×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    6

    Ошибочный перевод на УСН

    По двум компаниям были поданы в установленный срок заявления о переходе на усн. 2я компания начала работать недавно. Оборот небольшой. А 1я компания - на нулевом балансе. Я не бухгалтер, но перейти на усн очень советовали.

    Одним из учредителей 1й компании является юр.л. (50%), одним из учредителей 2й компании является 1я компания (70% уст.кап.).

    В одной налоговой (1я комп) в переводе отказали, сославшись на пп 14 п 3 ст 346.12 гл 26.2 НК РФ, то есть в обоих случаях "доля участия других организаций сост более 25%".

    А 2ю компанию перевели. Переведут ли нас обратно в связи с тем, что перевод был неправомерным?

    Спасибо!
    и с наступающим!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Что значит "перевели"? Переход на УСН заявительный, а не разрешительный. И поскольку Вы не имеете права работать на УСН, то и не должны ее применять. Можете просто написать письмо в налоговую, что ошиблись, и применять УСН не имеете права.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    6
    спасибо за ответ.
    я дозвонилась до инспектора, она сказала, что ошиблись и переделают "уведомление о переводе на усн" на "ув. о невозможности применения усн"...
    все просто...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    6
    ГЛАВНОЕ - ВОВРЕМЯ ЗАМЕТИЛИ...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •