×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 220
  1. #181
    xgammms
    Гость

    1С или АС Смета

    когда пишут какие-нибудь сценарии на программу, составляется предварительная смета, где в общем высчитывается общая стоимость,например, одного выпуска программы. стоимость режиссера, оператора, гримера и т.п. стоимость необходимого оборудования.вот это мне нужно цены на это все

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Ирина58 Посмотреть сообщение
    как это до боли знакомо :-(. и далеко не факт что ответ будет
    не знал, что сопровождение базы с собой берёт, работаем четвертый год - тьфу-тьфу-тьфу, проблем с базой не встречали; сопровожденцы к нам вообще никогда не приезжают, ЗАЧЕМ??? люди, вы, кому-то ещё и кроме базового сопровождения платите за выезд??? кто к Вам приезжает,- берёт базы??? или в теме "сорить" начали?

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    4
    не знал, что сопровождение базы с собой берёт, работаем четвертый год - тьфу-тьфу-тьфу, проблем с базой не встречали; сопровожденцы к нам вообще никогда не приезжают, ЗАЧЕМ??? люди, вы, кому-то ещё и кроме базового сопровождения платите за выезд??? кто к Вам приезжает,- берёт базы??? или в теме "сорить" начали?

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    4
    Единственный минус, который портит картину работы с программой Смета - это отсутствие или недостаточно подробное описание изменений конфигурации в централизованных обновлениях, и новых версий.
    А именно, описание изменений самих инструментов и интерфейса ввода данных и добавленных сервисов; пока их изучаешь, тестируешь, переспрашиваешь сопровождение, уходит очень много времени,- недели!!! пока оценим доработки, вот здесь, по моему недоработка.... такое ощущение, что сопровождение, само и не ведая, добавляет себе работу на разъяснения.
    Я хотел спросить, кто-нибудь знает как "выкинуть" ненужное нам из централизованных обновлений, пока изучаем - ставить частями? Ох как трудно успевать изучать доработки и держаться "в ногу" с разработчиками (если меня услышат действительно специалисты?)

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    8

    Пользуемся УРМ "Криста", а учет

    в СБИС++.

  6. #186
    Аноним
    Гость
    AdminYanao, абсолютно тебя поддерживаю.
    Смета - не то, что в этой ветке пытаются о ней высказаться.
    Я не так давно пообщался с одним Пацаном - затолкали меня на курсы обучения Сметы, либо иди, либо за каждый (не буду называть контору) час мы из твоей зарплаты будем вычитать по 100 рублей. К слову сказать, Кристы тут уже давно нет, сопровождают нас дилеры. Но дилеры крутые, Мужик, который проводил наше обучение, он реальный - никакого пафоса насчет Сметы, в первый же день он показал нам все ее недостатки, объяснил и доступно показал, что КАЖДЫЙ админ может сделать Смету удобной для своей организации. Я ему задал вопрос (я раньше занимался 1С и в MSSQL немного понимаю) - а почему в Смете главная книга в моей конторе формируется 40 минут, а в 1С раньше формировалась ну минут за 5. Он мне говорит - давай после семинара пообщаемся, тащи свою базу. Вечером подключаем базу, говорит - запускай главную книгу. 2 раза успели покурить - зависла смета. а теперь говорит смотри, те же отчеты кристовские, но загружаются из моего обновления. Главная книга у него собралась за 40 секунд. я бы ему не поверил, так я базу не выпускал из рук. он мне показал потом, что через SQL group by это делает. Причем прямо в смете и показал. мы с ним потом вечером выпили, кстати, человек абсолютно без понтов, хотя, как я потом узнал, он в свое время в Кристе был не последним человеком, да и сейчас он себе пол-Янао отобрал у кристы. Не буду из уважения к нему рассказывать то, что он мне рассказывал про "внедренцев" кристы - ржал до упаду, честно. Но я этого человека уважаю, и он круче чем все 1с-ники, жаль что не сталкивались с ним, он бы и по методологии, и уж тем более по реализации задач любого 1с-ника бы за пояс заткнул. Так что нельзя программу охаивать просто так. То что у 1с обучение поставлено несравнимо лучше - это факт. но так опускать Смету тоже нельзя - или научите меня делать то же самое в 1С.

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    2
    О, какие кАнкретные чёткие Пацаны на Смете работают, "круче чем все 1с-ники"

  8. #188
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Killxp Посмотреть сообщение
    О, какие кАнкретные чёткие Пацаны на Смете работают, "круче чем все 1с-ники"
    Да если бы в кристе все были такие кАнкретные и четкие, этой ветки в форум и не было бы, во всяком случае не такая здоровая была бы, да и негатив про Смету был бы более конструктивным, а не так что "программа сырая" и все

  9. #189
    Аноним
    Гость
    Вообще-то, как я понял - это не фанатик, а ведущий разработчик, который в принципе сейчас ушел из Кристы и сейчас пашет в своей конторе по сопровождению той же Кристы

  10. #190
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ViKiNG (Виктор) Посмотреть сообщение
    Смете: Теперь по факту 1. У нас в Республике Коми насильно весь бюджет перевели на Смету, добровольно смогли отказаться от нее немногие. 2. [B]Теперь пожалуюсь на самих внедренцев Сметы ...
    Ну это спасибо МинФину. Ну раз перевели - надо работать. А чтобы работать - нужны специалисты по сопровождению. А где их взять? Вот Криста вышла из ситуации. А спецов-то все-равно нет. А денежки идут Кристе, которая и не сопровождает. Из местных ребят на зарплату (от Кристы, через филиал Сыктывкара) на такую зарплату мало кто идет. Например, Криста за 1 контору получает 4,5 тыс. Сопровождение идет через филиал и филиал получает на сопровождение 1 конторы уже 1-1,5 тыс (не более). Ну а сотруднику по сопровождению платят и того меньше. А теперь сопоставте, что без офиса (а у сопровождения нет офисов) при зарплате около 1 тыс. можно сопроводить и за какие деньги. И еще при этом ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО бухгалтера не умеют работать.
    Дали бы теже деньги самим конторам и сопровождение было бы хорошее. Т.е. толковые люди нашлись бы, так как сумма позволи ла бы сопровожденцев иметь больше и за большую зарплату.

  11. #191
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вообще-то, как я понял - это не фанатик, а ведущий разработчик, который в принципе сейчас ушел из Кристы и сейчас пашет в своей конторе по сопровождению той же Кристы
    Ой, извините, как говорил Станиславский - не верю. Да кому хоть этот кристовский ведущий разработчик нужен-то, а? типа ушел из кристы - значит герой? да знаете, что один факт в биографии, что с такого-то по такое-то работал в кристе, уже у большинства негатив вызывает

  12. #192
    Аноним
    Гость

    Руки прочь от внедройдов =)

    А чем Вас так пугает факт того, что человек где-то работал. Я сопровождением занимаюсь, и у меня порой вызывают ужас действия некоторых сисадминов у моих клиентов. Я ж не пишу явно, где они работают. Вы сами то вобще где работаете, что у Вас Кристовцы такое отвращение вызывают? Поделитесь опытом!

  13. #193
    Чукавата
    Гость

    метрополия презирает собственные филиалы?

    Цитата Сообщение от Stimate-VS Посмотреть сообщение
    А вот по поводу стонов сотрудников филиалов (кристовских), что их типа обижают, зарплату достойную не платят - так правильно и делают, потому как в филиалах (на собственном опыте знаю) больше половины бездельников и понторезов. К слову, Криста сейчас надумала сокращать филиалы, видать на фоне кризиса наконец-то поняли, что кормить свору бездельников нецелесообразно.
    Это резкое заявление, определённо, лишь сколок коллективного бессознательного: таково мнение о поддержке в среде разработчиков.
    В городе N-ске я был первым руководителем филиала Кристы (тогда -- удалённого подразделения). Рыбинский варяг, приехавший меня нанимать, сказал без обиняков: "Нам здесь особые особые способности не нужны". Между тем, продукты Кристы как раз требуют повышенной квалификации как от пользователей, так и от обслуги. Об этом говорит наш четырёхлетний опыт техподдержки и реплики на данном форуме. И дело здесь не только в слабом юзабилити или ограничениях архитектуры. Не только в странном языке, не имеющем описания. А ещё в психологической установке, отразившейся в приведёной цитате. Сидит разработчик, пишет код, и ненавидит пользователя: "Пипл хавает".
    Легко свалить всё на безграмотного бухгалтера/сисадмина -- они за себя не постоят, раз в бюджетной сфере застряли. Но миссия разработчика в том заключается, чтобы СВОЕЙ квалификацией компенсировать отсутствие оной у пользователя. Мы, во всяком случае, так работаем.
    Кроме опыта Stimate-VS существуют другие критерии оценки услуг IT-менеджмента, например IT-метрики. Предлагаю их публиковать. Они позволяют не только сравнивать между собой качество услуг различных филиалов, но и количественно сопоставлять результат работы, например, разрабтчиков и службы поддержки. В том числе и по стоимости.
    Напоследок вопрос к Stimate-VS: на каких платформах ведётся в метрополии бухгалтерский учёт, управленческий учёт и регистрация заявок службами поддержки?

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пермский край г.Березники
    Сообщений
    38

    Помогите

    Помогите, пожалуйста !!!
    Может у кого есть Гранд-смета? Нужно один файл перевести в ворд или эксель. У меня накрылась, не запускается. А файл нужен очень.
    Вложения Вложения

  15. #195
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Чукавата Посмотреть сообщение
    В городе N-ске я был первым руководителем филиала Кристы (тогда -- удалённого подразделения). Рыбинский варяг, приехавший меня нанимать, сказал без обиняков: "Нам здесь особые особые способности не нужны". Между тем, продукты Кристы как раз требуют повышенной квалификации как от пользователей, так и от обслуги. Об этом говорит наш четырёхлетний опыт техподдержки.
    В городе N-ске - почти как по Гоголю получается в "Мертвых душах". Рыбинский варяг, приехавший тебя нанимать, наверное, сказал тебе то, на что ты был тогда способен. А сказать что "нам здесь особые способности не нужны" - это верх идиотизма теории развития дилероской сети, думаю, даже Криста на такие высказывания не способна. А повышенной квалификации "от обслуги" требуют любые продукты, именно уровнем квалификации одна "обслуга" отличается от другой

  16. #196
    Аноним
    Гость
    Да, и еще ...

    [QUOTE=Чукавата;52380741]
    В городе N-ске я был первым руководителем филиала Кристы (тогда -- удалённого подразделения). Рыбинский варяг, приехавший меня нанимать...[QUOTE]

    Первых руководителей филиала (а как известно, и единственных, вторых не бывает, это как осетрина "второй свежести") не нанимают, с хозяевами потенциальными договариваются. а "первых руководителей" в Вашем контексте берут обычно из наиболее продвинутой шелупони, которая кишит в филиале, когда туда едет "рыбинские варяги". К сожалению, после отъезда варяга "первый руководитель" начисто утрачивает способность к дальнейшему самообучению.

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    3
    Вот удивительно, что вы до сих пор обсуждаете здесь, что лучше... Успех внедрения любой программы = Функционал * Общая масса народа, которая в этой программе сечет. Насчет 2-го множителя, здесь 1С реально на порядок впереди. А насчет функционала - так это каждому свое, кто как может, тот так и крутится.

    P.S. Ну и накрутили вы тут с этим пресловутым "варягом". Удивительно, но постов 1С-овцев типа меня охмурял какой-то московский варяг, я не видел в этой ветке. стыдно, сметовцы... уж если приспичило пожаловаться, так жалуйтесь на совсем заброшенном форуме кристы

  18. #198
    Аноним
    Гость
    Форум Кристы закрытый. Вот они сюда и пишут.

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    9

    полезная информация по АС-Смета

    Имя пользователя и его пароль в открытом виде можно посмотреть в системном реестре в ветке "software-krista-stimate-system"

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Работаем с АС "Смета" уже больше 3 лет, привыкли уже.

  21. #201
    Аноним
    Гость
    Ну еще бы... Это к хорошему быстро привыкаешь... а к смете - это как раз от 3х лет и выше... =)

  22. #202
    Аноним другой
    Гость

    Импорт в Смете

    В нашей больнице лет десять работает доморощенная программа Аптека.
    В связи новым порядком учета лексреств, попросили сделать конвертер из
    нашего DBF в Смету, чтобы сразу закачать остатки на сладе аптеки.
    Девочка из филиала неделю связывалась с Рыбинском, и в результате предложили
    сделать работу аж за 150 тыс. рублей.
    Теперь бухгалтера делают работу повторно после аптеки.
    Вот это автоматизация!!!
    Такую автоматизацию нужно предложить в Сколково.

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    1
    очу как физлицо купить программу АС Смета и изучить ее, это реально и сколько это будет стоить?

  24. #204
    Аноним
    Гость
    А кто-нибудь в "Кварте" работает?

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    2
    Импорт в Смете

    В нашей больнице лет десять работает доморощенная программа Аптека.
    В связи новым порядком учета лексреств, попросили сделать конвертер из
    нашего DBF в Смету, чтобы сразу закачать остатки на сладе аптеки.
    Девочка из филиала неделю связывалась с Рыбинском, и в результате предложили
    сделать работу аж за 150 тыс. рублей.
    Теперь бухгалтера делают работу повторно после аптеки.
    Вот это автоматизация!!!
    Такую автоматизацию нужно предложить в Сколково.
    Такой импорт можно реализовать за пару дней максимум за неделю. Криста просто цены загибает нереальные!

  26. #206
    Аноним
    Гость
    АС Смета, если не ошибаюсь, дороже в итоге получается. Но вот так взять и перейти с одной АС на другую - это, наверное, особая форма мазохизма. Даже обладая хорошими знаниями бух.учета, времени и нервов на это будет потрачено очень много.
    Еще смущает, что некоторые обвиняют в безграмотности, касающейся навыков пользования программами, сисадминов и бухгалтеров. Создатели подобных программ при их написании должны понимать, что тем, кто с ними будет работать, нет резона копаться в настройках или изучать хитроопые схемы внесения показателей и формирования отчетов. Такие программы должны быть максимально простыми и интуитивно понятными. И в этом плане 1С, на мой взгляд, лучше.

  27. #207
    Аноним
    Гость
    Давно не заходил на этот форум... мало что поменялось тут. В принципе, 1С-ники правы - нельзя сравнивать 1С и Смету - не зря Нуралиев (не лучшая фамилия для событий 11 декабря) развил мощную дилерскую сеть. Кристе только лапу (или что-то другое) сосать остается, нет у них никого, филиалы ихние - смешно говорить, начинены тупорылыми клоунами. вот в Омске "внедрили" смету - так пришлось по второму разу ехать "довнедрять", после Ямала никто им не верит. Омск так и сказал - пофигу на техакты, пока программа работать не будет - ниче не проплатим. И я считаю, что это правильно.

    P.S. Подскажите, сколько стоит стать дилером 1с 8.0 для бюджетной конфиги, если она есть?

  28. #208
    Аноним
    Гость

    у любой программы нет шансов перед 1с

    Пока не будет таковых с открытым кодом и большим функционалом по разработке готового решения (мастера построения словарей, таблиц, отчетов, встроенные функции по целостности данных и ещё много чего, набор административных утилит) У кристы есть что-нибудь подобное? как например за 5 минут разработать отчет

  29. #209
    Аноним
    Гость

    Вниз

    Цитата Сообщение от Foster Посмотреть сообщение
    Да, они Вам сейчас все порассказывают...Отличная программа(Смета), а про то,что с ней работать никто не умеет нужно заводить отдельную тему...
    По крайней мере лучше чем 1с...Сам занимаюсь внедрением Сметы уже как 3 год(первый вопрос от пользователя:"А как закрыть окно")...Сырой погой можно любую назвать.Просто про 1с сложился стандартный стереотип.А новой познаватьникто не хочет....
    Программа отвратительна и бестолковая . Практически все нужно после внесения корректировать. Врет по полной программе. Очень мало аналитики. А уж если сдавать отчеты то пипец. Работали раньше в программе 1 С - отчеты сдавались на раз. Не советую . Если бы не принудиловка . вряд ли кто ей пользовался.

  30. #210
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если бы не принудиловка . вряд ли кто ей пользовался.
    Агась. Подтверждаю.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •