×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 174
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    вот в чём меня (как бухгалтера) "завтра" в подобной ситуации можно обвинить или предъявить претензии хоть даже устно со словами "ну что же ты", не говоря уже про "симпатичных мальчиков" или тем паче - суд??
    она же не сказала, что судили именно её
    она сказала, что её вызывали в суд
    видимо, как возможного свидетеля

  2. #62
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    видимо, за растрату бюджетных денег
    Кого?? Директора что ли?? По какой статье и на основании чего??
    Будем ждать автора.

    ОГРОМНАЯ просьба если не ото все, то от многих участников форума
    Пожалуйста, расскажите кого всё-таки обвиняли, с чего это вдруг решили проверять факты проживания, кому и на основании чего "предъяву " "кинули" ? Кому и чего было ?
    Ну и как в дальнейшем подобные ситуации предотвращать???

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Кого?? Директора что ли?? По какой статье и на основании чего??
    ну кто-то же по этим поддельным документам получал бюджетные деньги

  4. #64
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну кто-то же по этим поддельным документам получал бюджетные деньги
    Ну кто ещё? Командированный естественно! А как директор или бухгалтер должен догадаться что они поддельные ?

    Жил на хате, за коробку конфет купил в гостинице чек на проживание - и сдал. Кто из командированных так не делал? Да 90% !

    Как мне определить какие конфеты были ой, что чек не такой, не, опять не так, потому что чек на самом деле - именно что "ТАКОЙ". Вот как правильно сформулировать: что его (командированного) в гостинице не было ??? и девушек он после 23.00 в номер не водил . Ой ладно про девушек не надо

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    А как директор или бухгалтер должен догадаться что они поддельные ?
    это же не значит, что у следствия и у суда не может быть к ним вопросов
    кто-то утверждал отчёт, кто-то принимал к учёту, кто-то деньги выплачивал

    она же не написала, что её осудили как бухгалтера
    но вопросы задавать ей вполне могли, как она пишет

  6. #66
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но вопросы задавать ей вполне могли, как она пишет
    Как недавно во всех новостях показали реплику Белых "вопросы задавать - их обязанность, у них работа такая".

    А вот думаю, что если Вы просто ВЫКИНИТЕ билетики из-за того что их цвет не такой или номера не по-порядку, или чек из той же гостиницы из-за того что у предыдущего командированного был такой же гостиничный номер, и этот человек расскажет об этом кому надо (а может даже и не кому надо, а просто, но слух об этом дойдёт туда куда надо) то Вам зададут совсем другие вопросы. И отвечать на них придётся не "стоя за кафедрой или трибуной", а "около лавочки".
    Надеюсь поняли что такое "кафедра" и "лавочка" и какие участники процесса в каком месте отвечают на вопросы

  7. #67
    Аноним
    Гость

    из зала суда

    Конечно, никто меня не осуждал. Я же написала - я рассказывала, как веду бухучет - про дебит и кредит. Только. Расказывала сначала следователю, потом немного покороче в суде. Директор и начальник отдела кадров аналогично рассказывали про командировки.
    Ушла я из учреждения по доброй воле. Мне было неудобно перед директором, потому что своим бухгалтерским (или не знаю каким там еще) чутьем я чувствовала, что документы то странные.
    Проверяли нас встречно. Началось все с проверки того института и его гостиницы. Кстати, это было в 2003г. (кое с чем еще не очень боролись).

  8. #68
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Аноним, да кого и за что судили-то?

  9. #69
    Аноним
    Гость
    сотрудников нашего учреждения, представивших авансовые отчеты

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А потом мой директор мне сказал - как же ты так не доглядела?
    А потом он уволил тех сотрудников. А потом я тоже написала заявление и ушла.

    Кстати, как то я прочитала у Plesen~ однажды : "Лучше перебдеть, чем недобдеть.." А границы того, что должен делать бухгалтер, а что не должен зачастую сложно соблюдать в жизнедеятельности учреждения.
    Цитата Сообщение от Ирина P Посмотреть сообщение
    Plesen~ права на все 100% : "Лучше перебдеть, чем недобдеть..."
    девочки,но не в данной ситуации с билетиками...

    мое "перебдеть" может касаться какой-нибудь расписки типа "О налоговых последствиях предупрежден(а)", копирования чеков на термобумаге с подписью-копия верна самим подотчетником, но проверять подлинность документов у меня нет оснований - я проверяю наличие обязательных реквизитов, расшифровок подписей, даты, не беру документы с исправлениями, но подлинность -это к правоохранительным органам.

    Ситуация,описанная со счетами из гостиницы -неприятная, но увольняться из-за чужих косяков.. неправильно. И директор не прав, что значит "не доглядела" ?? по чекам было видно, что они как -то не так пробиты? счета не соответствовали? А этот мухлеж-проблема гостиницы и людей,которые являются мошенниками...

    объясните директору что вам не нравится с билетиками, пусть он возьмет объяснительную с подотчетника в рамках процедуры внутреннего контроля, посмотрите что он там написал в объяснительной, предупредите, что в случае проблем с проверяющими -это будут его проблемы (то есть проведите разъяснительную беседу в доброжелательном тоне на тему, что вот будут проверять,будут сравнивать с другими, ваш из общей массы выделяется, могут начать задавать вопросы, у вас все хорошо с этими билетиками?, хорошо? ну тогда ок..) и все, как уже сказали не один раз ранее, это не ваш функционал, он взял деньги, за них отчитывается и расписывается, директор выполнение задания и целесообразность расхода утвердил, делайте дебет с кредитом

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Один раз "предпроверку" перед ревизорами делала по просьбе коллег, что-то типа внутреннего аудита, заставила их папки потрошить -они к актам об оказании рекламных услуг пришивали вырезки из газет, смешно было то, что там ни даты ни названия газеты в результате их кружка "умелые руки" не осталось..
    Не нужно делать таких вещей, акт подписан руководителем, ну хотите хранить нечто, подтверждающее факт размещения рекламы-храните не в бухгалтерских документах, в папке "Вдруг пригодится"... хотя на акте нет подписи бухгалтера, не вы (бухгалтер) объемы работ утверждаете, к чему вам 9бухгалтеру) это?? Пусть директор переживает, это его "головняк", он начальник,он рулит, у него зар.плата больше...

  12. #72
    Клерк Аватар для Ирина P
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    84
    Plesen~, а как же в одном из последних Главбухов настоятельно советуют прикладывать фотоматериалы к актам на списание подарков, как подтверждение вручения?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    Цитата Сообщение от Ирина P Посмотреть сообщение
    в одном из последних Главбухов настоятельно советуют
    Ну пусть советуют. Это журнал, а не инструкция Минфина....
    Что касается подарков, делается обычная нормальная ведомость выдачи с росписями получателей.

  14. #74
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Ирина P Посмотреть сообщение
    прикладывать фотоматериалы ........ как подтверждение вручения?
    Фотографию - как получал???
    А может быть я завтра просто в руках чё нибудь держать буду? А Вы- сфоткаете?
    И что: каждый приём-передача ТМЦ теперь подтверждается фотками? Ведомости - не катят??? Это что то новенькое!!!
    До чего дошёл прогресс...

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    А может быть я завтра просто в руках чё нибудь держать буду? А Вы- сфоткаете?
    Ну как минимум вручающий подарок тоже его держит в руках))))
    Ирина P, а что пишет журнал по этому поводу?

  16. #76
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Ну как минимум вручающий подарок тоже его держит в руках))))
    Ну да! Завтра Вы покажете мне какую-нитьь веСЧь, я возьму её в руки поглядеть, в это время кто-то сфоткает - и Фсё ... это считается что я получил от Вас подароксо всеми вытекающими

    Господа!!! Ничего в руки не берите!!! Иначе на Вас столько "подарков" навешают.....

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Ирина P Посмотреть сообщение
    Plesen~, а как же в одном из последних Главбухов настоятельно советуют
    не читайте советских газет перед обедом (с)...
    чей-то горячечный бред...

  18. #78
    Клерк Аватар для Ирина P
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    не читайте советских газет перед обедом (с)...
    чей-то горячечный бред...
    Вот и мы смеялись...

  19. #79
    Клерк Аватар для Ирина P
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    84
    В продолжение истории в 1 посте...
    Сдан следующий авансовый отчет.

    Сотрудник (тот же) ездил в 2 места в один день.
    Штампы "прибыл/убыл) стоят за присутствие в одном месте.
    За второе отметок нет.
    А карточка метро (на пересадку) и чек приложены.
    Сотрудник утверждает, что был в обоих местах, но отметку ему никто не поставил.

    Самое интересное не в этом...А в том, что штампик о прибытии/убытии поставлен НАБОРНЫМ штампом (который можно купить в любом канцелярском магазине), а не изготовленным штампом (или печатью) учреждения.

    Что скажете, бухгалтеры?

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ирина P Посмотреть сообщение
    В продолжение истории в 1 посте...
    Сдан следующий авансовый отчет.

    Сотрудник (тот же) ездил в 2 места в один день.
    Штампы "прибыл/убыл) стоят за присутствие в одном месте.
    За второе отметок нет.
    А карточка метро (на пересадку) и чек приложены.
    Сотрудник утверждает, что был в обоих местах, но отметку ему никто не поставил.

    Самое интересное не в этом...А в том, что штампик о прибытии/убытии поставлен НАБОРНЫМ штампом (который можно купить в любом канцелярском магазине), а не изготовленным штампом (или печатью) учреждения.

    Что скажете, бухгалтеры?
    Это запрещено?

  21. #81
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Ответ на Ваш вопрос не знаю.

    Просто хотел к эту вопросу вот что сказать.
    Когда-то мы в ОФК бумажные платёжки, реестры, заявки носили. И вот отметку о том, что документ принят ставили НАБОРНЫм штампом и в нём ставили дату - тоже Наборным штампом. + подпись ЖИВАЯ. Кстати заявки на выплату пособия по уходу до 3-х лет по ЧАЭС - до сих пор носим "ногами". И отмечают их исполнение - также.
    Ну так вот: эти документы от ОФК - настоящие или нет?

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ирина P Посмотреть сообщение
    штампик о прибытии/убытии поставлен НАБОРНЫМ штампом (который можно купить в любом канцелярском магазине), а не изготовленным штампом (или печатью) учреждения.
    у меня половина штампов самонаборные
    и это даже удобно, если что-то меняется (например, фамилия сотрудника)

    а, может быть, там, где он был, штампов вообще нет никаких в организации

    я вот не пойму, почему вы так к билетам цепляетесь
    разве как-то проверить нельзя, был ли сотрудник там-то и там-то?

  23. #83
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ирина P Посмотреть сообщение
    штампик о прибытии/убытии поставлен НАБОРНЫМ штампом (который можно купить в любом канцелярском магазине), а не изготовленным штампом (или печатью) учреждения.
    и вдобавок

    ага, он купил штамп, цена которого выше стоимости поездки на метро
    вам самой-то не смешно?

    и уж если бы он у был у него этот штамп, то он бы уж, наверное, две отметки поставил, а не одну
    перенабрал бы данные на штампе )))

    паранойя какая-то у вас, чесслово
    либо любовь или нелюбовь к этому конкретному сотру

  24. #84
    Клерк Аватар для Ирина P
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    84
    Вообще то, авансовый отчет - денежный документ, (смотрю, Вы разницы не видите ), по нему деньги выплачиваются.

    Этак, можно купить себе штампик за 200-700 руб и штамповать на маршрутных листах отметочки, а денежку получать регулярно.
    Начальник отдела (например) не увидит никогда, что Вы сдаете авансовый. Можно и за него подмахнуть не глядя...потом авансовый ляжет в папочку в бухгалтерии, а на карту денежка ляжет. И все тип-топ.

    Отметка о принятии вполне может ставиться наборным штампом, а вот в маршрутном листе - нет. А подпись ... нарисовать любую закорючку можно. Легко.

  25. #85
    Клерк Аватар для Ирина P
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    84
    А печать вы тоже самонаборной печатью ставите? Не смешите!

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ирина P Посмотреть сообщение
    а вот в маршрутном листе - нет
    это ещё почему?
    а если ко мне приехал ваш сотрудник а у меня вообще штампов нет никаких? срочно заказывать бежать штамп для вас?

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ирина P Посмотреть сообщение
    А печать вы тоже самонаборной печатью ставите? Не смешите!
    а при чём тут печать?
    печать не ставится куда попало и на всякие маршрутные листы курьеров

    более того, скажу вам, что печать организации ставится ещё и только на подпист определённых лиц, а не на любые бумажки, любые отметки и подписи любых сотрудников
    вы это не знаете, видимо

  28. #88
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ирина P Посмотреть сообщение
    Вообще то, авансовый отчет - денежный документ, (смотрю, Вы разницы не видите )
    ага, ну-ну
    вы много видите ))) насмешили прям даже )))

  29. #89
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Ирина P Посмотреть сообщение
    Сотрудник (тот же) ездил в 2 места в один день.
    Штампы "прибыл/убыл) стоят за присутствие в одном месте.
    За второе отметок нет.
    Это не правильно. Отметки должны ставиться в каждом учреждении, где был сотрудник. Просто словам верить нельзя, и данные расходы (проезд "во второе место") принимать к возмещению тоже.

    Цитата Сообщение от Ирина P Посмотреть сообщение
    А в том, что штампик о прибытии/убытии поставлен НАБОРНЫМ штампом (который можно купить в любом канцелярском магазине), а не изготовленным штампом (или печатью) учреждения.
    Ир, вы не обижайтесь, но это уже немного напоминает паранойю... наборных штампов полно везде, и оснований не доверять им у вас нет. Если есть подпись и ее расшифровка. Даже больше скажу - печать не является обязательным реквизитом документа в силу 402-ФЗ и 157н.

  30. #90
    Клерк Аватар для Ирина P
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    84
    Отпад...

    Печати-то разные бывают...
    Необязательно, чтобы лично Вы ее ставили. Штамп (печать) можно и в кадрах, и в бухгалтерии поставить... Да много разных мест. Но не наборные штамп и печать.
    Организация заказывает обычно всем, кому положено их иметь )))))

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •