×
×
+ Ответить в теме
Страница 60 из 61 ПерваяПервая ... 1050565758596061 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,800 из 1803
  1. #1771
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    помогите. пож-та с уточненной. Подаю за 1 квартал. ошибки по книге продаж- накладные на большую сумму, чем показала. Делаю книгу продаж и покупок признак акт. 1+доп лист книге продаж признак 0, в нем сторнирую ошибочные записи и ввожу новые. получается в доп листе итого по книге продаж сумма, которая была в декларации, потом мои исправленные записи, итого показывает нужную сумму. Но при проверке программа ругается, что не соответ-т НДС в деларации и книги продаж. Не идет ровно на сумму книги продаж, сданную ранее. Я не понимаю, мне надо может удалить все записи из книги продаж с признаком акт. 1 или как?
    Василек, в этом квартале тоже столкнулась с необходимостью подавать уточненку (причем по 3-м орг-ям - наляпала ошибок в номерах счет-фактур (с налобл базой это вприципе не связано)).
    Насколько я вообще поняла, если сдаешь уточненку в пределах отчетного периода, тогда доплистов не надо формировать. Заполняешь исправленную книгу с признаком 0 и все! Вот тут написано http://base.garant.ru/70791966/#block_20452 п.45.2 и п.47.2
    НО я не совсем поняла- знающие люди- уточните, пожалуйста! Если одна из книг остается неизменной с признаком 1, написано, что "При этом в строках 005, 008, 10 - 190 ставятся прочерки". Значит ли это, что ее нужно просто очистить при этом, то есть сдавать пустой ??????

  2. #1772
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Piratka555 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Нужна помощь, большая надежда на людей с опытом, т.к. в этих делах опыт крайне маленький. Заполнила декларацию по НДС, сделала проверку, знаю что бывает выдает ошибки, которые не являются значительными. Но у меня ситуация следующая: 1С выдала ошибку по ИП, нашему покупателю, в книге продаж. Проверила на сайте налоговой, и ужаснулась - деятельность ИП прекращена еще в марте, и соответственно на данный момент у него статус недействующий. Как быть с такой ситуацией? В голове паника...
    Вы боитесь,что Вам реализацию велят отсторнировать? Это ж налога меньше к уплате.А план по сбору налогов никто не отменял.
    Если уж совсем заморачиваетесь,то можно поменять в документе на кого-то из действующих(любого).А после формирования декларации назад все вернуть у себя по базе.

  3. #1773
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    г. Серпухов
    Сообщений
    357
    Лучше продать товар физику.

  4. #1774
    Клерк Аватар для Piratka555
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Смоленск, Москва
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы боитесь,что Вам реализацию велят отсторнировать?
    Я просто с таким никогда не сталкивалась. По всей логике я понимаю, что вроде бы к нам претензий быть никаких не должно - мы платим НДС с этой продажи, платим налог на прибыль, но мало ли какие нюансы бывают в нашем законодательстве. Поэтому хотелось бы уточнить, сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией? Какие налоговые риски можем понести мы? По всей вероятности, проблемы могут быть у нашего покупателя, т.к. как минимум он ведет предпринимательскую деятельность без регистрации...

  5. #1775
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Piratka555 Посмотреть сообщение
    Я просто с таким никогда не сталкивалась.
    Мы все с этого года только книги покупок и продаж прицепляем к декларации.Так что смотреть налоговикам было просто негде.Если только при встречных проверках.Что маловероятно.

  6. #1776
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    У меня они тоже не совпадают. Если смотреть книгу продаж по постановлению 1137, и Раздел 9, то получается, что
    -графа 13б (книга продаж постановление 1137) попадает в строку 160;
    -графа 14 попадает в строку 170
    -графа 17 попадает в строку 200
    Так вот у меня в 1С в книге продаж по авансам заполняются только графы 13б и 17, 14 графа не заполняется, поэтому и в строку 170 в приложении 9 декларации по авансам эта сумма не попадает.
    Теперь вот вопрос у меня возник не столько по правильности заполнения декларации по НДС, сколько по правильности заполнения книги продаж. Надо ли по авансовым счетам-фактурам заполнять графу 14 в книге продаж по постановлению 1137? У меня 1С 7,7. А как в 1С 8 это заполняется?

  7. #1777
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Отвечала на пост 1645

    Цитата Сообщение от Lekabuh Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится.

    Нам тоже прислали сообщение с требованием предоставления пояснений. При проверке выяснилось, что итоговые суммы столбца 170 р 9 и строки 230 р. 9 не совпадают - разница - счета-фактуры с кодом 02 - авансы. В столбце 170 - есть, в строке 230 - нет. После согласования с ИФНС отправила пояснения, корректировку не подавала, поскольку занижения налогооблагаемой базы по факту не произошло. Почему так случилось - не знаю, выгружала не я, но в последующем этот косяк возьму на контроль.

  8. #1778
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    30
    НО я не совсем поняла- знающие люди- уточните, пожалуйста! Если одна из книг остается неизменной с признаком 1, написано, что "При этом в строках 005, 008, 10 - 190 ставятся прочерки". Значит ли это, что ее нужно просто очистить при этом, то есть сдавать пустой ??????
    Ну ладно, раз мне пока никто не ответил - напишу сама, как у меня получилась) Отправила я все-таки с Уточненкой (по одной фирме) лист с признаком 1. Ответ пришел положительный.
    Еще по двум осталось отправить. Думаю, пока подожду, может быть кто-нибудь ответит, как все-таки будет правильно- заполнять или очищать неизмененную Книгу...)

  9. #1779
    Клерк Аватар для Puzik
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    998
    Коллеги, как отправить доплист? в августе 2014 было оприходовано меньше, чем нужно

  10. #1780
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Puzik Посмотреть сообщение
    Коллеги, как отправить доплист? в августе 2014 было оприходовано меньше, чем нужно
    За 14 год подаете уточненную декларацию 14 года.а там нет доплистов.
    Почему-то я Вам верю...

  11. #1781
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пож-та. В 1 кв был получен аванс , выделен НДС. Во 2 кв частично аванс закрывается (прошла на часть суммы реализация). В книге покупок стр 170 программа ставит всю сумму сч-ф, выписанную ранее нами на аванс, а НДС правильно - только с той части, на которую прошла реализация. Это правильно? Или в стр 170 должна стоять сумма реализации?
    То же самое и по полученной сч-ф (был предъявлен НДС по выплаченному авансу). Частично закрывается аванс во 2 кв. В книге покупок ставит всю сумму сч-ф ранее полученную нами от поставщика по выплаченному нами авансу, а НДС правильно - только с суммы полученной сч-ф на отгрузку нам от поставщика во 2 кв. Как должно быть?

  12. #1782
    Клерк Аватар для Puzik
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    За 14 год подаете уточненную декларацию 14 года.а там нет доплистов.
    зачем за 2014г? если я тогда заплатила больше, сейчас делаю корректировку

  13. #1783
    Клерк Аватар для Puzik
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    еще в марте задала офицальный запрос по этому самому вопросу в ИФНС. Молчат............. С этого квартала поручила бухгалтерам заполнять при приходе ГТДшного товара номер. Прошлый квартал ушел уже без номеров - мы производственники, оч большой гемор был бы перепроводить все требования.
    Нет ответа? На семинаре говорили, что ГТД заполняет только тот, кто ввозит, а вот подтверждение не могу найти

  14. #1784
    Аноним23
    Гость

    ндфл 3

    Добрый день. Нужно ли подавать декларацию ндфл-3 при выходе из состава участников ООО при этом выплачена номинальная стоимость доли в уставном капитале? (вносил 10 000 рублей в уставной капитал и 10 000 рублей получил) Спасибо

  15. #1785
    Клерк Аватар для Майра
    Регистрация
    11.09.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    791
    Аноним23, при выходе не надо, юр.лицо является налоговым агентом, если удерживало у вас НДФЛ (об этом можно узнать, запросив справку 2-ндфл)
    вот если бы через продажу доли делали бы, тогда надо

  16. #1786
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Подскажите пожалуйста, какой КПП ставить в книге продаж и покупок.. Если платит ООО с одним КПП, а отгрузка на это ООО с другим КПП.. У меня варианты такие:
    1. Узнать КПП головной и ставить его.
    2. счф на аванс выписывать на одно КПП, зачет аванса тоже по этому же КПП, а отгрузка по обособленному? что-то я не очень понимаю вообще этот вариант..
    может есть еще вариант, мне в голову не приходит больше.. Как же правильно?

  17. #1787
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,394
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    счф на аванс выписывать на одно КПП, зачет аванса тоже по этому же КПП, а отгрузка по обособленному?
    да.

    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    что-то я не очень понимаю вообще этот вариант..
    а что не понимаете - это одно юр. лицо.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #1788
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    В 1с место для 1 КПП, получается в ручную нужно править декларацию, а если такая еще и не одна фирма.. А если мы им не даем счф на аванс, очень большой ошибкой будет выписать счф на аванс не на то КПП которое в платежке, а на то которое в реализации?

  19. #1789
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    В 1с место для 1 КПП, получается в ручную нужно править декларацию, а если такая еще и не одна фирма.. А если мы им не даем счф на аванс, очень большой ошибкой будет выписать счф на аванс не на то КПП которое в платежке, а на то которое в реализации?
    Я правлю не в декларации, а при вводе в программу.
    Ну почему? На авансовой счф вы ставите кпп из платежки, эта же счф идет в зачет при отгрузке, а отгрузочную счф делаете уже с кпп того оп на которое отгружаете. Имхо. И вроде все стыкуется.

  20. #1790
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    saigak, спасибо, просто не обращала внимания на разные КПП, буду сверять теперь.

  21. #1791
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Скажите пожалуйста, только заметила, что мои номера счф печатаются с номером 0001, а в декларацию выгружаются в книгу продаж без 000, просто 1, это ошибка? Или так и должно быть без 000? За 2кв то могу еще внести всем 000, а за 1кв - отсутствие 000 - это же не повод для уточненки?

  22. #1792
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    ТатьянаC, по вашему номер 0001 и 1 - это разные номера?

  23. #1793
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    по мне так один.. а для налоговой не знаю( не возникнет ли проблем с вычетом у наших покупателей? или лучше за 2кв пока не отправила внести всем 000?

  24. #1794
    Аноним
    Гость

    Нерезидент и приложение 1 к разделу 9 - ошибка

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Была продажа НЕРЕЗИДЕНТУ. В ранее поданной декларации указали неверную сумму продажи(ставка НДС = 0 %). Сделали корректировку, в которой указали первой строкой неверную сумму, второй строкой - верную. ИНН и КПП в обоих строках - прочерки. Но Tester 2.112 ругается при проверке приложения 1 к разделу 9:
    стр.Cool </КнПродДЛСтр>
    ошибка: Должен быть один из элементов: СведЮЛ,СведИП

    стр.12) </КнПродДЛСтр>
    ошибка: Должен быть один из элементов: СведЮЛ,СведИП

    Поиск в интернетах результата не дал.
    Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.

  25. #1795
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним, ваш вопрос каким образом с темой поста связан? создайте свою тему

  26. #1796
    Клерк Аватар для Puzik
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    998
    Коллеги, допустила ошибку в реализации, сумма к увеличению. Выгружаю декларацию. Книги покупок/продаж надо заново выгружать? Или выгружаю пустые, ставлю признак 1 и делаю доп.лист?

  27. #1797
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    в 1с?
    выгружаете все полностью, в книге продаж ставите галочку "ранее представленные сведения не актуальны".
    в книге покупок ставите галочку, что ранее представленные сведения актуальны (если ничего в книге покупок не меняете).

  28. #1798
    Клерк Аватар для Puzik
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    в 1с?
    выгружаете все полностью, в книге продаж ставите галочку "ранее представленные сведения не актуальны".
    в книге покупок ставите галочку, что ранее представленные сведения актуальны (если ничего в книге покупок не меняете).
    у меня нет таких галочек, я в Сбисе делаю

  29. #1799
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Puzik Посмотреть сообщение
    я в Сбисе делаю
    в сбисе тоже самое. продажах ставите не актуально(если изменились продажи), в покупках актуально (если покупки не менялись).
    Почему-то я Вам верю...

  30. #1800
    Клерк Аватар для Puzik
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    в сбисе тоже самое. продажах ставите не актуально(если изменились продажи), в покупках актуально (если покупки не менялись).
    Т.е. в книге продаж ставлю признак "сведения изменены", заново подгружаю книгу? Но зачем? Если в самой книге ничего не менялось, а все изменения в доп.листе

+ Ответить в теме
Страница 60 из 61 ПерваяПервая ... 1050565758596061 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •