×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    9

    рекламные щиты

    Подскажите! У меня (ИП) система УСН. Мы для своих клиентов ищем рекламные щиты (стороны) для размещения на них рекламы (баннеров и постеров). Заключили договора на размещение и распространение рекламы.
    Недавно сменила бухгалтера и она (новый бух) нашла договора 2010 и 2011 года с нашими подрядчиками по предоставлению щитов нам (ИП) в аренду.

    Вопрос: они нам сдали в аренду, а мы разместили там своих клиентов, мы попали под ЕНВД? предполагаю,что да! и ужасаюсь

    Есть и такие договора (агентские) я-агент, заказчик-принципал.
    Мой подрядчик (владелец щитов) пишет в договоре,что сдал мне щит в аренду (договор аренды и акт передачи щита), а я своему клиенту делаю договор агентский,где указываю: у кого арендовала, на какой срок и по какой цене и указываю свое вознаграждение....что в этом случае, тоже попала? (т.к. подрядчик сдал мне в аренду) или пройдет по УСН?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от anastasiya34 Посмотреть сообщение
    а мы разместили там своих клиентов,
    У Вас был договор с клиентами на то, что Вы размещаете их рекламу? Тогда это ЕНВД, да. Если речь не о Москве

    Цитата Сообщение от anastasiya34 Посмотреть сообщение
    ой подрядчик (владелец щитов) пишет в договоре,что сдал мне щит в аренду (договор аренды и акт передачи щита), а я своему клиенту делаю договор агентский,где указываю:
    Вам надо в агенском договоре указывать, что Вы действуете от своего имени, но за счет принципала. И тогда не будет у Вас ЕНВД

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    9
    мы в агентском так и написали, а вто по другим договорам (нам сдали в аренду щит, а мы заключили договор на размещение)...вот тут получается мы оч непродумали...и попадаем

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У Вас был договор с клиентами на то, что Вы размещаете их рекламу? Тогда это ЕНВД, да. Если речь не о Москве


    Вам надо в агенском договоре указывать, что Вы действуете от своего имени, но за счет принципала. И тогда не будет у Вас ЕНВД
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У Вас был договор с клиентами на то, что Вы размещаете их рекламу? Тогда это ЕНВД, да. Если речь не о Москве
    мы размещаем в волгограде....значит попали?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Ну если в Волгограде есть ЕНВД по этому виду деятельности, то да
    И, пожалуйста, не дублируйте вопросы. Это запрещено правилами форума

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У Вас был договор с клиентами на то, что Вы размещаете их рекламу? Тогда это ЕНВД, да. Если речь не о Москве


    Вам надо в агенском договоре указывать, что Вы действуете от своего имени, но за счет принципала. И тогда не будет у Вас ЕНВД
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У Вас был договор с клиентами на то, что Вы размещаете их рекламу? Тогда это ЕНВД
    и как нам сейчас быть, как платить налог? или это будет штраф? или нам с расходов сниму по УСН? или просто в расходы не включать?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну если в Волгограде есть ЕНВД по этому виду деятельности, то да
    И, пожалуйста, не дублируйте вопросы. Это запрещено правилами форума
    я первый день, не знала...изв..

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Щиты хоть на территории той же налоговой, где Вы на учете состоите
    Налоговая в области, а договора на городские щиты, короче разные места. Получается нам сейчас никак не уплатить за них (за щиты по неправильно оформленным договорам) налог, чтоб проблем не набрать? Да и как мы оплатим, раз у нас УСН...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    9
    из практики как бывает? налоговая снимает по этим договорам с расходов и + накладывает штраф?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    9
    Вот еще вопрос:
    Нам делают сейчас подрядчики договор на размещение рекламы на их щитах....они платят ЕНВД...., но нам нельзя показывать агентский договор клиентам, иначе их руководство не пропустит такой договор (перекуп), как тут быть? мы можем тоже выставить обычный договор, как и наши подрядчики? (т.е. подрядчики размещают нас,а мы размещаем своих клиентов на этих же щитах)

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от anastasiya34 Посмотреть сообщение
    налоговая снимает по этим договорам с расходов
    Не понимаю, что откуда снимает?
    Вам доначислят ЕНВД. И штрафы за неуплату этого налога выставят. И штрафы за непостановку на учет плательщика ЕНВД по месту ведения деятельности (штрафы нехилые, прям скажем )

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •