×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Ручкина
    Гость

    А нулевую ведомость ФСС нужно сдавать?

    Если не было никаких начислений и выплат страх. взносов по ФСС, то нужно сдавать нулевые ведомости в ФСС? И если мы не сдали вовремя эти нулевые ведомости, то штраф возьмут?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    97
    Если юридическое лицо надо сдавать а по году некоторые фонды просят еще справки из банка.
    Если ИП и нет наемных работников отчет сдавать не надо.

  3. #3
    Ручкина
    Гость
    Цитата Сообщение от Агрофенна Посмотреть сообщение
    Если юридическое лицо надо сдавать а по году некоторые фонды просят еще справки из банка.
    Если ИП и нет наемных работников отчет сдавать не надо.
    а сдавать нужно в 1 экз ведомость ФСС?

  4. #4
    Клерк Аватар для valya22
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    15
    Отчет делают в двух экземплярах. У вас же тоже должен остаться отчет такой же как и у ФСС.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    97
    Если вы не рецидивисты то мне сказали что сейчас штраф 100 руб. а не 1000.А если 17 пойдете то может и возьмут без штрафа.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,736
    А 17 они обязаны взять без штрафа, потому что это последний день сдачи этого отчета по закону

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    97
    Да я сама в мыле летела в субботу на почту.В календаре бухгалтера нет продления и ФСС так подтвердил.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,736
    Агрофенна, ну что Вы такое пишете? Вы что правда считаете, что отчетность сдается не по законам, а по хотелкам безграмотных инспекторов ФСС? Откройте закон 212-ФЗ сами и читайте. И не знаю я в чьих календарях бухгалтера нет 17 числа, в нашем календаре есть.
    А вообще у меня ощущение, что Вы ответов не читаете. Вам уже писали про то, что последний срок 17 число, но Вы продолжаете выдавать в форуме неправильную информацию.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    по моему опыту ФСС, по сравнению с ПФ и налоговой более лояльный фонд. Просроченный отчет могут и нужной датой принять (так было с нулевым расчетом у меня и не только)

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Агрофенна Посмотреть сообщение
    Да я сама в мыле летела в субботу на почту.В календаре бухгалтера нет продления и ФСС так подтвердил.
    А вообще, уважаемые бухгалтера и ИП, следите за сроками сдачи отчетности, каждый квартал одно и тоже, а все в последний день летят. В мыле оказываются работники почты, которым в аврале приходится принимать ваши отчеты к отправке.

  11. #11
    ИринаКр.
    Гость
    Это точно. В первых числах народу в фондах и ФНС не так много

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,736
    А вообще, уважаемые бухгалтера и ИП, следите за сроками сдачи отчетности, каждый квартал одно и тоже,
    Ну а что делать, если у многих организаций зарплата только к 10 числу начисляется, после чего еще нужно отчетность делать? Претензии скорее законодателям, устанавливающим такие сроки отчетности. Почему в ФСС нельзя до конца месяца сдавать отченость, непонятно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •