×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    7

    ГАСИС - нужно мнение об обучении там на курсах!!!

    Дорогие клерки!
    Ну что ж вы молчите? Кто нибудь учился в ГАСИСЕ? Стоит ли идти туда на курсы (фин кред), а может кто на бухучете учился - поделиться мнением? Курсы то там не дешевые и не хотелось бы выбросить деньги на ветер.
    О себе: работаю в сфере финансов, но хотелось бы повысить квалификацию. Вот с этой целью и ищу курсы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Элена
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    241
    Уже 5 лет с ними общаюсь.
    Получала аттестат фин.дира на Трифоновской в ГАСИСе (Рижская).
    Ежегодно повышаю там квалификацию.
    Получала там же второе в/о.
    Очень прилично.
    Некоторые темы или кусры особенно неплохо читают.
    Есть классные преподы.
    Но как и везде есть и свои заморочки и ложки дегтя.

    На всех не угодишь.
    Чем больше умничаете, тем сильнее вас не любят

  3. #3
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Учился и сдавал там на налогового консультанта. Обучение на 4 с минусом, сдавать там легко.
    Alis inserviendo consumor

  4. #4
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Г_Росс
    Обучение на 4 с минусом, сдавать там легко.
    Училась на профбуха.Сдавать и правда легко
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  5. #5
    Аноним
    Гость
    А в каком Гасисе вы учились???
    На Трифоновской их два: ауд. 406 и ауд. 505. (Возможно образованы при разных кафедрах???)
    Цены на обучение разные, говорят, что из-за разного подхода преподавания.

  6. #6
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А я там сметное дело изучала, мне понравилось

  7. #7
    Аноним
    Гость
    обучалась на курсах по изменениям к ФЗ, кадровому делопроизводству в государственной службе - честное слово УЖАС! Все время говорили о моральном облике гос. служащего, по делу - ничего!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2006
    Сообщений
    4
    Училась на профбуха в ГАСИСе, ежегодно повышаю квалификацию, не очень нравится, но они сами каждый год приглашают. Но сдавать легко.

  9. #9
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Училась на профбуха. Сдавать легко, но лекции более чем средние. База тестов отстает от ИПБ, обновляется поздно. Лично меня напрягал факт так называемого "пробного тестирования" - есть у них досовская прога, вопрос + 3 варианта ответов (правильный выделен) - и вот это надо ПЕРЕПИСЫВАТЬ !!! ни распечатку, ни саму прогу никто не давал.... оччень напряжно переписывать белый дребезжащий текст на синем фоне.. глаза болели страшно + чисто потеря времени ИМХО.
    На РИжскую ездила.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    19
    Учусь сейчас там (на Трифоновской) на финансы и кредит. Пока еще ничего не сдавал. Но я бы не сказал, что мне очень нравится, как читают... в основной своей массе преподы предпочитают "начитывать" текст мало что при этом объясняя. Хотя я там только месяц... посмотрим, что будет дальше.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Училась на профбуха.Понравилось,но нужно смотреть какая кафедра.Там есть разные.Преподы были супер.Особенно по финансовому анализу.До сих пор пользуюсь этой тетрадочкой.:-))

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    19
    а кто был у вас препод? Клара Борисовна?

  13. #13
    Аноним
    Гость
    А на какой кафедре учились вы Аноним, если не секрет конечно!!!!!!
    Не соц. экономики случайно???

  14. #14
    Лелик-Болик
    Гость

    Вверх

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Училась на профбуха.Понравилось,но нужно смотреть какая кафедра.Там есть разные.Преподы были супер.Особенно по финансовому анализу.До сих пор пользуюсь этой тетрадочкой.:-))
    Я так понимаю, это о преподавателе кафедры ОПДА (507 комн.) Нина Борисовна- преподаватель - СУПЕР!!!. Она у них и на проф.бухах и на Фин-кредах и на семинарах читает (кстати, можно при обучении на переподготовке семинары посещать бесплатно). Закончила 2 курса (Проф. бух. и Финансы и кредит). Мне очень понравилось, ежегодно повышаю квалификацию.

  15. #15
    Аноним
    Гость

    Курсы -ПГС

    А кто учился в Гасисе на ПГС, что из себя представляют курсы? основные разделы программы меня заинтересовали, а вот будет ли результат от обучения? Я работаю сметчиком и меня в основном интересуют Инженерное оборудование зданий,Прокладка инженерных коммуникаций.Обеспечение энергосбережения, я в этом плохо разбираюсь, вот хотела на курсы пойти, стоит или нет? кто ходил на курсы поделитесь опытом, может кого из преподавателей посоветуете ..

  16. #16
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Меня тоже ПГС там интересует. Программа нормальная, но каково качество?

  17. #17
    Аноним
    Гость

    Осторожно Вот вам и ГАСИС

    Полученный диплом в ГАСИСе не воспринимается, как подтверждение о втором высшем образовании.
    В прошлом году поступила в один из ведущих ВУЗов страны. Принесла диплом о первом образовании, диплом об окончании ГАСИС.. В зачет не пошел диплом из ГАСИСа!!! ((
    "Мало учебных часов. Надо не 16 (24 и т.д.) часов, а на порядок больше, как полагается по конкретному предмету.." ответили мне при подаче документов в госвуз на второе высшее.. "А как же разговоры о том, что курсы о повышении квалификации приравниваются ко второму высшему образованию" - спросила я в приемной комиссии.
    ???

    Так что, уважаемые, приходится мне по второму разу изучать одни и те же предметы.. В ГАСИСе 9 месяцев. а теперь еще 3 года в ВУЗе..

    Получается, что зря выбросила время (9 мес.) и деньги ((

  18. #18
    Аня-проектировщик
    Гость

    ПГС

    Курс ПГС в ГАСИСе проходила моя коллега по работе (правда на каф. "Социальная экономика", т.к. она экономист). Обучение ей понравилось! Говорит, если ходить на все лекции и заниматься толк будет!
    Я же собираюсь на курс ПГС на каф. "Управление проектами в стройиндустрии" (с 19 марта).
    Преподователи именно этой кафедры преподают на ПГС на "СЭ". Только вот выписка из Диплома на "СЭ" не будет полностью совпадать с тем, чему вас будут учить. Поскольку некоторые предменты они заменяют своими! А в итоге выписку выдают, как на "Управление проектами в стройиндустрии". НО! У "СЭ" есть преподаватель Рыжиков, кот. ведет в том числе "Инженерное оборудование зданий" и "Прокладка инженерных сетей". Ведет он их хорошо, но мало!
    Хочу заметить, что на "Управление проектами в стройиндустрии" этих предметов до этого набора вообще не было! И только с марта они попробуют ввести "Инженерное оборудование зданий" как не обязательный предмет (всего 20 часов).
    Учебные планы есть на сайтах, выбирайте, что для вас приоритетней!

  19. #19
    Аноним
    Гость

    Курсы проф. бухгалтера

    Учусь на курсах поф. бухгалтера, на ВДНХ очень нравиться, хотя сама не бухгалтер. Особенно понравились преподаватели по бух. учету Попова Елена Павловна и по фин. менеджменту Васильева Людмила Сидоровна, очень сильные... Они специалисты практикующие так что все разжевывают "от и до". вначале говорят как требует ИПБ, а потом как бывает в жизни.

  20. #20
    Аноним
    Гость

    ПГС

    Меня тоже интересует ПГС. Кто его изучал в ГАСИСЕ на Берзарина? Хочу в сентябре туда пойти, очень интересно мнение людей которые там обучались

  21. #21
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    У нас прораб учится сейчас на Берзарина. С его слов учат слабовато (или народ шибко грамотный собрался?). Есть мнение, что лучше учиться на Рижской.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    0

    ПГС

    Обидно, мне Берзарина подходит территориально..

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    0
    Училась не однократно на Трифоновской, кафедра Экономической социологии". Очень рекомендую. Преподаватели сильные и практикующие. Особенно произвела впечатление Васильева Л.С. А еще, там можно бесплатно посещать в свободные от занятий дни любые другие направления. Это очень интересно.

  24. #24
    Аноним
    Гость

    Эврика

    В Гасисе все зависит от кафедры - у всех подход к обучению разный и преподы разные.

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Полученный диплом в ГАСИСе не воспринимается, как подтверждение о втором высшем образовании.
    В прошлом году поступила в один из ведущих ВУЗов страны. Принесла диплом о первом образовании, диплом об окончании ГАСИС.. В зачет не пошел диплом из ГАСИСа!!! ((
    "Мало учебных часов. Надо не 16 (24 и т.д.) часов, а на порядок больше, как полагается по конкретному предмету.." ответили мне при подаче документов в госвуз на второе высшее.. "А как же разговоры о том, что курсы о повышении квалификации приравниваются ко второму высшему образованию" - спросила я в приемной комиссии.
    ???

    Так что, уважаемые, приходится мне по второму разу изучать одни и те же предметы.. В ГАСИСе 9 месяцев. а теперь еще 3 года в ВУЗе..

    Получается, что зря выбросила время (9 мес.) и деньги ((
    Диплом ГАСИСа никогда и не претендовал второе высшее и поэтому приравниваться к нему не может. Я там училась на "Управлении персонала" на кафедре ЭС. Очень хороший курс.

  26. #26
    Arkadija
    Гость
    Друзья, а кто-нибудь учился на курсе Менеджмент и Маркетинг в ГФСИСе?

    Там 3 кафедры предлагают практически одинаковую программу обучения, не могу сделать выбор. Может у кого есть опыт?


    Спасибо!

  27. #27
    Аноним
    Гость
    "Менеджмент и Маркетинг" там более-менее нормальный на 2-х кафедрах: ЭС и ОПДА

  28. #28
    Портнова ГП
    Гость

    Вверх ГАСИС

    Я училась в ГАСИСе. Также каждый год прохожу 40 часов повышение квалификации.
    Особенно понравились преподаватели по бух. учету Попова Елена Павловна и по фин. менеджменту Васильева Людмила Сидоровна, очень сильные... Они специалисты практикующие так что все разжевывают "от и до". вначале говорят как требует ИПБ, а потом как бывает в жизни.Попова Елена Павловна- это клад в науке.

  29. #29
    Аноним
    Гость

    Работаю в ГАСИС

    )) Что могу сказать господа и дамы. В нашей академии есть множество кафедр и преподавателей, которые работают "сами на себя".
    Т.е. процесс обучения и получения знаний, также и сдача экзаменов и прочее очень зависит от того, на какой кафедре вы обучаетесь и кто конкретно ваш организатор (старший преподаватель).
    Лично наши кафедры (РЭ- региональной экономики и УПР-управления) на данный момент проводят курсы в дистанционной системе. Много курсов и с присутствием.
    Могу сказать одно. Хотите учиться- сразу об этом говорите. Мы подберем лучших преподов (на наших кафедрах они всегда лучшие ), а если нужна бумажка- тогда и дистанционка подойдет...
    ПГС, монтажники, ЖД и прчее, прочее, прочее- добро пожаловать. Вы получите именно то, что хотите...
    Как аспирант кафедры УПР скажу то, что недовольные редко, а таки бывают. Это нормально, всем угодить действительно сложно и когда из 100 человек недовольных 3-5. Тогда можно смело считать, что мы все провели достойно. К сожалению не ко всем подход можно найти
    Вы можете звонить, разговаривать, мы все вам расскажем и покажем

  30. #30
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Финанс-Света Посмотреть сообщение
    Дорогие клерки!
    Ну что ж вы молчите? Кто нибудь учился в ГАСИСЕ? Стоит ли идти туда на курсы (фин кред), а может кто на бухучете учился - поделиться мнением? Курсы то там не дешевые и не хотелось бы выбросить деньги на ветер.
    О себе: работаю в сфере финансов, но хотелось бы повысить квалификацию. Вот с этой целью и ищу курсы.
    Курсы на профбухгалтера отличные! особенно понравились преподаватель Попова и Васильева....училась 1,5 года назад, уже не помню как зовут...Излагали системно и конструктивно. Работу свою делают качественно на совесть.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •