×
×
Закрытая тема
Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 1163
  1. #1111
    инспектор Аватар для Her_man
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    477
    Вот читайте после 3 чтения:http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...2575E80049DEC2
    изменений много по кооперативам, АО, ООО...
    мне вот это понравилось балше всего:
    6. Решения общего собрания участников общества, принятые по вопросам, не включенным в повестку дня данного собрания (за исключением случая, если на общем собрании участников общества присутствовали все участники общества), либо без необходимого для принятия решения большинства голосов участников общества, не имеют силы независимо от обжалования их в судебном порядке.»;
    Последний раз редактировалось Her_man; 16.07.2009 в 16:07.

  2. #1112
    Клерк Аватар для CR DIAM
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    621
    Цитата Сообщение от Katёna Посмотреть сообщение
    Ответ прост - п.2 статьи 5 все того же 312-ФЗ - "Учредительные договоры обществ со дня вступления в силу настоящего Федерального закона утрачивают силу учредительных документов".
    Да, можно ничего не писать, а можно для профикции и написать то же в своем решении, я об этом.
    Это-то понятно. Утрачивают силу УЧРЕДИТЕЛЬНЫХ документов. А вот правоустанавливающих - на доли - с чего бы это??? Ну чем вы еще можете подтвердить право на долю? - учдоками. И формально, если вы решением признаете их "утратившими силу" - то нотариус не может их воспринимать как правоустанавливающие документы. Чем право подтверждать будем?
    Нэ чиплявся бо гэпну.

    Прежде чем критиковать - похвали! (с)

  3. #1113
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    20
    Her_man! благодарен! спасибо!

  4. #1114
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    И формально, если вы решением признаете их "утратившими силу" -
    как договор он силу не утрачивает. он утрачивает силу как уч документ. вроде уже жевали.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  5. #1115
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    да с новым уставом лучше повременить.
    новый закон одобрен и ждет только подписи президента

    ловите
    И в чем принципиальные новшества нового закона, чтобы они отразились на уставе?
    НЕ ВИЖУ чтобы затрагивало устав!!!

  6. #1116
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Аноним, смотря у кого что в уставе написано))) я ж не знаю что у вас написано. Читайте сами. что за привычки на чужом горбу в рай въезжать.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  7. #1117
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    Аноним, смотря у кого что в уставе написано))) я ж не знаю что у вас написано. Читайте сами. что за привычки на чужом горбу в рай въезжать.
    Не только прочитали, но и уже изучили
    Не надо наводить тень на плетень Это как с перерегистрацией, такая волна идет, хотя по большому счету в уставе то особенно ни чего можно и не менять
    Новый закон о разрешении корпоративных конфликтов, к уставу имеет опосредованное применение. В основном он для отдельных товарищей которые в типовые уставы переписывают содержание статей закона, да тогда на каждый чих законодателей нужно менять устав )

  8. #1118
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    123

    Вопрос

    Товарищи
    Кто нибудь напишет все таки какие документы нужно предоставить в налоговую для перерегистрации и какую налоговую 46 или по месту регистрации?

  9. #1119
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Елена130281 Посмотреть сообщение
    Товарищи
    Кто нибудь напишет все таки какие документы нужно предоставить в налоговую для перерегистрации и какую налоговую 46 или по месту регистрации?
    1.Новое решение или протокол собрания.
    2.Заявление 130001
    3.Новый устав
    4.Госпошлину

    Можно и туда и туда. Я в 46 сдаю.

  10. #1120
    Аноним
    Гость
    а подскажите что меняется в Уставе и протоколе (если один учередитель и он же гена) ?

  11. #1121
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а подскажите что меняется в Уставе и протоколе (если один учередитель и он же гена) ?
    А вы закон почитайте, так сразу и не напишешь
    Последний раз редактировалось AVK; 16.07.2009 в 20:30.
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  12. #1122
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а подскажите что меняется в Уставе и протоколе (если один учередитель и он же гена) ?
    А вы закон почитайте, так сразу и не напишешь
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  13. #1123
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Цитата Сообщение от Елена130281 Посмотреть сообщение
    Товарищи
    Кто нибудь напишет все таки какие документы нужно предоставить в налоговую для перерегистрации и какую налоговую 46 или по месту регистрации?

    всё в 46.
    13001 по новой форме
    устав, гос.пошлина 400 рублей
    протокол
    копия устава, запрос на копию устава, плата за представление копии устава 400 руб.

    А там кто его знает - они сами ничего толком не знают. Завтра придумают список участников подавать или ещё что-нибудь.


    В местную ничего сдавать не нужно
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  14. #1124
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    26
    Подскажите, пожалуйста, где именно в ФЗ об ООО указано, что подписи в договоре об учреждении должны быть удостоверены нотариально?

  15. #1125
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Цитата Сообщение от Эльза13 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где именно в ФЗ об ООО указано, что подписи в договоре об учреждении должны быть удостоверены нотариально?
    13. Нотариус, совершающий нотариальное удостоверение сделки, направленной на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, проверяет полномочие отчуждающего их лица на распоряжение такими долей или частью доли.
    Полномочие лица, отчуждающего долю или часть доли в уставном капитале общества, на распоряжение ими подтверждается нотариально удостоверенным договором, на основании которого такие доля или часть доли ранее были приобретены соответствующим лицом, а также выпиской из единого государственного реестра юридических лиц, содержащей сведения о принадлежности лицу доли или части доли в уставном капитале общества и об их размере. Если лицо, отчуждающее долю или часть доли в уставном капитале общества, для подтверждения полномочия на распоряжение такими долей или частью доли представляет дубликат нотариально удостоверенного договора, указанная выписка должна быть составлена не ранее чем за десять дней до дня обращения к нотариусу для нотариального удостоверения сделки. Если доля или часть доли была получена в порядке правопреемства или в иных случаях, не требующих или ранее не требовавших нотариального удостоверения, полномочие лица, отчуждающего такие долю или часть доли в уставном капитале общества, на распоряжение ими подтверждается документом о переходе доли или части доли в порядке правопреемства или документом, выражающим содержание сделки, совершенной в простой письменной форме, либо при создании общества одним лицом решением единственного учредителя (участника) о создании общества, а также выпиской из единого государственного реестра юридических лиц, составленной не ранее чем за тридцать дней до дня обращения к нотариусу для нотариального удостоверения сделки. В случае, если доля или часть доли в уставном капитале общества отчуждается учредителем общества, учрежденного несколькими лицами, его полномочия подтверждаются нотариально удостоверенной копией договора об учреждении общества, а также выпиской из единого государственного реестра юридических лиц, составленной не ранее чем в течение тридцати дней до дня обращения к нотариусу для нотариального удостоверения сделки.
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  16. #1126
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    В случае, если доля или часть доли в уставном капитале общества отчуждается учредителем общества, учрежденного несколькими лицами, его полномочия подтверждаются нотариально удостоверенной копией договора об учреждении общества, а также выпиской из единого государственного реестра юридических лиц, составленной не ранее чем в течение тридцати дней до дня обращения к нотариусу для нотариального удостоверения сделки.
    "нотариально удостоверенной копией договора об учреждении общества", а не копией нотариально удостоверенного договора. Ваш ответ мне не очень понятен.

  17. #1127
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Цитата Сообщение от Эльза13 Посмотреть сообщение
    "нотариально удостоверенной копией договора об учреждении общества", а не копией нотариально удостоверенного договора. Ваш ответ мне не очень понятен.
    Вы меня конечно извините. Это вам не мой ответ не понятен, а мысль законодателя.

    Попробуйте заверить копию с договора об учреждении, совершенного в простой письменной форме. А потом вместе будем понимать почему написано именно так, а не иначе.

    Проще говоря - нотариально удостоверенную копию можно сделать только с нотариально удостоверенного оригинала и никак иначе.

    Ну только при условии учреждения общества юридическими лицами - тогда с их печатемя думаю не нужно нотариально удостоверять - многие нотары и так копию сделают. Думаю я вот как бы ещё копию в 46 заказать или в территориальной - выдают же они копии протоколов собраний и ничего.... и можно ли на кройняк заверить его уже после госрегистрации - а то отвалишь ещё и за договор нотару и отказ из за какого-нибудь адреса...и чего....хотели как лучше, а получается в разы дороже
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  18. #1128
    Клерк Аватар для mnogofirm
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    64
    Вчера у одного из клиентов банк потребовал документы по перерегистрации. А ведь до окончания положенного срока еще более пяти месяцев.
    Это к слову для тех, кто говорит, что "перерегистрация" - процедура не особо нужная, что пройти её можно ближе к концу года либо вообще после 1-го января. Ну-ну

  19. #1129
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Не надо наводить тень на плетень Это как с перерегистрацией, такая волна идет, хотя по большому счету в уставе то особенно ни чего можно и не менять
    ну и не меняй мне до твоего устава до лампы.
    детский сад анонимисткий задолбал.
    Последний раз редактировалось sema; 17.07.2009 в 09:10.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  20. #1130
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    1,221
    Цитата Сообщение от mnogofirm Посмотреть сообщение
    Вчера у одного из клиентов банк потребовал документы по перерегистрации. А ведь до окончания положенного срока еще более пяти месяцев.
    Это к слову для тех, кто говорит, что "перерегистрация" - процедура не особо нужная, что пройти её можно ближе к концу года либо вообще после 1-го января. Ну-ну
    в связи с какими действиями клиента? Или просто позвонили и потребовали? Только сейчас звонила в рег.орган. Сказали - можете проводить измения (у нас дир сменился) по новым бланкам, без обязательного условия немедленного приведения учредительных в соответствие с новым ФЗ. На это есть время до 31.12.2009г.

  21. #1131
    Клерк Аватар для Сиреневая кошка
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    88
    Я думаю это при условии долгосрочного кредита, а вдуг фирма не пройдет перерегистрацию и ее закроют.., и останется банк у разбитого корыта.. Ну банки вообще чудят, но деньги то у них так-что и карты у них в руках..)))))))))

  22. #1132
    Клерк Аватар для alecsa
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    803
    мы прошли перерегистрацию в связи с приведением Устава в соответствие. Выдано свидетельство о приведении в соответствии с ФЗ-312. явный плюс - народу на сдачу документов не было в принципе

  23. #1133
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    1,221

    перерегистрация

    alecsa, вопрос "попрошайки" - не поделитесь образцом Устава?

  24. #1134
    Клерк Аватар для alecsa
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    803
    alecsa, не поделитесь образцом Устава?
    Извините, нет, я очень восприимчива к критике . к тому же я буквально "приводила в соответствие", т.е. брала старый устав, и все дословно перепроверяла и меняла, так что моя редакция может не соответствовать Вашим требованиям

  25. #1135
    Краснодарский Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alecsa Посмотреть сообщение
    Выдано свидетельство о приведении в соответствии с ФЗ-312.
    Ух ты! Бланки появились!

  26. #1136
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Иркутская обл., Шелехов
    Сообщений
    5
    Нотариусы в нашем городе отказываются заверять заявления 13 и 14 форму, ничем конкретным это не аргументируя.

  27. #1137
    Клерк Аватар для Сиреневая кошка
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    88
    У нас одна из налоговых их не принимает, ждем утверждения. Так что к нотариусам я и не суюсь. Думаю в понедельник будет нам уже счастье.)))))))))

  28. #1138
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Иркутская обл., Шелехов
    Сообщений
    5
    Налоговую я уже победила, а вот заверять заявления приходится ехать в Иркутск. Благо двадцать минут езды но неудобно.

  29. #1139
    Аноним
    Гость

    Помогите Внести изменения

    Граждане, подскажите: надо просто привести устав в порядок и внести изменения в виды д-ти... Я могу это одновременно сделать и какую форму по этому поводу заполнять? Спс

  30. #1140
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Иркутская обл., Шелехов
    Сообщений
    5
    я произвела одновременно приведение документов в соответствие с ФЗ и увеличение уставного капитала. Закону это не противоречит и гос.регистраторы зарегистрировали

Закрытая тема
Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •