×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    70

    310 или 225 статья

    здравствуйте, подскажите пожалуйста, по какой статье произвести оплату.по договору у нас изготовление, монтаж и доставка окон ПВХ.Изготовление изделий ПВХ - 34105,00 руб., Доставка и монтаж изделий ПВХ - 13245,00 руб. Я считаю, что все нужно оплачивать по статье 310, т.е. стоимость ОС получится - 47350,00 руб. Права я или нет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    1. Из чьих материалов изготовлены окна?
    2. Причина замены, что случилось со старыми окнами?
    3. Монтаж окон лицензируется (правда не в курсе только высотный или любой этажности), у вашего подрядчика лицензия есть?
    4. Все перечисленное по одному договору?
    5. Демонтаж старых окон входит в договор?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794
    Как я понял одна фирма будет и изготовлять и устанавливать ?Тогда замена оконных блоков - 225 статья.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Воробьев Максим Посмотреть сообщение
    Как я понял одна фирма будет и изготовлять и устанавливать ?Тогда замена оконных блоков - 225 статья.
    Все, к цыганке можно не ходить, на форуме есть свои телепаты...
    Я все еще вижу несколько возможных вариантов

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794
    Исходя из сообщения ясно что экономический смысл операции - замена оконных блоков, соответственно 225, доставка 222 (если в договоре или счете выделена отдельно).

    Изготовление окон из материалов заказчика будет по другим статьям, но я почему то очень сильно в этом сомневаюсь.

  6. #6
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    у нас установка окон ПВХ относится к кап.ремонту.
    не. не установка, а "замена окон".
    Последний раз редактировалось desna; 26.10.2009 в 13:06.
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Воробьев Максим Посмотреть сообщение
    Исходя из сообщения ясно что экономический смысл операции - замена оконных блоков, соответственно 225, доставка 222 (если в договоре или счете выделена отдельно). Изготовление окон из материалов заказчика будет по другим статьям, но я почему то очень сильно в этом сомневаюсь.
    Даже если не говорить про то из чьих материалов, то исходя из вышесказанного не следует даже того что это "замена"

    Слишком много возможных "если бы да кабы"...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    70
    Неизвестный, старых окон не было. Это совсем новое.Подрядчик сам изготавливает, привозит и устанавливает. Все работы по одному договору и написано именно изготовление.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Т.е. у вас новое здание в котором еще нет окон?
    Или все таки старое здание в котором окна просто выбили и окон уже нет?

  10. #10
    Аноним223
    Гость
    не было окон? строите хоз.способом что ли?
    а я не могу понять откуда 310 вылезла... так это строительство?

  11. #11
    Аноним223
    Гость
    мы как то делали 2 договорами. Приобретение (изготовление ) окон 340 (стоительные материалы)
    потом другим договором ремонт помещений (замена оконных ) из материалов заказчика - 225

  12. #12
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Вопрос: Просим разъяснить порядок применения классификации операций сектора государственного управления в части указания статей (подстатей), по которым следует отразить расходы на изготовление и монтаж дверей, окон из материалов подрядчика в рамках одного договора и в рамках отдельных договоров на изготовление и на монтаж.

    Ответ: В соответствии с требованиями Указаний N 145н расходы на изготовление и монтаж дверей, окон из материалов подрядчика следует относить на:
    - подстатью 225 "Работы, услуги по содержанию имущества", если изготовление и монтаж осуществляются в рамках одного договора или осуществляется оплата договора на монтаж окон (дверей), предварительно закупленных учреждением-заказчиком и учитываемых на балансе этого учреждения в составе материальных запасов (счет бюджетного учета 0 105 04 000 "Строительные материалы");
    - статью 340 "Увеличение стоимости материальных запасов", если соответствующий договор предусматривает передачу подрядчиком заказчику изготовленных окон (дверей) без проведения монтажных работ.

    Д.В.Новиков
    Советник государственной
    гражданской службы
    Российской Федерации 3-го класса
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  13. #13
    Аноним223
    Гость
    тут вообще речь про 310...
    а на 2 договора мы разбивали, чтобы не попасть под котировки. в сумме там было где-то 120

  14. #14
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    тут вообще речь про 310...
    у человека из Минфина однако иное мнение. можно конечно его не принимать, но все же...
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    desna обратите внимание на методические рекомендации:

    Письма Министерства финансов Российской Федерации и Федерального казначейства, разъясняющие порядок применения классификации операций сектора государственного управления с 1 января 2009 года могут быть применены исключительно получателем письма и органом, с которым он взаимодействует (орган Федерального казначейства, проверяющий орган и др.) при принятии соответствующего решения в целях реализации возложенных на них полномочий.
    Вот откуда вы знаете что Новиков не звонил в ту организацию которой выслал ответ и не уточнял дополнительные факторы?
    Так что это разъяснение вы не имеете права применять.

    Цитата Сообщение от Аноним223
    не было окон? строите хоз.способом что ли?
    а я не могу понять откуда 310 вылезла... так это строительство?
    Здесь может быть и ремонт и дооборудование и модернизация и строительство и изготовление из материалов заказчика...
    Не увидев документов что то сказать заранее сложно...

  16. #16
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    desna
    Вот откуда вы знаете что Новиков не звонил в ту организацию которой выслал ответ и не уточнял дополнительные факторы?
    Так что это разъяснение вы не имеете права применять.
    дада. поэтому я и написала

    можно конечно его не принимать, но все же...
    аналогию ведь провести никто не мешает
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    70
    здание старое, просто вместо окна был лист фанеры, а теперь решили облагородить и поставить окно.может тогда все же 225 статья

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Думаю для того что бы его принять-не принять нужно понять к какой ситуации оно относится.

    Я например считаю что 225 код можно применить в случае если выполняются следующие условия:
    1. В стоимость здания входят старые окна причем даже если они уже разбиты, выломаны и практически уже отсутствуют, но все же в стоимости здания они до сих пор учтены так как их никто из нее не вычитал. Особо стоит оговорить исключение, окна в здании когда-то были но здание недавно поставлено на балансовый учет по рыночной цене и поэтому стоимость выбитых окон из его стоимости уже исключена оценщиком.
    2. Старые окна не пригодны к дальнейшей эксплуатации на данном месте, либо потому что разбиты, либо потому что из-за старости уже не справляются со своими функциями. Желательно наличие дефектовки.
    3. Естественно как и пишет Новиков нам не просто должны быть переданы окна а еще и должен быть осуществлен монтаж этих изготовленных окон причем и монтаж и изготовление должны быть по одному договору.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от kasik Посмотреть сообщение
    здание старое, просто вместо окна был лист фанеры, а теперь решили облагородить и поставить окно.может тогда все же 225 статья
    На месте листа фанеры начиная с того момента когда здание попало к вам на баланс когда-то стеклянное окно было?

    Или это технологическое отверстие в котором по проекту здания окно никогда и не планировалось?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    70
    здание на балансе у вышестоящей, а было ли в этом тех.отверстии когда-нибудь окно или не было это науке не известно, но я думаю, что оно там не планировалось, т.к. в 2007 г. был капремонт всех зданий и наверняка, поставили бы, видимо его сделали позже
    Последний раз редактировалось kasik; 26.10.2009 в 15:14.

  21. #21
    Аноним13
    Гость

    Вопрос

    Самое интересное сразу не рассказали, что у вышестоящей. Пусть за свои ассигнования вставляют окно.

  22. #22
    Аноним223
    Гость
    оооочень интересный поворот так бы сразу и формулировали вопрос - как отремонтировать не свое здание оно у вас хоть по договору аренды или в безвозмездном пользовании? хоть как-то за вами числится? а то по какой не проведете статье - будет нецелевка
    Проще всего предположить(и тогда уже доказывать проверяющим, что так оно и было на самом деле) что окно было, но сломалось, сгнило и выпало, тогда ремонт.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    70
    Аноним 13, ваши слова да Богу в уши, нам никто денег недаст, недопросишься.Вообще копейки от них не получаем.А мы являемся структурным подразделением,действуем на основании положения, у директора есть доверенность.Земля, на которой вышестоящая построила эти здания, передана ей в бессрочное пользование.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    70
    так какую статью поставить, 225?

  25. #25
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от kasik Посмотреть сообщение
    так какую статью поставить, 225?
    да, 225 - если СВОЕ ремонтируете, или находящееся в оперативном управлении.
    Все иное - нецелевое использование.
    доверенности недостаточно.
    или все-таки вы структурное подразделение, тогда речь не о вышестоящей, а о руководителе организации, который ваше структурное подразделение обижает???

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    70
    доброе утро. платежка по статье 225 не прошла. в казначействе сказали, что изготовление проходит по 340, а монтаж по 225, все на 225 ставить нельзя.

  27. #27
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    забавно. а метод.указания у них не котируются, как документ?
    там черным по белому - замена оконных блоков - 225...
    может вам с фирмой договор переделать на - замену оконных блоков, им то наверно все равно ( в смысле фирме).

    хотя, вот например, мои соседи по зданию, окна покупали с 340. но я считаю, что они сильно рискуют...
    Последний раз редактировалось desna; 27.10.2009 в 11:06.
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  28. #28
    Аноним223
    Гость
    наверное у них 2 разных договора - тогда да, по 2-м статьям

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    наверное у них 2 разных договора - тогда да, по 2-м статьям
    Просто у них с вами два разных отделения казначейства...

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794
    Забавная у вас ситуация

    Аноним223
    Чуть выше написано что оплата по одному договору.

    Вырезка из методических рекомендаций по 255 "- замены напольного покрытия, дверных и оконных блоков, радиаторов, люстр, светильников, монтажа навесного потолка, окраски помещений и проведения других отделочных работ;"

    А как вообще звучит предмет договора ?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •