×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    127

    Стоимостная оценка товара на складе

    Добрый вечер. Подскажите как в 1с (управление торговлей) посмотреть остаток товара на складе в стоимостной оценке на определенную дату?
    Например, на 05.12.2013 года остаток на складе - условно товаров на 800 тыс. руб., на 06.12.2013 остаток товаров на 750 тыс. руб.
    Интересует стоимостная оценка - по себестоимости. Сейчас я пользуюсь лишь отчетом "Ведомость по товарам на складе", но вижу там остатки лишь в единицах измерения -количество.

    1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.68)
    "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.24.1)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,058
    1 стоимостная оценка склада в ценах номенклатуры
    2 партии товаров на складах

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    127
    Анжелика Ник, к сожалению, мне этот ответ ничего не говорит ((( Этой какой-то отчет?

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,058
    OIriskaO, это названия отчетов

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    127
    Анжелика Ник, почему-то в отчете "Стоимостная оценка склада в ценах номенклатуры" при выборе режима "неоперативный (остатки и себестоимость)" у меня показывается себестоимость всех закупленных когда-то товаров, а не по состоянию на определенную дату. Условно, я знаю, что сейчас товара А на складе 10 штук, то и с/с должна показываться этих 10 штук, а показывается с/с и кол-во товара А как 200 шт.
    Что я делаю не так?((

  6. #6
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,058
    могу предположить. что вы не следите за учетом в программе... посмотрите отчет ведомость по товарам на складах.. сравните остатки по конкретному товару..

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    127
    Анжелика Ник, в том то и дело, что показывает не те остатки, что есть по факту. Прикладываю скрины: в ведомости видно, что "магические кольца" - было всего 27 штук, реализовано 24, остаток 3 штуки.
    А на остатках в "стоимостной оценке" показана с/с всех 27 штук , а не 3 штук что сейчас на складе...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ведомость.JPG 
Просмотров:	236 
Размер:	34.5 Кб 
ID:	53038Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	стоиомстная оценка.JPG 
Просмотров:	252 
Размер:	58.6 Кб 
ID:	53039

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,058
    сделайте группировку по складам. документам движения

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    127
    Анжелика Ник, спасибо, что отвечаете...Но у меня не получается, прикладываю скрин, где выделила группировку по складу (так и называется склад - склад)...но результат тот же...Я не правильно настройки задаю?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	группировка.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	74.3 Кб 
ID:	53082

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    127
    Нашла кое-какое решение. Но не через отчеты, а через документы.
    Документы- Запасы (склад) – инвентаризация товаров на складе (ставлю дату), нажимаю «заполнить» по остаткам на складе. И все показывается верно - и остатки и с/с этих остатков....Но смущает, почему у меня в отчетах не получается посмотреть это? (((

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,184
    Цитата Сообщение от OIriskaO Посмотреть сообщение
    А на остатках в "стоимостной оценке" показана с/с всех 27 штук
    Могу предположить, у вас при проведении расходных документов не происходит списание себестоимости. Если бы вы показали ведомость по партиям товаров, сказал бы наверняка.

  12. #12
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,058
    Цитата Сообщение от OIriskaO Посмотреть сообщение
    Я не правильно настройки задаю?
    в группировки добавьте документы движения

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    127
    Климов Сергей, колонка расход в ведомости по партиями действительно не заполняется. Получается не списывается?
    Но отчет по партиям/приходу товаров мне не интересен, мне не нужно в таком разрезе смотреть. Мне нужно знать, что товара А на складе 3 шт, а его стоимостная оценка (с/с) условно 300 руб.(всех 3 штук). Товара Б 4 шт, с/с 600 руб. и т.д. И всего на складе в денежном эквиваленте столько то на конкретную дату (в том числе возможность посмотреть на ранние даты, а не только на текущую).

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    127
    Анжелика Ник, не могу найти такое поле в "Стоимостной оценки товаров", вижу в настройках такое поле лишь в "Ведомости по партиям товаров", но мне такой отчет не нужен...Плюс там как я писала выше все-равно не заполняется колонка расход!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,184
    Цитата Сообщение от OIriskaO Посмотреть сообщение
    Но отчет по партиям/приходу товаров мне не интересен
    Напрасно. Именно в нём можно увидеть себестоимость проданного товара. Или она вас не интересует?
    Отчет "Стоимостная оценка склада" - сугубая фантазия, отвечающая на вопрос вида "А сколько стоит наш склад, если бы цена на товар была 3 руб. за шт. А если 5?". Но это вовсе не себестоимость!

    Цитата Сообщение от OIriskaO Посмотреть сообщение
    Получается не списывается?
    Получается. По всей видимости, у вас отключено проведение по партиям товаров в расходных документов. Чтобы его включить идём Сервис - Настройка учета - Учетная политика. Открываем действующую запись учетной политики. Ставим галку "Списывать партии при проведении документов". Включили, но это будет действовать только на вновь проводимые документы. Чтобы провести по партиям существующие документы идём Документы - Дополнительно - Проведение по партиям и жмём кнопку "Выполнить". Проведение может потребовать длительного времени.

  16. #16
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,058
    Цитата Сообщение от OIriskaO Посмотреть сообщение
    Анжелика Ник, не могу найти такое поле в "Стоимостной оценки товаров", вижу в настройках такое поле лишь в "Ведомости по партиям товаров", но мне такой отчет не нужен...Плюс там как я писала выше все-равно не заполняется колонка расход!
    для отчета по партиям я имела ввиду.. как только выставите такую группировку уверена полезут минусы по остаткам. наверное даже правильнее было бы поставить сначала документ оприходования, а потом документ движения.

    Цитата Сообщение от OIriskaO Посмотреть сообщение
    но мне такой отчет не нужен..
    потом будете спрашивать почему валовая прибыль не правильно считается, продажи по оплате и тому подобное..а все потому что не обращаете внимание на первичный учет

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    127
    Анжелика Ник, Климов Сергей, наверно Вы правы. Но я Управление торговлей до этого использовала лишь как доп. инструмент для дальнейшей синхронизации с 1с и в нем формирования кудир ( я ИП усн 15%).
    Меня теперь волнует вопрос, если я действительно выполню проведение по партиям (всех существующих документов) - не повлияет ли это на ранее списанные в кудир расходы. Не может оказаться так, что все переиграется?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,184
    Цитата Сообщение от OIriskaO Посмотреть сообщение
    я Управление торговлей до этого использовала лишь как доп. инструмент
    О как! Очень любопытно взглянуть на ИП, которого не интересует реальная, управленческая с/с проданного товара и, следовательно, прибыль! Или там наценка в 2%, как в известном анекдоте?
    Цитата Сообщение от OIriskaO Посмотреть сообщение
    не повлияет ли это на ранее списанные в кудир расходы. Не может оказаться так, что все переиграется?
    КУДиР вы рисуете в бухгалтерии. Если восстановление последовательности в УТ приведёт к выгрузке всех документов в БП, то КУДиР скорее всего изменится. Приведёт или не приведеёт - не знаю, надо смотреть. Предположим, приведёт. Тогда можно попробовать 2 варианта:
    1. Установить в БП дату запрета редактирования равную концу периода сданной КУДиР. Это 31.12.2012, насколько я понимаю. КУДиР за 13 год никто не мешает нам перерисовать. Тогда перепроведённые и выгруженные из УТ документы прошлого года не загрузятся в БП и не изменят КУДиР прошлого года.
    2. Восстановить последовательность в УТ а затем снять с регистрации для обмена все перепроведённые документы. Тогда эти документы просто не выгрузятся и КУДиР не пострадает. Для этого лучше пригласить специалиста.

  19. #19
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,058
    Климов Сергей, дата запрета редактирования в бухии не подгружает доки за прошлый период из УТ?

  20. #20
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,058
    Климов Сергей, я третий вариант использовала в выгрузке -загрузке поменяла дату с какой даты выгружаются документы в УТ и аналогично в бухии

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,184
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Климов Сергей, дата запрета редактирования в бухии не подгружает доки за прошлый период из УТ?
    Наверняка сразу не скажу - надо проверить. Но, кажется, так. А в 3 редакции сделали отдельно дату запрета редактирования и дату запрета загрузки. Удобно.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,184
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Климов Сергей, я третий вариант использовала в выгрузке -загрузке поменяла дату с какой даты выгружаются документы в УТ и аналогично в бухии
    Да, годится. При условии, что по другим поводам не нужно будет обмен за прошлый период делать.

  23. #23
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,058
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Наверняка сразу не скажу - надо проверить. Но, кажется, так
    мне вроде в самом начале работы с 1с 8 сказали,что все равно заменяется.. я не экспериментировала.. но да надо бы попробовать..

  24. #24
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    сдается мне, что у автора отложенное списание партий товаров указано, а Собственно списание партий никто не выполнял, поэтому отчет показывает не верные цифры.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    127
    Климов Сергей, известный анекдот не знаю, поэтому никак комментировать не буду. Анализ деятельности вела не самым простым и эффективным способом, но для этого и учусь. Спасибо Вам за ответы. Буду пробовать списания и смотреть.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,184
    Цитата Сообщение от OIriskaO Посмотреть сообщение
    известный анекдот не знаю
    Вот такой вот, бородатый: встречаются двое новых русских:
    - Как дела, как бизнес?
    - Да нормально, за рубль товар покупаю, за три продаю. На эти два процента и живу.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •