открылось наследство в парголово (СПБ), для оформления наследства милый нотариус дал бумажку с перечнем документов, которые надо достать:

1. правоустанавляивающий документ на жилой дом:
регистрационное удостоверение
договор застройки
нотариальный договор
свидетельство о праве на наследство (это, насколько я знаю, дает нотариус по истечении 6 мес.!!!)

2. Выписка из областной регистрационной палаты на жилой дом
3. справка о стоимости жилого дома - это, по-моему в ПИБ, но там надо какой то документ предъявить на дом, а документов нет, как же взять эту справку???
4. справка из налоговой об отсутствии задолженности по оплате налогов по дарению и наследству (???)
5. свидетельство о праве собственности на землю (по моему ГБР, но как без документа на дом, дадут ли повторное свидетельство???)
6. Выписка из областной регистрационной палаты на землю
акт о стоимости земельного участка
7. план земельного участка с кадастровым номером в 2-х экземплярах


вот где это все достать, в какой последовательности или с чем то должен помочь нотариус??? есть ли у кого опыт в наследственных делах??? помогите, пожалуйста, человек уже плачет!


я пытаюсь помочь одной нашей сотруднице. у ее папы умерла сестра, папа сам старый престарый, хотел написать отказ от наследства в пользу дочки (нашей сотрудницы), но нотариус сказал, что отказ писать нельзя, пусть сам получает свое наследство. теперь этот старенький дед должен бегать и искать все эти справки??? даже мне трудно себе представить, что в какой последовательности получать и где!!! а уж этому деду...
короче, очень прошу о помощи, сама разбираюсь, но и вас прошу, подскажите, у кого есть опыт в этих делах и походах по инстанциям!