×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 222
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от Ink-k Посмотреть сообщение
    Т51 можете печатать для себя, не запрещено, но ф. 0504401 обязаны.
    даже если кассы нет?

  2. #122
    Клерк Аватар для Ink-k
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    даже если кассы нет?
    В 173н нет оговорки про кассу, что если ее нет то ф. 0504401 не печатается. У меня кассы нет - печатаю ф все равно. Выходная форма в 1С есть, в графе на руки печатается "Перечислено" автоматически, подписываю и подшиваю.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от Ink-k Посмотреть сообщение
    в графе на руки печатается "Перечислено" автоматически
    это вам программисты настроили?

  4. #124
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    У нас сейчас тоже вся з/плата на карточки
    вышестоящие говорят делать РПВ.
    В графе где подпись ставим № ПП и дату

  5. #125
    Клерк Аватар для Ink-k
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    это вам программисты настроили?
    Обычная настройка, стандартная. Зарплата к выплате, из нее создать ведомости в банк (вверху кнопка). В ведомости - "завершить выплаты". Все записать, закрыть. Потом снова вернуться в документ "Зарплата к выплате", открыть и распечатать ведомость ф. 0504401. Графа заполнится "перечислено".

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от Ink-k Посмотреть сообщение
    документ "Зарплата к выплате", открыть и распечатать ведомость ф. 0504401
    получается, сколько выплат, столько и ведомостей?

  7. #127
    Клерк Аватар для Ink-k
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    получается, сколько выплат, столько и ведомостей?
    Не совсем поняла вопрос. Расчетно-платежная ведомость одна по учреждению, или можно по структурным подразделениям отдельно, если делите, или по источникам финансирования. У меня 2 подразделения и 2 источника финансирования - на каждое подразделение свой, вот 2 ведомости расчетно-платежные ф.0504401 формирую, выбираю аналитику в ней, и распечатываю. Зарплату начисляю тоже 2-мя документами, отдельно каждому подразделению. А вот ведомостей в банк может быть сколько угодно, на каждый банк отдельно, на каждый вид выплат, да хоть на каждого отдельно, но связь должна быть с РПВ. В 1С есть привязка РПВ и Выплата в банк.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    206
    Спасибо всем огромное за ответы!!!

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от Ink-k Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла вопрос.
    чтобы встало Перечислено, надо распечатывать с Зарплата к выплате. есть 211 код, 212, 213, 225, 226. источников финансирования 4. в итоге у меня Зарплата к выплате около 10 накапливается. Поэтому у меня одна ведомость распечатана, но в ней не стоит Перечислено

  10. #130
    Клерк Аватар для Ink-k
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    чтобы встало Перечислено, надо распечатывать с Зарплата к выплате. есть 211 код, 212, 213, 225, 226. источников финансирования 4. в итоге у меня Зарплата к выплате около 10 накапливается. Поэтому у меня одна ведомость распечатана, но в ней не стоит Перечислено
    При чем здесь КОСГУ и РПВ. Читайте внимательно пред. ответ. РПВ может быть одна сформирована, или отдельно на каждый КБК или подразделение, делите как вам удобно, но по КОСГУ никогда не делилась и не делится. Чтобы появилось "Перечислено" надо завершить выплаты в ведомостях в банк, потом вернуться в РВП и распечатать. Здесь важна последовательность действий и привязка документов друг к другу в 1С, а не количество сформированных документов.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    213
    Ink-k, по поводу подшивки документов абсолютно с вами согласна. Я на своём предыдущем месте работы так и делала: всё подшивалось по номенклатуре и по журналам. Я придя на новую работу обнаружила, что бывший главбух подшивала всё в один месяц (даже не прошивала, а просто складывала в одну папку ). Причем в этой папке и вся зарплата с расчетными листками. Я считаю что это в корне неправильно. Только вот сомневаюсь, а можно ли например журналы с небольшими оборотами поквартально или по полугодию сшивать? У меня на прошлой работе не было небольших журналов, но допустим кассу сшивали : журнал помесячно, и три журнала (квартал) в одну подшивку с сопутствующими документами. А здесь вообще оборот по кассе может быть один раз в месяц, а то и один раз в два месяца - можно же кассу вообще за год пошить?

  12. #132
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    натали.п, то есть вы шьёте один счёт в одну папку за год ?
    А другой счёт - в другую папку ?

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    213
    эммм...не поняла Я подшиваю всё по журналам 2ка отдельно, 3ка отдельно, 4ка отдельно и всё помесячно. А вот журнал№1 - он очень маленький и я его хотела подшить за год в одну папку.

  14. #134
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от натали.п Посмотреть сообщение
    всё по журналам 2ка отдельно, 3ка отдельно, 4ка отдельно и всё помесячно.
    Вы правильно поняли мой вопрос
    только вот у меня и все остальные журналы не сказать что большие

    мне вот наш аудитор сказал что нужно шить все доки по порядку внутри одного месяца, и папки раздельно по КФО

    ну поскольку папка маленькой получается (на мой вкус) то шью сразу 4 месяца сантиметров на 10 в толщину

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    мне вот наш аудитор сказал что нужно шить все доки по порядку внутри одного месяца,
    так значит предыдущий главбух правильно делала, что подшивала все журналы в один месяц??
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    и папки раздельно по КФО
    у нас один КФо - 1

  16. #136
    Клерк Аватар для Ink-k
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от натали.п Посмотреть сообщение
    Ink-k, по поводу подшивки документов абсолютно с вами согласна. Я на своём предыдущем месте работы так и делала: всё подшивалось по номенклатуре и по журналам. Я придя на новую работу обнаружила, что бывший главбух подшивала всё в один месяц (даже не прошивала, а просто складывала в одну папку ). Причем в этой папке и вся зарплата с расчетными листками. Я считаю что это в корне неправильно. Только вот сомневаюсь, а можно ли например журналы с небольшими оборотами поквартально или по полугодию сшивать? У меня на прошлой работе не было небольших журналов, но допустим кассу сшивали : журнал помесячно, и три журнала (квартал) в одну подшивку с сопутствующими документами. А здесь вообще оборот по кассе может быть один раз в месяц, а то и один раз в два месяца - можно же кассу вообще за год пошить?
    Да, у меня тоже сейчас небольшие обороты, все папки годовые, нигде не прописано что по-месячно нужно, даже похожие журналы по сроку хранения и документы можно в одну папку сшивать, главное в номенклатуре правильно назовите эту папку и перечислите, что в ней находится, и чтоб не противоречило приказу Минкультуры. А те папки, которые постоянного хранения, так внутри разделителями года отделяю и в одну папку вообще складываю.

  17. #137
    Клерк Аватар для Ink-k
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вы правильно поняли мой вопрос
    только вот у меня и все остальные журналы не сказать что большие

    мне вот наш аудитор сказал что нужно шить все доки по порядку внутри одного месяца, и папки раздельно по КФО

    ну поскольку папка маленькой получается (на мой вкус) то шью сразу 4 месяца сантиметров на 10 в толщину
    Аудитор не разбирается в архивном деле, ему так удобнее проверять, когда все вместе сшито. А вот когда столкнетесь с делопроизводством и сдачей документов в архив, тогда днями напролет будете все расшивать и раскладывать. Все нужно сшивать по правилам архивов по согласованной с архивом номенклатуре.

  18. #138
    Клерк Аватар для Ink-k
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    [QUOTE=натали.п;54277227]так значит предыдущий главбух правильно делала, что подшивала все журналы в один месяц??

    Не правильно. Должна быть номенклатура, согласованная с архивом и все доки подшиваются строго по ней. Единственное вы можете папки формировать или в несколько томов (например месяц, квартал, полугодие) или в один том (год) но в пределах одного номенклатурного номера и не более 200 листов и 4см. в томе.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от Ink-k Посмотреть сообщение
    не более 200 листов и 4см. в томе.
    а это еще, извиняюсь, откуда?

  20. #140
    Клерк Аватар для Ink-k
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    а это еще, извиняюсь, откуда?
    3.5. Порядок формирования дел в организации "ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА РАБОТЫ АРХИВОВ ОРГАНИЗАЦИЙ" http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=40984
    Там, правда, написано 250 листов, но на практике проверено, что лучше 200 листов, иначе превышает 4 см и папка неудобная получается при прошивке.

  21. #141
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Ink-k Посмотреть сообщение
    А вот когда столкнетесь с делопроизводством и сдачей документов в архив, тогда днями напролет будете все расшивать и раскладывать.
    ну финансовые документы в архив не сдаются, на фига они там?
    что же вы в архив понесёте ж/о 1 или 2, да и любой другой ?
    их проверит ревизия в ближайшие 5 лет, а нет, то и ф печку их и дело с концом

    в архив пойдут приказы, штатные, год. отчётность , планы, сметы , начисленная з/плата ... - это само собой по отдельным папочкам лежат.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от Ink-k Посмотреть сообщение
    "ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА РАБОТЫ АРХИВОВ ОРГАНИЗАЦИЙ"
    Там еще вот что интересное есть: "Источник публикации: Документ опубликован не был"
    Также указанные правила основаны на утративших силу НПА.
    Кстати, а "Одобрены решением Коллегии Росархива от 06.02.2002" каким образом увязывается с действующим нормативным полем?
    P.S. Мы шьем документы, не предназначенные для передачи в архив, папками по 10-15 см.
    И никто пока еще не умер)))

  23. #143
    Клерк Аватар для Ink-k
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Там еще вот что интересное есть: "Источник публикации: Документ опубликован не был"
    Также указанные правила основаны на утративших силу НПА.
    Кстати, а "Одобрены решением Коллегии Росархива от 06.02.2002" каким образом увязывается с действующим нормативным полем?
    P.S. Мы шьем документы, не предназначенные для передачи в архив, папками по 10-15 см.
    И никто пока еще не умер)))
    Ну если у Вас прописано в номенклатуре, что все в одну папку, пожалуйста. Мы тоже так раньше сшивали, а потом сто раз пожалели. Вначале прокуратура изъяла тома, т к у них не было времени изымать отдельные документы, в коробку все сгрузили, увезли и не вернули. Потом Счетная палата приехала, пришлось идти в прокуратуру и там счета товарные накладные-копии получать под роспись, а потом договариваться, чтоб разрешили Счетной палате оригиналы посмотреть. Прокуратуре нужны были только акты выполненных работ, а "нарыли" потом в этом огромном томе еще кучу всего, не относящегося к проверке, даже карандашные записки изучили и закладки, и год "трясли" и всё как снежный ком. Потом налоговая какую-то фирму проверяла и встречная проверка, тоже не захотела с такими огромными "талмутами" возиться, и т.д. и т.п. Это пройденный печальный опыт.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от Ink-k Посмотреть сообщение
    надо завершить выплаты в ведомостях в банк
    если я этого не сделаю, то я буду должен сотрудникам в любой ведомости и в расчетном листке.
    у меня 4 источника финансирования.
    при заполнении документа Зарплата к выплате вы не заполняете реквизит КОСГУ??? Иначе ведь данный документ не заполнится

  25. #145
    Клерк Аватар для Ink-k
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    если я этого не сделаю, то я буду должен сотрудникам в любой ведомости и в расчетном листке.
    у меня 4 источника финансирования.
    при заполнении документа Зарплата к выплате вы не заполняете реквизит КОСГУ??? Иначе ведь данный документ не заполнится
    В 1С у меня в документе "Зарплата к выплате" заполняется статья финансирования и КОСГУ, всё автоматически.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    потом на основании этого документа вы вводите ведомость в банк? Завершаете выплату этой ведомости и документ Зарплата к выплате закрывается, из него печатается РПВ с пометкой "перечислено". ну так вы согласны, что косгу здесь имеет место быть? 2 разных косгу в один документ Зарплата к выплате вы не засунете. Или может я чего-то не вижу?

  27. #147
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от натали.п Посмотреть сообщение
    так значит предыдущий главбух правильно делала, что подшивала все журналы в один месяц??
    Правильно, но подживки не д.б. более 250 листов ( согласно документов об архивном деле), скажем в хронологическом порядке сшиваем журналы и к ним документы если за месяц набирается более 250 листов формируем в 2,3, тома.

  28. #148
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ну финансовые документы в архив не сдаются, на фига они там?
    что же вы в архив понесёте ж/о 1 или 2, да и любой другой ?
    Если они не пойдут в городской архив, то свой архив в учреждении тоже имеет место быть.И документы там находятся до момента уничтожения(как вы сказали в печку) и по правилам ведения архива.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    369
    итак, еще раз для закрепления. что подшиваем в ж\о 7,а что в ж\о 4? а то совсем путаница уже в голове.
    накладные? 4?
    акт (выполненых работ)? 4?
    приходный ордер? 7?
    акт ОС1? 7?
    чеки?
    и куда девать путевой лист? в 7 ж\о?

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    369
    требование накладную надо распечатывать? при списании МЗ что распечатывать, акт о списании МЗ или ведомость выдачи МЗ?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •