×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 92
  1. #1
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,454

    Когда у сотрудников кисель в голове, а у кадров и бухгалтерии геморрой

    Дочку постоянной сотрудницы приняли по срочному договору на две недели.
    15.09.16 был срок увольнения, их таких было трое. Двое приехали, все подписали, получили, уехали. Также приезжала мама этой девушки, сказала, что доча приболела, приедет через день, все подпишет. Т.к. сотрудники работают в удаленной обособке, это обычная история.
    Увольнение мы провели 15.09.16, приказ (общий на троих), ведомость (тоже общая). Денежки ей отложили в конвертик, т.к. получают они наличкой.
    Это всё было 15.09.16 ДНЁМ.
    16.09.16 перечислили НДФЛ.
    19.09.16 приехала девочка, и обрадовала, что у нее больничный, который она взяла 15.09.16 ВЕЧЕРОМ.
    А потом, краснея, бледнея и заикаясь, сказала, что она беременная. И показала справку о беременности, датированную 19.09.16 (не справку о постановке на учет до 12 недель), и срок у нее 15 недель.
    Я знаю, что увольнять беременных грех и ваще низзя. Я уже сталкивалась с ситуациями, когда беременные сознательно вводят работодателя в заблуждение, а потом пользуются своим положением. Никто, собсно, не против того, чтобы она получила пособие, т.к. оно и так будет минимальным, а девочка, хоть и живет с отцом ребенка, но не замужем за ним и мало ли что. И мама ее у нас работает тыщу лет. Бесит только, что они в очередной раз сделали все через опу, причем с подачи мамы, это она у нас на выдумки хитра.
    Ну сказали бы сразу, привезли бы справку сразу, или хоть про больничный сказали, не стали бы мы оформлять увольнение и сделали бы изначально всё красиво. Но ведь нет! надо всё через одно место.
    Теперь невольно возникают вопросы.
    15.09.16 истек срок договора. Уведомление от 12.09.16 девочка подписала. Работодатель не знает ни о беременности, ни о больничном.
    Вопросов несколько:
    1. Если сотрудник уволился (даже по обычному собственному желанию), ушел с работы в 18-00, а в 19-00 взял в этот день больничный - это уже считается больничный ПОСЛЕ увольнения или увольнение надо отменять? Ведь в л/н время не указывается. И ничего не мешает недоброму сотруднику пожаловаться в ТИ, что его уволили, когда он находится на больничном. И нервы и время ТИ помотает, даже если нарушения не установит.
    2. Считается ли в данном случае (дата справки позже даты окончания срочного договора), что срочный договор надо продлевать?
    3. Если бы она подписала документы об увольнении, а потом предоставила справку о беременности, это уже бы не считалось?
    4. Есть ли в данном случае вариант ее законного увольнения?
    5. Т.к. работа по срочному договору закончилась, но у нас есть другие рабочие места, как правильно ее перевести на другое рабочее место, чтобы случайно не превратить срочный договор в бессрочный?
    6. Что делать с перечисленным НДФЛ? Он теперь переплата
    Поделиться с друзьями
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #2
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    1. В ЛПУ фиксируется время приёма пациента, поэтому, если он действительно был весь день на работе, то больничный, выходит, получил хотя и в день увольнения, но уже после увольнения. Можно сделать запрос, врачебной тайны здесь нет.
    2. Не считалось. Ведь на дату увольнения работодатель о беременности извещён не был (если не будет доказано обратное).
    3. Если нет документа с визой работницы о том, что она за три дня предупреждена о прекращении действия ТД, то ИМХО очень и очень проблематично.
    4. Письменно предложить ей перечень рабочих мест на время беременности.
    5. Ничего не делать. В данном случае он был уже начислен, значит в свете письма ФНС от 29.09.2014 №БС-4-11/19716, Определения ВС РФ от 13.04.2015 №№ 307-КГ15-324, А56-1600/2014 подлежит удержанию без штрафов и т.п., даже если приказ об увольнении будет впоследствии аннулирован.

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,454
    Так все-таки, мы имели право в данном ее увольнять, раз она не явилась? Или, наоборот, обязаны уволить, т.к. документы не были предоставлены в срок?
    Обязаны ли отменить приказ об увольнении?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Я так и не понял, действительно ли у вас есть документ о том, что она за 3 дня письменно извещена о прекращении действия договора или, по крайней мере, извещение направлено ей? И принята она была не для временного замещения отсутствующего работника (документально)? А в данной ситуации это имеет огромное значение, т.к. может быть нарушена процедура увольнения и оно может быть признано незаконным, учитывая беременность. Если все документы по увольнению были оформлены с соблюдением порядка, то процентов на 90 оно не будет признано незаконным и наоборот. В принципе, её действия имеют признаки злоупотребления законом - срок беременности достаточно большой, но она работодателя о ней не извещала даже устно, дожидаясь увольнения и искусственно создав ситуацию неопределённости с документарным оформлением. Но однозначно в данной ситуации утверждать ничего нельзя, попробуйте договориться.

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,454
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    действительно ли у вас есть документ о том, что она за 3 дня письменно извещена о прекращении действия договора
    да. Правда, скажу честно, реально она подписала его позже, чем стоящие на документе даты.
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    И принята она была не для временного замещения отсутствующего работника (документально)?
    люди были приняты для выполнения работы в командировке на срок выполнения данной работы. Вообще тут полностью соблюсти законодательство сложно - люди вернулись из командировки 13.09 поздно вечером, естественно, попросили не приезжать 14.09 - типа отдохнуть после дороги, живут, как я говорила, в соседней области. Приехали увольняться 15.09.16. Она 15.09.16 не приехала, приехала только 19.09.16.
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    В принципе, её действия имеют признаки злоупотребления законом - срок беременности достаточно большой, но она работодателя о ней не извещала даже устно, дожидаясь увольнения и искусственно создав ситуацию неопределённости с документарным оформлением.
    оно так и есть. И я уже говорила - это ее мамаша аферистка, уже нам подсосывала беременную сотрудницу, когда у той живот уже на нос лез, а мы ни сном ни духом, и также по окончании срочного договора (у нас там специфика работы ОП такая). И еще - только благодаря нашей бдительности и выводов, сделанных на основании случайно услышанной информации, мы не платили несколько месяцев зарплату трупу.
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    попробуйте договориться.
    договориться о чем?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    договориться о чем?
    Ну, Вы же спрашиваете, нужно ли отменять приказ об увольнении. Значит, опасаетесь, что мамаша начнёт что-то требовать.

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,454
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Значит, опасаетесь
    могут запросто в ТИ настучать. Та, предыдущая, получив пособие по БиР и пособие на рождение, все равно ПОСЛЕ этого нажаловалась в ТИ (думаю, самой это придумать мозгов бы не хватило, "взрослые" подсказали). ТИ нарушений не нашла, заставила только на 4 дня дату в приказе на увольнение изменить. Но все равно было неприятно.
    Поэтому в данном случае увольнять можно только при наличии безупречно оформленный документов...
    Поэтому не стОит, да? Лучше отменить увольнение?
    А на "договориться" как они согласятся, если это лишает их пособия по БиР?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,454
    Следующий вопрос:
    принимали её по срочному договору, эта работа закончилась, другую предложили - она отказалась, пока устно. Как мы обязаны ей платить - по среднему или 2/3 за простой?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Вы всё-таки решили восстановить? В вашей ситуации это чревато тем, что теперь ФСС будет настаивать на том, что продление было фиктивным (справка-то от числа после увольнения) и не возместит расходы. Вам бы пилотный проект в СПб.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Как мы обязаны ей платить - по среднему или 2/3 за простой?
    Никак, она не работала и от другой работы отказалась. Это если бы было восстановление по решению суда, тогда нужно оплачивать, а пока у неё даже должности нет. Я бы не стал аннулировать приказ об увольнении, пока не договоритесь о новой работе. В принципе, у вас всё достаточно законно, а восстановление производится только через суд и принимает он иски только в течение месяца после увольнения (правда, не знаю, как будет с 3 октября). Ну, посудитесь, оплатите пошлину, средний, зато будет гарантия возмещения БиР от ФСС.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    И ничего не мешает недоброму сотруднику пожаловаться в ТИ, что его уволили, когда он находится на больничном
    Это увольнение во время болезни по инициативе р/д запрещено, а прекращение срочного договора-другой случай. Получается, что она отработала день и не будет против, если его и рассчитают как рабочий, но ЛН надо оплатить полностью из расчета стажа со следующего дня, т.к. работник заболел до окончания срока действия ТД. (но не более 75 к.д.)

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,454
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Это увольнение во время болезни по инициативе р/д запрещено, а прекращение срочного договора-другой случай.
    Да, это я уже поняла. Тут дело не в больничном, а в беременности.

    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Получается, что она отработала день
    Она не работала - нет у нее работы, нет рабочего места, нет должности, она должна была приехать для увольнения. Другие такие же написали на этот день (и предыдущий) за свой счет.
    Но она подготовилась - приехала со знанием того, что должна написать заявление "прошу продлить срок договора в связи с беременностью, справку из ЖК прилагаю".

    У меня уже голова крУгом. Я вообще не очень понимаю, как должно быть ПРАВИЛЬНО.
    Приехала из командировки 13.09 поздно вечером. Т.е. работа, для которой эти сотрудники были приняты (по сути - аутстаффинг на 2 недели), закончилась и они уехали. Изначально дата окончания выполнения работы была неизвестна. 14.09.16 все попросились не приезжать - отдохнуть (там работали без выходных по 12 часов). 15.09.16 она не приехала.
    Что нужно было делать? Увольнять без ее присутствия? Ну мы, в общем, так и сделали - посчитали, выписали ведомость, перечислили НДФЛ. Но дот окончания рабочего дня она не приехала. Это была пятница.
    19.09 она показывает справку о беременности и пишет заявление. Можно в такой ситуации увольнять?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    ZZZhanna, ещё раз: какой датой она подписала предупреждение (за 3 дня) о прекращении срока действия трудового договора? Как вы это предупреждение ей направили? С вашей стороны важно соблюдение процедуры увольнения. Если извещение о беременности поступило после увольнения, то для законности увольнения это значения иметь не должно.
    Последний раз редактировалось GSokolov; 26.09.2016 в 18:55.

  13. #13
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,454
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    какой датой она подписала предупреждение (за 3 дня)
    12.09.16

    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    важно соблюдение процедуры увольнения.
    кончено, важно.
    А КАК сделать правильно в такой ситуации?
    Вернее, как НАДО БЫЛО сделать?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Тут дело не в больничном, а в беременности.
    И я поняла, что беременность ее вас бОльше волнует. Я про вариант, что р/д 15-го еще не знал о ее беременности, значит уволил правомерно. Дргое дело, что в этот же день д.б. отправить уведомление о тр. кн, если она была у него.
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Она не работала - нет у нее работы, нет рабочего места, нет должности
    А вот как такое м.б.-я не знаю, м.б. "нерабочий день" был 15-го, и это был четверг, хотя тогда зачем друние писАли "за свой счет"? А вот должность у нее по тр. договору есть до его окончания.

  15. #15
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,454
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    м.б. "нерабочий день" был 15-го, и это был четверг
    нет, по графику - обычная пятидневка.


    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    А вот должность у нее по тр. договору есть до его окончания.
    я имела в виду, что работы по этой должности нет, ОП, в котором она оформлена, деятельности не ведет в данный момент.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    нет, по графику - обычная пятидневка.
    значит 14-го она д.б. явиться на работу, как минимум в офис, не м.б. местом работы такого сотрудника "командировка" и можно говорить о прогуле в эти дни (вот акт), но вы идете ей навстречу-14-го предлагаете оформить за с/с, а с 15-го еще и больничный оплачиваете, увольнение 15-го. 12-го она о беременности не сообщала, хотя знала наверняка.

  17. #17
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,454
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    12-го она о беременности не сообщала, хотя знала наверняка.
    тут тоже не все так просто... по сути 12-го они были в командировке в другом городе...
    Я не знаю, как в таком случае вообще правильно выдать уведомление за три дня.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    да уж.. надо было выдавать до командировки, но все было "на доверии", а вас подставили-ясно же, что это трудоустройство было с целью получения пособий, а теперь еще и руки выкручивает:
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    другую предложили - она отказалась

  19. #19
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    тут тоже не все так просто... по сути 12-го они были в командировке в другом городе...
    Я не знаю, как в таком случае вообще правильно выдать уведомление за три дня.
    Получается 2 момента:
    1) Извещение об увольнении подписано задмин числом, что легко доказуемо в данно случае.
    2) Правильнее было дождаться их приезда в офис и вручить им уведомления, а потом через 3 для уволить.

    Вывод: доказать что сотрудник физически не мог и фактически не подписывал уведомление труда не представляет. Значит увольнение незаконно.

  20. #20
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,454
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Правильнее было дождаться их приезда в офис и вручить им уведомления, а потом через 3 для уволить.
    какую работу они должны выполнять? На основании чего и как производить им оплату, если фактически они не работают? Как в этом случае доказать, что договор не стал бессрочным?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #21
    Кисло в чубчик Аватар для АвдотьКА
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    И я уже говорила - это ее мамаша аферистка, уже нам подсосывала беременную сотрудницу, когда у той живот уже на нос лез, а мы ни сном ни духом,
    Шедеврально!
    Утро таяло в тумане, шелестели камыши. Грациозные, как лани, шли по полю алкаши

  22. #22
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,454
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    да уж.. надо было выдавать до командировки
    а как можно было выдать ДО командировки, если дата окончания была точно неизвестна и в приказе стояла примерная? Тоже или с открытой датой, или менять потом... Хоть так, хоть этак - всё криво.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а как можно было выдать ДО командировки, если дата окончания была точно неизвестна и в приказе стояла примерная?
    Очень просто-не позже 3-х дней от примерной даты, которая и стала конечной, как я понимаю или не позже 3-х дней когда работник д.б. вернуться из командировки, главное, чтобы он в день его получения мог расписаться очно, а учитывая ваш 2-х недельный договор-в момент приема на работу

  24. #24
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,454
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Очень просто-не позже 3-х дней от примерной даты
    а в уведомлении разве не должна стоять фактическая дата увольнения?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #25
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    какую работу они должны выполнять? На основании чего и как производить им оплату, если фактически они не работают? Как в этом случае доказать, что договор не стал бессрочным?
    С точки зрения закона вопросы риторические ибо что суд, что инспекция по труду скажут что это исключительно ваши проблемы.

    Ваша ситуация законом не предусмотрена, поэтому идеального решения в ней нет. Но я считаю надо было дождаться окончания командировки и вручать уведомление.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    какую работу они должны выполнять?
    В носу ковырять. И попу чесать.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    На основании чего и как производить им оплату, если фактически они не работают?
    Как это не работают. Ковырять в носу очень тяжелая работа.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Как в этом случае доказать, что договор не стал бессрочным?
    Так нужно указать срок окончания его действия либо событие, которое послужит основанием для его пре*кращения. А трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы (ч. 2 ст. 79 Трудового кодекса).
    Что определяет завершение работы? - решение директора о том, что он считает работу полностью выполненной. То есть ставите любую дату.

  26. #26
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,454
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы
    работа была связана с оказанием услуг в другом городе. Т.е. фактически она закончилась раньше.
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Ваша ситуация законом не предусмотрена, поэтому идеального решения в ней нет.
    получается, что да. И не только эта ситуация, законодательство, особенно трудовое, у нас однобокое и прямоугольное.


    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    То есть ставите любую дату.
    но "до любой даты" нужно оплачивать, а ковыряние в носу в должностные обязанности не входит.

    В общем, мы решили, что безопаснее ее оставить, и если что, потом объясняться с ФСС (хотя организация достаточно большая, больняков и декретниц хватает, а пособие все равно будет минимальным, поэтому надеюсь, что не будут цепляться), чем потом по суду восстанавливать или с ТИ связываться.
    Как думаете, правильное решение?
    Последний раз редактировалось ZZZhanna; 27.09.2016 в 20:06.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #27
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    но "до любой даты" нужно оплачивать, а ковыряние в носу в должностные обязанности не входит.
    ИМХО не те деньги, а должностные можно расширить никто еще из работников не отказывался

    А если серьёзно
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    В общем, мы решили, что безопаснее ее оставить, и если что, потом объясняться с ФСС (хотя организация достаточно большая, больняков и декретниц хватает, а пособие все равно будет минимальным, поэтому надеюсь, что не будут цепляться), чем потом по суду восстанавливать или с ТИ связываться.
    Как думаете, правильное решение?
    И правильное, и безопасное и по понятиям.

  28. #28
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а в уведомлении разве не должна стоять фактическая дата увольнения?
    Должна. Но если конкретная дата неизвестна, то и предупреждение не должно работнику выдаваться. В вашем случае выдаётся, когда становится известна дата окончания работ, в противном случае договор должен был быть заключен на определённый срок.
    Сложная у вас ситуация. Из-за того, что с высокой долей вероятности предупреждение об увольнении может быть оспорено и признано недействующим, нельзя считать и увольнение законным. Придётся его отменять и принимать к производству заявление работницы о продлении ТД (кстати, она его предоставила?). Я не знаю, имеет ли она право (были ли у неё основания или безосновательно) отказываться от предложенной вами работы в данной ситуации, пусть другие подскажут, но если придётся оплачивать вынужденный простой, то он будет тогда по причинам не зависящим от работника и работодателя и оплачиваться будет 2/3 от оклада (тарифа). Кстати, чтобы обезопасить себя от излишней оплаты по среднему, предлагать всю имеющуюся у вас работу нужно письменно и иметь письменный же отказ от неё.

  29. #29
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,454
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    принимать к производству заявление работницы о продлении ТД (кстати, она его предоставила?)
    предоставила, а как же. Причем подготовилась, знала, как его формулировать ))

    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    отказываться от предложенной вами работы
    согласилась, слава яйцам. Правда, по-моему, кадровик оформила так, что брюки превращаются в шорты договор превратится в бессрочный, но там и вакансия не супер-пупер, и коллективчик тот еще, и ездить ей далеко, так что пусть работает. Или на больняках сидит.
    Ой, злые мы...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #30
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,454
    Кстати, кому интересна гимнастика для ума - задачка.

    Срочный договор продлен до окончания беременности (тогда еще была такая формулировка). Родила она ну пусть 20.02, о прекращении беременности мы узнали 01.03 (она сама позвонила). Направили уведомление 02.03 об увольнении через три дня, через три дня уволили 05.03.
    НО: т.к. живет она в другом регионе, уведомление отправили по почте. По уведомлению о вручении получила она его 09.03.
    Когда в этом случае ПРАВИЛЬНО уволить, чтобы договор не превратился в бессрочный?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •