×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 97 из 97
  1. #91
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дир-бух Посмотреть сообщение
    Должно быть - но пока мы еще до этого дорастем... и опять же, к эпидемии не имеет отношения.
    Еще есть пекарни, рестораны, кондитерские, розничная торговля и т.д. у Вас все ИП ведь богачи ... как не имеет, люди потеряли работу, есть им нечего минимум пол года, их доили и ощипывали , добавляли кассы, маркировку, эйкваринг, меркурий, сети, маркетплайсы и т.д. а как накрылся медным тазом бюджет всех кинули, надо ведь опять триллионы вливать в буржуйские банки, в заводы, укладку плитки в четвертый раз вокруг москвы, в заводы масок которые стали принадлежать плиточникам, порты, сети, сталилитейные заводы и рекламу конституции в пандемию, круто , прихватизировали всю промышленность, а сейчас и бюджет туда вобьем, собственники, крутитесь сами, почему ИП должны дохнуть а буржуям надо весь бюджет сливать, не будет больше буржуев после пандемии ...

    Если в стране буржуи сети строят и маркетплайсы, большинство будут батраками, а не средним классом

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Господа, пара вопросиков, пожалуйста.

    1. Я - ИП на УСН из сфер не пострадавших. Налоговая не работает "до особого распоряжения". Я правильно понял, что декларацию УСН могу сдать до 30 июля согласно постановлению правительства?

    2. Я, дуралей, только щас заметил. Заплатил превышение 1 процента за 2018-ый год в ПФР в апреле 2019. И вычел эту сумму из авансового платежа за 1 квартал 2019, а не из 2 квартала 2019, как надо было.
    За 2 квартал заплатил УСН полную сумму авансового платежа без вычета. То есть получается за 1 квартал я УСН авансовый платеж не доплатил, так как вычел платеж в ПФР 1 процент - это будет недоимка по УСН. Которую я погасил только при платеже за 2 квартал. И мне начислят пени на всю сумму вычета примерно на 3 месяца, получается? Мне лучше дождаться выставления требования с пени? Или самому их заплатить? Если сумма недоимки за 1 квартал была где-то 46 тысяч и дней 90 она не была оплачена, сколько примерно набежит? Чуть больше 1000 руб?

  3. #93
    Аноним
    Гость
    До какого числа ИП надо заплатить в этом году налог по УСН за 1 квартал 2020 года ?

  4. #94
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что декларацию УСН могу сдать до 30 июля согласно постановлению правительства?
    Да

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне лучше дождаться выставления требования с пени? Или самому их заплатить?
    не надо ничего платить вперед, все равно у вас сумма не сойдется с тем, что насчитает налоговая.

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    До какого числа ИП надо заплатить в этом году налог по УСН за 1 квартал 2020 года ?
    6 мая

  6. #96
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    6 мая
    А если выходные продлят на месяц, два, то позже ?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да

    не надо ничего платить вперед, все равно у вас сумма не сойдется с тем, что насчитает налоговая.
    так они могут насчитать через год, сумма будет больше, может лучше переплатить пени + 100 рублей сейчас ?

  7. #97
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если выходные продлят на месяц, два, то позже ?
    Не выходные, а нерабочие дни. То позже, да

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так они могут насчитать через год,
    Считают на дату погашения задолженности по налогу. А не на дату расчета пеней. Пени на пени не начисляются

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •