×
×
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 134
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    5

    А у вас есть в компании Дресс код?

    Наше руководство решила ввести дресс код для всех сотрудников. И если раньше для сотрудников IT отдела были исключения, то теперь все обязаны носить -галстуки, строгие костюмы, что бы стрижки были короткие..... С одной стороны конечно даже информационники - это лицо компании, с другой стороны таскать системники в костюме элементарно неудобно. А у вас в компаниях есть дресс код? И если есть, то какой?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    есть дресс код - просто не вызывающая одажда

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    5
    Kate_Sh А какие требования? Джинсы - это вызывающая одежда?

  4. #4
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    На прошлой работе как бы был. Понедельник - четверг строгая одежда, никаких джинсов, спортивных костюмов, вязаных кофт. В пятницу было либеральнее - допускались джинсы.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    как такового у нас нет. Правда вызывающего тоже не одеваем)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    5
    У нас даже собираются штрафы вводить

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    у нас нет дресс-кода, но лучше бы он был

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Касталь Посмотреть сообщение
    У нас даже собираются штрафы вводить
    да вам же проще - нацепил костюмчик и все всегда красивый и представительный

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    а по мне треть жизни проводить в правилами указанной одежде-крайне утомительно.

  10. #10
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Дресс-кода везде где работала не было. Но всегда были правила этикета, которые нужно соблюдать на работе. Нелепо в офисе смотрится миниюбка и кофточка с глубоким вырезом, любая одежда больше напоминающая пляжную или вечернюю, даже если всё это надевает оч симпатичная секретарша и радует глаз проходящих мимо мужчин. Вариант старых брюк с "вытянутыми коленками" и какого-нибудь очень удобного свитера с утенком/оленем/снеговиком или футболки с ярким лозунгом "Я люблю пиво!" у мужчин также не для офиса.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  11. #11
    I-infol
    Гость
    Никакого дресс-кода. Это же бред! Почему все должны одевать строгие костюмы и короткие стрижки. Правила приличия есть, определенная эстетика, выглядеть нужно нормально на работе. Вот и всё.

  12. #12
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    у нас нет, но постоянно пытаются ввести самое смешное в том, что народ охотнее ходит в костюмах тогда, когда "послабления", а вот обязаловке сопротивляются)

  13. #13
    Клерк Аватар для GoRDon4
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Tasik Посмотреть сообщение
    у нас нет, но постоянно пытаются ввести самое смешное в том, что народ охотнее ходит в костюмах тогда, когда "послабления", а вот обязаловке сопротивляются)
    И это понятно, никому не хочется жить и работать из под палки, в т.ч. носить одежду

  14. #14
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    у нас по категориям сотрудников дресс-код распределяется по-разному. а IT-шникам выдают спецодежду вообще, если намечается какая-то серьезная работа, типа, прокладывания сетей и пр.

  15. #15
    Клерк Аватар для Настя Пушистая
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    69
    Для строгого дресс-кода типа хороших костюмов зп должна соответствовать. У нас как-то пытался дир ввести дресс-код, белый верх и черный низ А работали мы в помещении бывшего бомбоубежища и зп была смешна.
    Всю мою жизнь я мечтал об одном — достичь всех своих целей (с)

  16. #16
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    А работали мы в помещении бывшего бомбоубежища и зп была смешна.
    ну обычно "белый низ - черный верх" и ассоциируется со смешной зарплатой.
    даже грустно ((

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от kuzia Посмотреть сообщение
    у нас по категориям сотрудников дресс-код распределяется по-разному. а IT-шникам выдают спецодежду вообще, если намечается какая-то серьезная работа, типа, прокладывания сетей и пр.
    А спец - одежда, это комбинезоны, как у дворников?

  18. #18
    Kapotnya five Avenue Аватар для Black_Panthera
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6
    Дресс-код - бредятина
    одежда должна быть удобной и не вызывающей.

  19. #19
    нет Аватар для glbuh7
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    217
    А у нас в аэропорту дресскод - ярко-желтые жилеты с ремнями-отражателями.
    ЗАКОН - ЧТО СТОЛБ - ПЕРЕПРЫГНУТЬ НЕЛЬЗЯ, А ОБОЙТИ МОЖНО.
    Суровость российского законодательства компенсируется необязательньностью его исполнения.

  20. #20
    погулять вышла
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    13
    а у нас есть дресс-код. только забыли кондиционеры поставить. духотища в кабинете, а мужчины должны носить кроме костюма и обязательного галстука, еще и ботинки. у женщин - обязательно пиджак. сначала я хихикала, но когда ввели штаф 1000 рублей в день, стало не до смеха.
    летний костюм (легкий) в магазинах для женщины я не нашла дешевле 6500 руб. мой размер 48. либо все уже разобрали, либо висят за 10 000 руб.
    Я не против дрес-кода, но обливаться пОтом не очень хочется.
    Последний раз редактировалось ЭтоЯ; 26.06.2010 в 23:17.

  21. #21
    Клерк Аватар для Dubinkin
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от ЭтоЯ Посмотреть сообщение
    а у нас есть дресс-код. только забыли кондиционеры поставить. духотища в кабинете, а мужчины должны носить кроме костюма и обязательного галстука, еще и ботинки. у женщин - обязательно пиджак. сначала я хихикала, но когда ввели штаф 1000 рублей в день, стало не до смеха.
    летний костюм (легкий) в магазинах для женщины я не нашла дешевле 6500 руб. мой размер 48. либо все уже разобрали, либо висят за 10 000 руб.
    Я не против дрес-кода, но обливаться пОтом не очень хочется.
    Несмешная шутка.

  22. #22
    Callypso
    Гость
    Проще сделать форму, как в школе.
    Я против дресс-кода,считаю,что сотрудник должен прост обыть мытым,аккуратным,без рюшей,люрекса и обнаженки.А все примочки с костюмами,юбками/пиждаками во мне вызывают только протест.Хотя сама работаю в конторе с дресс-кодом.Практика показывает,что люди рано или поздно начинают его нарушать.
    Особенно не понимаю послаблений по пятницам,когда все как оголтелые начинают напяливать джинсы

  23. #23
    утро добрым не бывает!
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,235
    Цитата Сообщение от Callypso Посмотреть сообщение
    Особенно не понимаю послаблений по пятницам,когда все как оголтелые начинают напяливать джинсы
    а я не понимаю, что в джинсах то такого.. не дресс-кодного? если они, конечно, без дырок?))))))))))))))
    ну ходит чел в джинсах. так что, он от этого головой хуже работать будет? или руками?

    не-на-ви-жу дресскод, зашоренное мышление и условности.


  24. #24
    Callypso
    Гость
    Цитата Сообщение от marmot Посмотреть сообщение
    а я не понимаю, что в джинсах то такого.. не дресс-кодного? если они, конечно, без дырок?))))))))))))))
    ну ходит чел в джинсах. так что, он от этого головой хуже работать будет? или руками?

    не-на-ви-жу дресскод, зашоренное мышление и условности.

    Мы друг друга не поняли Я сама джинсики люблю! И терпеть не могу ограничений в одежде (но все должно быть в меру, есессно).Просто получается такой срыв, 4 дня строгие костюмы/галстуки/лодочки/платья, а потом жесткий треш.Получается,что люди не просто в джинсах приходат, а в дырявых, кедах, майках, громоздкой бижутерии.И выходит цирк А работа, конечно, не зависит от одежки, тут я согласна.А постом про джинсы хотела подчеркнуть именно абсурдность запретов.
    Вот...сама нарушаю,наверное, жестко по правилам, которые мне огласили при устрйостве.Но посмотрела на народ и поняла,что я еще скромна

  25. #25
    Callypso
    Гость
    Кстати,а кто что думает на счет причесок?Когда устроилась работать в банк года 3-4 назад, произошел казус и пришлось почти наголо подстричься.Благо,форма головы позволяет ходить в ежиком 3 см.На работу ходила в однотонной косынке,аккуратно повязанной (не в стиле "Аленушка"),в цвет одежде.
    И как-то руководитель мне сделал замечание (он не знал про волосы),я приподняла край платка и он сказал:"Ну ладно, только платки пестрые не надевайте". Понятно,что в каком-нить Газпроме мен бы уволили за такое.И,наверное,не очень ходить в майке,обнажающей татуированный плечи, металлом,серебром на пальцах,в носу и ушах,но хочется как-то себя выразить необычной прической или еще чем... Переодеться можно и после работы,а как быть со стрижкой?

  26. #26
    Клерк Аватар для Гончарова Надежда
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Цитата Сообщение от Callypso Посмотреть сообщение
    Кстати,а кто что думает на счет причесок?Когда устроилась работать в банк года 3-4 назад, произошел казус и пришлось почти наголо подстричься.Благо,форма головы позволяет ходить в ежиком 3 см.На работу ходила в однотонной косынке,аккуратно повязанной (не в стиле "Аленушка"),в цвет одежде.
    И как-то руководитель мне сделал замечание (он не знал про волосы),я приподняла край платка и он сказал:"Ну ладно, только платки пестрые не надевайте".
    Забавная история
    Вообще наше руководство придерживается мнения, что девушки должны убирать длинные волосы например. но наши девушки с этим явно не согласны
    А относительно дресс кода: ну как можно в 30 градусов жары одевать черную юбку/брюки, блузку и закрытые туфли? умереть проще. у нас и так мало солнечных дней, так хочется хотя бы в эти редкие дни одеть платье, босоножки и тд. понятное дело, что платье должно быть не пляжным, но по крайней мере и не черным.

  27. #27
    Клерк Аватар для Dubinkin
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от marmot Посмотреть сообщение
    а я не понимаю, что в джинсах то такого.. не дресс-кодного? если они, конечно, без дырок?))))))))))))))
    ну ходит чел в джинсах. так что, он от этого головой хуже работать будет? или руками?

    не-на-ви-жу дресскод, зашоренное мышление и условности.

    Ну, если чел сидит в бэк-офисе, в принципе почему бы и не ходить ему в джинсах? Но если чел общается с клиентами - дресс-код, считаю обязательным. Есть такое понятие - лицо компании и оно должно выглядеть достойно. "Джинсовые" служащие банка или адвокат, являющийся в суд в шлепанцах вызывают только сомнения в своем профессионализме.

  28. #28
    Клерк Аватар для Гончарова Надежда
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Цитата Сообщение от Dubinkin Посмотреть сообщение
    адвокат, являющийся в суд в шлепанцах вызывают только сомнения в своем профессионализме.
    а у меня вызывает сомнения просто в своих мозгах
    хотя мне кажется какому нибудь мировому бы адвокату с известным всему миру именем было бы пофигу

  29. #29
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    "Джинсовые" служащие банка или адвокат, являющийся в суд в шлепанцах вызывают только сомнения в своем профессионализме.
    гыыы) а у меня всегда вызывают сомнения в профессионализме хорошо одетые, но несущие полную пургу люди.
    Как не одень человека если мозга нет, то от одежды его не прибавится.

    И ваще я ж могу обидеться на профессионализм джинсовых служащих банка.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  30. #30
    Клерк Аватар для Гончарова Надежда
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    И ваще я ж могу обидеться на профессионализм джинсовых служащих банка.
    Вы же глав.врач в психушке. чего вам обижаться то?))

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •