×
×
+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 401
  1. #361
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    да уж.. как все претенденты не учили ОДДС, а преподаватели не предсказывали, что он будет, этого стандарта так и не было. ))
    А вообще будет интересно посмотреть на новый формат заданий, так что жду когда задачи выложат на сайте.
    Дистанционное аудиторское заключение. Вы платите только за амортизацию хрустального шара.

  2. #362
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    3
    А задачи есть. Одна на самом сайте ACCA в разделе оценка. Также тем кто сейчас учится дается несколько в учебники и один тренировочный экзамен.

  3. #363
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    ну все-таки в оригинале лучше
    Дистанционное аудиторское заключение. Вы платите только за амортизацию хрустального шара.

  4. #364
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    2
    я так понимаю, DipIFR сдается во всех часовых поясах одновременно.
    Во сколько началась сдача июньского экзамена в СПб?

  5. #365
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    Nasekomus, в мск всегда в 10 начинался, значит и в СпБ также. В любом случае, в приглашение будет время
    Дистанционное аудиторское заключение. Вы платите только за амортизацию хрустального шара.

  6. #366
    John_Bateman
    Гость

    Вопрос По опыту работы

    Добрый время суток! У меня возник такой вопрос по поводу подтверждения опыта работы, в настоящее время я студент 4 курса и параллельно работаю в банке на должности, не связанной с бухучетом. При этом хорошо знаю РСБУ и в приниципе могу выучить МСФО для сдачи ДипИфр, я думаю очень пригодится в плане дальнейшей работы. Но возникает трудность с подтверждением стажа работы, необходим стаж 3 года, связанный с бухучетом или аудитом, а такого как раз и нет. Но в принципе через знакомых могу сделать официальное письмо от фирмы, где будет указано, что я работаю. Вопрос в следующем, будет ли кто-либо проверять работаю ли я там или нет, делать какие-то запросы в налоговую или ПФ для уточнения. Есть есть какие-то соображения или опыт по этому вопросу подверждения стажа, буду очень рад услышать. Спасибо.

  7. #367
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    John_Bateman, думаю, что точный ответ тебе могут дать только в самой компании. Ну о попытка - не пытка
    Дистанционное аудиторское заключение. Вы платите только за амортизацию хрустального шара.

  8. #368
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от K.S Посмотреть сообщение
    Nasekomus, в мск всегда в 10 начинался, значит и в СпБ также. В любом случае, в приглашение будет время
    Спасибо! В 10 утра - это лучше, чем в 9 утра )))

    John_Bateman,

    Что касается документов, то, как мне сказали в компании, где я учусь, может подойти и официальное письмо от работодателя с печатью и подписью директора, что у Вас есть стаж 3 года работы бухгалтером или аудитором. Это так же может быть трудовой договор.

  9. #369
    нечастый гость
    Гость

    стаж нужен

    Цитата Сообщение от John_Bateman Посмотреть сообщение
    в настоящее время я студент 4 курса и параллельно работаю в банке на должности, не связанной с бухучетом.
    По поводу стажа. Это требование для регистрации на экзамен ДипИфр придумано не просто так. Экзамен сложный, времени на подготовку нужно очень много, зачастую все время, свободное от работы, еды и сна, и даже этого многим не хватает. Если у человека нет опыта бухгалтерской работы, нет достаточного багажа знаний, времени придется потратить еще больше. Только где ж его взять? Особенно, если вы учитесь и параллельно работаете. Главные бухгалтера иногда с третьего раза сдают ДипИфр. Извините, не хочется никого задевать, но как раз те, кто подтверждает стаж фиктивно, имеют самые большие проблемы именно со сдачей экзамена. Хотя вы, возможно, очень одаренный человек, и у вас все получится.

    В России требование по стажу выполняется формально (я это знаю, потому что иногда попадаются почти нулевые соискатели, так что непонятно, как их вообще зарегистрировали). Судя по всему, никого не проверяют. Зачем? Ведь чем больше народу зарегистрируется, тем больше денег. Все равно большинство из тех, кто не имеет стажа, не сдают. Хотя, конечно, всегда бывают исключения.

  10. #370
    Клерк.
    Регистрация
    18.08.2011
    Сообщений
    5
    Может, кто-нибудь подскажет, где найти учебники для самостоятельной подготовки к экзамену на рус.яз, или поделится ссылкой на nivictory@yandex.ru

    И еще, сдавшие и несдавшие экзамен, порекомендуйте (либо отговорите) преподавателя/курсы на случай, если самостоятельно не получится.

  11. #371
    гугу
    Гость
    собщите прогнозный декабрьский экзамен

  12. #372
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    13
    поделитесь пожалуйста учебниками v.a.517@yandex.ru

  13. #373
    Клерк Аватар для JuliaB
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Добрый день! Ищу пару для обучения в БДО по субботам со скидкой 50%. Акция до конца декабря. Пишите julbuh@mail.ru

  14. #374
    Клерк.
    Регистрация
    23.12.2011
    Сообщений
    1
    Ищу желающих оформить подписку на периодические издания по мсфо. Пишите на tschaikowsky@rambler.ru
    Последний раз редактировалось Алексей63; 23.12.2011 в 08:41.

  15. #375
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    222
    10 октября 2011г. получила сообщение от института ДипИФР. Вот кусочек:
    "С 1 сентября 2011 года обладатели диплома ДипИФР, должны ежегодно повышать свою квалификацию в объеме 40 часов в соответствии с требованием Международной Федерации бухгалтеров. Вести учет набранных часов повышения квалификации и отчитаться о выполнении этого требования можно он-лайн в личном кабинете (мой ДипИФР) на веб-сайте Института. С 2012 года Институт ДипИФР будет включать в свою базу данных (Справочник ДипИФР) для регулирующих органов и потенциальных работодателей лишь тех обладателей квалификации ДипИФР, кто ежегодно выполняет требование по повышению квалификации. Только те члены этого профессионального сообщества, кто ежегодно повышает свою квалификацию, может использовать аббревиатуру ДипИФР."
    Но в личный кабинет с тех пор и не могу войти и на вопросы они не отвечают. Кто как с этим институтом связь поддерживает?

  16. #376
    Аноним
    Гость
    1

  17. #377
    Аноним
    Гость
    Пожалуйста, очень прошу, кто-нибудь, скиньте и мне ссылочку на учебники АТС или НОСК!!!!!!
    alexand_ra собачка мэйл.ру
    Заранее очень благодарна!!!!!!!!!

  18. #378
    Цитата Сообщение от Avonorim Посмотреть сообщение
    10 октября 2011г. получила сообщение от института ДипИФР. Вот кусочек:
    "С 1 сентября 2011 года обладатели диплома ДипИФР, должны ежегодно повышать свою квалификацию в объеме 40 часов в соответствии с требованием Международной Федерации бухгалтеров. Вести учет набранных часов повышения квалификации и отчитаться о выполнении этого требования можно он-лайн в личном кабинете (мой ДипИФР) на веб-сайте Института. С 2012 года Институт ДипИФР будет включать в свою базу данных (Справочник ДипИФР) для регулирующих органов и потенциальных работодателей лишь тех обладателей квалификации ДипИФР, кто ежегодно выполняет требование по повышению квалификации. Только те члены этого профессионального сообщества, кто ежегодно повышает свою квалификацию, может использовать аббревиатуру ДипИФР."
    Но в личный кабинет с тех пор и не могу войти и на вопросы они не отвечают. Кто как с этим институтом связь поддерживает?
    где-то было сообщение, что это лохотрон. Что АССА сказала - ничего не надо.

  19. #379
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от funfun Посмотреть сообщение
    Может, кто-нибудь подскажет, где найти учебники для самостоятельной подготовки к экзамену на рус.яз, или поделится ссылкой на nivictory@yandex.ru

    И еще, сдавшие и несдавшие экзамен, порекомендуйте (либо отговорите) преподавателя/курсы на случай, если самостоятельно не получится.
    Если просьба еще актуальна, то ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ по собственному опыту Кирилла Попадюка. Это ООО Инфлексио. Сайт так и называется. Преподаватель - от Бога. Я сама сдала с первого раза на 77 баллов.
    Удачи!

  20. #380
    Аноним
    Гость
    Всем доброго дня!
    Собираюсь записаться на обучение к Попадюку в Инфлексио, ищу пару, дабы получить дополнительную скидку. Если есть желающие, пишите на почту
    k o z i n e t s 2 0 0 4 собака m a i l дот r u - пробелы убратьсмайлик

  21. #381
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, какие учебники для самостоятельной подготовки к Дипифр лучше приобрести - издательства АТС или НОСК? Если Вы знакомы с обоими вариантами, пожалуйста, посоветуйте, что лучше!

  22. #382
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    28
    Продам комплект учебников янгов декабрь 2011год

  23. #383
    Аноним
    Гость
    Уважаемые форумчане (Кату - особенно)!
    Кто учился у Рутковского Константина? Хочу пойти к нему на курс ДипИФР, расскажите хоть немного, как преподает, есть ли связь по мейлу с ним для ответов на вопросы, которые возникают между днями учебы и т.д?? Очень хочется понять, правильно ли я выбрала преподавателя!

  24. #384
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Avonorim Посмотреть сообщение
    10 октября 2011г. получила сообщение от института ДипИФР. Вот кусочек:
    "С 1 сентября 2011 года обладатели диплома ДипИФР, должны ежегодно повышать свою квалификацию в объеме 40 часов в соответствии с требованием Международной Федерации бухгалтеров. Вести учет набранных часов повышения квалификации и отчитаться о выполнении этого требования можно он-лайн в личном кабинете (мой ДипИФР) на веб-сайте Института. С 2012 года Институт ДипИФР будет включать в свою базу данных (Справочник ДипИФР) для регулирующих органов и потенциальных работодателей лишь тех обладателей квалификации ДипИФР, кто ежегодно выполняет требование по повышению квалификации. Только те члены этого профессионального сообщества, кто ежегодно повышает свою квалификацию, может использовать аббревиатуру ДипИФР."
    Но в личный кабинет с тех пор и не могу войти и на вопросы они не отвечают. Кто как с этим институтом связь поддерживает?
    никак, самоназваный институт, за эту сумму вебинары хотите посещать, можете платить. а так,... может мне такой же создать... деньги на халяву получать буду

  25. #385
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    20
    Рутковский преподает четко и по теме. Я очень довольна. Ходила к нему и на F9, не пожалела)))

  26. #386
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Кату спасибо за ответ про Рутковского! Скажите а он отвечает на вопросы по мейлу между занятиями? И еще если не сложно, Вы знаете или слышали что нибудь про Надежду Колобынину?

  27. #387
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    10
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста - требует ли ДипИФР регулярного подтверждения актуальности, обучения и взносов в какую-либо ассоциацию?
    Где и как проводится экзамен?
    Возможно ли вообще самоподготовиться и его сдать (теоретически)?
    Спасибо.

  28. #388
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    222
    Я у Надежды Колобыниной училась. Мне очень понравилось. Вбивает то, что надо. На все тонкости именно для сдачи экзамена внимание обращает. И сама приятная в общении.

  29. #389
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2005
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от mousemila Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста - требует ли ДипИФР регулярного подтверждения актуальности, обучения и взносов в какую-либо ассоциацию?
    Где и как проводится экзамен?
    Возможно ли вообще самоподготовиться и его сдать (теоретически)?
    Спасибо.
    Пока взносов нет (кроме взноса за экзамен). Но разговоры идут о подтверждении ежегодных часов.
    Экзамен проводится два раза в год в июне и декабре. Экзамен администрирует atc international (см. сайты в интернете)
    Самоподготовиться можно, но имхо, лучше заплатить за курсы (насколько я знаю есть скидки, если идешь с кем-нибудь на пару).
    Посмотрите информацию в интернете.

  30. #390
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Подскажите, пожалуйста! Чтобы сдать ДипИФР, нужно иметь аттестат профбухгалтера? Я прочитала, что "Вы имеете право стать Кандидатом на получение квалификации ДипИФР-Рус, если:
    Вы являетесь аттестованным бухгалтером/аудитором, но у Вас недостаточно знаний или опыта для работы с международными стандартами финансовой отчетности" Где вообще можно о критериях почитать?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •