×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 228
  1. #91
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,467
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мне сказали, это как-то с КриптоПро было связано. Хотя странно, что они так долго информацию не обновляли.

    И всё же посмотреть бы на этот их веб кабинет. Как он сейчас выглядит. Вы-то им пользовались?
    пока не было надобности.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #92
    IT Manager Аватар для NikosColev
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    страницу обновили через полтора часа после моего вопроса. ИМХО, не так уж и плохо.
    Имхо, удивительно))) Делов на пять секунд, но на оффсайте год висела некорректная информация об отсутствии поддержки самой актуальной ОС))) Мелочь, конечно, - просто... так организована поддержка сайта видимо.
    С уважением, Алексей КОЛЕСНИКОВ

  3. #93
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,467
    Цитата Сообщение от NikosColev Посмотреть сообщение
    Имхо, удивительно))) Делов на пять секунд, но на оффсайте год висела некорректная информация об отсутствии поддержки самой актуальной ОС)))
    1. год - это вы придумали. или дайте информацию - с какого времени эта поддержка появилась.
    2. дайте информацию - с какого бодуна Win7 вдруг стала самой актуальной системой для работы.
    3. не передергивайте - речь шла не о поддержке Win7, а только об отправке отчетности в ПФР - так что неизвестно, в чем там была проблема на какой стороне.

    Мелочь, конечно, - просто... так организована поддержка сайта видимо.
    что Вас-то так заботит сайт чужой программы? Вы же совсем другой системой торгуете?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #94
    IT Manager Аватар для NikosColev
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    1. год - это вы придумали. или дайте информацию - с какого времени эта поддержка появилась.
    Я не придумываю, я знаю. Нужен пруфлинк, - пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    2. дайте информацию - с какого бодуна Win7 вдруг стала самой актуальной системой для работы.
    Суровое требование))) Очевидно данная ОС самая удачная из всего семейства. На Ваш акцент про работу могу только заметить, что работать лучше на лучшем, не более того. Сразу оговорюсь, холивары разводить с Вами не буду, имеете иное мнение, - не вопрос)))
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    3. не передергивайте - речь шла не о поддержке Win7, а только об отправке отчетности в ПФР - так что неизвестно, в чем там была проблема на какой стороне.
    Если что и передернул, то ненароком.
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    что Вас-то так заботит сайт чужой программы? Вы же совсем другой системой торгуете?
    Волнует, конечно, - стараюсь отслеживать события по возможности. Хочется быть уверенным, что представляю лучший продукт на рынке и избегать возможных огрех.

    Извините, если кого обидел...
    С уважением, Алексей КОЛЕСНИКОВ

  5. #95
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    Вы будете смеяться, но есть впечатление, что Такском опережает СБиС лишь в Москве. Ну, или ещё в паре центральных областей. Во всех остальных на втором месте именно СБиС. Настаивать не буду - точных цифр нет. Исключительно по опросам знакомых ориентируюсь.
    А на первом все-таки точно Контур получается? Ведь у них, насколько я наслышана, довольно много косяков. А вообще по регионам сложная ситуация и неоднозначная у всех операторов, как мне кажется.

    По поводу директоров: многие как раз и являются дураками. Не в обиду сказано, просто складывается такое впечатление. Особенно когда я вижу, что у компании небольшая прибыль, только-только хватает на все налоги и зарплаты, а директор берет и покупает 1С. И таких случаев полно.

  6. #96
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    А на первом все-таки точно Контур получается? Ведь у них, насколько я наслышана, довольно много косяков. А вообще по регионам сложная ситуация и неоднозначная у всех операторов, как мне кажется.
    По поводу директоров: многие как раз и являются дураками. Не в обиду сказано, просто складывается такое впечатление. Особенно когда я вижу, что у компании небольшая прибыль, только-только хватает на все налоги и зарплаты, а директор берет и покупает 1С. И таких случаев полно.
    Хорошо же Вы "наслышаны" о Контуре... Вообще-то ситуация действительно неоднозначная по разным регионам у каждого оператора.
    По поводу директоров только один простой вопрос: а что, на пиратке работать и ждать, пока придут злые дяди? 146 ч. 2 УК никто не отменял.
    С уважением,
    Виктор

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    А на первом все-таки точно Контур получается?
    Абсолютно точно. Тут даже к гадалке не ходи. Даже если статистику ФСС не смотреть. Знакомый в ПФР говорит – 50% через Контур идёт. Плюс-минус пара процентов. Думаю, по налоговой и того больше. Даже если не учитывать плюсы, связанные с серверами, на Контуре очень крупные компании сидят. Те, которые монополисты или полумонополисты. А дальше по цепочке – подрядчик, следующий подрядчик – всем его рекомендуют.

    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Ведь у них, насколько я наслышана, довольно много косяков.
    Так может вы мне уже расскажете – каких? Единственное, что слышал, - чушь про «депрессивный интерфейс». Мол, грустно и скучно работать в таких цветах. Но это ж откровенный бред… Программа нужна, чтобы работать. Развлечься и в другом месте можно. В общем, тоже на рекламную пугалку от конкурентов похоже.

    Я чего въедаюсь! Я долго собирал информацию, перед тем, как что-то своим рекомендовать. Сами понимаете, что это – особая ответственность.) Ну и для программы курса по «облакам» пригодится.

    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    а директор берет и покупает 1С.
    Кстати ещё один плюс программ отчётности. Можно без 1С обойтись.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    Кстати ещё один плюс программ отчётности. Можно без 1С обойтись.
    Как это? А где бухучет вести и зарплату?

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    Как это? А где бухучет вести и зарплату?
    Так да, конечно. Я конкретно подготовку отчётов имел в виду. Хотя, как понимаю, отчётные конторы сейчас и сервисы для бухучёта и начисления з/п предлагают. Но специально этим не занимался. Врать не буду.

  10. #100
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Хорошо же Вы "наслышаны" о Контуре... Вообще-то ситуация действительно неоднозначная по разным регионам у каждого оператора.
    По поводу директоров только один простой вопрос: а что, на пиратке работать и ждать, пока придут злые дяди? 146 ч. 2 УК никто не отменял.
    Никто не говорит, что нужно работать с пиратскими версиями ПО. Просто если бизнес еле-еле в плюс работает, то 1С для него слишком дорогое решение. Лучше что-то другое купить, но подешевле. Вариантов много и неплохие при этом.

    А по поводу контура - говорю так, как слышала. Я не утверждаю, что это именно так и есть, поэтому не исключаю и того, что все совсем иначе.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Никто не говорит, что нужно работать с пиратскими версиями ПО. Просто если бизнес еле-еле в плюс работает, то 1С для него слишком дорогое решение. Лучше что-то другое купить, но подешевле. Вариантов много и неплохие при этом.
    Не все так просто, кроме выбора софта еще стоит задача, подбора персонала, который может в нем работать, а также дальнейшую преемственность трудовых функций.

    По поводу пиратки, такой вариант может быть выгоден, если в организации есть толковый администратор 1С, который сможет ее установить, поддерживать и обновлять не прибегая к оф. поддержке. Покупая же легальный софт, директор покупает отсутствие мороки и решение проблем в будущем, например не получается что-нить у бухгалтера в программе, директор вместо того, чтобы вникать в проблему, а потом искать стороннего специалиста для ее решения, дает бухгалтеру телефон службы поддержки и вперед.

  12. #102
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от sam_79 Посмотреть сообщение
    Не все так просто, кроме выбора софта еще стоит задача, подбора персонала, который может в нем работать, а также дальнейшую преемственность трудовых функций.

    По поводу пиратки, такой вариант может быть выгоден, если в организации есть толковый администратор 1С, который сможет ее установить, поддерживать и обновлять не прибегая к оф. поддержке. Покупая же легальный софт, директор покупает отсутствие мороки и решение проблем в будущем, например не получается что-нить у бухгалтера в программе, директор вместо того, чтобы вникать в проблему, а потом искать стороннего специалиста для ее решения, дает бухгалтеру телефон службы поддержки и вперед.
    Как часто бывает во многих организациях - купят программу, скажут, что нужно научиться работать и бухи учатся как могут. Иногда директора идут на доп. траты - покупают литературу.

    А пиратский софт лично я вообще не рассматриваю, не забываем про УК.

    Короче и для бух. учета, и для сдачи отчетности можно выбрать отличные программы по оптимальным ценам, не в ущерб компании.

  13. #103
    Клерк Аватар для official
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Советую Сбис или Контур.

  14. #104
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от official Посмотреть сообщение
    Советую Сбис или Контур.
    Не привычно видеть человека, советующего сразу обе программы по отчетности. Обычно просто люди, попробовав несколько программ, останавливаются все-таки на одной - лучшей по их мнению.

  15. #105
    Клерк Аватар для forkop
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от trisconsult Посмотреть сообщение
    Не могу сказать за все программы, но уже давно использую Такском (если память не изменяет года с 2003 или 2004). Мне нравится, все обновления идут автоматически, от меня ничего не требуется, все отчеты выгружаю из 1С. Но главное, это то, что я все данные храню на своем компьютере (как электронная почта либо на своем компе, либо на почтовом сервере). я хоть уверена, что если что-нибудь сломается в сети, или я к сети вообще не смогу подключиться, все отчеты будут у меня, любимой, а не у кого-то кому они безразличны. Я проблем в использовании не испытывала, справедливости ради надо отметить, что я с компьютером общаюсь неплохо. Может я просто слаще морковки ничего не видела? :=))
    Но думаю, пока не попробуешь сам выбрать очень сложно,
    Такском мне не понравился.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    13
    А вот у Контура есть программа Эльба. Кто-нибудь с ней сталкивался? А то что-то искал отзыв и не нашел ничего вразумительного..

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Switch Посмотреть сообщение
    А вот у Контура есть программа Эльба. Кто-нибудь с ней сталкивался? А то что-то искал отзыв и не нашел ничего вразумительного..
    Хорошая, дешёвая. Но только для ИП и мелких ООО с упрощёнкой, по моему. Преимущества основные Контуровские: лёгкая, работаешь откуда захочешь, база хранится на сервере, техподдержка хорошая. По сравнению с Экстерном интерфейс повеселее. Но это на любителя. Вы к ним на сайт сходите - там всё доходчиво объясняют. Основная фишка - можно без ЭЦП отчёты сдавать. Сама Эльба как уполномоченая бухгалтерия выступает. Но это, естественно, только для налоговой. По ПФР и ФСС свои заморочки. Помню, в прошлом году, когда на ИП массово народ переводили, тогда её людям рекомендовали. Вроде, никто не жаловался. Аналог, вроде, ещё есть - Моё дело, но, во-первых он сильно дороже, а, во-вторых, чёрт его знает, что это за Моё дело, а за Эльбой Контур стоит.

  18. #108
    Цитата Сообщение от forkop Посмотреть сообщение
    Такском мне не понравился.
    Добрый день!
    Не могли бы Вы уточнить, что именно Вам не понравилось в нашем продукте?
    С уважением,
    Арабаджи Дмитрий,
    Официальный представитель ООО "Такском"

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Switch Посмотреть сообщение
    А вот у Контура есть программа Эльба. Кто-нибудь с ней сталкивался? А то что-то искал отзыв и не нашел ничего вразумительного..
    Я сейчас на Эльбе работаю у ИП. Ничего так. Простенько и со вкусом. Понятная. Пару раз правда зависала при отправке отчета в налоговую. А так вроде нормально.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Vera Volf Посмотреть сообщение
    Аналог, вроде, ещё есть - Моё дело, но, во-первых он сильно дороже, а, во-вторых, чёрт его знает, что это за Моё дело, а за Эльбой Контур стоит.
    А насколько дороже? сколько надо платить за пользование Эльбой? Надеюсь ИПэшникам это по карману? И заморочек с самой сдачей в налоговую не бывает? ну типа, что налоговики не приняли отчетность отправленную с Эльбы?

  21. #111
    Владислав Великий
    Гость
    А что все-таки лучше для ИП без работников для сдачи отчетности через инет?

  22. #112
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,467
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    А что все-таки лучше для ИП без работников для сдачи отчетности через инет?
    что там сдавать ИП без работников?

    Почта России - вполне достаточно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #113
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    что там сдавать ИП без работников?

    Почта России - вполне достаточно.
    Понятно, что мало. Но раз уж обсуждается этот вопрос. Вдруг есть какое-то ПО, с помощью которого не только можно сдавать отчетность, но и еще какую-нибудь работу делать. Или это что-то нереальное?

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Switch Посмотреть сообщение
    А вот у Контура есть программа Эльба. Кто-нибудь с ней сталкивался? А то что-то искал отзыв и не нашел ничего вразумительного..
    Эльба отличный вэб-сервис. Только то, что это Контуровская разработка уже о многом говорит! У Эльбы очень простой интерфейс, так что в нем может разобраться даже человек не имеющий профессионального бухгалтерского образования (хотя какое-то понимание основ бухгалтерского учета должно конечно присутствовать). Поэтому много предприниматели отказываются от услуг бухгалтера и ведут бухгалтерию самостоятельно.

  25. #115
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,467
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    Понятно, что мало. Но раз уж обсуждается этот вопрос. Вдруг есть какое-то ПО, с помощью которого не только можно сдавать отчетность, но и еще какую-нибудь работу делать. Или это что-то нереальное?
    бизнес-пак бесплатный - для какой-нибудь работы.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #116
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Касталь Посмотреть сообщение
    Эльба отличный вэб-сервис. Только то, что это Контуровская разработка уже о многом говорит! У Эльбы очень простой интерфейс, так что в нем может разобраться даже человек не имеющий профессионального бухгалтерского образования (хотя какое-то понимание основ бухгалтерского учета должно конечно присутствовать). Поэтому много предприниматели отказываются от услуг бухгалтера и ведут бухгалтерию самостоятельно.
    Сервис для чего? Для отправки отчетности?

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    5
    Эльба - это вэб-сервис, который позволяет самостоятельно вести элементарный бухучет (т.к. рассчитан на ИП и небольшие ООО) и сдавать отчетность во все контролирующие органы.

  28. #118
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Касталь Посмотреть сообщение
    Эльба - это вэб-сервис, который позволяет самостоятельно вести элементарный бухучет (т.к. рассчитан на ИП и небольшие ООО) и сдавать отчетность во все контролирующие органы.
    Т.е. с помощью него можно сразу полностью вести бух. учет небольшой организации и при этом отправлять по инету отчетность? И сколько же это стоит?

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    5
    Эльба как раз и рассчитана на решение этих задач. В связи с тем, что пользователь платит только за пользование веб-сервисом, не приобретая его, в стоимость сервиса не включаются расходы на установку, обновление и техническую поддержку, поэтому стоимость использования Эльбы составляет всего 3000 в год для ИП и 4000 в год для ООО.

  30. #120
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Касталь Посмотреть сообщение
    Эльба как раз и рассчитана на решение этих задач. В связи с тем, что пользователь платит только за пользование веб-сервисом, не приобретая его, в стоимость сервиса не включаются расходы на установку, обновление и техническую поддержку, поэтому стоимость использования Эльбы составляет всего 3000 в год для ИП и 4000 в год для ООО.
    Мне кажется, что ИП проще использовать тот же Такском-Спринтер и бесплатный Инфо-бухгалтер. Намного дешевле выйдет - в 3 раза.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •