×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 275
  1. #1
    Альберт44
    Гость

    Хех Делимся опытом, кто переходит с 1С 7.7 на 1С 8.1

    Делимся опытом, кто переходит с 1С 7.7 на 1С 8.1
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Так для начала покажи пример.
    А то сразу, хочешь на блюдечке...

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Так для начала покажи пример.
    А то сразу, хочешь на блюдечке...
    так вот только собрался и сразу начались проблемы
    перенос все равно делается с ошибками
    забалансовые 01 куда ушли - не нашел
    материалы почему то на внебюджетку вылезли
    а дальше уже не стал смотреть сейчас обновляю новую базу и попробую туда есчо выгрузить

  4. #4
    Альберт44
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Так для начала покажи пример.
    А то сразу, хочешь на блюдечке...
    вы давно уже работаете на 8 ке

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    А история операций из инвентарных карточек переносится ?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    А история операций из инвентарных карточек переносится ?
    Нет

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    А как потом планируете карточки печатать?
    Не руками же заполнять?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Альберт44 Посмотреть сообщение
    вы давно уже работаете на 8 ке

    Открою тебе тайну, я вообще не работаю, ни на восьмерке, ни на семерке.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    А как потом планируете карточки печатать?
    Не руками же заполнять?
    Сами переносили историю в регистр: Состояние и местонахождение ОС.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    при переносе зарплаты у нескольких сотрудников
    выводит на своде

    остаток за организацией 47,40 рублей
    задолженность за сотрудником 47,40 рублей
    не могу найти
    где это править

  11. #11
    Аноним
    Гость
    У нас возникла другая проблема - большинство счетов по ИФ внебюджету имеют разделение на два субсчета - 2.2 предпринимательскую деятельность и 2.3 целевые средства и безвозмездные поступления. При переносе остатков в восьмерку - все эти остатки по двойкам садятся на ИФ внебюджет без детализации.
    Что порекомендуете делать?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас возникла другая проблема - большинство счетов по ИФ внебюджету имеют разделение на два субсчета - 2.2 предпринимательскую деятельность и 2.3 целевые средства и безвозмездные поступления. При переносе остатков в восьмерку - все эти остатки по двойкам садятся на ИФ внебюджет без детализации.
    Что порекомендуете делать?
    присоедияюсь к вопросу, может попробовать ввести третий регистр бухгалтерии - КВД 3 ? Всё бы нечего, как потом годовой отчет сводить?

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    присоедияюсь к вопросу, может попробовать ввести третий регистр бухгалтерии - КВД 3 ? Всё бы нечего, как потом годовой отчет сводить?
    разработчики 1с крайне не рекомендуют создавать дополнительные субсчета (в данной ситуации в отчете все равно все сольется до уровня синтетического счета)

    как вариант могу предложить следующее (теоретический аспект):

    в 77 создать фитивного балансодержателя (реквизиты и коды оставить те же - сменить только внутрипрограммное наименование)

    остатки по 2.3 перенести на фиктивного балансодержателя - получим разделение учета.

    далее при переносе в 1с 8 (по всем балансодержателям переносим ) обработка поймет что второй балансодержатель - фиктивен и не станет его создавать в 8.

    вместо фиктивных балансодержателей в 8 предусмотрен справоник "балансы" - который выбирается во всех документах формирующих проводки.

    остатки будут перенесены с соответсвующим разделением по источникам - это позволит формировать отчеты (в том числе и регламентированную бюджетную отчетность) как по всем балансовым разделителям (балансам) так и по конкретному балансу.

    ----------

    2 вариант (практический) - написать письмо на горячую линию 1с, где подробно изложить ситуацию.

    ----------

    3 вариант (практический) - посетить семинар партнеров (обычно его проводят в конце февраля / начале марта) где на вернисаже напрямую задать данный вопрос разработчикам (обычно они там в полном составе).

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    разработчики 1с крайне не рекомендуют создавать дополнительные субсчета (в данной ситуации в отчете все равно все сольется до уровня синтетического счета)

    как вариант могу предложить следующее (теоретический аспект):

    в 77 создать фитивного балансодержателя (реквизиты и коды оставить те же - сменить только внутрипрограммное наименование)

    остатки по 2.3 перенести на фиктивного балансодержателя - получим разделение учета.

    далее при переносе в 1с 8 (по всем балансодержателям переносим ) обработка поймет что второй балансодержатель - фиктивен и не станет его создавать в 8.

    вместо фиктивных балансодержателей в 8 предусмотрен справоник "балансы" - который выбирается во всех документах формирующих проводки.

    остатки будут перенесены с соответсвующим разделением по источникам - это позволит формировать отчеты (в том числе и регламентированную бюджетную отчетность) как по всем балансовым разделителям (балансам) так и по конкретному балансу.

    ----------

    2 вариант (практический) - написать письмо на горячую линию 1с, где подробно изложить ситуацию.

    ----------

    3 вариант (практический) - посетить семинар партнеров (обычно его проводят в конце февраля / начале марта) где на вернисаже напрямую задать данный вопрос разработчикам (обычно они там в полном составе).
    Спасибо, письмо то напишем, работать как... до марта

  15. #15
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас возникла другая проблема - большинство счетов по ИФ внебюджету имеют разделение на два субсчета - 2.2 предпринимательскую деятельность и 2.3 целевые средства и безвозмездные поступления. При переносе остатков в восьмерку - все эти остатки по двойкам садятся на ИФ внебюджет без детализации.
    Что порекомендуете делать?
    А почему бы вам не попробовать вести учет по "балансу" вроде как Справочник предназначен для хранения списка объектов аналитическогоучета - дополнительных балансовых разделителей учета, в рамках которых будут отражаться операции на счетах бюджетного учета и формироваться отдельные балансы.
    Поделить на три вида деятельностьи на предпринимательскую, целевую и бюджетную. Во всех отчетах и оборотках есть отбор по "балансу". Я бы так сделала.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    А почему бы вам не попробовать вести учет по "балансу" вроде как Справочник предназначен для хранения списка объектов аналитическогоучета - дополнительных балансовых разделителей учета, в рамках которых будут отражаться операции на счетах бюджетного учета и формироваться отдельные балансы.
    Поделить на три вида деятельностьи на предпринимательскую, целевую и бюджетную. Во всех отчетах и оборотках есть отбор по "балансу". Я бы так сделала.
    очень неудобно всё формируется и заполняется, закладки в документах: "бюджет, внебюджет" тогда вобще не имеют смысла и программа усложняется, хотя обязана быть проще, чем 77

  17. #17
    Аноним
    Гость
    отвечаю на 2 предыдущих сообщения.


    итак реквизит Баланс.

    представим ситуацию что у учреждения есть некие средства "целевые"

    если от учреждения требуется вести раздельный учет по данным "целевым" - формировать отдельные регистры, отдельную регламентированную отчетность, и в то же время требуется формирование регистров по всему учреждению в целом (включая "целевые") - то в данном случае в справоник "Балансы" требуется ввести только 1 элемент - "целевые средства" и указывать его ТОЛЬКО в документах, которыми оформляются хозоперации по "целевым".


    другой вариант - требуется ведение учета, формирование регистров и отчетности как отдельно по "целевым", так и по остальным средствам БЕЗ учета "целевых" - тогда в справочник "балансы" необходимо ввести 2 элемента "целевые" и "общие" (остальные) - и далее в документах указывать или то или другое.


    НИКАКИХ бюджет внебюджет ! - для разделения бюджет, внебюджет - есть реквизит КВД!

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    отвечаю на 2 предыдущих сообщения.


    итак реквизит Баланс.

    представим ситуацию что у учреждения есть некие средства "целевые"

    если от учреждения требуется вести раздельный учет по данным "целевым" - формировать отдельные регистры, отдельную регламентированную отчетность, и в то же время требуется формирование регистров по всему учреждению в целом (включая "целевые") - то в данном случае в справоник "Балансы" требуется ввести только 1 элемент - "целевые средства" и указывать его ТОЛЬКО в документах, которыми оформляются хозоперации по "целевым".


    другой вариант - требуется ведение учета, формирование регистров и отчетности как отдельно по "целевым", так и по остальным средствам БЕЗ учета "целевых" - тогда в справочник "балансы" необходимо ввести 2 элемента "целевые" и "общие" (остальные) - и далее в документах указывать или то или другое.


    НИКАКИХ бюджет внебюджет ! - для разделения бюджет, внебюджет - есть реквизит КВД!
    (в конкретно нашем случае так)
    в годовом отчете, форма баланс и форма результаты деятельности в блоке бюджет заполняться должно бюджет, а в блоке внебюджет должно попадать внебюджет+средства ОМС, в тоже время финансовые формы разделены на 3 отдельных, счет бюджет и внебюджет обслуживаются в казначействе, а омс в коммерческом банке, по вашей логике необходимо, к примеру, создавать документ отдельно для бюджета, где в балансе указывать 1-й баланс и использовать вкладку бюджет, во втором докумте использовать 2-й баланс и вкладку внебюджет, а в третьем документе использовать 3-й баланс и тоже вкладку внебюджет... не слишком ли? для немолодых сотрудниц бюджетной сферы ? надо иметь здравый смысл какой то, кстати как это прописано в инструкции? ;-)

  19. #19
    Аноним
    Гость
    в формах по бюджету вы указываете КВД -1

    в формах по внебюджету (в том числе и ОМС) - указываете квд -2

    если вам необходимо внебюджет отделять от омс (внебюджет одтельно ОМС отдельно то делаете 2 элемента справоника баланс - "ПД" и "ОМС"

    и теперь в документах где указываете квд -2 дополнительно уточняете что это за внебюджет - ПД или средства ОМС

    при формировании отчетов делаете отбор или по КВД -1 - то тут все просто

    или по КВД - 2 - куда попадет все по 2

    или по КВД -2 , баланс - ОМС (квд - 2, баланс - ПД)

    это если надо разделять
    ------------------------

    если надо ВЫДЕЛЯТЬ и делать отчеты конкретно по ОМС отдельно а остальное все вместе -- то делаете 1 элемент "ОМС"

    и при формировании отчетов указываете - квд -2 (все по 2 пойдет) или квд - 2, баланс ОМС - только средства ОМС и войдут в отчет

  20. #20
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    отвечаю на 2 предыдущих сообщения.


    итак реквизит Баланс.

    представим ситуацию что у учреждения есть некие средства "целевые"

    если от учреждения требуется вести раздельный учет по данным "целевым" - формировать отдельные регистры, отдельную регламентированную отчетность, и в то же время требуется формирование регистров по всему учреждению в целом (включая "целевые") - то в данном случае в справоник "Балансы" требуется ввести только 1 элемент - "целевые средства" и указывать его ТОЛЬКО в документах, которыми оформляются хозоперации по "целевым".


    другой вариант - требуется ведение учета, формирование регистров и отчетности как отдельно по "целевым", так и по остальным средствам БЕЗ учета "целевых" - тогда в справочник "балансы" необходимо ввести 2 элемента "целевые" и "общие" (остальные) - и далее в документах указывать или то или другое.


    НИКАКИХ бюджет внебюджет ! - для разделения бюджет, внебюджет - есть реквизит КВД!
    Т.е вы хотите сказать, что разработчики в книге для пользователя конфигурации, написали полный бред? Не могу четко процитировать, т.к. в данный момент ее нет перед глазами, но там написано, что если вы собираетесь вести учет по Балансам, то нужно создавать не менее 2-х элементов!, а вы в первом случае предлагаете ограничиться одним. Кстати и предпримимательская деятельность там для примера тоже указана. Хочу вас удивить, но я знаю что такое КВД и для он нужен.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  21. #21
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    (в конкретно нашем случае так)
    в годовом отчете, форма баланс и форма результаты деятельности в блоке бюджет заполняться должно бюджет, а в блоке внебюджет должно попадать внебюджет+средства ОМС, в тоже время финансовые формы разделены на 3 отдельных, счет бюджет и внебюджет обслуживаются в казначействе, а омс в коммерческом банке, по вашей логике необходимо, к примеру, создавать документ отдельно для бюджета, где в балансе указывать 1-й баланс и использовать вкладку бюджет, во втором докумте использовать 2-й баланс и вкладку внебюджет, а в третьем документе использовать 3-й баланс и тоже вкладку внебюджет... не слишком ли? для немолодых сотрудниц бюджетной сферы ? надо иметь здравый смысл какой то, кстати как это прописано в инструкции? ;-)
    А что удивляться? Не программисты и не разработчики программных продуктов не виноваты, что вот у нас такой (как бы помягче сказать) дифференцированный бюджетный учет. Это вы в Минифин или вышестоящим должны про здравый смысл напомнить, хотя у нас в России это понятие вымирающее. И кстати про немолодых сотрудниц. Не надо никого жалеть я знаю очень много немолодых сотрудниц, (кстати вот вам пример данных форум, здесь тоже наверняка много немолодых сотрудниц), которые могут любую проблему решить без посторонней помощи. А если на работе только чаи распивать, то конечно потом когда проблем накопится выше крыши проще обвинить кого угодно только не себя. К сожалению или к счастью жизнь такова, что никогда нельзя стоять на месте нужно во всем двигаться вперед развиваться, самообучаться, а главное не лениться.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    Т.е вы хотите сказать, что разработчики в книге для пользователя конфигурации, написали полный бред? Не могу четко процитировать, т.к. в данный момент ее нет перед глазами, но там написано, что если вы собираетесь вести учет по Балансам, то нужно создавать не менее 2-х элементов!, а вы в первом случае предлагаете ограничиться одним. Кстати и предпримимательская деятельность там для примера тоже указана. Хочу вас удивить, но я знаю что такое КВД и для он нужен.
    зачем тыкать документацией, если можно взять чистую базу и повводить там хозоперации ? в документации речь идет как раз о раздельном учета (второй мой случай), но возможен и первый - учет по выделенному балансу.

  23. #23
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    НИКАКИХ бюджет внебюджет ! - для разделения бюджет, внебюджет - есть реквизит КВД!
    Хм.
    но возможен и первый - учет по выделенному балансу.?
    Так все-таки можно бюджет и внебюджет?

    можно взять чистую базу и повводить там хозоперации ?!
    И что нам это даст?

    зачем тыкать документацией?
    И правильно зачем вообще что либо читать если все можно методом "тыка" решить.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    упрямство часто убивает логику. удачи вам

  25. #25
    Не клерк
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    100
    Уважаемая kurti!
    Я попробовал вариант с балансами, но меня смутило то, что в той же оборотке можно ввести отбор по балансу, но нельзя сделать по балансу детализацию
    Чтобы посмотреть по одному счету и одному КБК данные по обоим балансам - нужно два раза формировать оборотку... Неужели нет другого способа (помимо путаницы с субсчетами и использования балансов)?

  26. #26
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Глеб Хэппи Посмотреть сообщение
    Уважаемая kurti!
    Я попробовал вариант с балансами, но меня смутило то, что в той же оборотке можно ввести отбор по балансу, но нельзя сделать по балансу детализацию
    Чтобы посмотреть по одному счету и одному КБК данные по обоим балансам - нужно два раза формировать оборотку... Неужели нет другого способа (помимо путаницы с субсчетами и использования балансов)?
    А вы настройками отчета пробовали пользоваться? Например отобрать балансы списком? Так что не надо говорить что можно, а что нельзя пока не попробуете все варианты настройки отчета и отбора нужных значений. В этом смысле 8-ка очень гибкая в отличае от 7-ки.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  27. #27
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    упрямство часто убивает логику. удачи вам
    Упрямство и настойчивость разные вещи. На будущее "упрямых людей нет - есть слабые оппоненты." (Михаил Мамчич)
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  28. #28
    Не клерк
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    А вы настройками отчета пробовали пользоваться? Например отобрать балансы списком? Так что не надо говорить что можно, а что нельзя пока не попробуете все варианты настройки отчета и отбора нужных значений. В этом смысле 8-ка очень гибкая в отличае от 7-ки.
    Если я отберу балансы списком, то и суммы по списку отобранных балансов я увижу в общем. А если мне надо отдельно увидеть РЯДЫШКОМ суммы по ПД и по целевке?

  29. #29
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Глеб Хэппи Посмотреть сообщение
    Если я отберу балансы списком, то и суммы по списку отобранных балансов я увижу в общем. А если мне надо отдельно увидеть РЯДЫШКОМ суммы по ПД и по целевке?
    То можно открыть оборотную ведомость по ф. 0504036 и воспользоваться настройкой вариантов отчета. Во всех регламентированных регистрах бюджетного учета есть конструктор отчетов вот там и отбирай те по разным строкам и итогам.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  30. #30
    Не клерк
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    То можно открыть оборотную ведомость по ф. 0504036 и воспользоваться настройкой вариантов отчета. Во всех регламентированных регистрах бюджетного учета есть конструктор отчетов вот там и отбирай те по разным строкам и итогам.
    Выглядит страшненько, но в целом сойдет. Спасибо
    Хотя балансы я планировал использовать несколько для других целей - по одному образовательному учреждению раскинуть на четыре баланса собственно учреждение, общежитие и два иногородних филиала - чтобы бухгалтеры могли видеть цифры конкретно по этим подразделениям. Как бы совместить и детализацию внебюджета, и детализацию по учреждениям?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •