×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
  1. #31
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    Ну мало ли, может уже сдали, поэтому и спрашиваю.
    Я сегодня получила самые свежие проверочные программы, все еще раз проверила и отправила ПФР. Теперь осталось подождать ответа ПФР

  2. #32
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Я сегодня получила самые свежие проверочные программы, все еще раз проверила и отправила ПФР. Теперь осталось подождать ответа ПФР
    Ну как там у вас с ответом дела?

  3. #33
    Blueberry
    Гость
    Отчет за 1 квартал сдан. В этом периоде, на удивление, и ПФР быстро принимает отчеты, буквально пара дней и пришел протокол приема.

  4. #34
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Отчет за 1 квартал сдан. В этом периоде, на удивление, и ПФР быстро принимает отчеты, буквально пара дней и пришел протокол приема.
    Поздравляю!

    Вот я не понимаю, почему у ПФР часто проблемы бывают? Неужели с нагрузками не справляются?

    Как, кстати, сдача декларации проходит?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    почему у ПФР часто проблемы бывают?
    Слишком часто меняется отчетность - не успевают качественно ПО подготовить. Я так думаю.

    ЗЫ: А вот и новость в тему http://www.klerk.ru/print/275592/
    Последний раз редактировалось елника; 16.05.2012 в 07:18.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Вот я не понимаю, почему у ПФР часто проблемы бывают? Неужели с нагрузками не справляются?
    В первую очередь - благодаря активному творчеству Минупокойсоцразвитие... Ещё как не справляются! С успехом конкурируют с бухгалтерами, лидируя.

  7. #37
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    Поздравляю!

    Вот я не понимаю, почему у ПФР часто проблемы бывают? Неужели с нагрузками не справляются?

    Как, кстати, сдача декларации проходит?
    Спасибо. Я считаю, что для ПФР сложный отчет, но как его упростить - не представляю. Разве что максимально все автоматизировать. Но что странно - в ПФР сидят очереди в отчетный период! неужели так много народу сдает еще на бумаге?

  8. #38
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    Слишком часто меняется отчетность - не успевают качественно ПО подготовить. Я так думаю.

    ЗЫ: А вот и новость в тему http://www.klerk.ru/print/275592/
    Зачем, спрашивается , сделали отчетность ежеквартальной? Не иначе чьи-то финансовые интересы здесь вмешались?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    2
    Здравствуйте, кто-нибудь уже сдался в ПФР за квартал 2012г?
    Помогите!!отправляю отчеты и приходит с ошибкой, причина нарушена структура блока. Отсутствует обязательный элемент. Ожидался элемент: СуммаДоначисленныхВзносовЗаПериод.
    Источник <РАСЧЕТ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ_НА_ОПС_И_ОМС_ПЛАТЕЛЬЩ ИКАМИ_СВ_ПРОИЗВОДЯЩИМИ_ВЫПЛАТЫ_ФЛ_НАЧИНАЯ_С_2012_Г ОДА>
    Строка 354
    Позиция 21

    У кого-нибудь было что-то подобное? что делать?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Лулу15.04 Посмотреть сообщение
    Ожидался элемент: СуммаДоначисленныхВзносовЗаПериод.
    Вы заполняли раздел 4? У вас доначисление в разделе 4?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    2
    нет не заполняла...а что??

  12. #42
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    Слишком часто меняется отчетность - не успевают качественно ПО подготовить. Я так думаю.

    ЗЫ: А вот и новость в тему http://www.klerk.ru/print/275592/
    Очень хочется, что подобные изменения приведут к более или менее стабильной работе ПФР.

  13. #43
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я считаю, что для ПФР сложный отчет, но как его упростить - не представляю. Разве что максимально все автоматизировать. Но что странно - в ПФР сидят очереди в отчетный период! неужели так много народу сдает еще на бумаге?
    Ну если не упрощать, то тогда сделать принимающее ПО более мощным и функциональным, а то у них то работает оно, то нет, как-то не серьезно.

  14. #44
    Blueberry
    Гость
    Не работать оно не может, все равно все сдают. Наверняка они его улучшают, у меня за 1 квартал очень быстро проверили.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Лулу15.04 Посмотреть сообщение
    нет не заполняла...а что??
    Случайно не в 1С заполняли?
    По ошибке - такой реквизит в 4 разделе по формату. Попробуйте удалить раздел 4.

  16. #46
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Не работать оно не может, все равно все сдают. Наверняка они его улучшают, у меня за 1 квартал очень быстро проверили.
    Ну как это не может, если постоянно от многих слышу ругательства в сторону ПФР, поскольку там сбои и не принимаются документы электронно?! Я сам сдавал по инету, все ок, конечно, но есть те, у кого с этим не очень гладко. Поэтому я и говорю, что эту программу по приему отчетности нужно совершенствовать.

  17. #47
    Blueberry
    Гость
    "Нет предела совершенству" Все надо совершенствовать. У ПФР проблемы потому что сложная отчетность, много ошибок и в отчетах и в программах. Но все равно ведь принимают, с трудом, с ругательствами, но исправления делают и принимают.

  18. #48
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    "Нет предела совершенству" Все надо совершенствовать. У ПФР проблемы потому что сложная отчетность, много ошибок и в отчетах и в программах. Но все равно ведь принимают, с трудом, с ругательствами, но исправления делают и принимают.
    Просто я не понимаю, почему не сделать нормально сразу программу, вложиться, все продумать. В других странах нормально ПО работает. Коммерческие организации спокойно реализуют мега сложные системы, так неужели государство не может тоже сделать хорошую программу. Операторы ведь разработали свои продукты, у которых ни сбоев, ни прочих косяков нет.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    Просто я не понимаю, почему не сделать нормально сразу программу, вложиться, все продумать. В других странах нормально ПО работает. Коммерческие организации спокойно реализуют мега сложные системы, так неужели государство не может тоже сделать хорошую программу. Операторы ведь разработали свои продукты, у которых ни сбоев, ни прочих косяков нет.
    Может и государство. Если б не законотворчество . МЗСР, упокой его душу, обожало выпускать новые формы и менять правила игры в канун отчетной компании. В трансе обычно были все - и гос.разработчики, и коммерциалы. И еще плательщики доводили, желая сдать отчет с первого дня отчетного периода, на что они (плательщики) имели абсолютно полное право.

  20. #50
    Blueberry
    Гость
    Не стоит рассчитывать, что все вдруг "устаканится". Сейчас новая команда пришла, опять будут что-то менять. "Покой нам только снится"

  21. #51
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Не стоит рассчитывать, что все вдруг "устаканится". Сейчас новая команда пришла, опять будут что-то менять. "Покой нам только снится"
    Уж очень хочется верить, что эта "новая команда" не внесет каких-то глобальных изменений в нашу работу.

  22. #52
    Blueberry
    Гость
    Глобальные - это как? Отменят налоги? Или упразднят бух. учет? Нам нервотрепки и с маленькими "изменениями" будет хватать.

  23. #53
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Глобальные - это как? Отменят налоги? Или упразднят бух. учет? Нам нервотрепки и с маленькими "изменениями" будет хватать.
    Глобальные - значит кардинальные - изменят принципы работы структур, формы отчетности опять все поменяют и т.п.

  24. #54
    Blueberry
    Гость
    Ну-у, это всегда пожалуйста.)) Я даже перестала на это злиться - себе дороже.

  25. #55
    Владислав Великий
    Гость
    Подошла отчетность за второй квартал, сдаем так же, как и за первый квартал? Без изменений?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •