичной с/ф на полученные авансы. Т.е. при фактическом поступлении товара, с/ф по нему в книгу покупок, а с/ф выданный ранее на аванс -в книгу продаж.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95
    В первоначальном законопроекте было

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от chernusha Посмотреть сообщение
    Т.е. если я оплатила 31 декабря поставщику деньги, он мне выписал с/ф на аванс 31 декабря, я могу НДС с этой с/ф принять к вычету и сделать запись в книге покупок? А с/ф на приход товара куда потом писать?
    видимо потом дважды сумму поступления в кн.покупок и в книгу продаж

  21. #51
    Youlia
    Гость
    А с/ф на приход товара куда потом писать?
    НДС принятый ранее к вычету с аванса восстановить, по приходу товара НДС принять к вычету

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    647
    Действительно, получилось "как всегда". Так платить 28.11.08 авансовые платежи по прибыли или нет????

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95
    Или аваносвый платеж, или из расчета по фактической прибыли за январь-октябрь

  24. #54
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    в абзацах первом и третьем пункта 21 статьи 252 слова «имущественные права» в соответствующем падеже заменить словами «имущественные и неимущественные права» в соответствующем падеже;
    15) абзац второй пункта 2 статьи 254 после слов «материально-производственных запасов» дополнить словами «, прочего имущества», после слов «основных средств» дополнить словами «, а также при ремонте основных средств»;
    ... или я чего-то не там смотрю?
    Ну нету в ст.252 пункта "21" ...
    а "абзац пункт 2" статьи 254 - исключен!
    Смотрю в Гаранте
    Или "Гарант" на успевает...
    Но вообще, состояние гнетущее! Опять, под лозунгом упрощения, "некто" протащил собственные идеи, прямо противоположного действия.
    И еще, неужели Кудрину нечем заняться, как только разбираться с заявлениями организаций на возврат (откат) платежей?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    69
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Поскольку законопроект уже принят, и текст закона уже известен, предлагаю обсудить, что нас ждет с 1 января 2009 года.
    По счетам-фактурам там чего-то такого накрутили
    Прошу прощения, а реквизиты документа вы можете указать?

  26. #56
    Youlia
    Гость
    Ну нету в ст.252 пункта "21" ...
    Пункт 2.1

  27. #57
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Яна22 Посмотреть сообщение
    Это чтоже мы целыми днями теперь будем выписывать сч/ф на аванс и бегать за поставщиками чтобы они нам выставили ее же!
    насколько я понял:
    повинность выписывания СЧФ на аванс поставщиком не отменена, но усилена обязанностью в 5-дневный срок выслать ее плательщику.
    Далее плательщик включает ее в книгу покупок и...получив товар с приложенной СЧФ ...сидит с выпученными глазами: а чего с ней делать?
    "Механизма" откручивания НДСа, аналогичного поставщику(получателю денег авансом) не указано...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #58
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Пункт 2.1
    да это понятно, я про общее разгильдяйство при принятии законодательных актов...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #59
    Клерк Аватар для Баста
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    А обещанный перенос даты сдачи НДС с 20-го на 28-е отсутствует...
    смотрите пункт 14 самый последний абзац
    Примут, но потом.

  30. #60
    Клерк Аватар для Баста
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    у меня все расчеты в у.е., авансы отражаю в рублях, даю с/ф покупателю, потом спустя месяц или два эти авансы начинают частично закрываться и я выдаю покупателю счета-фактуры в у.е., которые покрываются частично из одного аванса по его курсу, частично по другому авансу. Представляю как покупатель будет сопоставлять счета-фактуры на аванс и отгрузку.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •