×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Подскажите, пожалуйста, декларация.

    Подскажите, пожалуйста!!! Нужно очень срочно. Желательно со ссылками на закон, чтобы было на что ссылаться. Если ИП на енвд зарегистрирован по месту жительства(в одном населенном пункте), но при этом адрес налоговой, где зарегистрирован ИП зарегистрирован, находится в другом населенном пункте и населенный пункт этой налоговой инспекции совпадает с населенным пунктом места деятельности по енвд, то означает ли это, что не будет ошибки, если декларация по енвд будет подана и оплачена или по одному окато или по другому? если же она была подана к примеру по окато по месту деятельности, то ндс по косвенным налогам по этой деятельности по енвд по какому окато должен оплачиваться?дело в том, что енвд я платила по окато места деятельности, и ндс относящийся к этой деятельности по енвд был оплачен тоже по окато места деятельности. в налоговой декларацию приняли с окато по месту деятельности. и поставили печать на моем экземпляре о принятии декларации. но потом отказались ее регистрировать из за неправильного окато. что якобы енвд так и нужно было продолжать платить по месту деятельности, а ндс по месту регистрации. Поэтому они не могут зарегистрировать декларацию. а это значит, что при подаче уточненки и переводе налога с неправильного окато на правильный окато этот налог на правильный окато будет оплачен позже положенного срока и соответственно штрафы. Или можно ссылаться на то, что муниципальный округ один и поэтому все равно на какой окато оплачено, важно чтобы оплатили. Или может все таки ндс можно по месту деятельности оплатить было, тогда неправомерен отказ в регистрации. Или может быть если был поставлен штамп о принятии декларации, то значит потом налоговики не могут ее не принять уже, а могут только заставить подать уточненку с праивльно вписанным окато и перевести деньги с неправильного на правильный? Помогите, пожалуйста. Не знаю, чем оперировать и кто прав налоговики или я. Не хочется ругаться, если неправа я. И лучше заплачу штраф Но и штраф не хочется платить, если его можно избежать, но при этом приведя законодательные источники для налоговой, исходя из которых они увидят, что неправы они и не станут сами выписывать штраф.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Даже весь это труд прочитать сложно, не то чтобы понять и ответить....разделили хотя бы на абзацы...
    Почему-то я Вам верю...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •