×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк Аватар для 3ха-ха
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    6

    Расчеты с перевозчиком за наличку???

    Здравствуйте. мы - организация перевозчик.
    Мне прислали договор о совместной транспортной деятельности в области перевозки пассажиров и багажа автобусами Международного сообщения Баку-Кисловодск-Баку - порядок расчетов:
    п.4 Взаиморасчеты по договору производятся Автовокзалом путем распределения выручки (минус страховка), поступающей от реализации билетов в счет оплаты проезда по маршруту в отраженной ведомости.
    Расчеты за перевоз пассажиров на международных маршрутах между Автовокзалом и Предприятием производится в следущем порядке:
    В РФ в рублях
    В Азербайджанской Республики в манатах

    Фактически Автовокзал выдает водителям манаты, они меняют на месте на рубли и мы принамем выручку в рублях.

    Вопрос: можем ли так вообще делать? Или можем ли мы вести через границу манаты? как это все правильно организовать? Помогите пожалуйста!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Автовокзал выдает водителям манаты
    Автовокзал резидент РФ и в РФ отдает вашим водителям валюту налом?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Автовокзал в городе Баку. Наличные перевозят в РФ да

  4. #4
    Клерк Аватар для 3ха-ха
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    6
    Вакзал резидент Айзербайджана

  5. #5
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Посмотрите, вот это абзац из 173-ФЗ не ваш случай:
    Юридические лица - резиденты могут осуществлять без использования банковских счетов в уполномоченных банках расчеты в иностранной валюте и валюте Российской Федерации с находящимися за пределами территории Российской Федерации физическими лицами - резидентами, а также филиалами, представительствами и иными подразделениями юридических лиц, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, и физическими лицами - нерезидентами по договорам перевозки пассажиров, а также расчеты в иностранной валюте и валюте Российской Федерации с находящимися за пределами территории Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами по договорам перевозки грузов, перевозимых физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
    Наличные перевозят в РФ да
    Как выплаты происходят? От чьего имени, как оформляется?

  6. #6
    Клерк Аватар для 3ха-ха
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    6
    Вопрос такой: Может ли принять оплату наш водитель в г.Баку по договору (между мы - ОАО "Перевозчик Пятигорск" и ОАО "АвтоВокзал Баку") наличными в монатах ???.

  7. #7
    Клерк Аватар для 3ха-ха
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    6
    Тонечка... нашла вот этот абзац: п.2 ст.14 Юридические лица - резиденты могут осуществлять без использования банковских счетов в уполномоченных банках расчеты в иностранной валюте и валюте Российской Федерации с находящимися за пределами территории Российской Федерации физическими лицами - резидентами, а также филиалами, представительствами и иными подразделениями юридических лиц, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, (это значит юр.лица РФ???) и физическими лицами - нерезидентами по договорам перевозки пассажиров, а также расчеты в иностранной валюте и валюте Российской Федерации с находящимися за пределами территории Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами по договорам перевозки грузов, перевозимых физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

    Вообще, я могу применить этот абзац для обоснования?

  8. #8
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Так я вам этот же абзац выложила. И спросила как оформляется выплата в Баку, какими документами, выдаете ли вы своим водителям доверенность на получение денег.
    это значит юр.лица РФ???
    Представительства, филиалы, созданные на территории РФ в соответствие с ее законодательством.

  9. #9
    Клерк Аватар для 3ха-ха
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    6
    по приходному ордеру, доверенность на получение денег в монатах и на обмен их в банке на рубли))) выдаем!
    Последний раз редактировалось 3ха-ха; 06.04.2009 в 14:13.

  10. #10
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Вот с этой информацией я бы обратилась в родной валютный контроль. Заодно и узнаете, могут ли вообще водители самостоятельно валютную выручку продавать...

  11. #11
    Клерк Аватар для 3ха-ха
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    6
    трындец)))) ты молодчина хоть посмотрела мой вопрос... мой мозг давно взорвался)))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •