×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    46

    Замена "помойки" на чистую фирму

    Даже не знаю, как правильно сформулировать...

    В общем, ситуация сложилась следующая: есть фирма, грубо говоря "помойка". Сделали её достаточно давно для того, чтобы за наши услуги клиенты расплачивались через эту фирму. Сейчас все это безобразие решили прекратить и сделать другую фирму, «чистую», чтобы работать через нее и ни себя, ни клиентов не подставлять. Возникают 2 Вопроса:

    1) Как объяснить клиентам, чтобы они работали с нами через другую фирму? Дело в том, что в крупных (и не только) организациях факт перехода работы с одной фирмы на другую достаточно непрост и длителен: будет много вопросов, согласований в разных отделах и т.д., пока все не утрясется. Некоторые клиенты могут уйти, чего очень хотелось бы избежать.

    2) Каким именно способом это сделать, чтобы и для нас и главное для клиентов все это прошло как можно более быстро и безболезненно? Как вообще должна проходить эта процедура? Написать письмо клиентам от лица первой фирмы, чтобы они работали с нами через новую фирму? Что ещё сделать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    одну помойку на другую можно поменять цессией)))) Смотрите договор, есть ли там запрет на уступку прав по договору)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    одну помойку на другую можно поменять цессией)))) Смотрите договор, есть ли там запрет на уступку прав по договору)
    В том то и дело, что у клиентов возникнет много вопросов: с чего бы их решили с одной фирмы, с которой они уже долго работают, на другую перекинуть? "Помойка" то не наша, а банковская, и нам до нее дела в общем-то и нет. Просто на нее и НАШИ деньги перечислялись. Раньше это было удобно, а сейчас в этом смысла никакого нет. Надо от нее дистанцироваться, и чем быстрее, тем лучше.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    "Помойка" то не наша, а банковская, и нам до нее дела в общем-то и нет.
    хм.. круто конечно
    лето - это маленькая жизнь

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Марина-7 Посмотреть сообщение
    хм.. круто конечно
    чем?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    "Помойка" то не наша, а банковская
    Банковская
    лето - это маленькая жизнь

  7. #7
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от "ilya" Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что у клиентов возникнет много вопросов: с чего бы их решили с одной фирмы, с которой они уже долго работают, на другую перекинуть?
    логично, не правда ли?
    "Помойка" то не наша, а банковская, и нам до нее дела в общем-то и нет.
    правоохранителей на вас нет
    Просто на нее и НАШИ деньги перечислялись. Раньше это было удобно, а сейчас в этом смысла никакого нет. Надо от нее дистанцироваться, и чем быстрее, тем лучше.
    дистанцироваться-уступкой права, имхо

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    46
    ааа... я не совсем правильно выразился просто через нее с банками работают

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    логично, не правда ли?

    правоохранителей на вас нет

    дистанцироваться-уступкой права, имхо
    логично а нам-то что делать?

    правоохранителям нечем за нас цепляться у нас-то деятельность нормальная, а вот прицепиться "паровозом", если с "помойкой" что случится... Ее не только мы используем.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    "ilya", да вы уже и сами на все вопросы себе ответили. Начинайте работать правильно.. Клиент не дурак (ИМХО).
    лето - это маленькая жизнь

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    46
    2 Марина-7
    Вот пытаемся работать правильно, главное как это попроще осуществить

    2 Irusya
    Спасибо за ответы, попробуем через цессию. А какие еще бывают варианты?

  12. #12
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Я сейчас погладил хрустальный шар и увидел, что поставляется автор ветки со своими помойкой и непомойкой. А беда будет грозить от тех, которые клиента евонного проверять глубоко начнут. И выведут взаимосвязь между помойкой и непомойкой. И создадут ему головняк.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    LegO NSK,
    А беда будет грозить от тех, которые клиента евонного проверять глубоко начнут. И выведут взаимосвязь между помойкой и непомойкой. И создадут ему головняк.
    под каждым словом
    лето - это маленькая жизнь

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от "ilya" Посмотреть сообщение
    1) Как объяснить клиентам, чтобы они работали с нами через другую фирму? Дело в том, что в крупных (и не только) организациях факт перехода работы с одной фирмы на другую достаточно непрост и длителен:
    Видишь ли.... "ilya"... обычно клиент, если с ним корректно работаю, знает, через какую фирму и почему он работает.
    И переход в таком случае на другую (совершенно неважно, такую же, или нет) никаких проблем вызывать не должен по определению.

    Но вот если Вы перед клиентом делали вид, что белые и пушистые, а на самом деле работали через "прокладку", как из этой ситуации выходить, это вопрос этики и взаимоотношений с клиентом, но никак не вопрос права, как бы тут ни советовали что выше. Ибо явно связывать брошенную помойку с другой фирмой (опять же неважно, белой, или какой еще)... это безумие.

  15. #15
    Аноним
    Гость

    Слушайте Лего, дело говорит!!!

    Полностью поддерживаю позицию Лего НСК .

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Ага ЛЕгооо --он ЗНАЕТ!! А только ИДИОТ будет как-то связывать брошеную помойку с новой фирмой --"белой и пушистой"--короче нормальной. А нормально работать спокойнее--хотя поначалу и несколько дороже...

  17. #17
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Товарищи, я икаю второй день.

    werw33, мое знание русского не позволило понять, Вы за или против? И за или против чего именно?

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Товарищи, я икаю второй день.

    werw33, мое знание русского не позволило понять, Вы за или против? И за или против чего именно?
    я отттчень не люблю государственные органы... но иногда(ИНОГДА!!) спорить с ними и доказывать что не верблюд..проблемнее--особенно если давать зацепки в виде "мусорных контор". Если есть возможность трудиться без помоек--Я ЗА!!!
    Но кинуть любимое государство ---с наименьшим риском, Я ЗА ДВУМЯ РУКАМИ!!!

    ЗЫ: хотя и в органах работают исключения, бывает... но среда почему-то очень бысто людей меняет.. НОВОСИБ согласен?

  19. #19
    Менестрель Аватар для ИКС+
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    995
    если помойка не ваша? проблем нет, пишите всем своим клиентам что работали с помойкой по агентскому договору а теперь будете работать сами. агентский договор как можно ббыстрее расторгнуть и если головняк возникнет заявляйте (тому кто спросит)что ничего о помойке не знали

  20. #20
    Youlia
    Гость
    дистанцироваться-уступкой права, имхо
    Ируська, ты жжошь!!! Круто! Видимо, чтобы легче было
    И выведут взаимосвязь между помойкой и непомойкой.

  21. #21
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Youlia, очередной твой бред даже комментировать не хочу

  22. #22
    Youlia
    Гость
    Ну, Ируська, ляпнула чет невпопад, теперь куксишься

  23. #23
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я отттчень не люблю государственные органы... но иногда(ИНОГДА!!) спорить с ними и доказывать что не верблюд..проблемнее--особенно если давать зацепки в виде "мусорных контор". Если есть возможность трудиться без помоек--Я ЗА!!!
    Но кинуть любимое государство ---с наименьшим риском, Я ЗА ДВУМЯ РУКАМИ!!!

    ЗЫ: хотя и в органах работают исключения, бывает... но среда почему-то очень бысто людей меняет.. НОВОСИБ согласен?
    Аноним, чтобы кидать государство, нужно умение, чувство меры и везение. В отсутствие хотя бы одной составляющей зачастую дубина государства наносит голове кидающего непоправимый урон
    А сцепка вот таких вот "белых и пушистых" контор с "вонючими и космонавтскими" - это щас тема № 1 у нормально думающих сотрудников контролирующих и правоохранительных органов.

    ЗЫ: старайтесь смотреть не на органы человека, а на него в целом
    Я вот как-то больше не люблю убийц, насильников и иже с ними прочих уродов. Независимо от места их работы, профессии, стажа, цвета кожи и волос, вероисповедания, пола, места жительства etc.

  24. #24
    Youlia
    Гость
    Олег,

  25. #25
    Менестрель Аватар для ИКС+
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    995
    Ну ладно патриоты. здесь вроде как все хорошие парни.
    без сцепок с помойками не обошлось как у многих. Человек просил помощи а получился сбор зеленых и глобалистов

  26. #26
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    ИКС+, зато нас Лужков расгонять не будет, как некоторых.

  27. #27
    Менестрель Аватар для ИКС+
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    995
    LegO NSK мы же юристы нас разгонять вредно.

    тобы кидать государство, нужно умение, чувство меры и везение.
    Кидать гос-во не рекомендуется. О.Бендер ещё завещал чтить УК
    Мы предлагаем оптим.вариант легализации неудобных для закона ситуаций

  28. #28
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Мы предлагаем оптим.вариант легализации неудобных для закона ситуаций

    запомнить надо

  29. #29
    Youlia
    Гость
    Мы предлагаем оптим.вариант легализации неудобных для закона ситуаций
    Кхе, я аж чаем поперхнулась)))
    если головняк возникнет заявляйте (тому кто спросит)что ничего о помойке не знали
    Вы считаете такой вариант - оптимальным?

  30. #30
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Вы считаете такой вариант - оптимальным?
    Чистосердечное признание
    Ускоряет наказание.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •