×
×
+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 449
  1. #391
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от dreemy_girl Посмотреть сообщение
    и что тогда делать?
    Нужно еще посмотреть, как вы заполняете платежку. Где-то ваши бухи заполнили КБК и КОСГУ

  2. #392
    Клерк Аватар для dreemy_girl
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    48
    я спрошу))

  3. #393
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Ageres Посмотреть сообщение
    Так для временного распоряжения КБК с КОСГУ не указывается.
    ...я тогда вообще запутался..а где можно прочитать про это? у нас постоянные проблемы с учетом этих денег..и денег недееспособных больных..как по ним вести учет..как вообще вести учет по 3ему коду в программе?

  4. #394
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от zorg_mail Посмотреть сообщение
    ...я тогда вообще запутался..
    да возьмите вы просто и подправьте нужный формат, так как просит ваше казначейство. Подправьте правила обмена, дело 5 минут

  5. #395
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от adeich Посмотреть сообщение
    да возьмите вы просто и подправьте нужный формат, так как просит ваше казначейство. Подправьте правила обмена, дело 5 минут
    ... нда... если б я мог, я бы тут не спрашивал советов и не писал
    да и вопрос то в принципе не столько к выгрузке..ее я может и смогу подправить сколько к бухгалтерам -- вы вот написали что для временного распоряжения не нужно КБК и КОСГУ а откуда информация? я вручную добавил их в платежки и в казначействе такую платежку приняли.. так может все таки нужно...просто когда с казначейством разговариваешь у них один ответ...читай формат..вызови программиста по 1с... у нас тут нет таких...ну имею в виду что тех кто шарит в бюджете...или их трудно найти...мне проще самому..но я не 1с ник.. я просто админ...поэтому тут и спрашиваю...

  6. #396
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от zorg_mail Посмотреть сообщение
    ... нда... если б я мог, я бы тут не спрашивал советов и не писал...
    вроде самый простой вариант - открой справочник "форматы", найди нужный формат у документа "Платежное поручение", открой его, установи галочку "формат редактируется" и на закладке правила обмена изменяй нужные значения

  7. #397
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mana Посмотреть сообщение
    Добрый день! Бухгалтерия 8.2 (1.0.22.2) Создаю документ на кассовое выбытие, все чудно заполняется, а вот при выборе счета кредита (201.01) не выдает КБК, просто поле оставляет пустым, хотя в рабочем плане счетов все есть. Помогите пожалуйста, что с этим делать? Очень-очень нужно!!!
    квд 2 выбирайте.

  8. #398
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от adeich Посмотреть сообщение
    вроде самый простой вариант - открой справочник "форматы", найди нужный формат у документа "Платежное поручение", открой его, установи галочку "формат редактируется" и на закладке правила обмена изменяй нужные значения
    ..так и я про то же ) что проще то...тока надо знать что править... вот я и спрашиваю где узнать ) информации по деньгам во временном распоряжении нет нигде.. хочется знать как и что

  9. #399
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от zorg_mail Посмотреть сообщение
    ..вот я и спрашиваю где узнать.. хочется знать как и что
    а по формату можно узнать в своем казначействе, которое "просит" это заполнение

  10. #400
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от adeich Посмотреть сообщение
    а по формату можно узнать в своем казначействе, которое "просит" это заполнение
    ...блин..масло масленое... я понимаю что можно...можно им вообще мозг вынести своей тупостью... я не про это спрашиваю...казначейству до фанаря какая там у меня программа..и умею я в ней работать или нет я про теорию спрашиваю.. именно по деньгам во временном распоряжении, какими документами они регулируются..ну там инструкции.акты...а то слово к делу не пришьешь ..хочется их увидеть а от них уже и по программе плясать.. а то знаете бух подходит..мне надо так..начинаешь делать не получается..начинаешь читать..а так оказывается не надо... такие вот дела

  11. #401
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от zorg_mail Посмотреть сообщение
    ...блин..масло масленое...
    тогда смотри "формат Федерального казначейства согласно Требованиям
    к форматам текстовых файлов, используемых при информационном
    взаимодействии между органами Федерального казначейства и
    участниками бюджетного процесса" Последний альбом - 7.0 от 15.11.2010, тебе может другой потребуется

  12. #402
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от adeich Посмотреть сообщение
    тогда смотри "формат Федерального казначейства согласно Требованиям
    к форматам текстовых файлов, используемых при информационном
    взаимодействии между органами Федерального казначейства и
    участниками бюджетного процесса" Последний альбом - 7.0 от 15.11.2010, тебе может другой потребуется
    блин блинский... я не бухгалтер и в принципе по барабану на это дело..но уже самому интересно стало..что и как.. скачал я эти доки... посмотрел... описание формата нашел... только там ни слова про деньги во временном распоряжении... короче я так понял как казначейству хочется так и надо писать платежку..а что там да как им все равно

  13. #403
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от zorg_mail Посмотреть сообщение
    ... короче я так понял как казначейству хочется так и надо писать платежку..а что там да как им все равно
    так многие и поступают, не хотят портить отношения с казначейством, тем более сих программистами, которым "по барабану" инструкция 8н, ведь у них "ВСЕ РАБОТАЕТ"

  14. #404
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2008
    Сообщений
    39
    Добрый день!
    Подскажите, возможно-ли в 8-ке загрузить "Выписку из лицевого счета администратора доходов бюджета" из казначейского СЭДа АП? У меня этот файл программа вообще не видит.

  15. #405
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2008
    Сообщений
    39
    Добрый день!
    В справочнике КБК не получается создать ни одного нового КБК - пишет: "Значение поля "Код" не уникально". Что может быть, раньше ведь создавал КБК спокойно?

  16. #406
    Аноним
    Гость
    Ну так Вы сами же написали, что проблема в уникальности кодов справочника.
    Либо настройте видимость кодов и вручную исправьте, либо существуют соответствующие обработки по перенумерации кодов справочников.
    Этот косяк обычно вылезает после переноса из 7-ки.

  17. #407
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2008
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну так Вы сами же написали, что проблема в уникальности кодов справочника.
    Либо настройте видимость кодов и вручную исправьте, либо существуют соответствующие обработки по перенумерации кодов справочников.
    Этот косяк обычно вылезает после переноса из 7-ки.
    Подскажите плиз, как настроить видимость кодов и где взять обработки?

  18. #408
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2008
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну так Вы сами же написали, что проблема в уникальности кодов справочника.
    Либо настройте видимость кодов и вручную исправьте, либо существуют соответствующие обработки по перенумерации кодов справочников.
    Этот косяк обычно вылезает после переноса из 7-ки.
    Все, спасибо огромное, вопрос решен! С меня магарыч

  19. #409
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Skromnyi Посмотреть сообщение
    Все, спасибо огромное, вопрос решен! С меня магарыч
    Пожалуйста.

  20. #410
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    15

    ну вот еще вопрос..по журналу операцй...

    есть такой отчет журнал операций, в нем есть 2 интересные колонки... остаток на начало периода по дебету и по кредиту и остаток на конец..по дебету и по кредиту.. вопрос..зачем нужны эти колонки если они пустые? допустим если делать журнал 3(расчет с подотчетными лицами) то колонки остаются пустые... вопрос.. зачем эти колонки блин не сочтите за психа..просто главбух докопалась.. говорит что неправильно заполняются авансовые отчеты. Все документы проверили -- все заполняется правильно. Как мне кажется эти колонки атавизм..либо они вообще не от этого отчета...короче не знаю..документы в журнале разные..там и расходники и приходники и платежки и чек..какой остаток непонятно... по моему его и не должно быть..только как ей это обьяснить непонятно ) женщина в маразме

  21. #411
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от zorg_mail Посмотреть сообщение
    есть такой отчет журнал операций, в нем есть 2 интересные колонки... остаток на начало периода по дебету и по кредиту и остаток на конец..по дебету и по кредиту.. вопрос..зачем нужны эти колонки если они пустые? допустим если делать журнал 3(расчет с подотчетными лицами) то колонки остаются пустые... вопрос.. зачем эти колонки
    Такая уж регламентированная форма отчета, в инструкции по учету предусмотрена. Если у вас были остатки на начало периода, нужно настройках данного журнала (меню бухгалтерский учет - план счетов - журналы) для журнала №3 снять галочку "Рассчитывать только обороты при заполнении журнала".

  22. #412
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598

    искажение остатков на 105-м

    ББУ 82 (рел. 22.2) в оборотке появляются непонятные цифры...например на конец месяца материала нет остатка...на начало он вдруг появился...переправили все документы заменили проблемные элементы на другие (новые)...так на старом все равно висят то количество...то минусовые суммы...Причем при открытии карточки счета там пусто...Перепроводили последовательно...итоги пересчитывали...бесполезно...конечно операцией вручную можно снять...но это же не то...В чем может быть проблема?

  23. #413
    Клерк.
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    6
    согласна, в парусе удобнее!

  24. #414
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Zuzya Посмотреть сообщение
    В чем может быть проблема?
    Если исходный перенос был сделан "криво", по опыту, исправить его удается крайне редко.Проще и дешевле сделать перенос заново.
    Возможно для переноса использовались не последние правила или недостаточно квалифицированно вычистили исходную базу перед переносом.
    Это нормальная ситуация, когда "идет" второй-третий вариант, иногда и 5 раз делать приходится, чтобы перенеслось все "чисто".
    Многое от состояния исходной базы зависит.

  25. #415
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если исходный перенос был сделан "криво", по опыту, исправить его удается крайне редко.Проще и дешевле сделать перенос заново.
    Возможно для переноса использовались не последние правила или недостаточно квалифицированно вычистили исходную базу перед переносом.
    Это нормальная ситуация, когда "идет" второй-третий вариант, иногда и 5 раз делать приходится, чтобы перенеслось все "чисто".
    Многое от состояния исходной базы зависит.
    ну правила на тот момент были последние...а документы с глюками...это текущие документы по приходу и расходу МЗ...Тут перенос не причем... точнее не документы ... а что то с итогами...

  26. #416
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    исправила разобрались со 105-м

  27. #417
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Skromnyi Посмотреть сообщение
    Все, спасибо огромное, вопрос решен! С меня магарыч
    У меня та же проблема!!! Объясните, пожалуйста, как вы это сделали

  28. #418
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    9
    Делаю отчет за полугодие. Форма 0503...131 не заполнется. И форма 0503,,,,,121 тоже. Вообще значка "Заполнить" нет.Как быть подскажите?

  29. #419
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    115
    Jamo, обновите комплект отчетности (последний для БГУ вместе с релизом БГУ 1.0.4.3)

  30. #420
    Аноним
    Гость
    После обновления БГУ на релиз 1.0.5.2 в отчете "Журнал операций" в оборотах не выводятся КЭК, вместо них - нули
    что делать? есть ли возможность настроить вывод КЭК?

+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •