×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    72

    документы ПУ5 пачка с корректирующим отчетом

    Нужно создать отчетность в ПФР за 3-й квартал 2012 года. При создании выяснилось, что за 2 квартал данные в ПФР неверные. Сказали, что сдавать отчет за 3 квартал и за 2 корректирующий в одной пачке. (я первый раз сдаю, программу документы ПУ5 тоже первый раз ижу) Помогите как это сделать? я создала сотрудников, сделала у них по две записи в ИС: корректирующую (тек.период 3 кв.коррект.2кв.) и исходную (тек.пер.3кв.). Создала две РСВ: за 6 и 9 месяцев. Когда формирую пачку ставлю: отч.пер. 3 квартал, тип сведений ВСЕ, во вкладке коррект. ставлю 2 кв., во вкладке формы РСВ отражается только РСВ за 9 месяцев.
    1. Почему не отражается РСВ за 6 мес?
    Пачка формирует 2 файла СЭВ, один АДВ, и один РСВ
    2. как сделать чтоб в этой же пачке был и РСВ за 6 месяцев
    3. В АДВ не отражаются суммы за корректируемый период, за отчетный есть. Почему?
    4. Как распределить по сотрудникам сумму взносов оплаченную в погашение задолженности?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось НОВИЧОК89; 04.11.2012 в 16:17.

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от НОВИЧОК89 Посмотреть сообщение
    Создала две РСВ: за 6 и 9 месяцев.
    За 6 месяцев надо корректирующую РСВ делать.


    Цитата Сообщение от НОВИЧОК89 Посмотреть сообщение
    отч.пер. 3 квартал, тип сведений ВСЕ, во вкладке коррект. ставлю 2 кв., во вкладке формы РСВ отражается только РСВ за 9 месяцев.
    1. Почему не отражается РСВ за 6 мес?
    Потому что она не должна входить в эту пачку. Она будет одна отдельно.

    Цитата Сообщение от НОВИЧОК89 Посмотреть сообщение
    В АДВ не отражаются суммы за корректируемый период, за отчетный есть. Почему?
    Должна быть. А что конкретно Вы корректируете?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    72
    мне нужно сдать отчет за 3 квартал и корректирующий за 2 ой. тогда какой номер мне присваивать рсв за 2 квартал? в ПФР сказали что все должно быть в одной пачке. и в адв нет сумм по корректируемому кварталу

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    72
    В АДВ-6-3 показывает суммы по корректируемому отчету, а в АДВ-6-2 пустые строчки

  5. #5
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от НОВИЧОК89 Посмотреть сообщение
    мне нужно сдать отчет за 3 квартал и корректирующий за 2 ой. тогда какой номер мне присваивать рсв за 2 квартал? в ПФР сказали что все должно быть в одной пачке. и в адв нет сумм по корректируемому кварталу
    Пачка-уточненка по РСВ за 6 месяцев не входит в пакет пачек за 9 месяцев и отправляется отдельно.
    Номер пачки-уточненки по РСВ - любой незанятый. Но может быть местный ПФР предъявляет какие-то требования к номерам, разберитесь с ним.
    Правильно, что в АДВ-6-2 нет сумм по корректирующим пачкам ИС.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    вы уже сдавали корректировку в ПФР? у меня тоже программа ПУ 5, никак не могу понять что и в каком виде должно быть в конечном итоге с пачками. Мне нужно откорректировать только ИС за 1 квартал, проверить чеком формирующиеся пачки не получается, все время выдает ошибки.

  7. #7
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Корректировку ИС готовить и сдавать только вместе с исходными ИС за отчетный квартал.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вы уже сдавали корректировку в ПФР? у меня тоже программа ПУ 5, никак не могу понять что и в каком виде должно быть в конечном итоге с пачками. Мне нужно откорректировать только ИС за 1 квартал, проверить чеком формирующиеся пачки не получается, все время выдает ошибки.
    Да, все сдала
    Как же вам нужно откорректировать только за 1 квартал? Это же все тянется!!! остатки по личным сведениям во втором тогда поменяются...и соответственно и в 3 тоже нужно после корректировки делать???....
    Мне нужно было сдать как исходные данные ИС за второй квартал + РСВ1 корректировку за 2 квартал + АДВ соответственно исходный, это одна пачка (я ее ставила под номером как во втором квартале сдавали 4701,4702,4703). И сдала Исходные ИС, РСВ, АДВ за 3 квартал на основе 2-ого нового.Вот, это другая пачка под номерами 4901,4902,4903. Выгружать пачки на флешку (дискету) так же надо отдельно (иначе не получится))) удачи

  9. #9
    Аноним
    Гость

    документы ПУ5 пачка с корректирующим отчетом

    Добрый день. Расскажите, пожалуйста, подробно как сделать корректировку в 3 кв 2012. Мне нужен просто алгоритм действий, сама не могу разобраться. Нужно очень СРОЧНО!!!! Спасибо.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    либо подскажите пожалуйста где почитать об этом, очень-очень-очень нужно (((((

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •