×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 77 из 77
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    А смысл скрывать? Все равно всплывет.

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, начальник не отпускает в отпуск за период 2010 г. что делать в такой ситуации???

  3. #63
    mln
    Гость
    Если Вам отказывают в предоставлении отпуска, то можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру с заявлением о нарушении своих трудовых прав.

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте всем. У меня проблема такая: Я устроился на работу в компанию ОАО Ростелеком 02,04,2012г через пол года я взял отпуск сроком 18 дней коих мне было положено по закону от времени проработанного в этой организации. Теперь по истечении оставшихся пол года с момента моего отпуска, я хочу догулять оставшуюся часть отпуска (18 дней), но мне не дают эту оставшуюся часть отпуска, ссылаясь на то, что я не имею право на эту часть отпуска и, что меня могут отпустить в отпуск согласно графику отпусков соответственно в октябре месяце. Если я правильно понимаю то этот отпуск должен относится за период от 02,04,2012 по 02,04,2014г? Если все так, то как мне отгулять оставшиеся 18 дней отпуска за период 02,04,2012 по 02,04,2013г? Куда можно обратится если правда на моей стороне?

  5. #65
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    согласно графику отпусков
    Это ключевое. В график отпусков на 2012г. вы по причине его утверждения до начала календарного года попасть не могли, поэтому обязанности предоставить вам отпуск в первом календарном году работы у работодателя не было. По истечении 6 месяцев работы у вас появилось ПРАВО на очередной отпуск, но никак не обязанность работодателя его обязательно предоставить в разрез с графиком отпусков, который является обязательным как для работодателя, так и для работника.

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Это ключевое. В график отпусков на 2012г. вы по причине его утверждения до начала календарного года попасть не могли, поэтому обязанности предоставить вам отпуск в первом календарном году работы у работодателя не было. По истечении 6 месяцев работы у вас появилось ПРАВО на очередной отпуск, но никак не обязанность работодателя его обязательно предоставить в разрез с графиком отпусков, который является обязательным как для работодателя, так и для работника.
    Если память меня не обманывает то на период 2012г я ни в каком графике упомянут не был

  7. #67
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если память меня не обманывает то на период 2012г я ни в каком графике упомянут не был
    100% не обманывает, о том, что вы там быть не могли я уже написала.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    100% не обманывает, о том, что вы там быть не могли я уже написала.
    В графике отпусков за 2012 год я указан не был т.к, я был устроен на работу лишь в апреле месяце 2012 года

  9. #69
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    А на 2013г. вы 100% в графике отпусков есть, вот по графику и пойдете в отпуск.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    А на 2013г. вы 100% в графике отпусков есть, вот по графику и пойдете в отпуск.
    да на 2013 год я в графике есть, а как же на счет оставшихся 18-ти дней за 2012 год? Я что их буду догуливать совместно с отпуском за 2013 год, или я за те 18 дней могу получить компенсацию:

  11. #71
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Pavl0 Посмотреть сообщение
    а как же на счет оставшихся 18-ти дней за 2012 год?
    Они есть в графике.
    Цитата Сообщение от Pavl0 Посмотреть сообщение
    Я что их буду догуливать совместно с отпуском за 2013 год,
    Вы сначала будете их отгуливать, а затем за следующий год работы (дни отпуска никуда не деваются).
    Цитата Сообщение от Pavl0 Посмотреть сообщение
    я за те 18 дней могу получить компенсацию:
    Только при увольнении, хотя... у вас отпуск сколько дней, если больше 28, то за что дополнительные?

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    3
    Значит в этом году по графику я отгуляю только 18 дней? а в следующем году уже полных 36 дней?

  13. #73
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Pavl0 Посмотреть сообщение
    Значит в этом году по графику я отгуляю только 18 дней? а в следующем году уже полных 36 дней?
    Не факт - посмотрите в графике, 18 дней там точно есть, а остальные могут быть все или частично (это мои догадки, обратитесь в ОК и уточните время и продолжительность вашего отпуска в этом году).

  14. #74
    mln
    Гость
    Значит в этом году по графику я отгуляю только 18 дней? а в следующем году уже полных 36 дней?
    Pavl0, подобные вопросы задаются и решаются на предприятии

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1
    работаю в магазине с сентября прошлого года .в отпуск не отпускают .графика нет .помогите плииииз .

  16. #76
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    чем?
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •