×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    12

    Вопрос Как проще перевести товар из одной орг-ии в другую?

    Есть два ООО. Общество1 занимается торговлей. В данный момент у общества1 на складе есть определенное количество не проданного товара. Общество2 новое. Хочется вывести торговую деятельность из общества1 в общество2. Каким образом можно передать весь товар из общества1 в общество2? Прошу учесть следующие моменты:

    1. Денег у общества2 нет.
    2. Владелец у обоих обществ один, директор тоже общий.
    3. Это не афера, просто хочется развести виды деятельности по разным предприятиям.

    Первое, что видится, это продажа всего товара обществом1 обществу2 с отсрочкой платежа на несколько лет - общество2 продаст весь товар, потом вернет деньги обществу1. Но непонятно что в такой схеме делать с налогами.

    В общем, хочется с минимальными трудозатратами и потерями и что-бы потом это не выглядело со стороны как мошенничество и не заинтересовало компетентные органы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Менестрель Аватар для ИКС+
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    995
    1/Передайте в уставный капитал.
    2. В качестве залога под вексель на срок 1000лет

    ну мошенниками вы уже выглядете , раз хотите с минимальными трудозатратами и потерями что-то поиметь , и чтоб вам за это ничего не было .

  3. #3
    Аноним
    Гость
    пусть общество 1 передаст обществу 2 товар на реализацию - по договору комиссии или агентирования.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от ИКС+ Посмотреть сообщение
    1/Передайте в уставный капитал.

    ну мошенниками вы уже выглядете , раз хотите с минимальными трудозатратами и потерями что-то поиметь , и чтоб вам за это ничего не было .
    Зачем так уставный капитал раздувать то? 10 тыс, мне гораздо больше нравится :-)

    Поиметь я ничего не хочу. Просто разделить бизнесы хочу. Ну да, порядок поимею с этого. Больше то ничего. Хотя, спорить не буду, со стороны выглядит подозрительно :-)

    пусть общество 1 передаст обществу 2 товар на реализацию - по договору комиссии или агентирования.
    Этот вариант думали. Но все равно нужна ощутимая задержка в рассчетах. Иначе общество2 продаст товар, вернет сразу деньги обществу1, а новый товар покупать будет не на что. Если будет задержка, то постепенно из прибыли можно будет рассчитаться с обществом1.

  5. #5
    клерк Аватар для Оксана Тимакова
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    435
    Товар на реализацию с отсрочкой платежа.
    «Умный человек не тот, кто много знает, а тот, кто знает самого себя.»

  6. #6
    Менестрель Аватар для ИКС+
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    995
    наче общество2 продаст товар, вернет сразу деньги обществу1, а новый товар покупать будет не на что. Если будет задержка, то постепенно из прибыли можно будет рассчитаться с обществом1.
    А вы сразу выручку не возвращайте, а заключите договор займа на эту сумму, а у себя числите кредиторскую задолженность до тех пор когда потребуется .

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •