×
×

Результаты опроса: За какую партию Вы голосовали на выборах в ГД 07.12.2003 по партийным спискам?

Голосовавшие
202. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Единая Россия

    12 5.94%
  • КПРФ

    9 4.46%
  • ЛДПР

    7 3.47%
  • Родина

    14 6.93%
  • Яблоко

    40 19.80%
  • СПС

    51 25.25%
  • Аграрная партия

    1 0.50%
  • Пенсионеры

    2 0.99%
  • Возрождение России

    0 0%
  • Народная партия

    0 0%
  • Автомобильная партия

    1 0.50%
  • Великая Россия - Евразийский союз

    0 0%
  • СЛОН

    0 0%
  • Другая партия

    0 0%
  • Против всех

    21 10.40%
  • ** Не ходил на выборы **

    44 21.78%
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 144
  1. #1
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    Кто как голосовал?

    В принципе, тема уже затрагивалась. Интересно посмотреть на статистику.

    (Раз уж создали форум "Политика" - надо соответствовать ).
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Голосовал "против всех". Категорически не приемлю "списочную" систему. Практически в каждом из списков присутствовали люди, которых на дух нельзя подпускать к Думе! По одномандатному округу голосовал за независимого кандидата.

  3. #3
    Злой бух
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    310
    На выборах буквально разрывался между "Яблоком" и "Родиной" !
    Очень нравится позиция "Родины" в отношении природных ресурсов (не методы расчетов и изъятия) а в принципе что хотят вернуть госконтроль над этим сектором экономики. Разделяю также их позицию и по чубайсу !
    Но проголосовал все-таки за "Яблоко". Очень уважаю Явлинского и разделяю большинство его политических убеждений. Кроме того на всех предыдущих выборах голосовал за "Яблоко", а на президентских - за Явлинского. По одномандатному - соответственно за "яблочного" кандидата.
    Был неприятно удивлен успехом ЛДПР и ЕДР !

  4. #4
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    На выборах буквально разрывался между "Яблоком" и "Родиной" !
    Но проголосовал все-таки за "Яблоко".
    Был неприятно удивлен успехом ЛДПР и ЕДР !
    Аналогично

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от asa
    Голосовал "против всех". Категорически не приемлю "списочную" систему. Практически в каждом из списков присутствовали люди, которых на дух нельзя подпускать к Думе! По одномандатному округу голосовал за независимого кандидата.
    Пока у нас существует представительская демократия, надо мириться с её недостатками и из двух зол выбирать меньшее, а так Ваш голос достался победителям.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    На выборах буквально разрывался между "Яблоком" и "Родиной" !
    А как это возможно? Ведь абсолютно разные партии. Тем более что "Яблоко" давно сформулировало свою позицию по НДПИ (и на мой взгляд, она очень внятная и правильная), а "Родина" лишь слямзила идею и довела её до абсурда в популистских целях.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  7. #7
    Rh+
    Гость
    "Яблоко". Не из большой любви, просто думал, СПС и без меня пройдет. В итоге - облом и тем, и этим, и мне.

  8. #8
    Злой бух
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    310
    Артем ! Согласен с позицией "Яблока" по НДПИ. Согласен. Но также хочется чтобы пока нефть еще пользуется спросом - доход шел в пользу государства, у которого появятся доп.средства для выполнения своих социальных обязательств. И "Родина" не слямзила идею. Если куча народу хочет перераспределить доходы от продажи нефти - то кто из этой кучи народа у кого из кучи народа стырил эту идею ? Просто "Родина" одна шла на выборы с этим лозунгом, другие партии наоборот кричали что не надо ничего отнимать. Так что хотя партии и разные - а вот разрывался !

  9. #9
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    а так Ваш голос достался победителям
    Это большое заблуждение. Мой голос НИКОМУ не достался. Почитайте внимательно Статью 86 Закона о выборах. С таким же успехом можно сказать, что голоса, отданные за "Яблоко", СПС и др., не преодолевших 5%, достались победителям, поскольку все 225 мест распределены между ними.

  10. #10
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А как это возможно? Ведь абсолютно разные партии.
    Ну не совсем уж разные... Одни социал-демократы, другие национал-социалисты.

  11. #11
    Клерк Аватар для Дуду
    Регистрация
    06.10.2003
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    124
    А я вообще не голосовала. Не хочу играть в эти грязные игры. А вообще очень симпатизирую Явлинскому.

  12. #12
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Единая Россия[ 0 ]
    хм, а кто тогда голосовал за ЕР ?

  13. #13
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    хм, а кто тогда голосовал за ЕР ?
    Налоговые инспекторы.

  14. #14
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Налоговые инспекторы.
    ну не знаю, не знаю, на клерке есть налоговые инспекторы. Они б признались

  15. #15
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    <b>ToT</b>, я заметил, что многие сейчас "стесняются" признаваться, что голосовали за ЕР, боясь прослыть конформистами.

  16. #16
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Я не инспектор, но я голосовала за ЕР. Признаюсь. Раньше всегда голосовала за Яблоко, тока меня Явлинский разочаровывал все больше и больше. У СПС нравилась служба в армии по контракту. А так....
    В общем, гражданский долг с каждым разом испольнять все напряжней.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  17. #17
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Рыжая Таня, а в Едре Грызлов нравится?

  18. #18
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    <b>stas®</b>, ну никто не идеален (я в смысле партийных списков)
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Gang
    Артем ! Согласен с позицией "Яблока" по НДПИ. Согласен. Но также хочется чтобы пока нефть еще пользуется спросом - доход шел в пользу государства, у которого появятся доп.средства для выполнения своих социальных обязательств. И "Родина" не слямзила идею. Если куча народу хочет перераспределить доходы от продажи нефти - то кто из этой кучи народа у кого из кучи народа стырил эту идею ? Просто "Родина" одна шла на выборы с этим лозунгом, другие партии наоборот кричали что не надо ничего отнимать. Так что хотя партии и разные - а вот разрывался !
    Так вот именно, что у "Родины" это - лозунг, а у "Яблока" - пункт поправок к бюджету. Просто у "Яблока" столько таких пунктов, что я бы тоже на их месте не знал, какой взять в качестве лозунга. А перефразировать до девиза "Взять и поделить" можно далеко не каждую конструктивную идею.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от stas®
    Ну не совсем уж разные... Одни социал-демократы, другие национал-социалисты.
    По этой логике ЛДПР = "Яблоко" + СПС
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  21. #21
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Если "по буковкам", то ЛДПР=СПС, поскольку СПС занимает (по крайней мере, претендует на...) именно ту нишу, которую во всем мире называют либерально-демократической.

    А если по содержательной стороне, то вряд ли кто-то сможет найти хоть одну позицию у Жириновского (кроме "все во имя человека, все во благо человека, и мы знаем этого человека"). Поэтому утверждать сходство позиций (любой партии) с позицией ЛДПР невозможно.

    А вот с "Яблоком" у СПС сходство действительно есть: одни социал-демократы, другие либеральные демократы. По "демократической" составляющей они естественные союзники, по экономической - оппоненты.

    И по экономической части "Яблоко" скорее ближе к Глазьеву, чем к СПС: и у Явлинского, и у Глазьева достаточно велико перераспределительное социалистическое начало.

  22. #22
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    Налоговые инспекторы.
    Нет таких - называется давно - сотрудники налоговых органов, я лично брал открепительное удостоверение и голосовал в Питере за Яблоко, так то )

  23. #23
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Цитата Сообщение от JonnyDep
    я лично брал открепительное удостоверение и голосовал в Питере за Яблоко, так то )
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от stas®
    по экономической части "Яблоко" скорее ближе к Глазьеву, чем к СПС: и у Явлинского, и у Глазьева достаточно велико перераспределительное социалистическое начало.
    Если честно, то не вдавался в экономические аспекты программ "Родины" и СПС: эти партии антипатичны мне на этическом уровне. С Явлинским я бы тоже поспорил по ряду вопросов, но, на мой взгляд, это один из немногих политиков, которые себя не дискредитировали.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  25. #25
    Клерк Аватар для Олька
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    713
    Что такое этот блок - родина? По-моему, в Москве о нем толком и не рассказывали - обрабатывали перефирию. Он взялся оттуда же, откуда на прошлых выборах взялась единая россия (писать с большой буквы - рука не поднимается).
    Я голосовала за Автомобильную Россию - они хоть что-то пытались сделать: я согласна ОСАГО нужно (по Москве - особенно), но не по таким же расценкам и не с такими коэффициентами. Все хорошо в меру. В следующий раз они примут закон об обязательном страховании жилья. Закон об обязательном медицинском страховании уже есть - его действие ощущается на собственно шкуре.
    Это я к вопросу о выполнении государством своих социальных обязанностей и программ. Куда уходят 3,6 коп. с каждого официального рубля? Туда же пойдут и средства от ОСАГО!
    Кого не спрошу - за ер и родину никто не голосовал!

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Рыжая Таня
    Раньше всегда голосовала за Яблоко, тока меня Явлинский разочаровывал все больше и больше. У СПС нравилась служба в армии по контракту. А так....
    В общем, гражданский долг с каждым разом испольнять все напряжней.
    "Яблоко" тоже выступает за профессиональную армию, только не делает из этого лозунга. Они сделали ставку на свои конкретные дела, но избиратели не сильно удосужились проанализировать работу ГД.
    Вообще, всё, что я изложил на www - это, по существу, моя реакция на выборы.
    И мне кажется, что гражданский долг многие себе слишком упрощённо представляют. Я понимаю, что политика - дело грязное, касаться её не хочется вообще, но разве есть варианты?
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  27. #27
    Модератор "проверок"
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    175
    Я из налоговых органов. Голосовал не за ЕР. Так как знал,что они победят и без меня.
    Так же и ясно ,что победит ВВП. Кстати хорошее сравнение, относящееся в выборам в России.
    Это как выкуп невесты, все знают,что выкупят, но... традиция.
    С уважением

  28. #28
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Так как знал,что они победят и без меня.
    Так же и ясно ,что победит ВВП.
    странно, если кто-то еще в этом сомневался может и сейчас сомневаетесь, что путин победит на президентских выборах? неужели еще есть такие?
    Демидова Татьяна

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от nicolaich
    ...ясно ,что победит ВВП. Кстати хорошее сравнение, относящееся в выборам в России.
    Это как выкуп невесты, все знают,что выкупят, но... традиция.
    Ну почему же, есть ведь анекдот:
    - Что не женился?
    - Да невесту не выкупили...
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Голосовала за Яблоко, по-моему единственная партия, которая в думе при решении важных вопросов голосовала так, как голосовала бы я. Посмотрела на результаты на этом форуме, и задалась вопросом. Куда девались 32% голосовавших за Яблоко.
    Кстати, всех с Новым годом и Рождеством!!!!
    (только сегодня добралась до иннета)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •