×
×
+ Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 570
  1. #511
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если ОСНО, то уже сейчас надо сдавать.
    Что именно "надо сдавать"?
    Best regards, Михаил

  2. #512
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Что именно "надо сдавать"?
    Баланс за 2012 год.

  3. #513
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Вопрос-то был про "промежуточный баланс".
    Best regards, Михаил

  4. #514
    Клерк Аватар для Gennadii
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    В корзину.

    Вы про какую отчетность? Про декларации?
    Да-да про них!

    Аноним, сейчас сдавать что? баланс? Кому?? Как выше написали в корзину??
    н

  5. #515
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Gennadii, если никакие законы и устав этого не требуют, то промежуточную бухотчетность "сдавать" никуда не нужно.

  6. #516
    Клерк Аватар для Gennadii
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    Gennadii, если никакие законы и устав этого не требуют, то промежуточную бухотчетность "сдавать" никуда не нужно.
    Отлично!
    А с налоговой как? Помогите, а истрактую неправильно по шапке надают!

  7. #517
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Обсуждаемый закон к налоговой не имеет никакого отношения.
    Best regards, Михаил

  8. #518
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от Gennadii Посмотреть сообщение
    а истрактую
    Чавой-то?

  9. #519
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Gennadii Посмотреть сообщение
    Если дата регистрации ООО является 1.03.2012г то промежуточный отчет на 01.03.13 будет?
    Вы уже разберитесь, про годовой баланс за 2012 год Вы спрашиваете, или про прмежуточный баланс за 1 квартал 2013 года. А то такого периода, что Вы указали, не существует для отчетности

  10. #520
    Клерк Аватар для Gennadii
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы уже разберитесь, про годовой баланс за 2012 год Вы спрашиваете, или про прмежуточный баланс за 1 квартал 2013 года. А то такого периода, что Вы указали, не существует для отчетности
    Я имел ввиду 1 квартал..Годовую как обычно это я в курсе)
    спасибо

  11. #521
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Gennadii Посмотреть сообщение
    имел ввиду 1 квартал.
    баланс сдавать в налоговую не нужно.теперь только за 2013 год
    Почему-то я Вам верю...

  12. #522
    Клерк Аватар для Gennadii
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    баланс сдавать в налоговую не нужно.теперь только за 2013 год
    спасибо!

  13. #523
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от mirka Посмотреть сообщение
    Ну что, товарищи, кто-нибудь уже утвердил в своей учетной политике на 2013 г. новые (собственноручно разработанные) формы первичных документов? Или пометку на Госкомстатовских делаете "Утверждено руководителем"? И как на эти формы реагируют покупатели? Интересно, вообще бухгалтера этим озаботились или нет?
    В свежем номере УНП №10 вышла большая статья про правила нового оформления «первички». И как раз еще про то, требовать ли у поставщика, чтобы он писал на документе, каким приказом он его форму утвердил.

  14. #524
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    А в свежем номере "Главбух" № 5 посетовали на то, что "Микропредприятиям позволили вести бухучет без двойной записи", но как это делать на практике и сдавать при этом баланс - не сказали.

  15. #525
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    посетовали на то, что "Микропредприятиям позволили вести бухучет без двойной записи"
    Пишет записи предприниматель в тетрадочке, а номера счетов не ставит. Получил деньги, продал, вот и записал. А потом как сдавать баланс будет, не понятно. И вот интересно, в МСФО тоже вроде без двойной записи учет (или может я ошибаюсь), они там как выкручиваются?

  16. #526
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Afrikа Посмотреть сообщение
    Пишет записи предприниматель в тетрадочке, а номера счетов не ставит. Получил деньги, продал, вот и записал. А потом как сдавать баланс будет, не понятно. И вот интересно, в МСФО тоже вроде без двойной записи учет (или может я ошибаюсь), они там как выкручиваются?
    А вот правда, может кто подскажет, как в МСФО учет ведут? Или еще до конца года далеко, может Минфин что-то и выдаст?
    А так, у меня в одной организации все операции только безнальные, так распечатка расчетного счета и будет той самой тетрадочкой!

  17. #527
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Afrikа Посмотреть сообщение
    Пишет записи предприниматель в тетрадочке, а номера счетов не ставит. Получил деньги, продал, вот и записал. А потом как сдавать баланс будет, не понятно
    а предприниматель и не будет его сдавать.....
    Почему-то я Вам верю...

  18. #528
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а предприниматель и не будет его сдавать.....
    Предприниматель - я не имею ввиду ИП, а вообще малый бизнес. Понятно что ИП и бухучет вести не обязан

  19. #529
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Вот выдержка:
    "Яблоко раздора: с 2013 года компании получили право утвердить свою «первичку» вместо унифицированной. Не ясно, надо ли требовать у контрагента копию внутреннего документа об ее утверждении.
    Почему это важно: если на проверке выяснится, что контрагент ничего у себя не утвердил либо утвердил одну форму, а выставил другую, то проверяющие могут снять расходы.

    Наше мнение Нет, достаточно проверить обязательные реквизиты
    Покупатель не вправе диктовать поставщику, как ему оформлять свою «первичку». И тем более требовать от него какие-то внутренние документы, в том числе учетную политику. Достаточно проверить, чтобы в первичном документе были все обязательные реквизиты (см. образец здесь). В частности, наименование документа, дата составления «первички», наименование компании, составившей документ, содержание операции, денежные или натуральные измерители и т. д. (п. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.12.11 № 402-ФЗ). Если они есть, то этим документом покупатель вправе подтвердить расходы, даже если поставщик у себя ничего не утвердил.

    В то же время возможны споры с налоговиками из-за того, что контрагент утвердил у себя одну «первичку», а покупателю выставил другую. Как мы выяснили, в Минфине считают, что подпись руководителя на форме свидетельствует о ее утверждении, даже если шаблон отличается от приложенного к политике. Но чтобы исключить риски, в учетной политике можно прописать, что «используются формы, согласованные в договорах, если они отличаются от утвержденных компанией». В самом договоре можно заранее предусмотреть условие о том, какую форму стороны будут использовать. А для наглядности приложить ее образец."

  20. #530
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а по какой статье могут наказать фирму ( директора) за невыполнение п.3 статьи 7 ФЗ №402 ( руководитель ведет бух.учет в организации , не относящейся к малым по УК) ? Вроде ответственности нет или я плохо искала ... И вот такой вопрос: если обязанности по ведению бух. учета возложены, допустим на менеджера, кто должен ставить подпись в первичных документах за главного бухгалтера- тот на кого возложены обязанности ведения бух.учета, т.е. менеджер? Или можно отрегулировать это внутренним приказом, например бух.учет ведет менеджер,но без права подписи , а директор подписывает все документы и за себя и за гл. бухгалтера ?

  21. #531
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а по какой статье могут наказать фирму ( директора) за невыполнение п.3 статьи 7 ФЗ №402 ( руководитель ведет бух.учет в организации , не относящейся к малым по УК) ? Вроде ответственности нет или я плохо искала ... И вот такой вопрос: если обязанности по ведению бух. учета возложены, допустим на менеджера, кто должен ставить подпись в первичных документах за главного бухгалтера- тот на кого возложены обязанности ведения бух.учета, т.е. менеджер? Или можно отрегулировать это внутренним приказом, например бух.учет ведет менеджер,но без права подписи , а директор подписывает все документы и за себя и за гл. бухгалтера ?
    Я Вам вопросом на вопрос отвечу: а где Вы видели про "наказать" ? Да еще с номерами статей?
    На сегодня, я полагаю, 402-й ФЗ "висит" корнями в воздухе. Вот сейчас толпа дармое... ой, - саморегуляторов прибежит. Рассядется. РАссчитается на начальников департаментов, их замов, помов и просто...кому делать нечего. И начнет обрастать бумажками. В том числе: убить, повесить, наказать, расчленить и деструктуризировать...в мясо, в фарш...
    Т.е. "привязывать" нарушения этого ФЗ к КОАПу.
    Если по вопросу, то , пока никто ничего сказать Вам не сможет. Ибо слова пр ответственность руководителя за постановку и ведение учета, они и раньше имели место быть. И по этой причине, "драли" и "ответственного" и назначенного тот учет вести. Вне зависимости как его зовут - главбух, менагер или , бери выше, финансовый директор.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #532
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Я Вам вопросом на вопрос отвечу: а где Вы видели про "наказать" ? Да еще с номерами статей?
    Нигде, поэтому и спросила: вдруг наши законотворцы уже успели подогнать КоАП под ФЗ №402, а я "в упор не вижу". :-)
    Тогда получается, что можно ответственного за исполнение обязанностей главного бухгалтера ( вместо директора) назначить и с 1 марта 2013 года или даже с 1 апреля 2013г., а до этого момента бухучет директор может вести? Ведь ответственность за это нарушение законодательно не закреплена ( бухучет в фирме ведется, налоги платятся, отчетность сдается, т.е. ведение учета и хранение документов организовано).

  23. #533
    Добрый день, клерки! А вот у меня такой вопрос возник. В статье 18 сказано об обязательном экземпляре отчетности, который необходимо предоставить в статистику, даже срок указан.... А за не предоставление штраф какой-то есть? И предоставлять нужно уже сейчас, т.е. начиная с годовой отчетности 2012? Или я чего недопонимаю?

  24. #534
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    И раньше была обязанность сдавать в статистику. КоАП-13.19.
    Best regards, Михаил

  25. #535
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    И раньше была обязанность сдавать в статистику. КоАП-13.19.
    С нас раньше, например, никто не требовал. Сдали в статистику - они в ладоши хлопали, не сдашь - позвонят пару раз и все на этом. Никаких штрафов и обязательной сдачи у нас не было. Может просто нашей статистике не особо это было нужно? Риторический вопрос.... Просто интересно, как будет теперь.
    Спасибо за ответ

  26. #536
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,484
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    И раньше была обязанность сдавать в статистику. КоАП-13.19.
    Обязанность была и раньше прописана в законе 129-ФЗ:
    Статья 15. Адреса и сроки представления бухгалтерской отчетности

    1. Все организации, за исключением бюджетных, казенных учреждений, представляют годовую бухгалтерскую отчетность ........ а также территориальным органам государственной статистики по месту их регистрации.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #537
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Бухгалтер-экономист Посмотреть сообщение
    Может просто нашей статистике не особо это было нужно?
    быстрее всего

    Цитата Сообщение от Бухгалтер-экономист Посмотреть сообщение
    Просто интересно, как будет теперь.
    а что-то изменилось?
    Почему-то я Вам верю...

  28. #538
    Аноним
    Гость
    Подскажите, должен и субъект МП за текущий год предоставлять все формы с формой 1 и 2, если валюта баланса предыдущего года превысила 60 млн. и требуется обязательный аудит?

  29. #539
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    должен.
    Почему-то я Вам верю...

  30. #540
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    должен.
    подскажите на основание чего?

+ Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •