×
×

Результаты опроса: Как предпочитаете получать зарплату?

Голосовавшие
1186. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Официально. За счет себестоимости. Пусть предприятие платит все налоги.

    594 50.08%
  • Официально. За счет прибыли. Разницу в налогах пусть доплачивают мне.

    115 9.70%
  • Неофициально. Так больше заплатят.

    177 14.92%
  • Неофициально. Так работают почти все, я вряд ли смогу что-то изменить.

    82 6.91%
  • Я сам позабочусь и о доходах и о пенсии.

    92 7.76%
  • Я буду получать достойную пенсию, поэтому пусть платят зарплату так, как положено.

    75 6.32%
  • Я еще не думал о пенсии.

    26 2.19%
  • Я пенсионер и, если смог бы, выбрал вариант 1.

    3 0.25%
  • Я пенсионер и, если смог бы, выбрал вариант 2.

    3 0.25%
  • Другое, и я сказал об этом ниже.

    19 1.60%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 157
  1. #121
    Молодой специалист Аватар для Ангелочек
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,043
    В идеале официальную и со всеми налогами..проще при увольнении например...
    Я подумаю об этом завтра (с)

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    647
    Цитата Сообщение от berry Посмотреть сообщение
    Извините, но должен же кто-то содержать сирот в детдомах, пенсионеров бесплатно лечить в больницах, осуществлять социальные проекты.
    Казна государства уже лопается от нефте-и газовых денег. С какой радости я должна платить на содержание чужих брошенных детей? При этом я смогла позволить себе родить только одного ребенка, сознавая, что только одного я смогу нормально прокормить, одеть, дать ему образование.
    Мы с мужем полностью содержим своих родителей и дедов, которым родное государство, за которое они воевали, а потом пахали по 30 лет, отвалило пенсию в 3500 руб, которой не хватает даже на лекарства. Но при этом в большинстве российских городов самые роскошные здания у кого - у "бедного" Пенсионного фонда. За те 25 лет, что мне осталось до пенсии, они придумают еще 10 реформ, и вся моя накопительная часть превратится в прах, если я вообще доживу до пенсии. Так что я сама найду этим деньгам применение и обеспечу себе старость.
    На медицину бесплатную отстегивать - я ей не пользуюсь.
    Социальные проекты - какие?, развитие образования? Рассказать, сколько стоит учеба в обычной образовательной школе? Сами знаете. И все это черным налом или натурой - парты покупаем, ремонт класса делаем, канцелярщину для нужд класса, подарки "школе", а иначе ребенок попадет в черный список. До института 5 лет осталось, а уже и репетиторы, и связи с институтами налаживаем, чтобы знать, кому дать взятку, чтобы ребенок поступил. Но и денежки на платное обучение тоже откладываем, потому что государство у нас бедное и обещает и первое образование для всех сделать платным.
    Кредитная история - а зачем она мне? Ипотека мне не светит, потому что даже при ежемесячном доходе семьи в 5000$ я не могу себе позволить обменять свою однушку на бОльшую, мне придется 15 лет во всем себе отказывать, рассчитываясь с государством, которое задрало цены на жилье до немыслимой высоты.
    А то, что увольняясь, рискуешь остаться без серой части - "тщательнее", как говорил Жванецкий, надо выбирать работодателя. Но прибавка в месяц в 20%, которую мне платят за "серость", пока меня устраивает.
    Так что как государство относится к людям, так и люди к нему.

  3. #123
    серьезный человек
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    63
    Официальную и со всеми налогами

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    22
    Достойную, без разницы какая она будет. Лучше чтоб было как по учебнику. Как поработал так и получил.
    а то ведь всякое бывает.... в нашей жизни

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от AlexeyID Посмотреть сообщение
    Достойную
    А кто будет определять?

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    22
    А кто будет определять?
    У каждого есть собственные границы, естественно лично

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Ага! Сейчас!
    Представляю, приходит уборщица и заявляет: "Мне 40 000 руб. в месяц будет достаточно, за меньшие я работать не согласна".

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    22
    Пофлеймить конечно здорово...
    ---
    Ага! Сейчас!
    Представляю, приходит уборщица и заявляет: "Мне 40 000 руб. в месяц будет достаточно, за меньшие я работать не согласна".
    но если честно не удевлюсь если где-то она получит и больше
    не секрет же что за одну и ту же работу могут заплатить по-разному и эта разница может отличаться на порядок....
    вообще кажется что получать ты будешь столько сколько захочешь...
    если нет шанса умереть с голоду, то почему бы не рисковать и требовать....
    В жизни ведь так и есть. Есть допустим собственник, ты на него пашешь (работаешь), если вякать не будешь, он тебе НИКОГДА копейку не добавит, под любыми угрозами (манипуляциями).
    Работал я допустим на заводе, пришел в комерческую фирму...
    допустим я знаю что многие, С УДОВОЛЬСТВИЕМ устроились бы туда на любую должность, хоть даже уборщицы.... При этом когда приходят люди с улицы, смотрят морщат нос и уходят...
    В конечном счете кто хочет жить на халяву и много иметь, у него всегда есть шанс воплотить мечты

  9. #129
    Молодой специалист Аватар для Ангелочек
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,043
    не секрет же что за одну и ту же работу могут заплатить по-разному и эта разница может отличаться на порядок....
    Это точно - например я сейчас работаю и получаю неплохие деньги за то что объем работы выполняю всего за полдня...в то время как люди на аналогичных должностях и при аналогичных объемах получают гораздо меньше....
    Я подумаю об этом завтра (с)

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    22
    И при этом уровень оплаты если как-то связан с уровнем профессионализма, то в очень редких случаях, а в основном больше зависит от везения, коммуникабельности (тоже ведь искусство) и т.п.

  11. #131
    Молодой специалист Аватар для Ангелочек
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,043
    И при этом уровень оплаты если как-то связан с уровнем профессионализма
    Но я все таки хочу надеяться что я здесь работаю именно из за своего опыта...а не везения
    Я подумаю об этом завтра (с)

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    22
    Но я все таки хочу надеяться что я здесь работаю именно из за своего опыта...а не везения
    Конечно это очень важно и нужно, и для его поддержания нужно работать работать и работать, (семирары, корочки, курсы, семинары, корочки и т.д.). И главное не остановиться, и успеть нужно поймать момент когда стало не интересно и повезти должно, что-то новое отыскать... и ошибаться больно и нельзя
    ----
    а может быть по-другому, наблюдал картинку, занял один мужик денего у другого, у кого занял стал учредителем, директором первого назначил. Офис ему сдал в аренду по-дороже... Ну еще там всякие приблуды всякие... Тот пашет, пашет, бегает... Стульчик, взяли, компьютер, клиенты появились (заводик еще хочет поставить даже). Спрашивается кто в дамках останется? Потому кто бегает, четко надо определиться за сколько он будет бегать, а за сколько нет. И то что он профессионал классно, особенно если на пенсию сумел заработать, а если не сумел...
    Последний раз редактировалось AlexeyID; 07.09.2007 в 13:49.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Есть специалисты которым не жалко платить большие деньги, которые работу сделают за несколько дней, которую целый отдел делает месяц (были случаи).
    По поводу з/пл, так сотрудникам всегда кажется что платят мало, сколько не прибавляй. Повысили з/пл на 40 - 60%, народ доволен первые 3 месяца, некоторые высказываются что даже и не знают что делать с такими деньгами, а затем начинают шебуршать за спиной у руководства что маловато будет однако...

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    22
    По поводу з/пл, так сотрудникам всегда кажется что платят мало, сколько не прибавляй.
    Платить нужно столько чтоб людям было интересно работать и надеюсь появятся фирмы, которые стараться чувствовать эту грань. Приходишь допустим к корешу в офис, порядочек (ну хоть с виду хотя бы) супер. А у себя... БАРДАК. И глупо наверно просто сказать, а давай-ка сменим всех... Без того чтобы подумать. Заинтерисовать к тому-же можно не только деньгами. В конечном счете на то ты и начальник чтоб работа кипела.
    А человеку, кто хочет купить боинг для личных перелетов,наверно не стоит устраиваться мелким клерком в небольшую контору. Хотя это звучит как-то простенько

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от AlexeyID Посмотреть сообщение
    Заинтерисовать к тому-же можно не только деньгами.
    Большинство людей именно только деньги и привлекают.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Приходит вчерашний студент устраиваться на работу, ему говоришь так мол и сяк вы можете нам подойти, дадим вам испытательный срок 3 месяца з/пл на это время 10000,00 руб. На что получаешь ответ, конечно не так, но в том смысле, что за такие копейки пахайте сами. Когда у них спрашиваешь на что же они согласны, отвечают что от 25000,00 руб. - без опыта работы...

  17. #137
    Мартышка и очки
    Гость
    Блудный сын, я с Вами и согласна, и нет.
    С позиции работодателя - да. Платить вроде как не за что. С позиции работника - нет. Вы пробовали жить на 10 т.? Подозреваю, что не хватит даже на еду, коммунальные платежи и проезд до работы (я по Москве сужу).
    Нужно предлагать хотя бы реальный прожиточный минимум.

  18. #138
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    работаю сейчас почти администратором... и Вы знаете, Мартышка и очки, оч-чень многие "на перспективу" согласны поменять нынешние 25 на руки (уж как там...) на неопределенное будущее, согласны на 10 тыс из "с опытом", начав с 10тыс чистыми на руки... которые у нас - официально, 15 тыс. з/п везде заявлена для начинающих, так и платится - 15 минус НДФЛ...
    хотя, когда мне - повысили... "потерянных" денег сразу стало жутко не хватать...
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  19. #139
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    сотрудникам всегда кажется что платят мало, сколько не прибав
    не согласна категорически!!! есть - желающие чего-то достичь..
    ввели мы нынче новую систему ОТ, ввели категории... объявили, что ВСЕМ нужно сдать на категории, кто хочет повышения з/п с НГ...
    получилось так, что многим ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ - ЛЕСОМ!!!
    они типа учатся ща бесплатно у нас, на практике причем... сдавать не будут... а ведь и достойны повышения люди, и запланировано уже в бюджете, и терять их нельзя... вот бдин задача... какие у них мысли-то?.....
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    10
    Я в принципе за полностью официальную зарплату, так значительно спокойней в нынешней ситуации все видно как на ладони. Размер зарплаты я думаю не самый важный фактор при условии, что она не менее 24000 руб. Важны условия труда, напряженность, режим работы и моральная удовлетворенность. Всех денег не заработаешь и в могилу не заберешь.

  21. #141
    Аноним
    Гость

    Тут мнение..

    по заданной тематике написано много и разное... есть очень жизненные мысли и высказывания..
    я сама- наемный сотрудник, но у меня всегда возникает вопрос - ПОЧЕМУ НАШИ СОГРАЖДАНЕ ПРИВЫКЛИ К ТОМУ ЧТО КТО-ТО ИМ ЧТО-ТО ДОЛЖЕН??? откуда такое мнение - за ЧТО вам должен работодатель??? за то что он самостоятельно несет все риски по своей деятельности, за то что он кормит периодически наше ненасытное государство и его якобы "слуг", а может за то что Он (работодатель) создал рабочие места и обеспечил вас же заработной платой????????? может я что пропустила... но просто прошу (кстати, избитый закон психологии - закон "зеркала") - ОТНОСИТЕСЬ К ДРУГИМ ТАК КАК ХОТЕЛИ ЧТОБЫ ОТНОСИЛИСЬ К ВАМ! поставьте себя на место работодателяи и попробуйте потом спать спокойно.. в ншем-то "ПРАВОВОМ" (ха-ха-ха) государстве!!!

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    10
    А как можно по другому, если ничего не делать то так все и останется. Кто должен начать менять систему иначе так и будем жить в дерьме. Есть хорошее правило начни с себя. Может быть слишком оптимистично, но я такой.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    39

    Где мы живём и на что мы жалуемся?

    По опросу большинство хочет жить за счёт предприятия (или государства), отражает иждивенческие настроения в обществе, поэтому всегда будем жаловаться, что зарплата небольшая, начальники - сатрапы, отсюда культ начальника, отсутствие собственного достоинства.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Проголосовал за второй вариант, а потом подумал, что есть альтернативы. Надо предоставить сотруднику возможность самостоятельно распределять часть прибыли. Эта схема позволяет существенно повысить уровень жизни сотрудника при тех же суммарных расходах на него – за счёт разницы в налогообложении, ведь многие вещи можно списать на себестоимость и даже при финансировании за счёт прибыли потеря на налогах составит 24%, а не 45%, как при начислении зарплаты. Мне кажется, по налогам разница просто несопоставимая – купит сотрудник машину за свои или будет неограниченно пользоваться служебной (ну, не будет таксовать, допустим, а сможет в отпуск на ней съездить).

    Я вижу единственный большой минус такой схемы – начальству придётся рассматривать сотрудников не как холопов и даже не как персонал, а как партнёров. Говорят, трудно быть богом, но тем не менее многим так сильно этого хочется…
    Вложения Вложения
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    10
    Удивляюсь грамотности Артема. Зарплата в счет себестоимости налоги составляют максимум 40%, а зарпата из прибыли налоги 37%.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    4
    Artix,
    Полностью согласна

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Борис1 Посмотреть сообщение
    ... зарпата из прибыли налоги 37%.
    Я говорю не совсем о зарплате из прибыли, а о том, что многие затраты, повышающие уровень жизни сотрудника, могут быть отнесены к себестоимости, а те, которые можно компенсировать только за счёт прибыли, облагаются меньшим налогом, чем зарлата. Правда, часть таких расходов ведёт к появлению постоянных затрат в виде налогов на имущество (ТС), но, мне кажется, даже с их учётом бизнесу такая схема выгоднее. Поправьте, если ошибаюсь.

    В общем, не совсем правильно говорить только о зарплате. Ценностное предложение фирмы сотруднику не должно ограничиваться только деньгами. И под условиями на рабочем месте надо понимать не только наличие кондиционера и т.п., но и возможность самому планировать свою работу, возможность самореализации (хотя бы просто реализации проектов, которые были бы поддержаны другими сотрудниками, но необходимость которых для развития бизнеса не очевидна для начальства). И, опять же, надо ведь как-то изживать то, о чём пишет Artix:
    Цитата Сообщение от Artix Посмотреть сообщение
    … иждивенческие настроения в обществе, …культ начальника, отсутствие собственного достоинства.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ...поставьте себя на место работодателя..!!
    Поставил и понял: "Трудно быть богом...". Так ведь мало кто пытается распределить риски, делегировать полномочия, позволить кому-то ещё принимать решения, поделиться прибылью и т.д., в общем, увидеть в сотруднике партнёра (а не персонал или вообще холопа). Потому что тогда зачастую становится очевидно, что именно линейные сотрудники создают добавленную стоимость, а остальная иерархия оказывает им услуги (организационные, образовательные, управленческие, логистические и т.д.), причём, как правило, бездарно. Степень бездарности легко определить, представив себе ситуацию не как внутрифирменную, а как рыночную, в которой сотрудник имеет выбор – станет он тогда оплачивать такие услуги в таком размере?

    Проблема в том, что одна из таких услуг – крышевание, защита от бандитов, в том числе таких, которые получают кроме криминальных доходов зарплату из госбюджета. Очень часто это единственная конкурентоспособная услуга работодателя: иначе многие люди просто не могут осуществлять хозяйственную деятельность – приносить пользу другим людям и получать от них за это деньги.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  29. #149
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    ДЕНГАМИ

  30. #150
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Надо предоставить сотруднику возможность самостоятельно распределять часть прибыли.
    Я конечно извиняюсь, но очень мне сомнительно, что человек это предлагающий все-таки поставил себя на место работодателя.
    У меня недавно был случай когда к одному из сотрудников попала часть отчетности из которой было видно сколько реально заплатил клиент за выполненную этим сотрудником работу. В течении месяца ходил и орал, что на нем наживаются и должны отдавать все 100%. При этом элементарные доводы, что я еще и налоги с этих сумм плачу и офис содержу и т.д не воспринимались совершенно. В итоге был послан ... в свободное плавание. Сейчас охраняет стоянку и просится обратно. Так что до участия в прибыли еще дорасти надо. А у нас у большинства наемных понятие о распределение прибыли только одно - мне, сейчас и всю.
    Так что я лучше сам о себе и своих сотрудниках позабочусь, а к государству у меня такое-же отношение, как и у него ко мне.
    ...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •