×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2012
    Сообщений
    19

    Смены директора ООО

    Добрый день, уважаемые коллеги!
    В общем составлял недавно договор между ООО-шками, и силу спешки случайно напечатал фио другого директора. В дальнейшем этот человек все же стал директором той организации, но на момент заключения договора у него таких полномочий не было. Как думаете поступить в данной ситуации? Может составить решение учредителя об его избрании на должность директора на определенный период?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Allex_UI, и "недиректор", фио которого вы указали в спешке, в спешке подписал этот самый договор? А доверенности от того, кто был директором в тот момент, у подписанта, случайно, не было?
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2012
    Сообщений
    19
    Да, пописал. Доверенность-то я думаю не проблема составить, дело в том, что я прописал, что он действует на основании Устава, а в Уставе у нас прописаны только полномочия директора.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2012
    Сообщений
    19
    Основная загвоздка в том, что этот договор наш контрагент сдал в налоговую на возмещение НДС, вот и опасаюсь, что налоговики заметят это и выйдут с иском о признании сделки недействительной.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2012
    Сообщений
    19
    Как Вы считаете, если мы составим от имени действующего директора одобрение в порядке ст.183 ГК РФ, согласно которой при отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии прямо не одобрит данную сделку? Применимо ли оно для данной ситуации?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •