×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Приказ о назначении ген.директора

    Здравствуйте. При открытии расчетного счета (ооо) запросили приказ о назначении на должность директора меня же - ген.директора.
    Нашла несколько вариантов таких приказов, из чего делаю вывод: приказ относительно произвольный? Это первый вопрос.
    Второй вопрос: учредителей двое, следовательно нужен еще и протокол собрания? Тоже, как понимаю, относительно произвольный.
    Третий вопрос: Должна ли я заключать с собой трудовой договор? И как правильно это сделать? Еще и запись себе в трудовую книжку внести?

    Скопировала с одного сайта следующее:"После того, как новый директор оформлен, следует сообщить об изменении сведений в ЕГРЮЛ. Для этого в трехдневный срок с момента вступления в должность генерального директора нужно заполнить форму № Р14001. Если же директора нанимает только что созданная организация, его данные попадают в ЕГРЮЛ при регистрации. "
    Правильно ли я понимаю, если наша организация создана три дня назад, следовательно эту форму заполнять не нужно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235
    1. Да, приказ произвольный. Я, Иванов Иван Николаевич, вступаю в должность Генерального директора ООО "Ромашка" на основании Протокола общего собрания участников # 1 от 00 месяца 2012 г. Если это первый назначенный директор, то дата приказа = дата регистрации общества.
    2. Я так понимаю, что раз р/счет открываете, то только зарегистрировали общество?
    Соответственно в решении о создании это пункт должен быть. Если так, то в п.1 вписываете это решение.
    3. Если бы был единственный участник и директор в одном лице, то могли бы не заключать.
    А так - должны. В том же самом Решении о создании в пункте о назначении директора должно быть указано - поручить иванову и.и. подписать трудовой договор с Директором И. О. от имени Общества с момента его регистрации.

    Если у вас один участник, то он принимает Решения единственного участника.
    Если два и больше - Протокол общего собрания участников.
    Последний раз редактировалось clooose; 09.09.2012 в 22:08.

  3. #3
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Директор как работник

    Цитата Сообщение от ЕленаПочтиБухгалтер Посмотреть сообщение
    Должна ли я заключать с собой трудовой договор?
    не с собой, а с Обществом

    Цитата Сообщение от ЕленаПочтиБухгалтер Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, если наша организация создана три дня назад, следовательно эту форму заполнять не нужно?
    не нужно, директор уже должен быть в ЕГРЮЛ (см. выписку)
    прочитать и не выписать нужное = зря потратить время

  4. #4
    Спасибо, всем. Все получилось.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •