×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Уведомление и срок оплаты НДФЛ

    20.01.23 будем платить аванс. НДФЛ хочу тоже заплатить сразу,чтобы не путаться потом что и когда.
    Я правильно понимаю, что в этом случае на счет и КБК ЕНС я оплачиваю ТОЛЬКО НДФЛ с этого аванса?
    А когда Уведомление нужно подать? Оно будут только на НДФЛ или в Уведомлении ВСЕГДА должны быть плюсом к НДФЛ еще и страховые?
    P/S/ НДФЛ с декабрьской зп оплатили тоже в январе, но на кБК НДФЛ и как я понимаю, уведомление в этом случае не нужно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,104
    уведомление по ндфл на все что выплачено по 22 января подать не позднее 25.01.23
    перечислить эти суммы не позднее 30.01 по реквизитам ЕНС в Тулу
    уведомление может быть по нескольким налогам\сборам,там по кажому виду прописывается сумма и кбк
    по взносам за декабрь 22 уведомление не нужно,т.к РСВ сдается 25.01

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    уведомление по ндфл на все что выплачено по 22 января подать не позднее 25.01.23
    перечислить эти суммы не позднее 30.01 по реквизитам ЕНС в Тулу
    уведомление может быть по нескольким налогам\сборам,там по кажому виду прописывается сумма и кбк
    по взносам за декабрь 22 уведомление не нужно,т.к РСВ сдается 25.01
    А если НДФЛ с аванса заплатить на КБК НДФЛ, но по реквизитам в Тулу, то уведомления не надо? Я правильно поняла?
    А можно НДФЛ с аванса за январь по КБК НДФЛ, а страховые за январь и НДФЛ с зп за январь (2 части) (они же до 28.02?) по КБК ЕНС и с уведомлением до 25.02.23?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    946
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    по взносам за декабрь 22 уведомление не нужно,т.к РСВ сдается 25.01
    а если 6-НДФЛ тоже сдать до 25.01, то уведомления тоже не надо?

  5. #5
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от juska Посмотреть сообщение
    а если 6-НДФЛ тоже сдать до 25.01, то уведомления тоже не надо?
    В 6-НДФЛ за 2022 год не будет налогов января 2023 года, которые нужно уплатить в январе, так что уведомление или указание всех нужных реквизитов в платёжке (но тогда срок уплаты до 25-го!) потребуется.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если НДФЛ с аванса заплатить на КБК НДФЛ, но по реквизитам в Тулу, то уведомления не надо? Я правильно поняла?
    А можно НДФЛ с аванса за январь по КБК НДФЛ, а страховые за январь и НДФЛ с зп за январь (2 части) (они же до 28.02?) по КБК ЕНС и с уведомлением до 25.02.23?
    Тогда у вас все последующие платежи будут с уведомлением. Что мешает подать уведомление по НДФЛ с аванса 25.01. Они все равно все платежи загоняют сейчас на ЕНС, пишите вы прошлые кбк или нет.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    946
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    В 6-НДФЛ за 2022 год не будет налогов января 2023 года, которые нужно уплатить в январе, так что уведомление или указание всех нужных реквизитов в платёжке (но тогда срок уплаты до 25-го!) потребуется.
    у меня что каша в голове с НДФЛ
    1. мы оплатили зп декабрьскую в январе 2022 - это уже доход января и надо подавать уведомление до 25.01.2023
    2. мы оплатили ноябрьску зп в декабрь 2022 - надо тоже подавать уведомление, ведь 6НДФЛ за 2022 год налоговая увидит только в феврале 2023, или то что оплатили в 2022 автоматом ляжет в 2022 год и не надо ничего подавать

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,104
    1.да
    2.нет

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    1.да
    2.нет
    А если НДФЛ за декабрь оплатили 14.01.23, но на КБК НДФЛ, а аванс за январь оплатили 19.01.23, но на ЕНС, то в уведомлении 25.01 указываем ТОЛЬКО НДФЛ с аванса за январь или декабрьский НДФЛ тоже?
    ВОт блин, квест придумали!

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    то в уведомлении 25.01 указываем ТОЛЬКО НДФЛ с аванса за январь
    Да

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да
    КБК какой на НДФЛ с аванса за январь нужно указывать в Уведомлении?
    И какое ОКТМО и назначение платежа в платежке ЕНП? (как в образце - с нулем октмо не проходит, без назначения платежа тоже)

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    КБК какой на НДФЛ с аванса за январь нужно указывать в Уведомлении?
    КБК по НДФЛ не менялся.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И какое ОКТМО и назначение платежа в платежке ЕНП?
    7000000 или свой

    А вообще весь сайт завален этой информацией. Вы не пробовали сами поискать?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •