×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 228
  1. #181
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    А описание, между прочим, это не просто описание, это - Инструкция по применению!
    вот именно!
    то есть приоритет - План. а дальше - уже Интрукция, как ЕГО (План ) использовать
    и вот самим планом опрелено, что в наличии есть только один вариант, ну а что тут можно про это добавить в интструкции? да только то что счёт этот используется для удержаний из зарплаты по его заяве для того и сего...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  2. #182
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    есть примечание:
    да, но при этом какие то свои новшества учётной политикой можно добавлять в пределах разрешённых вариантов
    если тебе строго определено единственный способ - то уж будь любезен его и выполнять!

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    к счету 304.00.000 (!!!) (обращаю внимание - это вышестоящий по отношению к 304.03.000)
    есть примечание:
    1 Аналитические счета по данной группе формируются по соответствующим аналитическим кодам вида поступлений, выбытий, увеличений, уменьшений объекта учета (кодам классификации операций сектора государственного управления (КОСГУ), либо, в случае установления в рамках учетной политики 2018 года дополнительной детализации КОСГУ, - по кодам дополнительной детализации статей КОСГУ и (или) подстатей КОСГУ).
    думаю, что всё же для тех у которых нет конкретной однозначной Министром определённой...
    вот для 304.06 - пожалуста, для 304.01 - тоже
    а для 304.03 - извольте тот который Вам определили


    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    И не очень важно, что при этом нарисовано в табличке к конкретному аналитическому счету
    это не просто табличка. это сам ПЛАН !
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а для 304.03 - извольте тот который Вам определили
    Дык нам выше определили для всего синтетического счета 304.00.
    Вот и извольте.
    И опять же - что скажете насчет единого плана счетов для всех? Или для всех он (план счетов) единый, а для бюджетных - особенный, определенный в табличке специально министром специально для бюджетных? ну-ну. сами то в это верите?

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    и вот самим планом опрелено, что в наличии есть только один вариант
    хм.. в том то и проблема, что в самом плане русским по белому к синтетическому счету 304.00 написано про все аналитические счета синтетического счета 304.00, в том числе и 304.03.
    Так что нет, не один вариант в наличии.



    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    думаю, что всё же для тех у которых нет конкретной однозначной Министром определённой...
    Тогда это должно было быть оговорено особо в примечании.
    А так действует общее правило - что указано для вышестоящего, автоматически подлежит применению к нижестоящему, если (ЕСЛИ) исключение не оговорено отдельно!
    В примечании русским по белому написано: "1 Аналитические счета по данной группе формируются по соответствующим аналитическим кодам вида поступлений, выбытий, увеличений, уменьшений объекта учета (кодам классификации операций сектора государственного управления (КОСГУ)"
    Вот если бы в примечании было бы написано "1 Аналитические счета по данной группе (кроме счета 304.03) формируются по соответствующим аналитическим кодам вида поступлений, выбытий, увеличений, уменьшений объекта учета (кодам классификации операций сектора государственного управления (КОСГУ)"
    то тогда да, я бы с вами согласился полностью и безоговорочно.

    А так увы, но - вышестоящее правило является более преррогативным, чем нижестоящее. Это вам любой юрист скажет. Тут даже спорить не о чем.

  4. #184
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Дык нам выше определили для всего синтетического счета 304.00.
    для всего счёта изначально разрешалось сразу
    потом когда описывали каждый отдельный 304.01 - промолчали, значит что говорили выше - действует
    ....
    стали описывать 304.03 - частным упоминанием общее правило считай отменили. определили так что будет единственное
    ......
    при описании 304.06 - отдельных указаний нет - значит общее правило

    как то так, может не очень правильно выражовываюсь. Но логику такую вижу. Иначе бы не стали бы так категорично определять 737/837 - оставили бы как у рядом стоящих 730/830 - ведь не лень же было отдельную семёрку впихивать

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    И опять же - что скажете насчет единого плана счетов для всех?
    единый - должен быть един

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Или для всех он (план счетов) единый, а для бюджетных - особенный, определенный в табличке специально министром специально для бюджетных?
    здесь не могу размышлять
    наверное для бюджетных после писали. может и конкретизировали поэтому, дескать, определились. а может и вовсе наоборот
    бюджетный первый был, сначала вроде подумали что вариантов быть не может и оставили один вариант. а казённые потом писали, в этот момент подумали про что то другое, оказывается что могут быть 2-3... варианта - значит 0 ставить нужно

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    ну-ну. сами то в это верите?
    я уже не собираюсь верить или нет.... я уже ничего не понимаю ни общей логики для чего это нужно, ни того как то что они понаписили выполнять нужно
    мне что прикажете делать?
    я бюджетник! у меня перед глазами приказ с однозначным вариантом. правильный он или нет я сам определить не могу. определённая логика и в цифре 7 есть. я хочешшь или не хочешь выполнять должен? должен! и я не нахожу ни одного аргумента что б не исполнять.
    7 и 7. пусть будет 7. мне вообще похрен - хоть 18


    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Так что нет, не один вариант в наличии.
    у меня - один
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    "считай", "я думаю", "наверное" - это все ваши личное мнение, на которые вы имеете полное право, но которые не являются НПА.

    А что казенным прикажете делать?
    Которые про 174н ни сном и ни духом, но у которых есть 162н?
    В которой (162н) нет ничего - ни примечаний, ни описаний в инструкции по применению. попутно отмечу, что к счетам 304.01, 304.02 и 304.04 примечания есть. Отдельно! А вот к 304.00 -нет! И к 304.03 - тоже нет.
    Зато в плане счетов в табличке к 304.03 четко и однозначно указан 730/830.
    Исходя из вашей логики - для казенных можно только и однозначно применять только 730/830? Никаких 737/837?
    Вы же сами утверждаете. что раз в плане счетов указано именно так, и никак иначе, и, что особенно подчеркну, в отличие от бюджетных, примечания сделаны не в целом к счету 304.00, а отдельно к счетам 304.01, 304.02, 304.04. Т.е. 304.03 явно обошли примечанием умышленно! В 162н!
    Поэтому по вашей логике так - у бюджетных только и однозначно 737/837, а у казенных столь же однозначно только 730/830 ?

    или ладно - переиначим вопрос - какой(какие) КОСГУ использовать казенным и где об этом сказано?


  6. #186
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    "считай", "я думаю", "наверное" - это все ваши личное мнение, на которые вы имеете полное право, но которые не являются НПА.
    да, конечно, я и не говорил что это истина
    я и специально эти слова применил - моё мнение.

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    А что казенным прикажете делать?
    не знаю
    казённые значит имеют право придумывать Учётную политику
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Которые про 174н ни сном и ни духом,
    а они и не должны знать. кроме того там в начале указано что применяется .... соответвующими учреждениямии, а значит для всех других остальных этот документ - и не документ вовсе!

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Исходя из вашей логики - для казенных можно только и однозначно применять только 730/830?
    такого я даже с оговоркой моё мнение не говорил
    если 730/830 - значит 0 нужно чем то заменять и выбор есть
    поскольку с нулями в чистом виде КОСГУ вроде как теперь уже и не применяются. если только для обобщения. ну а учёт то в деталях ведётся, поэтому нужно детализировать

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Поэтому по вашей логике так - у бюджетных только и однозначно 737/837
    да

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    а у казенных столь же однозначно только 730/830 ?
    такого не говорил
    если 0 - нужно детализировать. как - другой вопрос
    у бюджетных на всяких разных там 302.2х. 730/830 в Плане , но нужно же детализировать

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    или ладно - переиначим вопрос - какой(какие) КОСГУ использовать казенным и где об этом сказано?
    не знаю
    я сегодня первый раз в свежей редакции открыл Приказ 162н
    и удивился что нет детализации
    когда вопрос прочитал думал особо спора не возникнет, я думал что у нас все три Плана совпадают (в счетах которые все ведут)
    Я точно помню что для БУ 304.03.7(8)37 без вариантов. и указано это в самом Плане. Так и сам использую на профсоюзе. Предполагал что у КУ тоже так же.

    Если бы знал эту разницу - не стал бы в тему лесть, тем более первым: я заметил что в Кт упомянут 304.05, а значит КУ и 162н
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    12
    добрый день. Сегодня слушала выступление Сивец С.В. и обратила внимание на то, что у счетов 304.03 и 304.02 ничего кроме 737/837 быть не может, не зависимо от того кому мы перечисляем деньги. Вопрос снимаю. всем спасибо за участие

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от VVVika Посмотреть сообщение
    Сегодня слушала выступление Сивец С.В.
    а мне вчера цыганка гадала, забесплатно, между прочим.

    C точки зрения нормативно-правовых актов - что выступления Сивец, что камлания цыганки - абсолютно равноправные.
    К цыганке так даже доверия больше, она не врет, как сив[S]ец[/S]ый мерин.
    Инфа 146%, к гадалке не ходи

  9. #189
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    к гадалке не ходи
    к гадалке не ходи, к Сивец не ходи...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2019
    Сообщений
    7
    Здравствуйте, неохото плодить новые темы, надеюсь на ответ)
    Кто-нибудь приобретал и устанавливал жалюзи в этом году? По каким КОСГУ прошла оплата? Либо может кто-то знает ответ?
    Ранее мы оплачивали жалюзи по 310 и понятное дело относили на основные средства. Сейчас читаю, что это 347 - приобретение и 228 - установка

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Yana Yakimenko, у Вас капитальное строительство или капитальный ремонт?

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2019
    Сообщений
    7
    ни то, ни другое. Хотим просто заметить устаревшие в некоторых кабинетах

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Тогда какое Вы нашли основание применить КОСГУ, который для капитальных вложений? А статьи - пусть пишут, там писатели деньги за количество слов получают, а не за содержание...

  14. #194
    Аноним
    Гость
    Согласно проектов изменений в пр.157н (162н, 174н, 183н) вводятся новые счета "Резервы под снижение стоимости материальных запасов" 114 8х 000, но НИГДЕ не увидела что будет в этих счетах в 24-26 разрядах... Они там в Минфине совсем что ли? При внесении прошлых изменений не судьба им была нормально КОСГУ в планах счетов прописать, зато теперь приказы-изменения на чуть ли не 100 листов. Работают не покладая рук!

  15. #195
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Работают не покладая рук!
    А начальство всегда работает в поте нашего лица.
    Да и видимость работы тоже надо создать.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  16. #196
    Аноним
    Гость
    Еще интересное из проектов изменений в 174н и 183н (в проектах по 162н и 157н нет такого):
    "При завершении текущего финансового года обороты по счетам, отражающим увеличение и уменьшение активов и обязательств в регистры бухгалтерского учета очередного финансового года не переходят, за исключением оборотов по счетам, имеющим в 24-26 разрядах номера счета Рабочего плана счетов следующие статьи кодов классификации операций сектора государственного управления (КОСГУ): 540 «Увеличение задолженности по предоставленным заимствованиям», 550 «Увеличение стоимости иных финансовых активов», 560 «Увеличение прочей дебиторской задолженности», 640 «Уменьшение задолженности по предоставленным заимствованиям», 650 «Уменьшение стоимости иных финансовых активов», 660 «Уменьшение прочей дебиторской задолженности», 730 «Увеличение прочей кредиторской задолженности», 830 «Уменьшение прочей кредиторской задолженности». Обороты по счетам, отражающим увеличение и уменьшение активов и обязательств и содержащие в 24-26 разрядах номера указанные статьи КОСГУ, в регистры бухгалтерского учета очередного финансового года переносятся по соответствующим подстатьям увеличения прочей дебиторской задолженности или увеличения кредиторской задолженности соответствующих статьей КОСГУ.»;

    Кто как понимает?
    Обороты будут копиться, копиться и копиться...?
    2019 начисление з/пл Кт 30211837 1 млн, выдача з/пл 30211737 900 тр
    2020 начисление з/пл Кт 30211837 1,5 млн, выдача з/пл 30211737 1,5 млн

    в главной книге 2020 г будет:
    ост на начало 30211837 1 млн / оборот 1,5 млн / ост на конец 2,5 млн
    ост на начало 30211737 900 тр / оборот 1,5 млн / ост на конец 2,4 млн

    так что???

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Они просто умными словами пытаются написать то, что у нас и так начиная с 2011 года имеется. Может, им в Минфин кусок главной книги за январь выслать, хоть узнают как регист учёта выглядит? 😭😭😭

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    В Главной книге, Аноним, будет так как вам её программа распечатает😂
    Чего вы тут про космические корабли задвигаете)))

  19. #199
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    В Главной книге, Аноним, будет так как вам её программа распечатает
    Чего вы тут про космические корабли задвигаете)))
    При чем тут программа? Мы с Вами знаем, что главней инструкция, а не программа. Вот и забыли про программу, а читаем инструкцию. Я читаю и не понимаю!
    "При завершении текущего финансового года обороты по счетам, отражающим увеличение и уменьшение активов и обязательств в регистры бухгалтерского учета очередного финансового года НЕ ПЕРЕХОДЯТ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ оборотов по счетам... " и дальше по тексту.
    Т.е. по счетам ОС по 310/410 не переходят на следующий год, а по 302 сч 730/830 переносятся на следующий год?

  20. #200
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ереносятся на следующий год
    У меня медленно и печально закрадываются мысли что скоро нашу отчётность сделают двух/трёх годовой.Т.е на одном отчёте будут ТРИ даты. Как не у бюджетников.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  21. #201
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    У меня медленно и печально закрадываются мысли что скоро нашу отчётность сделают двух/трёх годовой.Т.е на одном отчёте будут ТРИ даты. Как не у бюджетников.
    Интересно еще то, что (уже выше писала об этом): этот пункт есть в проектах изменений в 174н и 183н, а в проектах по 162н и 157н нет такого!

  22. #202
    Аноним
    Гость
    Еще раз перечитала:
    "Обороты по счетам, отражающим увеличение и уменьшение активов и обязательств и содержащие в 24-26 разрядах номера указанные статьи КОСГУ, в регистры бухгалтерского учета очередного финансового года переносятся по соответствующим подстатьям увеличения прочей дебиторской задолженности ИЛИ (!!) увеличения кредиторской задолженности соответствующих статьей КОСГУ.»
    Тогда, видимо, будет так:
    2019 начисление з/пл Кт 30211837 1 млн, выдача з/пл 30211737 0,9 млн
    2020 начисление з/пл Кт 30211837 1,5 млн, выдача з/пл 30211737 1,3 млн

    в главной книге 2020 г будет:
    ост на НГ Кт 30211000 0,1 млн / оборот по Дт 1,3 млн по Кт 1,5 млн/ ост на конец Кт 0,3 млн
    ост на НГ Кт 30211737 0,1 млн / оборот по Кт 1,5 млн / ост на конец Кт 1,6 млн
    ост на НГ Дт 30211837 / оборот по Дт 1,3 млн / ост на конец Дт 1,3 млн

  23. #203
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    коллеги, посоветуйте с такой покупкой
    На предприятии своя котельная. Котлы работают на природном газе.
    ДАвно уже работают. Пришла пора один заменить. В накладной эта вещь обозначена так
    Котёл АБВГ-123 с автоматикой ГВБА-321 (ну это их марки такие, не важно)

    ну и встал вопрос с КОСГУ.
    финикам (финотдел) им конечно 310 подавай. они люди не шибко далёкие - у них один расклад: вещь дорогая, служит долго. остальных критериев они и знать не знают и представления не имеют
    конечно же мне 310 ни в какую не нравица - не может котёл никак самостоятельную функцию выполнять: он в отопительной системе работает

    Кстати, если говорить о том какие ОС есть на балансе, которые всюда как-то относятся, то есть объекты : здание, есть котельная
    такой вещи как отопительная система - нет в наличии.
    Когда это всё только строилось о газе и не мечтали даже. Было построено здание, сразу же оборудована вся отопительная система, с кочегаркой на угле в подвале.
    Потом в начале 2000-х появился газ.
    Рядом со зданием поставили полевой вагончик с газовыми котлами, которые подключили к существовавшей отопительной системе. Вот эти затраты и вошли в объект =газовая котельная=

    ну вот теперь один котёл меняем. Если важно стоимость покупки - 125 тыщ

    ну вроде как к 340-му КОСГУ должно
    но какой конкретно выбрать?

    вроде как варианта два

    1 - 344

    из 209н
    На подстатью 344 "Увеличение стоимости строительных материалов" КОСГУ относятся расходы по оплате договоров на приобретение (изготовление) строительных материалов, за исключением строительных материалов для целей капитальных вложений.
    я же ещё и 157н смотрю
    4 "Строительные материалы" - все виды строительных материалов:
    готовые к установке строительные конструкции и детали (металлические, железобетонные и деревянные конструкции, блоки и сборные части зданий и сооружений, сборные элементы; оборудование для отопительной, вентиляционной, санитарно-технической и иных систем (отопительные котлы, радиаторы и т.п.);

    оборудование, требующее монтажа и предназначенное для установки. К оборудованию, требующему монтажа, относится оборудование, которое может быть введено в действие только после сборки его частей и прикрепления к фундаменту или опорам зданий и сооружений, а также комплекты запасных частей такого оборудования. При этом в состав оборудования включается и контрольно-измерительная аппаратура или другие приборы, предназначенные для монтажа в составе установленного оборудования, и другие материальные ценности, необходимые для строительно-монтажных работ.
    2 - 346
    из 209н
    На подстатью 346 "Увеличение стоимости прочих материальных запасов" КОСГУ относятся расходы по оплате договоров на приобретение (изготовление) прочих объектов, относящихся к материальным запасам, не отнесенных на иные подстатьи статьи 340 "Увеличение стоимости материальных запасов", в том числе:

    - запасных и (или) составных частей для машин, оборудования, оргтехники, вычислительной техники, систем телекоммуникаций и локальных вычислительных сетей, систем передачи и отображения информации, защиты информации, информационно-вычислительных систем, средств связи и тому подобное;
    ну и из 157н
    запасные части, предназначенные для ремонта и замены изношенных частей в машинах и оборудовании, транспортных средствах, объектах производственного и хозяйственного инвентаря;
    ну вот и в сомнениях
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  24. #204
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    ну вот и в сомнениях
    вообще при выборе КОСГУ нужно ориентироваться только на 209н? или как бы смотреть на то как работают вкупе 209н и 157н ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  25. #205
    За КК
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    коллеги, посоветуйте с такой покупкой
    На предприятии своя котельная. Котлы работают на природном газе.
    ДАвно уже работают. Пришла пора один заменить. В накладной эта вещь обозначена так
    Котёл АБВГ-123 с автоматикой ГВБА-321 (ну это их марки такие, не важно)
    А в рамках каких мероприятий происходит замена котла? По какому КОСГУ в плане ФХД запланированы эти работы?
    Или еще вчера ничего менять не собирались и такой расход не предполагался?
    Да, и что написано в госконтракте по замене котла - предмет договора о чем?

  26. #206
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от За КК Посмотреть сообщение
    По какому КОСГУ в плане ФХД запланированы эти работы?
    пока нет в плане - советуюсь.
    сделаем поправки, добавим куда надо, уберём где не надо. с этим проблем нет

    Цитата Сообщение от За КК Посмотреть сообщение
    Или еще вчера ничего менять не собирались и такой расход не предполагался?
    ну кто же заранее такие вещи может спланировать. не было конечно же ничего

    Цитата Сообщение от За КК Посмотреть сообщение
    Да, и что написано в госконтракте по замене котла - предмет договора о чем?
    да как обычно
    Поставщик обязуется поставить, а Получатель принять и произвести расчёт за следующую продукцию
    Котёл АБВГ-123 с автоматикой ГВБА-321 (ну это их марки такие, не важно).
    остальные пункты даже и читать нечего - стандарт при покупке любой вещи.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  27. #207
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Получатель принять и произвести расчёт за следующую продукцию
    Котёл АБВГ-123 с автоматикой ГВБА-321
    Тогда - 310. Если написано именно так. А в спецификацию к договору глядели?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  28. #208
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    [COLOR=#333333$4 font-family: Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Если ремонт, то котёл (старый с автоматикой) должен был числится в учёте. И если он (числищийся) вышел из строя то где списание ОС?
    Если числилась отопительная система целиком, то договор надо пнреписывать с указанием просто замены части системы и деталей.

    [/COLOR]
    Последний раз редактировалось ZloiBuhgalter; 02.09.2019 в 13:09.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  29. #209
    За КК
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    да как обычно
    Поставщик обязуется поставить, а Получатель принять и произвести расчёт за следующую продукцию
    Котёл АБВГ-123 с автоматикой ГВБА-321 (ну это их марки такие, не важно).
    Печальный факт, тогда, если все оставить так, то это договор поставки, а значит 310.
    Но лучше как-то исхитрится и провести как капремонт или модернизацию, тогда будет дальше все проще.
    Но начинать "торговлю" надо с предмета договора.

  30. #210
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от За КК Посмотреть сообщение
    Печальный факт, тогда, если все оставить так, то это договор поставки, а значит 310.
    а договора поставки какого-то ТМЦ, но не ОС, а МЗ не может быть?
    коллеги, что-то Вы разговор повели как то....
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Если числилась отопительная система целиком, то договор надо пнреписывать с указанием просто замены части системы и деталей.
    Цитата Сообщение от За КК Посмотреть сообщение
    Но начинать "торговлю" надо с предмета договора.
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Тогда - 310. Если написано именно так.
    Тому предприятию где мы =это= покупаем без разницы что и как у нас числится. ему даже без разницы что мы делать с ним будем - имеем право вообще на куски порезать и в озеро утопить...
    Котёл - он и в Африке котёл. Продают они просто котёл, что и пишут в договоре, а накладной
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    А в спецификацию к договору глядели?
    и спецификацию к договору они точно так же пишут. Потому что эту вещь по другому никак не назовёшь - это котёл
    Да и не нужны мне даже самому какие то другие названия, если вещь должна называться своим именем (бывают конечно случаи, когда как то по другому назвать нужно, но только не в этот раз: потому что это - котёл)


    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Тогда - 310. Если написано именно так.
    для того что бы была статья 310 эта вещь должна отвечать признакам ОС, а они уж нормально прописаны в 157н и 257н - никак этот котёл САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ функций выполнять не может. Это составная часть котельной, отопительной системы....
    Да хотя бы из 157н п 99
    готовые к установке строительные конструкции и детали (металлические, железобетонные и деревянные конструкции, блоки и сборные части зданий и сооружений, сборные элементы; оборудование для отопительной, вентиляционной, санитарно-технической и иных систем (отопительные котлы, радиаторы и т.п.);
    оборудование, требующее монтажа и предназначенное для установки. К оборудованию, требующему монтажа, относится оборудование, которое может быть введено в действие только после сборки его частей и прикрепления к фундаменту или опорам зданий и сооружений, а также комплекты запасных частей такого оборудования. При этом в состав оборудования включается и контрольно-измерительная аппаратура или другие приборы, предназначенные для монтажа в составе установленного оборудования, и другие материальные ценности, необходимые для строительно-монтажных работ;
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •