×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    191

    Изменение прописки ЧП

    Добрый день,
    У меня вопрос следующего характера:
    Я являюсь ЧП на ЕНВД. Пол года назад сменила место жительства, и только через месяц вспомнила, что должна была поставит в известность налоговую, мне сказали что уже по любому взыщут штраф в размере 5000 руб. Так ли это, я сдаю уже год нулевую отчетность, т.к. деятельность не ведется. Я брала квартиру в ипотеку, беготня, переезд, нервотрепка, ремонт, кто связывался с ипотекой меня поймет, но поймет ли налоговая?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,868
    Хм, как Вы можете быть на ЕНВД, если у Вас нет деятельности? Нет деятельности, нет и вмененки.
    Может и не оштрафуют. Сроки вроде вышли уже

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    191
    Так нет деятельности, но я же ЧП и должна была вроде как сообщить об изменении сведений, я то и квартиру на налоговый учет еще не поставила. Может я что-то не понимаю

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,868
    Так нет деятельности
    Значит и ЕНВД нет, есть обычная система налогообложения. При которой сдаются декларации по НДС, ЕСН и НДФЛ.
    Сообщить должны были, но по срокам давности по этому нарушению вроде два месяца, а у Вас уже больше прошло.
    то и квартиру на налоговый учет еще не поставила
    А это как "поставить квартиру на налоговый учет"

  5. #5
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    14.25, ч.3
    срок давности - 2 месяца с третьего дня после изменения прописки.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    191
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Значит и ЕНВД нет, есть обычная система налогообложения. При которой сдаются декларации по НДС, ЕСН и НДФЛ.
    Сообщить должны были, но по срокам давности по этому нарушению вроде два месяца, а у Вас уже больше прошло.
    А это как "поставить квартиру на налоговый учет"
    А это пойти в налоговую с договором купли-продажи и свидетельством на право собственности, они за 5 мин. все сделают, в отдел по работе с физ. лицами. Будут расчитывать налог на имущество. Я об этом узнала при продаже старой квартиры, когда потребовалась справка из налоговой об отсутствии задолженности. Я сразу ее и поставила на учет и за 3 года налога насчитали что-то около 200 рублей с 30 кв. м.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    191
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Значит и ЕНВД нет, есть обычная система налогообложения. При которой сдаются декларации по НДС, ЕСН и НДФЛ.
    Сообщить должны были, но по срокам давности по этому нарушению вроде два месяца, а у Вас уже больше прошло.
    А это как "поставить квартиру на налоговый учет"
    Да может и сообщали только на старый адрес, такое возможно?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,868
    А это пойти в налоговую с договором купли-продажи и свидетельством на право собственности
    Зачем? Отдел по налогу на имущество всю информацию без Вас получит. У Вас нет обязанности идти в налоговую и ставить на учет квартиру.
    Да может и сообщали только на старый адрес, такое возможно?
    Если они собирались Вас оштрафовать за переезд на новый адрес, то как они могли прислать требование на старый?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    191
    Да дело в том, что мне до продажи старой квартиры приходили уведомления из налоговой на имя старых хозяев. и еще мне сказали, что после регистрации в БТИ я обязана поставит кв-ру на учет в налоговой, это не влечет штрафов, но вроде как необходимо

  10. #10
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Сведения об имуществе приходят из органов Росрегистрации, обязанности физлицу "ставить" что-либо нет. Другое дело, что имеются случаи непередачи или неправильной передачи в ИФНС сведений из этих органов (касается также ГАИ, ФМС и всех прочих).
    Справка об отсутствии задолженности, насколько я помню, требовалась только, если продаваемая квартира была не приобретена, а получена безвозмездно (наследство, дарение).

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    191
    Да нет, проданная квартира также была мною куплена, а не подарена или унаследована

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •